Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: The Beatles

  1. #61
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я могу их иногда послушать, но особой любительницей не являюсь. Не моё, однако так это весьма неплохо.
    А Еллоу Сабмарин и Естурдэй вообще можно хоть целый день крутить
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #62
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Битлз на самом деле много дали и многая музыка, которую слушают сейчас основывалась на них... либо они делали какую-то песню в новом тогда стиле и потом он развивался, либо начинатели новых стилей слушали их музыку и создавали новую.. так что хотя бы за это их стоит если не любить, то уважать. А не происходит этого из-за того, что люди не знают Битлз, кроме их самых известных песен... или вообще о них не знают..
    а мы-то знаем, так что давайте их любить, ценить, уважать и мурлыкать под нос... ну или голосить во весь голос!

  3. #63
    Menschlichkeit
    Гость
    Ну Битлз, имхо, просто стыдно не знать... и высказываться о них плохо тоже... Они очень много сделали для музыки, и я их очень уважаю.

  4. #64
    Bluffy
    Гость
    Они очень много сделали для музыки, и я их очень уважаю.
    Замечательная общая фраза. Я смотрю, тут вообще общими фразами говорить модно...
    Битлз на самом деле много дали и многая музыка, которую слушают сейчас основывалась на них
    Но примеров можно?

    Только всякие там машины времени и пр. группы 70-х, которые вдохновлялись Битлами, только потому что больше нечем было в пример приводить не надо...

  5. #65
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    а я не могу отлчить их вокалиста джагера от макартни.Кто поможет ?
    ИХ вокалиста?! вау, Мишка Джаггер у нас оказывается в битлах, здооорово!
    На самом деле я отношусь к Битлам как к хорошей классической группе, которая сыграла очень большую роль в "музыкальном развитии мира". Но музыка их мне не очень нравится. Просто такое не люблю. Не понимаю всяких особей, орущих "Фуууу, Битлы отстооой..." Любишь, не любишь, а уважать надо.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  6. #66
    Bluffy
    Гость
    "Фуууу, Битлы отстооой..." Любишь, не любишь, а уважать надо.
    в этой теме есть два поста девушки по имени bluffy , которая с пеной у рта доказывала что "Фуууу, Битлы отстооой..." и что позиция "Любишь, не любишь, а уважать надо" неправильна изначально...

  7. #67
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Но примеров можно?
    мммм...ну на современную музыку они косвенно все-таки повлияли... они повлияли на Роллингов в самом начале их карьеры.. Роллинги повлияли на 70-е...ну и так далее по цепочке...все в мире музыки взаимосвязанно

  8. #68
    Bluffy
    Гость
    Битлы на Роллингов? Не надо грязи! =) Нифига они не влияли. Марси бит он и есть марси бит. И до битлов были товарищи делавшие его не хуже. Просто они были менее заметны.

  9. #69
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    неа, Блаффь, Роллинги в начале 60-х были точной копией Битлов с той лишь разницей - Роллинги выглядили, как отпетые хулиганы, а Битлы были пай-мальчиками... все откуда вообще пошло? От Элвиса и блюза... Битлы брали мотивы первого и второго и фигачили какие-то свои фишки, а роллинги сначало вообще собственных песен не умели сочинять, так что промышляли в основном каверами всяких блюзменов... потом случилась одна история: Джон Леннон с Маккартни приехали к Роллингам и написали им песню...просто сели и написали... так что одни от других недалеко ушли... Это только к концу 60-х, когда Битлы начали экспериментировать со всякими экзотическими штучками, типа поездок в Гоа и записываний со всякими индийскими племенами, они разошлись в звучании... хотя Роллинги тоже ездили в свое время на Гоа х)
    Я сама битлов не люблю, но не могу отрицать их вклада... хотя бы того, что с них началась поп-музыка и они стали первой группой, свевшей весь мир с ума... по-моему они даже круче Элвиса

  10. #70
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    и они стали первой группой, свевшей весь мир с ума... по-моему они даже круче Элвиса
    И они стали первой, по настоящему раскрученной группой, не надо забывать =))
    Вклад вкладом, но талантливым людям тоже нужна хорошая реклама. Иначе они так и останутся просто талантливыми.

  11. #71
    Bluffy
    Гость
    Марси бит он не совсем от блюза, он от соула пошёл...
    А Роллинги они действительно блюзо-джазом баловались.
    Роллинги были рокерами, а битлы всё таки чуть поближе к модам.
    Они разные.
    Ролинги ближе к The Who, а битлы к The Kinks

  12. #72
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Милая Bluffy, так любящая говорить о себе в третьем лице, Daisy Berkowitz абсолютно права, Битлы даже подарили одну из своих песен Роллингам... так что: не знаешь - не кричи

  13. #73
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    В прошлом месяце коллекция из 27 песен, возглавлявших чарты в США и Британии под названием “1”, вышедшая в ноябре 2000 года и бывшая на протяжении 8 недель в США и 9 - в Британии самой продаваемой пластинкой стала десяти платиновой в штатах. Благодаря чему “The Beatles” стали единственными исполнителями, имеющими 6 бриллиантовых альбомов: “1” (10),"The Beatles 1967-1970" (16), "The Beatles 1962-1966" (15), "Abbey Road" (12) - № 14 в списке лучших 500 альбомов всех времен по версии RS, The Beatles (The White Album) (19) - № 10 в том же списке, "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" (11) – самый лучший альбом всех времен. В общем, никто не забыт, ничто не забыто!
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  14. #74
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лэт ит биииииииии, лэт ит биииииииии..=))
    а я вот их люблю, не потому что уважать надо и тэ дэ, а потому что люблю) нравится и все)
    было очень обидно услышать фразу: "битлз!? ты слушаешь рок!? фуууу..панкий хой, рок отстой!"=( ничего против панков не имею, но за такую фразу, извините, можно и за одно место подвесить..
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  15. #75
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот тут сегодня наткнулась на "Доказательства того, что Пол умер"(с) если кому интересно - здесь и здесь.
    мда..чего только не придумают. меня только улыбнуло
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •