Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 133

Тема: Мажоры

  1. #106
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К мажорам в общем то отношусь параллельно, т.к. у нас небольшой город и я вроде как с такими людьми не знакома. Но если у них есть деньги то почему бы им их не тратить, могут себе многое позволить - пожалуйста!! Главное чтобы относились к другим, более бедным людям, с уважением и оставались людьми, а не портились из-за денег, особенно, если они (деньги) родительские, а брали с родителей пример, чтоб в дальнейшем самим обеспечить себе такую же жизнь)

  2. #107
    Ashcy
    Гость
    Strippa,я пожалуй соглашусь с тобой,что при любых обстоятельствах человек должен оставаться человеком,то есть,не пиариться тем,что я лучше кого-то,а просто напросто быть немножко попроще...=)

  3. #108
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Strippa
    а не портились из-за денег
    когда с детства получаешь всё, что пожелаешь, не испортится крайне сложно ;-)
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  4. #109
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Мажоры (золотая молодежь)

    Мажоры или золотая молодежь – это дети, которые выросли в очень обеспеченных семьях. У них, как говорится «все схвачено, за все заплачено». Есть ли среди ваших знакомых такие люди? Как вы к ним относитесь? Хотели ли бы вы быть мажором?

  5. #110
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну наверное и я могу себя обозвать данным словосочетанием....по крайней мере лет до 20, когда проблем ноль, все двери открыты, с четверга по понедельник клубы/тусовки и вся эта фигня...сейчас уже понимаю, что во всем этом только постота одна, но у меня знакомые естьи по 30 лет, которые не богут без всей этой мишуры

  6. #111
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Мажоры или золотая молодежь – это дети, которые выросли в очень обеспеченных семьях. У них, как говорится «все схвачено, за все заплачено». Есть ли среди ваших знакомых такие люди? Как вы к ним относитесь? Хотели ли бы вы быть мажором?
    когда в универе учился - был один такой паренек. но я бы не сказал, что он был мажор в 100% понимании этого слова. Да, денег у него было больше, чем у всей нашей группы вместе взятой, да, он не "тусил" с нами после пар в соседнем дворике - он в своих туфлях за 400$ шел к своей бехе-пятерке и отправлялся по своим делам (или бездельям). Но в общении был совершенно нормальный, я бы даже сказал располагающий человек - без "закидонов".
    Просто интересы у него были совсем иные, нежели у нас в то время.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #112
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Да, и у меня были такие знакомые – в общении нормальные, без звездности. Просто со всеми атрибутами хорошей жизни, которыми не кичились.

  8. #113
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от jokus
    Да, и у меня были такие знакомые – в общении нормальные, без звездности. Просто со всеми атрибутами хорошей жизни, которыми не кичились.
    А можно ли таких людей назвать мажорами? По мне, "мажорство" - это не просто "денег куры не клюют из-за богатеньких родителей", а именно заносчивость в общении. У меня тоже есть знакомый, нааамного богаче, чем многие остальные, но это не мешает ему увлекаться философией, читать хорошую литературу.

  9. #114
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    А можно ли таких людей назвать мажорами? По мне, "мажорство" - это не просто "денег куры не клюют из-за богатеньких родителей", а именно заносчивость в общении. У меня тоже есть знакомый, нааамного богаче, чем многие остальные, но это не мешает ему увлекаться философией, читать хорошую литературу.
    Мне кажется, что заносчивость – это часто встречающееся качество человека, чувствующего превосходство, но необязательная характеристика мажора. Превосходство мажора очевидно, а вот заносчивость зависит от воспитания.

  10. #115
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мажоры это те которые сидят на шее у родителей, даже тогда когда реально можно пойти работать. Причём запросы их...

    Я не уважаю таких людей.
    леденеЦ от незнакомЦа

  11. #116
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Идем недавно с мамой по Крещатику...Идет такой-плечи в разные стороны,весь такой нафуфыреный,темные очки,и такой вальяжный,снобливый,с такой мерзкой ухмылочкой,смотрит на всех...Я в ржач,просто по тротуару каталась,маме показала,она только хмыкнула. Жах.


  12. #117
    Новый участник Аватар для Charlie.
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мажор - Музыкальные команды Джей-рока, сидящие на попечение у извесных продюссирующих компаний. Ну на сколько я поняла))
    В моем понятии мажор - это что-то нереально вставляющее. (=

  13. #118
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А вот у меня в студенчестве факультет был второй в универе по "мажорности", и группа была набрана из очень особых студентов. Я не хвастаюсь, просто так получилось. Мальчики мажорили постоянно, особенно по молодости, курсах на первых. Причем, как я лично для себя решила, что мажоры тоже разные бывают, разновидности, подвиды...)))
    Мажоры это те которые сидят на шее у родителей, даже тогда когда реально можно пойти работать. Причём запросы их...
    Были и такие. Но они общались с себе подобными, потому что остальные уже со второго курса работали и сами зарабатывали, хотя могли беззаботно брать деньги...много денег у родителей.
    Со временем у многих звездная болезнь прошла, у остальных осталась. Я вот абсолютно нейтрально отношусь к мажорам. Ну такие они, мне с ними детей, как говорится, не крестить.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  14. #119
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    вот уж не знала, что всякую "блатную" шнянь можно отнести к "молодежным субкультурам...

  15. #120
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от VirginiA
    всякую "блатную" шнянь можно отнести к "молодежным субкультурам
    Тоже считаю, что нахождение темы в этом разделе некорректно, но ничего лучше предложить...

    Для меня мажорство - это стиль поведения на публике, привлечения внимания путем тупых рассказов типа "А я вчера столко денег просадил в модном клубе попивая Хеннеси с друзьями!" и всё тому подобное.

    Моё отношение к ним - а мну всё равно. Это их жизнь, это им потом прийдётся жить без багатенького папочки, который всегда вытянет тебя из неудобной ситуации. Они тоже достойны существовать, но именно существовать, а не жить, имхо.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •