Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98

Тема: Зависть

  1. #46
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня зависть выражается в подражании. Отсюда отношение имею к ней далеко не положительное.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #47
    Селен@
    Гость
    Зависть бывает разная...бывает сильная...бывает мимолетная и ты о ней быстро забываешь....я не завистливый человек...

  3. #48
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще бывает иногда, завидую чему-то... Но не по-черному, а именно белой завистью - иногда даже мотивация делать что-то появляется. Хотя, бывает и черная зависть проснется, особенно когда что-то кому-то несправедливо достается. Думаешь сразу, чем же ты хуже... А вообще, не люблю завидовать.

  4. #49
    Riana
    Гость
    Зависть - ужасное чувство, с ним мне трудно справиться. Не люблю завидовать, от этого сразу настроение портится, нужно как-то с этим бороться, обычно стараюсь думать о чем-нибудь другом.

  5. #50
    Kobra
    Гость
    У меня конечно бывают иногда приступы зависти, но не такой сильной... она, как тут уже сказали, мимолётная. Но не люблю, когда мне завидуют.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я завидую, я стараюсь подавить в себе это чувство и искренне порадоваться (кстати, знаете, чем чаще стараешься побороть, тем с каждым разом все легче, начинаешь в самом деле искренне за кого-то радоваться!), меня зависть побуждает лишь к самосовершенствованию, и я не допущу, чтобы кто-нибудь ее заметил. Когда мне завидуют - мне это не приносит ничего хорошего... Пытаешься не обращать внимания, а это только раззадоривает завистников... Они начинают тебе конкретно солить Есть такие люди, к сожалению, которые в своей же зависти винят обычно других Обидно
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня зависть выражается в подражании.
    Сто пудово!! Согласна!!

    Если я завидую, мне вряд ли ЭТО нужно, до сих пор как-то же обходилась... Это скорее желание быть таким же...
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  8. #53
    Vilvarin
    Гость
    Одно из базовых человеческих чувств. Очень неприятное. Но к сожалению испытывать его приходится каждому. Не верю людям, говорящим, что они никогда не завидовали, мне кажется в этом случае они врут сами себе….да, в зависти трудно признаться даже самому себе, не то что окружающим…Чувство человека, недовольного собственной жизнью…Оно может быть стимулом для достижения цели, может заставить чего–то добиться и что–то получить, но не даст проанализировать а нужно ли тебе все это. Зависть мешает чувствовать себя свободно. Причем любая: и черная и белая. Но ее можно трансформировать в восхищение, ведь завидуем мы чему–то красивому или выдающемуся, почему бы не повосхищаться и поаплодировать? По–моему это лучший способ избавиться от этого унизительного чувства. Надо постараться..

  9. #54
    Крошка Си
    Гость
    А на моей почти прозрачно-белой зависти основано мое стремление стать лучше.

  10. #55
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Зависть -очень опасная вещь, те люди, у которых она черная, идут на самые плохие поступки. Лично я никогда не завидую, потому, что считаю зависть не приводит к хорошему.

  11. #56
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависть.....хорошим качеством ее не назовешь.
    Я завистливый человек , т к многие мои подруги имеют больше возможностей чем я, но я завидую по белому...Я даже вабще не помню чтоб по черному завидовала....

  12. #57
    Komrade Dude
    Гость
    На мой взгляд зависть удел слабых. Пусть это никому не будет в обиду. Человек способен добиться всего сам если он того действительно, по-настоящему захочет. Завидовать кому-то потому, что у того есть что-то чего нет у тебя- бесполезно. Как говорят слезами горю не поможешь. Мне кажется нужно довольствоваться тем, что у тебя есть и всеми силами стараться сделать что-то больше. Не нужно завидовать. Нужно только порадоваться, что у кого-то получилось это лучше чем у тебя. Я говорю не о банальных: "О, у него есть плеер, а у меня его нет!" Я говорю о положении в обществе, о социальном статусе. Конечно, кому-то в жизни не повезло с семьёй, какие-то проблемы. Я это вполне допускаю, но сколько примеров было в современной истории, когда человек из ничего становился всем. Каждый должен стараться и не терять волю к жизни, к победе и тогда у вас всё это получится. Если вдруг кто-то прислушается к этому- искренне желаю удачи!

  13. #58
    Проходил мимо
    Гость
    Зависть - очень естественное чувство. Не надо его стесняться. Кто говорит, что у меня нет зависти тот нагло врет. Если у вас в голове есть, хоть какое-то мало-мальское желание, то у вас должно появляться чувство зависти. Например при виде человека, который обладает тем о чем вы мечтаете. Проблема в том как вы дальше мыслите. Либо вы захотите насрать этому человека со злости, либо заставить себя пораскинуть мозгами, как получить то же.

  14. #59
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Желания насрать человеку со злости у меня, хвала небесам, не возникало. Никогда. В детстве мне читали много сказок, и мне никогда не нравилось, когда старшая царевна убивала свою сестру потому, что та была красивее. Это если говорить плоско. Я согласна с товарищами, которые выразили мысль о том, что человек, увидев желаемое у кого-то другого, должен воспылать не завистью, но внутренним стыдом из-за того, что ты такого ещё не добился. И пока этого никто не знает, суметь самому достать то, что вызывает в тебе столь неприятные чувства, если оно принадлежит другому. По крайней мере, я с некоторым подобием самодовольства могу утверждать, что именно этот случай - мой.
    Кстати, если подобная подлая мыслишка и мелькает в мозгу, - типа мне такого добиться ох как нелегко и нескоро, - я мгновенно вспоминаю, как выглядит лицо, искаженное завистью. Вы совершенно зря думаете, что это не видно. От большинства людей свой негативизм скрыть, может, и удастся, но лично мне крайне неприятно и жалко видеть злое чувство на до того красивом лице.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  15. #60
    Грустное одиночество
    Гость
    От блин... терпеть не могу, когда мне кто-то завидует... но зато сама... хотя нет... я оч редко кому-то завидую... было бы кому и чему... да и зависть не черная, иногда конечно хотелось бы чтобы и у меня было что-либо (или со мной случилось то же самое, что и с кем-то), но енто быстро проходит.... или затмевается чем-то более приятным в моей жизни

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •