Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133

Тема: Мажоры

  1. #61
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jein_,нет, я все-таки думаю,что тут подразумеваются дети богатых родителей и ничего больше.
    Те,о которых ты говорила,скорее интеллигенция,а не мажоры.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  2. #62
    dimitry
    Гость
    Все дело в том, по-моему, как человек себя ведет в обществе.
    Я знаю многих, кому небогатые родители, выбиваясь из сил,
    дали прекрасное воспитание и образование – вполне достойные ребята.

  3. #63
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну я думаю что что "золотая молодёж" и мажорчики єто разніе вещи. Вот я мажор. Меня называют 2паганялками Сажорчик или Мандыба. (Одно и тоже). А золотая молодёж всегда асоциировалась с поколениями тех лет...

  4. #64
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю. У меня первые ассоциации с мажорами - это понты, куча папиных денег, дорогая тачка и приблатнённая речь .
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  5. #65
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    MissRayne Ну незнаю... именно ассоциативно то мажоры - именно весёлые позитивные люди...

  6. #66
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NELLI2k5
    Я не хочу никого обижать, просто вот такие ассоциации...Может, просто мне только такие мажоры и попадались?...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  7. #67
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    MissRayneЭто обсалютно не исключено. Я слышая ещё тему что мажорами обзывают людей у которых мазгов мало... БРЕД полный помойму

  8. #68
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NELLI2k5
    Ну, по-мойму, у совершенно разных людей мозгов может быть мало, не только у мажоров. Тут, конечно, я тоже не согласна.

    Так всё-таки мажоры и золотая молодёжь - одно и тоже или нет?...
    Для меня это одно и тоже...Но я уже поняла, что довольно плохо знаю и что такое мажоры и что такое золотая молодёжь...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  9. #69
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    MissRayne Я тоже с этим не согласна в том то и дело
    Помойму разные вещи...

  10. #70
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Есть у меня знакомые... золотая молодежь. У них А8 и БМВ, вещи от известных дизайнеров и т.д. Но денег у них никогда нет! Так они приезжают на своих тачках, такие расфуфыренные фуфырки, и сигареты стреляют, и звонят потом обычным ребятам, с просьбами - помоги, бензин кончился, залить не на что! Ужас. А понтов зато... Противно все это. Они не все такие конечно, но деньги людей портят и это факт.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #71
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    KateK Воот картина вырисовывается.
    Я нашла разницу между этими двумя панятиями.
    Золотая маладёж -
    Цитата Сообщение от KateK
    на своих тачках, такие расфуфыренные фуфырки
    (главное пантоФФ побольше)

    Мажорчики-
    Проста весёлые людишки-клабберы

  12. #72
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я всегда думала, что наоборот...Что золотая молодёжь-просто клабберы, а мажоры-понты, тачки, бабло... Но это опять же только по слухам и общественному мнению... А, может, это вы всё путаете?
    Может, KateK имела ввиду мажоров, а ты, NELLI2k5-золотая молодёжь, а не мажорка?
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  13. #73
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, понятия "золотая молодежь" и мажоры часто путают.
    Не знаю, есть ли где-то авторитетные источники, дающие определения.
    В Википедии есть только мажоры.

    Мажоры — русская субкультура вестернизированных детей состоятельных родителей; русский вариант яппи или когяру. Появились в 1980-е. "Воспеты" ДДТ: Мажоры (1985). Считается, что настоящие мажоры — это дети дипломатов, юристов, министров, профессоров, актрис, учащиеся МГИМО. Одеваются в бутиках, ездят на иномарках (раньше — на папиных «Волгах»), проводят время в ночных клубах. От новых русских отличаются связями с советской элитой и отсутствие трудоголизма. Противоположность гопникам.

    ИМХО - золотая молодежь - как раз противоположное понятие, это те, кто добивается всего по жизни сам, а не с помощью родительских денег. То есть те, кого описывает Jein_

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #74
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Развивая тему о различии между "золотой молодёжью" и "мажорами", скажу следующее. Образно говоря, золотой молодёжи и мажорам родители дают разное богатство. Тогда как "мажоры" наслаждаются жизнью за счёт денег своих родителей, то "золотая молодёжь" получает от родителей свои умственные споспобности, которые применяет в жизни на пользу обществу.
    К именно мажорам отношусь нормально. Главное, чтобы не было у них слишком большого понта и блатования. Надо помнить о своём месте, что этих денег добились пока что не они.

  15. #75
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Посему большой разницы между мажорами и золотой молодёжью не существует.
    Значит, не существует.
    А если в элитной семейке получились умные, талантливые и трудолюбивые дети, то как тогда они называются?
    Раритетами?
    именно ассоциативно то мажоры - именно весёлые позитивные люди...
    Ты путаешь понятия. Есть выражения "мажорная нота", "мажорное настроение" - это означает позитив, веселье.
    А "мажоры" - см. выше. Не имеет к хорошему настроению никакого отношения.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •