Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Погодная машинка

  1. #1
    Solod
    Гость

    Погодная машинка

    Видел на одном платном сайте объект, позволяющий создавать погоду, например указываешь дождь, и начинает идти дождь и т.д. Может кто знает где его можно бесплатно достать или типа такого. Очень хочется плз.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вроде все правильно , я в этом не новичок.
    Объясните мне , как работает эта машина.
    Что там означает "запрограммировать на 3 pm"?
    А осадки должны появляться сразу после выбора команды "снег"( например) или через какое-то время?
    Подскажите , может тогда я смогу машиной пользоваться ,
    и у моих симов будет настоящий Новый год!!!!!!

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Запрограммировать на 3pm- это значит, что в три часа дня выпадут выбранные осадки. Даже если сима не будет дома.
    Осадки начинают падать сразу, пока не выпадут все или пока не отключишь их в погодной машинке.
    А проще, ежели не знаешь английского, взять словарик и все перевести - будет проще разобраться.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #4
    Травокурка
    Гость
    И еще, что это за конфетный дождь?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kler
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конфетный дождь- это когда с неба сыпятся конфеты и образуют на полу кучи карамелек. Эти кучи потом можно есть.

  6. #6
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Dostoevsky, а сам не пробовал перекрасить? Transmogrifier+Photoshop = всех хлопот на 10 минут. Дольше качать будешь.

    Только люди, объясните, как вы этой погодной машинкой вообще пользуетесь?!?!? При включенном коде "-debug_objects" она мне намедни полторы сотни файлов с error-ами в каталоге с игрой навалила. Вот такого, например, содержания:
    ___________________
    An error occurred in object "Weather Rain by Simslice.com!" #1478,
    Stack underflow.
    Build: Sep 25 2003, 14:23:46

    Object id: 1478 name: Weather Rain by Simslice.com!
    Stack size: 1
    Error: Stack underflow.
    Iterations: 8
    Frame 0:
    Stack Object id: 1478
    Node: 254
    Tree: id 4096 name 'main' version 22
    from .\downloads\pogodnayamashyna\simslice-weatherrain
    Prim state: 0
    Params: 0 0 0 0 Locals: 0 0
    ___________________

    И так далее. Не хватает ей чего, что ли? Вроде, в readme написано, что там должно быть два iff-файла и один far. Но там из иффов только сама машинка. Вот этого: "Simslice-SimSimonBlues.iff" там не было.

    Сейчас попробовала без -debug_objects-а - вроде работает... Но без него уж и неуютно как-то.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Poor Mouse, да дело не в цвете, просто та с другими функциями.
    А ты дебаг отключи, должно нормально работать, вот у меня нормально работала.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Poor Mouse, debug - это не код, а ключ. Разные вещи. Там действительно ошибка в main'е, но не у самой машинки, а у "падающих листьев", если не ошибаюсь. Я этот глюк изучала еще довольно давно, но подзабыла уже теперь. Ошибка очень редкая, даже сам Shy сказал, что никогда прежде не встречал такой, хотя лично я через некоторое время вляпала однажды такую сама в один из своих объектов. Заключается в том, что main - функция, которая должна выполняться непрерывно, замкнута в одном месте на true или еще на что-то... Опять же не помню на что. В общем, прерывается. После ошибки объект, как обычно, ресетится и main начинается сначала, чтобы вскоре опять упереться в эту ошибку. Но поскольку у этих листьев ничего такого, видимо, нет, что бы портилось от ресетов, то, в принципе, это не страшно, без ключа действительно работает, хотя по большому счету продавать за деньги объект с глюком - оочень большое свинство. Я все хотела написать на SimSlice, поругаться. Если бы я ее получила законным путем, непременно бы написала.

    Вообще, я бы его исправила, конечно, но тот хакер, что написал скрипты этой машинки то ли из соображений конспирации, то ли еще чего, обозвал все скрипты так, что постороннему человеку без очень долгих экспериментов понять, что к чему, абсолютно нереально. Это, кстати, ответ на вопрос, зависит ли что-нибудь от названия скрипта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •