Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Путь к облакам"

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    "Путь к облакам"

    Бредд и Речел были друзьями уже давно. Просто друзьями. Познакомились они еще в школе, и с тех пор не разлучались. В их

    отношениях не было и намека на романтику. Это была настоящая крепкая симская дружба.
    Дети выросли и стали взрослыми симами со своими заботами, но дружба не прекращалась. Когда обоим настала пора начинать

    самостоятельную жизнь, они решили начать ее вместе. Их родители купили им один дом, где они жили уже несколько лет.
    А вот, собственно, и они:

    - Бредд! Тебе не кажется, что ты опять взял мое полотенце? - сказала Речел, шаря рукой по стенке возле душа.
    - Сейчас, подожди! Я случайно засунул его в шкаф! - крикнул Бредд, дожевывая завтрак. Готовил обычно он, потому что ему

    надо было идти на работу намного раньше Речел. Саму Речел такой расклад вполне устраивал, хотя первое время за завтраком у

    всех песок скрипел на зубах -- Бредд не умел готовить. Зато Речел могла утром подольше понежиться в постели. Первое время

    Бредд немного сопротивлялся, но когда Речел с недельку спала утром и не готовила завтрак(Бредд конечно же предпринимал

    попытки поднять ее громким стуком в дверь, но в таких случаях Речел просто надевала наушники), ему все-же пришлось научиться

    готовить.
    Он выхватил полотенце из шкафа и побежал в ванную.
    - Вот, держи! Все, я ушел, дорогая! - сунув ей полотенце, он выбежал из дома и сел в машину.

    Речел оделась и пошла на кухню. Там ее, как и всегда, ждала тарелка салата. Речел тщательно следила за фигурой, и поэтому не

    разрешала Бредду готовить все подряд.

    За завтраком Речел размышляла о новой работе. Недавно ее и ее подругу Лин перевели в другой отдел, и сегодня им предстояло

    познакомиться с новым боссом и новыми коллегами. Речел не страшила перспектива знакомства с новыми людьми. Она была рада,

    что ее перевели. На прежнем месте работы ее постоянно доставал какой-то маньяк. Он приходил в их скромное агенство и каждый

    раз требовал, чтобы его делом занялась именно Речел. Желание клиента -- закон, и Речел выслушивала его. Но говорил он совсем

    не по делу. Он требовал, чтобы она дала ему свой точный адрес и номер телефона, и глаза его при этом странно блестели. "Не

    лучший способ начала отношений, раз уж он хочет познакомиться, как ты считаешь?", делилась она с Лин. Та соглашалась, и

    перешла на другое место вместе с подругой, чтобы поддержать ее.
    Бредд ничего не знал о маньяке, а парень Речел постоянно твердил, что защитит ее, но все это оставалось лишь на словах.
    Глянув на часы, Речел увидела, что уже половина девятого. Осталось только полчаса.
    Быстро доев салат, она помчалась к шкафу, чтобы переодеться.

    Она хотела произвести как можно более хорошее впечатление на нового босса и коллег, и выбрала свой лучший белый костюм.


    - Лин, дорогая! - воскликнула Речел, увидев, что ее подруга уже в офисе.

    Лин была небогата, и не могла себе позволить носить такие дорогие костюмы, как Речел, но это не мешало дружбе.
    - Речел! Отлично выглядишь, подруга!
    - Да ладно тебе! Давай, рассказывай, как тут. - улыбнулась Речел.
    - Да как и везде. Видишь вон того парня в костюме за вон тем столом? - кивнула в сторону какого-то сотрудника Лин.

    - Вижу, а кто он? - спросила Речел, с интересом оглядывая нового коллегу.
    - Его зовут Вейн. Он работает в этом отделе уже давно, и обещал нам свое покровительство! - хихикнула Лин.
    - Пусть он будет твоим покровителем, лин. У меня же есть Брайан! - с улыбкой произнесла Речел, зная, что у Лин уже давно

    никого не было.
    - Отлично! Тогда я пошла!
    - Давай, подруга! - сказала Речел и направилась в кабинет нового босса.

    - Доброе утро, мистер Претслс. Я -- Речел Мэдоу, новая сотрудница.
    - Отлично мисс Мэдоу, присаживайтесь. - предложил Камерон Претслс.
    Речел села с стала незаметно разглядывать нового босса.

    Претслс произнес традиционную речь, в которой объяснял, почему именно Речел попала в их отдел, чем они занимаются и что

    теперь придется делать Речел. Она в это время слушала и вежливо кивала. Претслс показал ей несколько папок и предложил

    выбрать ее первое дело на новом месте.
    Пересмотрев документы, Речел остановилась на разводящейся парочке. Они никак не могли выяснить, кто же останется в их общем

    доме, а кто уйдет жить к любовнику.
    - Отличный выбор, мисс Мэдоу. Эта бешеная парочка сейчас как раз сидит и ждет, пока дойдет очередь до них.
    Речел улыбнулась и, взяв папку, направилась к себе в кабинет. Выйдя в коридор, она увидела нескольких посетителей, сидящих

    на диванах.
    - Тут есть мистер и миссис Чиз? - громко спросила она, оглядев сидящих симов.
    - Это мы! - отозвался какой-то сим. Он поднялся и подошел к Речел, за ним последовала какая-то симка.
    - Отлично, пройдемте! - предложила Речел.

    - Я вас слушаю. - сказала она, усевшись на стул.
    - Понимаете... - начал сим.
    - Дай мне сказать! - перебила его симка, - Я хочу с ним развестись, потому что...
    - Да замолчи ты, наконец! И так мне полжизни угробила! - ткнул ее локтем мух.
    - Вот, он меня еще и бьет!
    - Да не бью я тебя, успокойся! Если б я тебя бил, ты бы уже в гробу лежала в тапочках!
    - Да ты...
    - Постойте! - попыталась усмирить их Речел, - Вы не могли бы по порядку7 Для начала, объясните свою причину развода, миссис

    Чиз.
    - Женщина только женщину и слушает... - буркнул мистер Чиз и уставился в стенку.
    Миссис Чиз укоризненно посмотрела на мужа и начала свой рассказ:
    - Понимаете, как-то мне позвонила какая-то дура и потребовала, чтобы я развелась со своим мужем. Она сказала, что он любит

    только ее, а я для него значу не больше уборщицы. Тогда я подала на развод.
    - И вы даже не поговорили с мужем на эту тему? - вежливо спросила Речел.
    - А что с ним говорить! Раз я ему не нужна, то и он мне тоже.
    - Хорошо, давайте послушаем мистера Чиза.

    Мистер Чиз приподнялся в кресле и начал орать:
    - У меня никогда не было любовницы, эта дура просто все придумала, чтобы избавиться от меня и забрать все мои деньги!
    - Успокойтесь, мистер Чиз, и все поясните. Пока что ваших денег никто не отбирает. - постаралась как можно вежливее

    улыбнуться Речел, но Чиз воспринял ее улыбку, как насмешку над ним и, схватив жену за руку, сказал:
    - Все, мы уходим отсюда! Придем завтра, и чтобы ты научилась следить за выражением лица, идиотка!
    Речел только вздохнула, смотря, как они уходят.

    Остаток дня прошел тихо и спокойно. К шести Речел уже начала собираться. Она помнила, что сегодня у нее свидание с Брайаном,

    и не хотела опаздывать.
    Попрощавшись с Лин, она ушла.


    Дома она успела только переодеться.
    - Дорогая, я дома! - шутливо крикнул Бредд, зайдя в дом, - Что у нас на ужин? - поинтересовался он.
    - Не знаю, дорогой, думай сам! У меня свидание! - рассмеялась Речел и вышла. На улице ее уже ждал Брайан с такси.

    - Приветик, любимая! Как прошел первый день на новом месте? - чмокнув ее в щеку, спросил Брайан.
    - Расскажу за ужином -- я умираю с голоду, - забираясь в автомобиль, заявила Речел, и они поехали.

    [size=1]Денна добавил [date]1056015788[/date]:[/size]

    - Столик на двоих, пожалуйста!
    - Идите за мной, я вам покажу ваш стол. Сара! "Гурмондо"! - крикнул он официантке. Та кивнула и побежала на кухню.
    Брайан с Речел уселись и стали ждать заказ.
    - Ну давай, рассказывай, что сегодня было! - улыбнулся Брайан.
    - Да так, ничего особенного приперлась какая-то идиотская парочка. - оглядываясь по сторонам в поисках их официантки,

    ответила Речел, - Разводиться они, видите ли, хотят! Тоже мне, повод припираться к юристам и требовать решения своих

    проблем. Еще и послали меня подальше. И сказали, что завтра придут.
    - Бедная моя девочка! - посочувствовал Брайан.
    - Ой, уже несут еду! Наконец-то! - воскликнула Речел.
    Еду действительно принесли. Речел тут же набросилась на нее. Брайан ел медленно, с улыбкой наблюдая за своей девушкой.
    - Ты еще будешь ими заниматься? - спросил он.
    Речел промычала что-то невнятное, набив полный рот еды. Брайан вопросительно поднял брови, а Речел указала ему на еще полную

    тарелку.
    - Ясно! - рассмеялся Брайан, - Пока не съешь все, не расскажешь, да?
    - Угу, - промычала Речел и продолжила усиленно жевать.

    Когда с едой было наконец покончено, Брайан предложил немного повеселиться. Речел согласилась.




    Вернулась домой Речел довольно поздно, и ожидала упреков со стороны Бредда. "Я же уснуть не могу из-за тебя -- волнуюсь! А

    мне на работу рано!", говорил он обычно. Но в этот раз все было на удивление тихо. Бредд, казалось даже не заметил

    отсутствия Речел.
    - Дорогой, я дома! - крикнула она обычное приветствие, зайдя в дом. Ответа не последовало. Речел удивилась и принялась

    искать Бредда.
    Нашла она его в спальне вместе с Анжелой, его девушкой. Речел считала ее типичной шалавой, но никогда не говорила этого

    вслух, чтобы не обидеть Бредда.

    "Все ясно, опять она остается на ночь и мне придется спать в наушниках!", подумала Речел и неслышно закрыла дверь, чтобы не

    тревожить целующуюся пару.

    [size=1]Денна добавил [date]1056015849[/date]:[/size]
    Блин, опять фигня с разрывами... Ладно, пока так, а следующую серию постараюсь нормально выложить.

  2. #2
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ...Черепашка..., ха! Я когда играла в Барби, у меня вечно игры жестокие были... То кому-нибудь руку "сломаю" (оторву, проще говоря), то всего перебинтую и на месяц в больницу...

    [size=1]Денна добавил [date]1056064901[/date]:[/size]
    Просто_я!, а почему бы, собственно, и не "Страсть под кустом"? Я никогда не задумавылась над этим.

    [size=1]Денна добавил [date]1056064989[/date]:[/size]
    Я имела ввиду, что не задумывалась, почему на первом плане вечно эта дурацкая симская любовь с красными сердецками над головой и зеленой НЕвиброкроватью...

    [size=1]Денна добавил [date]1056065079[/date]:[/size]
    Megami, незнаю, почему, но в блокноте мне как-то легче. Даже вдохновение приходит ))

    [size=1]Денна добавил [date]1056065959[/date]:[/size]
    Проснувшись от дикого звона будильника который будил ее, по обыкновению, в половину восьмого, Речел стукнула кулаком по виновнику ее пробуждения и прикрыла глаза, наслаждаясь последними минутами сладкого сна.
    Когда ей наконец удалось, встать, первая мысль, посетившая ее была о мусоре.
    Она вспомнила, что вчера оставила кучу мусора гнить прямо возле бака. Мусорщики должны были явиться с минуты на минуту, а мусор на дороге они не подбирали. Речел быстро спустилась вниз и вышла на улицу. Дул прохладный ветер, но Речел его практически не почувствовала, потому что ее с ног доголовы покрывало платье. Вообще она никогда не носила слишком открытой одежды, предпочитая фасоны поскромнее. Даже купальник у нее был закрытый.
    В куче мусора она увидела свою любимую кошку Шиншиллу.

    - Шинш! А ну брысь оттуда, тоже мне нашла место для игры. - крикнула Речел. Кошка отозвалась на свое имя и, подбежав, стала тереться о ноги любимой хозяйки.


    Удивительно, но сегодня Бредд обедал вместе с Речел.

    - Почему ты еще не на работе? - спросила она, пережевывая капусту.
    Бредд проглотил последний кусок аппетитной котлеты с макаронами и, отложив вилку, пояснил:
    - Захотелось сделать себе выходной. В принципе, можно пропускать работу хоть через день.
    Увидев, как удивилась Речел, он добавил:
    - Главное, не пропускать два дня подряд. Это небольшой недостаток правил. Его никак не могут исправить, и умные симы этим пользуются. Ты тоже можешь погулять денек. Может, сходим в Старый Город?
    Речел согласно кивнула и радостно улыбнулась. Она работала уже пару недель, и ни дня не пропустила. Парочка Чиз никак не могли вразумительно объяснить свою ситуацию.
    - Отлично! Пройдемся по магазинам, Бредд? - предложила она.
    - Великолепная идея, дорогая, я как раз хотел убить день на поиски очередного платья для тебя! Тем более, что ты все равно выберешь то же самое, только другого цвета. Почему ты не носишь ничего, кроме именно этих платьев?
    Речел смутилась. Бредд был прав -- она действительно носила тольо два платья. Различались они лишь расцветкой.
    - Бредд, ты тоже предпочитаешь носить только тот костюм, что сейчас на тебе! И ты же не хочешь, чтобы я носила мини, как... Как другие!- внезапно нашлась она.
    Бредд вздохнул.
    - Что ж, похоже, мне придется все-же тащиться с тобой в этот чертов магазин... Кто платит за такси?
    Речел невинно захлопала ресничками.
    - О, ну, так всегда! - проворчал Бредд и положил тарелки в посудомойку.


    Как всегда, он оказался прав. Вообще, по части гардероба Речел Бредд никогда не ошибался.

    - Речел, ты же обещала, что не будешь скупать полмагазина! - укоризненно покачал головой Бредд.
    - Но, дорогой, это же всего лишь три платья! Мой любимый фасон, такое разнообразие цветов... Ну ты же не можешь заставить меня вернуть это все обратно?
    - Нет, конечно. Но пообещай мне, что в следующий раз ты либо купишь что-то другое, либо не купишь ничего!
    - Бредд... В таком случае тебе еще долго придется ждать следующего раза!
    - Вот и отлично! - обрадовался тот и пошел наверх, проверить електронную почту.
    Речел надула губы и показала язык вслед поднимающемуся по лестнице Бредду.


    Вечером Речел собиралась на очередное свидание с Брайаном. Когда она наконец-то выбрала, какого цвета платье лучше надеть, раздался телефонный звонок. "Дорогая, возьми трубку -- я в ванной!", раздался голос Бредда, и Речел пришлось ответить самой.
    - Алло!

    - Кто это? Это Речел Мэдоу? - раздался беспокойный женский голос.
    - Да, это я. А с кем я говорю?
    - Я -- мать Брайана.
    - А, миссис Тэклз? Очень рада, что вы позвонили! Как поживаете? - вежливо спросила Речел. Вообще-то она недолюбливала мать своего парня, но специфика ее работы научила ее скрывать неприязнь.
    - Речел, послушай меня, Брайан сейчас у тебя?
    - Нет, миссис Теклз, его тут нет. Что-то случилось?
    - Ну, я даже не знаю. Он собирался на ужин с тобой. Пока он одевался, я пошла на кухню, чтобы потушить огонь на плите. Вы же знаете, если вовремя не потушить огонь, то еда часто подгорает, и... Впрочем, это не важно. Вы слушаете?
    - Да, миссис Теклз.
    - Так вот. Я вернулась из кухни, а его нет! На столе лежала записка "Я срочно уезжаю.", и больше ничего! После этого я его не видела. Я навела некоторые справки. Оказалось, что он уехал в какой-то другой город. Зачем -- неизвестно. Но вернуть его можешь только ты, Речел! - голос женщины постоянно срывался, и Речел казалось, что она вот-вот заплачет.
    - Почему вы так думаете?
    - Потому что мне так сказали! Мне сказали, что его может вернуть только девушка, с которой он в последний раз был, извините, в постели. Так как ты -- его девушка, соответственно... Вы же с ним...
    - Я вас поняла, миссис Теклз, - не желая обсуждать подробности их с Брайаном интимной жизни, Речел решила все обдумать и перезвонить ей позже, - Я постараюсь найти его. До свидания. - наскоро попрощалась она и бросила трубку.

    - Брееееееееедд!!!!!!! - заорала не своим голосом Речел.
    - Что случилось дорогая? - шум воды прекратился и через несколько минут из ванной вышел Бредд, все еще мокрый, но уже одетый.
    Увидев плачущую Речел, он подошел к ней и ласково обнял.
    - Рейч, дорогая, что случилось?

    Шинш, услышав голос хозяйки, подбежала и начала ласково тереться мордочкой о ее ноги.
    Любой посторонний, наблюдающий эту сцену мог бы со стопроцентной уверенностью сказать, что это -- счастливая семейная идилия.
    А эта и была семья. Семья, где не было мужей и жен, отцов и детей, сестер и братьев, но семья.
    - Бредд... Он пропааал! - всхлипывая, сказала Речел.
    - Кто пропал, дорогая? Твой любимый телевизионный персонаж? - заботливо спросил тот.
    - Прекрати издеваться! Брайан пропал!
    - Брайан? - Бредду стоило немалых усилий, чтобы сдержать усмешку -- он недолюбливал пассию Речел, - Что ж, это плохо...
    - Конечно это плохо!
    Речел отмахнулась от утешающих объятий Бредда и уселась на диван.
    - Успокойся, и расскажи мне, что случилось. Обещаю, мы найдем его. Ради тебя я даже спущусь в ад и достану твоего Брайана! - добавил он, посерьезнев.
    - Спасибо, дорогой. - постаралась улыбнуться Речел. Бредд приобнял ее и спросил:
    - Ну, что случилось? Расскажи мне.

    Речел шмыгнула носом и вздохнула.
    - Ну, мне позвонила его мама... Та старая дура, которая думает, что если она побреет ноги...
    - Рейч, дорогая, это важно?
    - Ну, нет. Вобщем, она позвонила и сказала, что Брайан пропал, уехал в какой-то город. И что с ним что-то не то, и вернуть его может только та, с которой он в последний раз... был. Ну, ты понимаешь.
    - Понимаю. - ухмыльнулся Бредд. В мозгу сразу же всплыли воспоминания о их с Анжелой последней ночи.
    - По идее, это я... Но Бредд... Мне кажется, что я могу ошибаться.
    Бредд удивленно глянул на Речел. Ее лицо покраснело, а нос распух до неузнаваемости. Она перестала плакать, но Бредд видел, что что-то с ней не так.
    - Речел, неужели этот придурок тебе изменял?
    - Не называй его так! - вспыхнула Речел, но быстро успокоилась, - Хотя, возможно, ты и прав. В последнее время он стал относиться ко мне как-то... иначе. Раньше такого не было.
    - Идиот! Да ему все поотрываю! - глядя на стену, прошептал Бредд. - Вот что мы сделаем. Мы его найдем, а там разберемся, идет?
    - Идет! - Речел улыбнулась.

    [size=1]Денна добавил [date]1056066006[/date]:[/size]
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  3. #3
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Взяв у миссис Телз точные координаты места, где должен был находиться Брайан, они отправились в путь.
    Путь оказался не таким уж и тяжелым -- специальный маршрут доставил их прямо на место.
    - Вау, да у твоего Брайана неплохой вкус! Он знает, где теряться, чтоб его искали! - присвистнул Бредд, оглядев место дислокации.
    А было на что поглядеть. Это был целый комплекс, где уставшие от трудовой жизни симы проводили досуг. Комплекс был довольно-таки внушительных размеров, и все мечты по поводу того, что Брайан встретит их с распростертыми объятиями прямо у входа, потихоньку рассеивались.
    - Думаю, надо где-нибудь зарегистрироваться, чтобы всегда была возможность переночевать, поесть, отдохнуть. На всякий пожарный. - предложила Речел. Бредд согласился.
    К ним подошла какая-то женщина, представившаяся, как директор Кана. Кана предложила им довольно милый домик на двоих. Судя по всему, домик был предназначен для молодоженов. "Неужели мы с Бреддом так похожи на влюбленную парочку?", задумалась Речел. У Каны, похоже, на этот счет не было никаких сомнений, и она даже предложила "молодоженам" посетить сауну на двоих.
    - Спасибо, мы к вам обратимся, если что-то понадобиться! - попытался избавиться от назойливой работницы Бредд. Она вежливо попрощалась и ушла.
    Речел уселась на диванчик, стоящий напротив кровати.

    - И что же нам теперь делать?
    Бредд на секунду задумался, а затем изложил свой план:
    - Мы прикидываемся молодоженами и под таким прикрытием проникаем везде и всюду! Разве не грандиозно?
    Речел скривилась.
    - Мы ищем моего парня. Не легче прикинуться братом и сестрой?
    - Не легче. Где ты видела брата и сестру, которые бы везде ходили вместе?
    - Ну... Ээ...
    - Вот! А молодожены не отходят друг от друга! - подвел итог Бредд.
    Речел немного подумала, а затем захлопала длинными ресницами и томно произнесла:
    - Дорогой, давай пойдем... В сауну! - последнее слово она произнесла с таким чувственным придыханием, что Бредду даже пришлось проглотить комок в горле, прежде чем он пришел в себя.
    - Рейч, не забывай, что на самом деле мы не брат и сестра, поэтому ты сильно не старайся! - улыбнулся он, - И так уже не знаю, куда себя деть... - пробормотал он себе под нос.
    - Что ты сказал, дорогой? - спросила Речел, не расслышав последней фразы.
    - Я говорю, что пора бы нам прогуляться!
    - Отличная идея. Пойдем, дорогой!

    Едва они успели выйти из домика, как наткнулись на симку средних лет, которая не смотря на свои толстенные ноги и талию, вернее, ее отсутствие, носила короткий красный костюм.

    - Миссис Телз! А вы что здесь делаете? - удивленно спросила Речел, как только к ней вернулся дар речи.
    Симка надменно хмыкнула.
    - А что, не ясно?
    - Простите за нескромность, миссис Телз, но я сомневаюсь, что вы в состоянии вернуть своего сына. Вряд ли вы были последней, с кем он...
    Речел сильно ткнула Бредда в бок, от чего он сразу замолчал.
    - А ты в таком случае что тут делаешь? - язвительно спросила миссис Телз, - Или ты был последним у моего сына? Он, в отличие от некоторых, не голубой!
    - А с чего вы взяли...
    - Да с того, - перебила Бредда симка, - что ты живешь с такой красивой девушкой, и еще не предпринял ни единой попытки ее соблазнить!
    - Миссис Телз, у Бредда есть девушка... - попыталась защитить друга Речел.
    - Ну и как же ее зовут? Пока не назовешь имя -- не поверю, что она у тебя есть!
    - Анжела Гриффит. - торжествующе произнес Бредд.
    Миссис Телз недоуменно нахмурилась.
    - Что-то не так, миссис Телз? - с иронией произнес Бредд, за что получил очередной пинок от Речел.
    - Так, не важно. Ну, вы уже нашли моего сына? - резко переменила тему разговора та.
    Бредд открыл рот, чтобы выдать очередную колкость, но Речел не дала ему высказаться и ответила сама:
    - Нет, миссис Телз. Мы только что приехали.
    - Так ищите! - на лице матери Брайана отобразилось искреннее изумление, что Бредд и Речел все еще разговаривают с ней вместо того, чтобы искать ее сына.
    - А вы разве не поможете нам? - спросил Бредд.
    - Нет, конечно! А вы ожидали, что старая больная симка будет бегать по такому огромному комплексу и искать какого-то дурака?
    - Этот дурак -- ваш сын, миссис Телз. - мягко напомнила Речел.
    - Это не мешает ему быть таковым. Идите!
    Бредд и Речел отошли.
    - Анжела -- девушка Бредда? Странно, странно... Я же говорила Брайану с ней не связываться... - пробормотала миссис Телз.


    - Дорогой, у меня небольшая идейка насчет того, с чего мы должны начать свои поиски. - задумчиво произнесла Речел.
    - С чего? - рассеянно спросил Бредд, оглядываясь по сторонам.
    - Со стола регистрации!
    Бредд улыбнулся.
    - Речел, дорогая, неужели ты думаешь, что я об этом не спрашивал, когда регистрировал нас?
    Речел нахмурилась.
    - Дело в том, что так все было бы слишком просто, и я с самого начала сомневался, что мы что-либо узнаем. Но я все-же спросил. Оказывается, у них запрещено давать подобную информацию, какой бы экстренной не была ситуация. Максимум, что они могут сделать -- передать ему записку.
    - И что же делать? - огорчилась Речел.
    - У меня план. Сумасбродный, рискованный, дурацкий, но -- план. Ночью, когда все уснут мы проберемся туда и заглянем в книгу регистраций.
    Речел лишь покачала головой.



    - Давай, вставай быстрее, соня! - сонным голосом приказал Бредд. Сам он еще зевал и никак не мог остановиться.
    - Бредд...
    - Что, дорогая?
    Речел взъерошила короткие волосы и вздохнула. Затем еще немного посидела на кровати, покачиваясь из стороны в сторону.
    - Рейч, вставай! - Бредд ткнул ее пальцем в бок. Речел скривилась и прикрыла рукой живот, чтобы избежать дальнейших издевательств.
    В конце конов ей удалось подняться.
    Тихо, чтобы не перебудить всех в округе, они залезли в комнату, где стоял регистрационный стол. Дверь была закрыта, и лезть пришлось через окно.
    Открыв книгу на нужной странице, Бредд принялся выискивать там Брайана Телза.

    Через некоторое время он прекратил поиски и повернулся к Речел, кормившей сонного попугая.
    - Рейч, я не нашел твоего Брайана, но зато нашел кое-кого другого.
    Речел отвернулась от попугая и подошла к Бредду.
    - Но это невозможно! Брайан должен быть тут.
    - Возможно,он не регистрировался. Хотя, разве это возможно? Ты лучше посмотри, кого я нашел.
    Речел присмотрелась к странице, на которую указывал Бредд.
    "Гаррис - 7 комната
    Вэлдерс - 10 комната
    Гриффит - 5 комната..."
    - Гриффит? Это же фамилия твоей подружки! - удивленно прошептала Речел.
    - Это она и есть. Я посмотрел в картотеке. Анжела Гриффит.
    - А она что тут делает?
    - Неизвестно, но думаю, что мы это скоро выясним... Я пойду...
    - Никуда вы не пойдете, мистер Форестер! - раздался женский голос.
    Речел и Бредд разом обернулись, и увидели стоящую в дверях Кану.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  4. #4
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Дорогая, ты не знаешь, зачем нас сюда поместили? - оглядывая мрачное помещение задумчиво спросил Бредд.
    Речел молча посмотрела на него. Ее взгляд был красноречивее любых слов.
    Они сидели на жесткой скамейке. Больше в комнате ничего не было. Стены были грязно-серые, хотя и претендовали на бежевый в прошлом цвет. Скамейка была деревянная и жутко неудобная. Прямая спинка давала возможность либо сидеть прямо, либо сгорбиться настолько, чтобы даже не касаться холодного дерева. Пол был бетонный, и его серый цвет отлично дополнял гнетущее настроение камеры.

    - Бредд, не надо было мне тебя слушаться и лезть туда ночью. Теперь шансы найти Брайана и твою подружку уменьшились до невозможности! - пробурчала Речел, рассматривая большое зеленоватое пятно на стене.
    - Рейч, дорогая, я понимаю, что есть в этом и моя вина, но все-таки что-то тут не так. Я очень сомневаюсь, что на обычных курортах за подобное садят в каку-то тюрьму...
    Речел покачала головой.
    - Я понимаю, о чем ты. Ты прав -- что-то тут не так. Но все же мы бы не вляпались в это, если бы не ты!
    - Речел! Мы же ради твоего бойфренда сюда притащились! - возмутился Бредд, - Я только хотел тебе помочь.
    - Но твоя подружка тоже здесь.
    - Может, она отдыхает!
    - Бредд!
    Он закатил глаза и вздохнул.
    Что бы тут не происходило, Брайан с Анжелой в этом явно замешаны.
    Внезапно Бредд встал со скамейки и подошел к маленькой двери. Нахмурившись, он осторожно поднес ухо к замочной скважине.
    - Бредд, что ты...
    Резким движением он прислонил палец к губам, одарив Речел сердитым взглядом. Скорчив кислую рожицу Речел замолчала. Затем встала и тоже прислонилась к двери.
    И услышала голоса.
    Говорили двое, мужчина и женщина. Женский голос принадлежал Кане.
    - Они ничего еще не знают, - пыталась убедить собеседника она.
    - Это не факт, - спорил тот, - мы же не знаем, насколько далеко они зашли.
    - Что ты предлагаешь? - сдалась Кана.
    Мужчина некоторое время молчал.
    - Убивать кого-то пока нет нужды, поэтому я предлагаю узнать, что знают они, а затем уже решать.
    - Они полны подозрений, но у них нет никаких фактов.
    Опять пауза. Кана вздохнула и вставила ключ в замочную скважину.
    Бредд и Речел мгновенно отпрянули от двери и уселись на лавочку. Оказалось довольно непросто вернуть то унылое и беспомощное выражение лица, но все же им это удалось как раз в тот момент, как зашла Кана.

    - Давайте, выметайтесь отсюда.
    Бредд и Речел медленно поднялись и сделали пару нерешительных шагов, изображая испуг и растерянность.
    - Живо, я сказала! - прошипела Кана, - И только попробуйте что-то ляпнуть. Вы оба вполне взрослые люди и понимаете, что может произойти, если вы кому-то что-то скажете.
    Работая юристом Речел не раз сталкивалась с криминалом, и хорошо знала, как они поступают с проговорившимися. Устав от жутких историй она перевелась в отдел, который занимался менее ужасающими делами. К примеру, разводами.
    Речел кивнула. Кана открыла им дверь и выпустила.
    Камера, куда их пометили, находилась в одном из отдаленных углов главного здания. Здание было достаточно большим, чтобы надежно спрятать двух пленников.
    Или контрабанду.
    На мысль о контрабанде Речел навело то, что в здании было полно складов. Кана допустила огромнейшую ошибку, не завязав им глаза, пока вела по зданию. Одна из дверей склада была приоткрыта и Речел увидела, что там хранилось.
    Игрушки.

    Игрушки вроде тех, которые Речел так часто видела на лотках магазинов Симсити. В обычной ситуации она бы совсем не удивилась, ведь на Острове Отдыха очень много магазинов игрушек. Она решительно не понимала, почему Кана выдала себя, ведь гораздо разумнее было бы промолчать и вежливо попросить их с Бреддом больше не залазить через окна по ночам в комнату регистрации приезжих. Либо Кана была полнейшей дурой, либо они слишком близко подобрались к тому, что искали.
    Слишком близко.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  5. #5
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Серия, как и предыдущая, получилась маленькой, но зато будет скоро шестая

    -------------------
    Речел и Бредд приняли разумное решение пока что воздержаться от расследования и вернуться к своей обычной жизни. Кана один раз недвусмысленно дала им понять, что они сунули нос не в свое дело. Весь оставшийся отпуск они отсиживались дома, жуя пиццу и щелкая немногочисленные каналы телевизора.
    Через неделю оба уже вышли на работу. Все встало на свои места, и Речел вернулась к рутинной жизни скромного юриста. Разводящаяся парочка каждый день приходила к ней, казалось, лишь затем, чтобы окончательно добить ее своими спорами. Единственное, что по настоящему радовало Речел, было то, что маньяк не появлялся.
    Наступило очередное утро. По обыкновению надев свой белый костюм, Речел принялась ждать свой рабочий автомобиль. Когда белая машина наконец подкатила к дому, она быстро чмокнула Бредда и уселась в мягкий салон.
    - Доброе утро, Джо. - Поздоровалась Речел с водителем.
    - Джо заболел, - ответил хриплый голос с переднего сидения, - и сегодня его заменяю я.
    Глянув в зеркало заднего вида Речел увидела за рулем какого-то мужчину. Она была уверена, что среди водителей ее компании его никогда не было. Тем не менее лицо его показалось Речел ужасно знакомым.
    - Кто вы? - недоверчиво спросила она.
    - Водитель, - мужчина обернулся и одарил Речел грозным взглядом, - Лучше сиди тихо, иначе...
    Речел испуганно посмотрела на него и принялась дергать ручку двери. Она оказалась запертой. Внезапно они резко свернули в какой-то темный закоулок. Проехав некоторое время они остановились и "водитель" вышел из машины. Затем открыл дверь и вытащил сопротивляющуюся Речел. Оказавшись на улице, Речел резко дернулась в попытке освободиться, но мужчина крепко держал ее.
    Наконец Речел удалось вырваться и она ударила "водителя" по лицу.

    - Ты что вообще офигела, дура? - мужчина пробормотал проклятье, - Да я ж тебе жизнь спасаю!
    - Жизнь? - взвилась Речел и еще раз замахнулась, чтобы вколотить этому типу в голову, что она способна постоять за себя.
    - Именно жизнь! - потирая ушибленную челюсть раздражженно сказал тот, - Ты думаешь, что я тут просто так всяких дамочек вроде тебя на такси вожу?
    - Ну да, конечно, - скептически произнесла Речел, - кто бы мог подумать, что какой-то непонятный тип способен затащить в подворотню женщину!
    - Дура, - прошипел мужчина.
    Речел скрестила руки на груди и принялась молча рассматривать незнакомца. Тот оглянул местечко, куда сам же ее и затащил. Внезапно он заметил, что по улице идут два человека. Один из них был в черных очках.

    Речел заметила пормелькнувшую в его глазах настороженность. В следующее мгновение "водитель" резко развернул ее и прижал к себе, закрыв Речел от посторонних взглядов. В первую секунду от изумления Речел не могла пошевелиться. "А он отлично целуется!", внезапно мелькнула в мозгу неуместная мысль.

    Человек в черных очках на миг остановился и оглядел целующуюся парочку. Затем шепнул что-то попутчику и они прошли дальше.
    Опомнившись, Речел с силой оттолкнула мужчину от себя и дала ему вторую пощечину.
    - Слушай, я тебе не китайский болванчик, чтобы меня непрерывно колошматить! - рассердился "водитель", - Лучше скажи спасибо, что они мимо прошли!
    - Не обязательно было меня целовать! И вообще, мог бы для приличия хотя бы объяснить, кто ты и зачем меня похитил!
    - Похитил! - незнакомец деланно ахнул и прислонил руку к груди, - Да если б я тебя похитил, ты бы уже была не в состоянии не то, что драться...
    Испепеляющий взгляд Речел наконец заставил его пояснить ситуацию.
    - Пойми, я пока что ничего не могу тебе сказать кроме того, что меня зовут Рон, и что ты, красавица, очень крупно влипла!
    - Это я и без тебя знаю, - вздохнула Речел, - Ну а теперь скажи, Рон, что же ты будешь делать дальше, раз уж взялся мне жизнь спасать?
    - Что я буду делать? Нет, крошка, скорее, что ты будешь делать! - покачал головой Рон.
    - Подожди, мне кажется, что я тебя где-то уже видела... - задумчиво произнесла Речел.
    Подумав еще несколько мгновений, она поняла, кто это. Кончики пальцев похолодели, спина покрылась холодным потом, мысли спутались.
    - Ты... ты.... ты тот самый маньяк, из-за которого мне пришлось переходить на новое место работы...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

Похожие темы

  1. "Северный путь" - совместный сериал Ksuni и Disappointed
    от Disappointed в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •