Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Зависть

  1. #61
    Wild^West
    Гость
    Мда, зависть ужасная штука! Я сама вот вроде никому не завидую, но мне завидует большое количество людей по чёрному, и мне из-за этого всегда страшно, потому что они могут сделать мне что то плохое

  2. #62
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Разговор зависть подруги

    короче одна моя так назаваемая "подруга" постоянно за моей спиной говорит другой что (цитирую): "света же у нас страшная, пацаны в нее влюбляются только иза одежды и сисек..."! - я развитая физически, и просто умею красиво и стильно одеватся но когда я услышала это, я рассмеялась так что не успокоишь ! она высокая блондинка, грудь как силиконовая, на лицо красивая но змея еше та... так как такой как она мне завидовать? но согласитесь что фраза просто смешная, так что я все никак не могу ее понять
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #63
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    моя подруга в свое время , увидив моего нового молодого человека подложила в его карман свой номер телефона

  4. #64
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, ха ну и стерва же твоя подруга.
    Я считаю себе симпатичной и стройной - никому по поводу внешности не завидую. А вот некоторые мои подруги - да. Но опять же стараются это скрыть. Среди них есть одна - на лицо ниче, но фигура не очень.. Полновата... ВАот она все вздыхала (был у нее депрессняк) у тебя такие ноги красивые и длинные.. волосы вьются и т.д. Блин, знала бы она сколько я над своим телом пахаю. Хожу в две танцевальные школы, по выходным на аэробику еще и на ин-яз хожу и учиться как-то успеваю. Она отличница, умница.. слов нет. Потому что целыми днями сидит дома за уроками и чипсами и ноет почему же у нее ноги полные и живот висит. Пришлось мне ей заняться. показала кучу упражнений и она теперь заниматься начала, на диету села. Прошло пару месяцев - на ней теперь все штаны висят и она перестала наконец-то завидывать.
    Я иногда могу позавидывать чьему-то счастью, любви и т.д. Опять же неприятных осадков в душе у меня не остается, я завидую белой завистью.

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Panterka!, это было давно, но самый прикол, что сейчас у нее куча проблем и единственный человек кто ей помог, это я, жалко уж больно ее стало

  6. #66
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Да, зависть - ужасное чувство. Знаю по собственному опыту :\ и постоянно с этим борюсь. Хотя, если лень - двигатель прогресса, то зависть заставляет массы двигаться за этим прогрессом. Поэтому лично меня зависть заставляет совершенствоваться, хотя, не спорю, что качество это отрицательное. Гложет изнутри...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #67
    Пипетка
    Гость
    Триша а мне кажеться, что просто ты красива в душе. Зачем краситься или ещё что то? Если ты красива в душе то и наяву тоже. Пусть за ней бегают мальчики и что??? ЗА тобой хоть будет и один, но зато навсегда. Я никогда не завидовала никому. А мне завидовали тому, что я независтливый человек. Каждый раз пытались чтоб я завидовала, но нет мне как то было всё равно... Зависть-это просто нелепое чуство... зачем завидовать красоте?. Каждый человек красивый. У каждого разные вкусы. Даже беззубый кому то будет нравиться. Так что Триша Забей и покажи той девчонки, что ты лучше.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависть -это таже ненависть и война, война без оружия! Глупо завидовать. Каждому человеку, даже удачливому, может быть нелегко в жизни, мне понравилась подпись одного из участников форума: "Если у тебя есть горб, обсыпь его(пардон если ошибаюсь) блесткой, и иди танцевать"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #69
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Зависть-это увы одно из губительных чувств человека..

  10. #70
    airisa
    Гость
    Да, зависть - самое ужасное чувство. Оно превращает лучших подруг в непримиримых врагов и постоянно точит внутри человека, который ею страдает. Сама я столкнулась с завистью, когда серьезно поссорилась с подругой. Последствия переживаю до сих пор.

  11. #71
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Меня можно обвинить во многих отрицательных человеческих качествах, причём совершенно заслуженно. И завидую иногда... Но это зависть безобидная и она быстро проходит. Когда кто-то чего-то добивается несправедливым путём, возникает чувство несправедливости.

    Спорить тут вряд ли кто будет, зависть есть очень плохое качество, причём качество активное, разрушающее. Есть такие качества хоть и плохие, но не приносящие большого вреда. А зависть, если её много, может натворить больших бед... Сильнее, может, только месть.

  12. #72
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Да, зависть ужасна и ее надо душить в себе. Я стараюсь, как только почувствую ее приближение, думать так: "кто ты? вспомни, что ты не тело, а душа" - тогда затихает то, что укололо меня.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #73
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Зависть мне как-то не свойственна... Я то ещё сокровище, но зависть не входит в число моих недостатков

  14. #74
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот слава Богу никому не завидую, считаю что это чувство неприятное и неконструктивное, хотя уверена , что мне завидуют многие, но меня они все не напрягают, в конце концов это их проблемы и пробелы, но из чувства доброжелательности к ним стараюсь их этим чувствам не подвергать

  15. #75
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    не могу сказать, что полностью свободна от чувства зависти, но не вижу в этом ничего плохого. Для меня зависть ээто прежде всего стимул к самосовершенствованию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •