Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Зависть

  1. #91
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А как вы понимаете, что вам завидуют? Ведь зависть, в отличии от таких простых и понятных чувств как "радость" или "злость" - не имеет каких-то особых, отличительных черт. Это ведь может быть и простая неприязнь?

  2. #92
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Tamija
    Это ведь может быть и простая неприязнь?
    я думаю что не может и зависть это чуть чуть другое.
    Хотя я сама так и не поняла, что такое зависть, потому, что никогда ни кому не завидовала. Не чему завидовать. не потому, что у меня все есть, просто я довольна тем, что есть у меня, а то чего нет будет, а е если и не будет так и не надо не смертельно.

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, что вам завидуют? Ведь зависть, в отличии от таких простых и понятных чувств как "радость" или "злость" - не имеет каких-то особых, отличительных черт. Это ведь может быть и простая неприязнь?
    Зависть чувствуется в тех случаях, когда при обсуждении тех или иных сторон жизни чувствуешь эмоциональную реакцию человека на твои достижения или то, чем обладаешь (как в материальном, так в личностном понимании)

  4. #94
    Новый участник Аватар для Uma
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает, завидую. Но никогда не желала по этому поводу зла. Просто иногда как укол: "Ну вот, я работаю, жду, мечтаю, а этот человек получает всё без напряга"... Но это быстро проходит, так как я понимаю, что это пустое. Может и лучше, что мне приходится добиваться чего-то, так я буду это "что-то" больше ценить. Это, к тому же, подстёгивает. Так что в умеренном количестве зависть даже полезна. Главное, чтобы она не начала разрушать человека, надо не давать ей захватить тебя.

  5. #95
    Новый участник Аватар для Барбарис
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Здоровая зависть еще никому не навредила. Видишь что есть у человека и хочешь добиться такого же или большего, это как своеобразный симул, но если это становится навязчивой идеей, зацикленность, обида непонятно на что и на кого, начинается неприязнь или злость из за этого, то это уже не нормально.

  6. #96
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Жаль завистливых людей, которые ничего не делают ради того, чтобы стать похожими на предмет своей зависти. Зависть по сути бесплодна и пуста, она выжигает изнутри и тем не менее не способствует нашему или чужому совершенствованию. А жаль...Наверняка, если бы все наши плохие слова "ударялись" о людей, которым мы так злобно завидуем, и приносили им радость и счастье и зависти бы не было. Чтобы ближнему своему не помочь)

  7. #97
    Новый участник Аватар для Kigajas
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    зависть бывает белая и черная. Белая движет нами, когда мы чего-то хотим добиться, и видим это у другого человека, тогда это положительный эффект, т.к. дает пинок "под зад", грубо говоря. А черная зависть - плохое чувство, близкое к ненависти

  8. #98
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Trisha, вместо того, чтобы завидовать, надо заняться собой. Фигура, макияж, стиль в одежде, и будь открытой! Почаще улыбайся! Это ведь так просто! И увидишь как на тебя начнут обращать внимание. Ещё люди могут не обращать внимание из-за роста. Со мной это было в пятом классе. Я была такой низкой ужас! Купила зимние сапоги на шестисантиметровом каблуке, ходить было жутко неудобно, но за то на меня стали обращать внимание всего какие-то 6 сантиметров и всё, внимание твоё! Но есть ещё масса причин из-за чего на тебя не обращают внимание. Просто найди эту причину и устрани! И всё будет хорошо, поверь

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •