Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98

Тема: Зависть

  1. #31
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trisha Зависть,-(тире) низкая самооценка и ты еще не ощутила своей роли в жизни. Пойми, у каждого своя ниша и свой путь в жизни, кто-то живет лучше, кто-то хуже, мыслить нужно все-таки шире и по философски(мудро) к этому относиться. Подавить в себе зависть нельзя, можно понять смысл зависти и отпустить ее от себя, так как это вредит тебе.
    У тебя своя судьба, у нее своя, ты смотришь только на внешние факторы, откуда ты знаешь что у нее на самом деле на душе.
    Многие из нас носят маски, и ты думаешь, что вот красивая, богатая и....счастливая?но это отнюдь не одно и тоже

  2. #32
    Наама
    Гость
    А вообще, зависть - она у каждого есть, только многие не признаются. Или пока этого не осознали. Я, например, лет до 15 была уверена, что никогда никому не позавидую (чего и до этого не делала). Только вот не завидовала я никому потому, что у меня всё было: шмотки, цацки, парни, клубы, телефоны, магазины. И завидовали МНЕ. И жила я безбедно, не особенно утруждая себя учебой и своим интеллектуальным развитием. А потом вдруг заметила, что моя серенькая подруга-моль, тихая и не заметная, человек большого ума и сообразительности. Она всё схватывала на лету, она писала классные стихи, она красиво говорила и... И я вдруг стала завидовать. Я поняла, что меня очень сильно задевает то, что она МОЖЕТ решить какую-то с*аную задачу по физике, а я не могу.Что она МОЖЕТ написать хорошую песню, а я не могу. ЧТо она МОЖЕТ за 10 минут накропать статейку в газету, а я 20 минут рожаю просто связное предложение. И мы поругались. И она (чего не ожидала) вдруг высказала всё, что она думает обо мне и моей прошмандовской жизни. И мне стало противно. Противно, потому что я раскопала вонючую яму наших отношений. И увидела, что я тоже сижу в этой яме. Нас сидит там трое: я, она и наша зависть.

  3. #33
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а не надо завидовать.добейся всего чего хочешь и живи спокойно,не мучая нервы
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  4. #34
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tentatrice
    Открыла смысл зависти
    Точнее, ее бессмысленность. Какой смысл кому-то завидовать, если у одного получается хорошо одно, а у другого - другое? Тратить время на зависть - либо тратить его зря, либо (если предпринимать соответствующие шаги) - во вред себе. Я считаю, что лучше разобраться в себе, и понять, что именно тебе надо, а не смотреть на соседей. Тогда, добившись в выбранном направлении результатов, будешь двигаться дальше, а не остановишься, не имея перед собой цели.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  5. #35
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я человек добрый, и если завидую, то только белой завистью и наверное поэтому все завидуют мне.

  6. #36
    Cruelty
    Гость
    Если человек завидует, то это страшный человек (в духовном смысле)... Так, что поскорее избавляйтесь от этого чувства.

  7. #37
    Insatiable
    Гость
    Завидовать подруге это ужасно, глупо и противно...
    Все мои бывшие подруги всю жизнь мне завидовали, кроме одной...
    Сейчас я тоже общаюсь с девушкой и по её разговорам можно понять что она мне завидует, она говорит постоянно что я красивая, что на меня ВСЕ смотрят, обращают внимание, что я вся такая рас-такая, она говорит что она страшная, уродина, жирная...и так она мне всегда говорит когда мы встречаемся...ладно если это была правда что она говорит про себя, так это не правда она довольна симпатичная девушка на которую тож обращают внимание.....меня уже от её разговоров тошнит...

  8. #38
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот читала, я твои мессаги и недоумевала. Ты бы вместо того, что бы завидовать своей подруге сама чего нибудь добилась!

  9. #39
    Anafema
    Гость
    Когда парни бегают гурьбой за девушкой, ей от этого не круто. У меня в классе отличная девчонка, Ксюшей звать. Так вот, я ей раньше жутко завидовала... Внешность, популярность, оценки, мальчики. В последнее время мы стали обсуждать проблемы друг дружки. Я такое узнала! Эти пацаны ей угрожают, если она не идет с ними гулять. Испаганили ей весь подъезд, били окна. Она в милицию - они к ней с угрозами. Онасоглашается с ними гулять - они ее лапают, домогаются... А она девчонка умная, порядочная... Ей тяжело, а сделать ничего не может. За ней даже пятиклашки бегают! А сама она сказала, что уже "пошла по рукам".
    И я знаю еще несколько девчонок с такими же проблемами.

    Вот такая она, обратная сторона популярности и красоты.
    Завидовать нечему. А парня легко найти. И, на мой взгляд, пусть он будет один, но на долго, нежели толпы, но на неделю.

  10. #40
    Котейка
    Гость
    Лучше не завидывать подруге, а найти в себе что-нибудь хорошее.
    Можно не париться и не искать, а подружиться с какой-нибудь страшненькой дурочкой и на ее фоне выглядеть королевой

  11. #41
    Anafema
    Гость
    подружиться с какой-нибудь страшненькой дурочкой и на ее фоне выглядеть королевой
    тогда будут говорить: идут "ничего особенного" и "пустое место"... Зачем же так себя опускать. Нужно самосовершенствоваться.

  12. #42
    Kashin_Oshar
    Гость
    Тришуня, дорогая, не говори о себе - страшненькая. Ибо страшненькими мы делаем сами себя. Своими словами, своей неуверенностью, своим отсутствием блеска в глазах. Есть такой давно известный аутотренинг - утречком перед зеркалом, когда собираешься в институт (или в школу, на работу - в общем, неважно) смотри на себя - и ищи хорошие черты, и говори, какая ты красивая и замечательная. И не только с утра. Помни одну важную вещь: пока ты не докажешь себе, что ты прекрасна - ты не докажешь это никому, пока не начнешь нравится себе - никому не понравишься и пока не полюбишь себя - никто тебя не полюбит. И еще: поменьше общайся с людьми, которые тебе капают на мозги, что в тебе что-то не так. Это ой как на самооценку влияет. А вообще - захочешь поговорить на эту или любую другую тему, пиши на мой адрес: Bubastis@inbox.ru, Искренне желаю удачи и любви.

  13. #43
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Стыд Зависть

    Что такое зависть? по сути, это желание иметь такое как у соседа. Или чтобы сосед не имел того, чего не имеешь ты. Зависть есть черная и белая. Черная - разрушительная. Белая - двигатель прогресса. Т.е. когда смотришь на соседа и понимаешь, что хочешь так же. И начинаешь что-то делать, чтобы было так же и тебе.
    Это все теория. Теперь к практике.

    У меня создалось впечатление, что нашей стране в целом и людям конкретно присуще именно черная зависть. Вспомнить револяцию 17 года - отнять у богатых, оно как бедным не дано. И посмотреть на то, что делается сейчас в страе. лигархов по сути травят только за то, что у них есть много и они не делятся.
    И взять Японию, которая по сути сначала завидовала западу, теперь запад завидует Японии. Вот вам и двигатель прогресса.

    В госудрастве живут люди. И правят люди. От них все и зависит. А теперь хочется реветь, когда молодая тетка смотрит телевизор дома и злобно говорит: "Надо их всех пересадить! олигархов этих". А сама сидит дома и все время жалуется, что ей жить плохо. Или бабушки старые у подъезда, вместо того, чтобы нормально воспитывать своих детей, они их уже ругают на чем свет стоит и постоянно хвалят детей соседских. Хотя дело вовсе тут не в детях.
    Так вот, иногда сама могу в пылу страсти выкрикнуть, что В правительстве все идиоты. Хотя сама потом понимаю, что сама же за это правительство голосовала и мне просто завидно, что они могут иметь деньги большие (любым путем), а я нет.

    Часто бытует мнение, что все театральные и киношные критии - это неудавшиеся профессионалы кони и театра. И просто на просто, они завидуют.
    Но зависть то нужна! Сосед купил себе авто. А вы раньше и не думали о нем. Теперь думаете. Стали больше работать и учиться - в итоге тоже купили машину. Рост экономики и ВВП в частности. То есть белая то зависть нужна.
    Однако, кстати, насколько я помню, в Библии вообще отрицается всякая зависть.
    И вообще, само слово "зависть" имеет негативный оттенок.
    А вы что по этому поводу думаете?
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #44
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично, очень редко завидую,кому либо так как зависть разрушает человека изнутри.
    Я счастлива!!!!

  15. #45
    Алишка
    Гость
    Дочь Билла Гейтса,
    Вообще слово "зависть" во мне хороших чувств не вызывает. Но насчет зависти как двигателя экономики ты права.
    Вообще в бытовой жизни зависть порождает склоки и другое.
    Искренне стараюсь не завидовать, но часто не удается.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •