Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 111

Тема: Призы и сувениры Острова Отдыха в The Sims Vacation

  1. #1
    TonicBody
    Гость

    Идея Призы и сувениры Острова Отдыха в The Sims Vacation

    Сувениры Острова Отпусков делятся на три группы:
    1. Сувениры, которые можно купить на специальном сувенирном лотке за отпускные токены, заработанные в играх:
    Cavy Baby Souvenir Doll (Сувенирная Кукла Морской Свинки) - 85 токенов
    Lava God Souvenir (Сувенир Бога Лавы) - 153 токена
    Pseudo-Limoges Ceramic Chicken (Псевдо-Лиможская Керамическая Курица) - 115 токенов
    Coconut Monkey Souvenir (Кокосовый Обезьяний Сувенир) - 68 токенов
    Stuffed Licensed Jenny Pig (Лицензионное Чучело Свинушки Дженни) - 220 токенов
    Giant Penguin Stuffed Animal (Чучела Гигантских Пингвинов) - 238 токенов
    Wood Squirrel Figurine (Деревянная Статуэтка Белки) - 99 токенов
    Crystal "Death Head" (Кристальная "Голова Смерти") - 172 токена

    2. Сувениры, которые можно найти металлоискателем:
    Arrowhead Relic (Реликвия Наконечники Стрел)
    Silicon Dioxide Crystal (Кристалл Диоксида Кремния)
    Fertility Goddess Relic (Реликт Богини Плодородия)
    Some Old Boot (Какой-то Старый Ботинок)
    Feminine Pirate Chest (Сундук Женщины-Пирата)
    Golden Llama Figurine (Золотая Статуэтка Ламы)

    3. Супер-призы, получаемые в конце отпуска за хорошее настроение:
    Golden Pine Cone Award (Награда Золотая Крона Сосны) - лесные отпускные лоты
    The Golden Sun Award (Награда Золотое Солнце) - пляжные отпускные лоты
    Alpine Antiquity Snow Globe (Альпийская Антикварная Снежная Сфера) - зимние отпускные лоты

    И не забудьте купить полку для сувениров (Столы -> Разное), но помните, что дорогие сувениры туда не ставятся (Поросенок и Пингвин).

    Рыбалка
    Во время рыбалки, помимо рыбы и тины, сим также может поймать на удочку различные предметы, включая сувениры Some Old Boot (Какой-то Старый Ботинок) и Feminine Pirate Chest (Сундук Женщины-Пирата), но в инвентарь они при этом не добавляются. Кроме того, можно поймать на удочку товары с витрины, установленной на некоторых отпускных лотах:
    Patrick the Pachyderm! (Патрик Толстокожий!)
    Landgraab Nutcracker (Ландграаб Щелкунчик)
    Unicorn by Fran Tassie (Единорог Франа Тасси)
    При наличии аддона Hot Date можно поймать также товары, которые обычно продаются в Даунтауне:
    Diamond Ring (Бриллиантовое Кольцо)
    Necklace (Цепочка)
    Все эти предметы добавляются в инвентарь, но они не являются сувенирами, не ставятся на сувенирные полки, а остаются в инвентаре и используются для подарков другим симам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2022 в 19:14.

  2. #91
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    М-да, как все запущено-то... Даже не знаю, с какого конца схватиться.

    kolobok
    Во-первых, когда ищешь какие-то бы то ни было предметы, обращаться надо вообще не сюда, а в форум "Скины, предметы". Далее. Как ты действительно представляешь себе эти призы? Если ты рассчитываешь найти какие-то новые предметы, в дополнение к старым, то ты их не найдешь. В игре в соответствующих скриптах должны быть прописаны GUID'ы - уникальные номера этих призов и никаких других игра просто так в качестве призов не "увидит", куда ты их не клади. Теоретически возможно создать другие предметы не в дополнение, а взамен старых, дав им те же названия и GUID'ы, но лично я еще ни разу вроде бы не слышала, чтобы кто-то этим занимался. Если тебе все же посчастливится найти где-то такое, то класть их можно как все обычные предметы, либо же можно в ExpansionPack4 снаружи far'а. Игра в любом случае будет "видеть" их вместо родных.
    Что же касается вообще создания новых токенов (предметов, которые кладутся в инвентарь), то это тоже, в принципе, возможно, но опять же они должны быть не сами по себе, а "привязаны" к чему-то. Например, есть витрина из секс-шопа, которая позволяет покупать и добавлять в инвентарь вибраторы, но сами по себе, без витрины, вибраторы эти ни на что годиться не будут. Токены-призы тоже не берутся "из воздуха". Их добавляет в инвентарь скрипт, связанный с покупкой на витрине или с рыбной ловлей и т.п., так что там опять же прописаны GUID'ы. Ну а кроме токенов-призов есть и просто предметы-призы - те, что симы ставят потом дома на полочку. М-да, тут не так все просто.

    Эльфийка_
    Прежде, чем так весело опровергать чьи-то слова, неплохо бы вникнуть в их смысл. Nika Winer говорит о добавлении в игру совсем нового инвентаря, которого в игре прежде не было. Ни игуаны, ни черепахи ничем новым не являются ни в малейшей степени, в игре они всегда были (начиная с Анлишд, конечно), в инвентарь при покупке всегда добавлялись и ничего нет особо странного в том, что ты их добавляешь в инвентарь своим симам, просто ты делаешь это несколько другим способом.

    Маняша
    Когда какой-то предмет "не берется" в режиме покупки, это значит, что у него внутри, в скрипте инициализации, который выполняется при покупке, прописана соответствующая функция, запрещающая его брать. Ее несложно удалить при помощи программы Iff Pencil 2, но проще просто покупать подобные предметы при включенном коде move_objects on. Тогда они будут "браться".

  3. #92
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Нашел металлоискателем золотую ламу. Ну, об этом уже писал кто-то, кажется. Но у меня были еще два интересных предмета.
    Первый - каменный доисторический осколок. Про который было написано, что он "один из набора", и если я соберу весь паззл, то мне за это что-то будет - хорошее, надо полагать.
    А второй - магический кристалл. Только воспользоваться я им не смог, у меня ММ не установлен

  4. #93
    Маргарита
    Гость
    Хм...Я нашла дырявый ботинок...

  5. #94
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    А, правда, что на отдыхе могут обворовать. Мне подружка говорила, что у нее как-то выскочило сообщение, что Вас, типа, обворовали! Так что, топайте домой ни с чем вот. У кого-нить такое было?

  6. #95
    No Controll
    Гость
    незнаю, меня ещё слава богу на отдыхе никто не обваровывал
    а с металодетектором я находила кучу денег и даже откапывала старую помойку где был зарыт этот дырявый ботинок...только вот я думаю толк от него какой? или это просто так для разнообразия игры?

  7. #96
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    No Controll, его потом привозишь домой, ставишь на полочку и периодически можно брать его в руки и предаваться воспоминаниям. Наверное, это даже что-то повышает, хотя точно не помню, давно у меня не было такой дури. Но вспоминается старая история из начала моего знакомства с игрой, когда я еще не умела толком пристроить сувенир на место, так у меня Белла приехала с Острова с этим ботинком, поставила его прямо на обеденный стол и он у меня так там много дней и красовался, пока я уже ее из того дома не выселила...
    Вообще, конечно, для разнообразия и для смеха.

  8. #97
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сегодня симка вернулась с отдыха - припёрла награду какую-то солнечную, сундук с сокровищами, старую реликвию и два ботинка. Ну, и , естественно,призы, которые покупают. Всё вышеописанное она поставила на полочки, за исключением пингвина и морской свинки, коих водрузила на обеденный стол но она их не берёт в руки! Просто оценивает, нравится ей или нет Кстати, а почему симке на отдыхе часто она сама сниться?
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #98
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    asysha, пингвин и свинка и не должны стоять на полочках и браться в руки, у меня они всегда на полу стояли, симы их там пинают. Вот почему снится - не знаю. Видно, очень довольна своим времяпровождением, так что радуется за себя во сне.

  10. #99
    Цёмки_Лисёнок
    Гость
    Я побывала на пляже ну вручила эта тётка мне приз солнце. Приехала домой а там шишка золотая! Перезагрузилась а всёравно шишка.

  11. #100
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Это и есть такой приз, чего же тут плохого. Никакого подвоха со стороны Максиса.

  12. #101
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, ей иногда она снилась, а иногда соседи из района, которых не было на отдыхе! Она отдыхала 6 дней на пляже, 8 в лесу и 10 на вершине острова. Может, она по дому скучала?
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  13. #102
    Цёмки_Лисёнок
    Гость
    Ailias, вручила то она мне солнце!

  14. #103
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вчера вручили снежную сферу Такая прикольная. Только симка вышла замуж и переехала, а призы остались. Но я семью переселила снова в тот дом
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  15. #104
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Добрая фея, это и правда странно, в игре глюк не иначе. Но всё же ты без приза не осталась

  16. #105
    Цёмки_Лисёнок
    Гость
    Сегодня я получила солнце без глюков!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  2. Неоткрытые острова в The Sims 3 Райские Острова
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 13:47
  3. Острова отдыха - идеи и проекты
    от NOT_it в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 19:15
  4. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  5. Sims Vacation: решения различных проблем...
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •