Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133

Тема: Мажоры

  1. #31
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не буду читать нотаций тем, кто живет в обеспеченной семье, пусть сами разбираются, что к чему. Остановлюсь на моменте зависти.

    "Золотая молодежь" - дети видных людей. Завидовать им не в чем. Они привязаны к деньгам, они не зарабатывали их своим трудом, им тяжелее чем обычным детям, потому что, то о чем мечтают обычные дети, у них уже есть. Наконец, это постоянное недоверие ко всем: " А не дружишь ли ты со мной ради моих денег?" Некоторые представители Золотой молодежи, будучи сильными и многогранными личностями, используют данную им возможность, чтобы достичь большего. Некоторые просто воспринимают материальную обеспеченность как данность и остаются либо на том же уровне, либо падают ниже него.
    Мне, да и многим другим на этом форуме, все равно, сколько денег у человека, важно чтобы с ним было интересно. Когда мысли человека ограничены темами: мобильник, клубный тусень и шмотки - посылаешь его очень далеко, не смотря на все его деньги. Причем зачастую, такие разговоры слышишь между отпрысками, чьи родители не богаты, а просто вкалывают на работе, ради своих детей.

  2. #32
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Интересная ссылка по теме:

    Как отрывается «золотая молодежь»
    http://www.kp.ru/daily/23243/27630/

  3. #33
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не надо обобщать. это зависит от воспитания.

  4. #34
    Старожил
      "Поп-идол. Осень 2005"
    Аватар для Cara
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная ссылка по теме:

    Как отрывается «золотая молодежь»
    http://www.kp.ru/daily/23243/27630/
    ,
    а это, как я поняла, продолжение...
    http://www.kp.ru/daily/23248/27817/

  5. #35
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    По-моему золотой молодежи, тоже не легко. Они вырастают в большом достатке, но ничто не вечно. И тогда начинаются проблемы. Такие люди часто надменны, но не все. Деньги на первом месте, а если их нет, ты ничто. Очень редко люди из этой группы ценят другие положительные качества. Дружба бывает, держится только из – за денег, но повторяю, бывают очень положительные люди из этого общества. И может случиться так, что ты уже не золотая молодёжь, а обычный человек. Хорошего человека помнят и любят. У него всё равно будут друзья из элиты, но часто деньги портят людей и они становятся надменными и пытаются облить грязью тех, кто ниже статусом. И уже потом они осознают, что сделали. Парни часто стремятся к таким девушкам, хотя обычная девчонка одета просто и со вкусом может быть лучше той, которая не знает недостатка. Я думаю в любых обстоятельствах, прежде всего надо оставаться человеком, ведь ты не знаешь, что тебя ждёт впереди.

  6. #36
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Совсем недавно я услышал такой интересный термин - "юпи" (Yupi).
    Fulbert, небольшая поправочка не юпи а яппи. Причем термин старый – конца 70-х. Но это не «золотая молодежь». По определению Брокгауза:
    «Золотая молодежь (франц. jeunesse doree), во Франции в эпоху директории группа модолых людей, служившая орудием реакционной политики; позже нарицательное имя проводящей жизнь в кутежах молодежи обеспеченных классов.»
    Типичный образ золотой молодежи – Евгений Онегин.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #37
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    яппи - это противоположность хиппи...преуспевающие молодые люди, у которых есть работа, машина, квартира, обставленная мебелью ИКЕА и прочее (определение по книге Т.Б. Щепанской) Золотая Молодежь - несколько иное понятие...недавно была в одном клубе, Ритм-Блюз-Кафе называется... место хорошо тем, что на стенах есть куча автографов....(когда увидела подписи Роллингов в поном составе, чуть не свалилась на асфальт от восторга)....так вот, после концерта одной очень хорошей блюзовой группы, на втором этаже начали крутить хи-хоп, и в клубе начали мелькать какие-то странные девочки и мальчики, разодетые, как в МТВишных клипах.... окончательно мне стало противно, когда какой-то 15-летний пацанишка в огромных штанах и с золотой цепью на шее разговаривал с какой-то расфуфыренной баббой, на которой практически не было никакой одежды, если не считать тонны косметики, о своем БМВ.... в общем, терпеть не могу таких людей.... фу... мне так противно было, когда после отличного блюза мне пришлось слушать бум-бум-бумы.. и наблюдать за этими вот товарищами...

  8. #38
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так ИКЕЮ прошу не трогать, у меня вся мебель в квартире оттуда, и спросите у Берковитц какая я после этого "золотая молодежь".. А золотую молодежь я уже улицезрела у Дэйзи на Новом Году, не дай Бог такое еще раз увидеть.. "туфельки люблю, сумочку люблю, все люблю" и еще эти дурацкие розовые юбочки, гетрики, поясочки..бббррр... Особенно меня проблемы этих людей радуют.. сижу на кухни и слушаю разговор двух мальчиков лет по 17-18.. "Ой ты знаешь, я тут свою БМВ разбил, теперь не знаю, что делать..".. В общем люблю я эту наивную глупость
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  9. #39
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Так ИКЕЮ прошу не трогать, у меня вся мебель в квартире оттуда, и спросите у Берковитц какая я после этого "золотая молодежь"..
    ну тык, ласточка моя, мы ж о яппи говорим...хотя и к ним тебя УХ как сложно отнести =)))) .... в общем, раньше мебель ИКЕА реально считалась модным приобретением....
    у Дэйзи на Новом Году
    как же я могла забыть про этих жутких людей.... главное для них - тусовка...а кому пришли, кто хозяйка - это они уже узнали стоя перед дверью, когда нам удалось наконец-то уговорить их покинуть квартиру.... но зато и мы их помучить успели...от одного нашего вида пару человек из всей этой разноцветной компании мы не видели всю ночь.... (to Kэр, Птичка сделал хоть одно хорошее дело=))))

  10. #40
    *Battle Angel Alita*
    Гость
    Насколько я знаю...это только моё мнение...МАЖОРАМИ называют зазнавшихся деток богатеньких родителей...Когда например в школу приходит девченка, с пачкой стольников-это мажорство.Я так воспринимаю это слово. Про говоря, когда семья выкидывает деньги на ветер...

  11. #41
    Cutie
    Гость
    оОО! я про мажоров много могу рассказать но не всегда они плохие и зазнавшиеся ребята среди них есть по жизни глупыеб но добрые люди, которых используют остальные. Так же есть такие, которые даже мысли не допускают, что у кого-то денег меньше чем у них

  12. #42
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Из мажоров больше всего терпеть не могу тимоти и ксению (или как там её) собчак.
    тимоти за то, что он из себя крутого репера (от сл. репа) корчит, может конечно он и ничего, но без денег он врядли бы выплыл, а собчак по-моему просто дура набитая (хотя возможно я и ошибаюсь)
    однажды вместо солнца взошла овца

  13. #43
    Essenia
    Гость
    золотая молодежь, до тех пор золотая, пока есть у них средства, доставшееся от родителей, виделя я несколько раз крах таких людей, после потери родителей, не приведи....

  14. #44
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Меня лично мажоры раздражают! Хотя когда я нахожусь в обществе таких, сама как ни странно становлюсь мажоркой - понты так и прут изо всех частей тела, чаще всего просто вру, что у меня действительно богатые предки, но они до жути жадные, что мне ничего нормального не покупают - типа ты еще не зарабатываешь! (мне просто хочется быть на уровне) Проблема в том, что средства не позволяют их перепонтовать! Зато в обществе нормальных людей я просто отдыхаю! Осенью в институт идти, да так не хотся, потому что большинство людей там как раз мажоры. О чем с ними говорить? О том, что никогда не смогу себе купить?
    moscow never sleeps

  15. #45
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Leia
    и для этого необязательно иметь много денег...хорошее образование тоже бывает бесплатным
    Ну это почти неправда! Есть "условно бесплатное образование", по крайней мере высшее. Чтоб на бюджетное поступить, все равно платить приходится - не взятки, так репититорам или за подготовительные курсы... Иначе не поступить. Я чтоб на платное отделение поступить, 500 баксов за курсы выложила (правда предки помогли)!
    А к золотой молодежи я уж точно не отношусь - вынуждена зарабатывать на жизнь сама, сама же платить за институт и вообще за все-все! А на все 250 баксов (столько моя зарплата - я всего лишь офис-менеджер, читай секретарь) ни на что не хватит, только на дешевый сотовый телефон без камеры (а без нее какие понты?)
    По клубам мне просто некогда тусоваться - работаю и учусь, а в остальное время отсыпаюсь.
    moscow never sleeps

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •