Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 98

Тема: Зависть

  1. #16
    Альпа
    Гость
    Trisha признаюсь. я не буду читать то, что написали другие, иначе переменю свою точку зрения. Меня всегда папа учил - никакой зависти. Зачем тебе это? Свою зависть я подавляю. Она мне не нужна. Кто тебе сказал, что сущий монстр? Ты сама? Значит не слушай себя. Если за ней все бегают, это не значит, что за тобой никто не будет бегать. Будет!!! уж МИНЕ-то поверь.
    Красота одно. А вот то, что внутри - другое. Можно быть тихим утёнком, но с красивым внутренним миром, где нет места обычному и обыденному. А можно быть красивым чёрным лебедем. И полной (извините) стервой.
    Вскоре утёнок превратиться в белого лебедя. красивого, что глаз не оторвать. А чёрный лебедь - источник твоей зависти, превратиться в головешку с чёрной душой.
    Не надо зависти уступать первое место. Надо отбросить всё то, что так давит и наплевать на это. Красивая!!!! И? Это не значит - лучшая, первая, самая умная, пунктуальная, заботливая, добрая, нежная...
    Некогда не смотри на других. Они тебе не нужны, как объекты зависти, они тебе нужны, как друзья.
    Но я тебе скажу, что Я доверяю людям, которых можно по пальцам пересчитать, т.е. их очень мало. А зависть просто подавила. С ней слишком трудно жить.



    -------------------------
    Твоя Альпа.

  2. #17
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если честно, зависти как такойвой у меня никогда не было. Хотелось бы иметь то, что имеют другие (например игрушку в детсаде) и всё, с поступлением в школу это чуство куда-то удалислось. И далеко, наверное на пенсию.

  3. #18
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Знаешь, говорят-не родись красивой, а родись щастливой
    А потом, когда постоянно думаешь о том, что я сякой, такой, да эдакий...дык вообще моно повеситься от таких мыслей Поменьше на себя нагнетай и все будет ок Все люди красивы по-своему, и то, что в одном "напоказ", может оказаться на поверку гораздо менее значимым того, что у другого внутри

  4. #19
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас в классе есть девченка....ну очень красивая....но я ей совсем не завидую ( у нее жуткий хорактер, она не умеет общаться и.т.д)...так что красота важна при знакомстве, да она бросается в глаза, но в общении внешность дело далеко не первое....

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда мне кажеться, что я страшьненькая, а потом улыбнусь, посмотрю и думаю, что очень даже ничего, есть вообще монстры! А потом вспомню случаи разные, комплименты которые мне делали, и думаю ну не зря же... Вообще знаешь сама посчитай себе красивой и все посчитают, знаешь это от человека исходит как бы...

    Вот у меня подружка, посмотреть обычное личико, а так себя подает, что с раждения Мисс Вселенная...За парни тучами бегают...А раньше была такая зашибленная...Просто понела все...

    [size=1]Elliset добавил [date]1056148273[/date]:[/size]
    Очень завидую тем у кого много денег просто о-о-очень очень... Ну не могу так ничестно почему одним 8-комнатная холупа и золотой ферари, мне маленькая однушка на предков меня и кота...

  6. #21
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Elliset-
    Вот у меня подружка, посмотреть обычное личико, а так себя подает, что с раждения Мисс Вселенная...За парни тучами бегают...А раньше была такая зашибленная...Просто понела все...
    у меня тоже такая подружка была,я не то что бы завидовала , просто не понимала чего все парни в ней нашли . когда мой лучший друг за ней ухаживать начал, я просто взбесилась, но потом все прошло.сейчас она живет со своим парнем уже 5 лет хочет за него замуж а он ей не предлагает.а я уже 1.5 лет замужем так что я ее на повороте обошла.
    не в красоте дело ,главное встретить того для кого ты будешь самой красивой женщиной на свете.

  7. #22
    Cutie
    Гость
    Вот сейчас в процессе работы над собой - прогресс есть. Потом сообщу результаты. А так много могу рассказать о психологии таких подруг - у меня такая же есть. Просто её с детства считили "просто куколкой" и она к этому привыкла и это старается поддерживать. Я тоже не монстр, но меня чуть ли не с младенчества считают умной и смышлённой, просто когда в 4 года я начала читать, я никогда не читала по слогам - сразу целыми словами (хотите верьте, хотите нет) ну и т. д. Этого-то от меня всю жизнь и ждут, что самый трудный вопрос из всех ответит только Маша. Это придаёт мне уверенности в себе. Но вот подруга моя зависти ко мне в плане учёбы не не показывает ни какой. Или скрывает, или считает что её это ни к чему... ещё не поняла.

    [size=1]Гавор добавил [date]1056214625[/date]:[/size]
    Loolaa и ту и другую

  8. #23
    Прозерпина
    Гость
    Дай ей выход. Поверь мне подумай лучше! Посмотри на себя и на неё, и пойми, что ты гораздо лучше! А если ей предлагают дружбу, то это не значит, что она лучше тебя. Со мной было тоже самое. Моя подруга и я - я была как ты. Однажды мне надоело завидовать и японяла, что те, кто ей предлагает отношения,- полнейшие идиоты. И знаешь я стала себя ценить выше. До 17 у меня никого не было, а теперь... зайди на мою тему сама узнаешь мою историю. Не вешай нос, у тебя еще все впереди

  9. #24
    Age
    Гость
    Trisha со мной тоже такое было... но когда у меня появился парень, то все сразу исчезло...!!!!!!!!!!!
    Хотя замкнутый круг получается-О- хотя здесь тебе все правильно сказали!

  10. #25
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все, что сказали, правильно.. Только не все правильное сказали. Пусть тот в меня первым бросит камень, кто скажет, что белая зависть - хорошо. Только поберегите камни до конца рассказа, ок?

    Зависть белая и черная

    Поздравление - вежливая форма зависти

    Принято считать, что все мы завидуем. Для начала подумаем, откуда это идет. Все просто - из детства, с садика, где у одного есть что-то, а у другого - нет. Уже там начинаются соревнования, у кого лучше игрушки, у кого лучше родители... И если на родителей как-то можно повлиять в плане игрушек, то в плане их самих, увы... И поехало! Потом зависть из-за велосипеда, красивого ранца, значка, парня, красоты, оценок, карьеры, дома...
    "Хочу такой же!" - лозунг белой зависти, "Хочу, чтобы у тебя этого не было, а у меня - было!" - черной. Но суть-то одна... Человек, вступивший на этот путь, редко может остановиться без внутренней перестройки. Зависть точет его, иногда подспудно, вроде даже без особого намека на внешнее проявление, однако стоит расслабиться, и сразу в голову лезут мысли о том, что ты в чем-то хуже других. Так возникают комплексы неполноценности или появляются стремления в зависимости от того, достижимо ли то, чему завидует человек.
    Но самое худшее впереди. Зависть, причем любого цвета, сворачивает человека с его собственного пути! Сколько примеров есть, что люди подражают своим друзьям, добившимся каких-то успехов, и, ломая себя, идут тем же путем, пытаясь добиться тех же резултатов?
    Но формулу успеха очень трудно вывести. Тут нужно многое: и талант, и стремление, и, что немаловажно, удача.
    И если удача зависит часто от длины пройденного пути, то талант и стремление зависит от человека. Месть - не лучшая цель, а удовлетворение зависти - не более чем месть.
    Двигаться вверх надо! Но разве нельзя при этом получать удовольствие от самого процесса движения? Наоборот, если тебе приятно что-то делать, отталкивайся от этого в выборе цели! И тогда желание делать то, что тебе приятно, будет подпитывать твое стремление оказаться наверху.
    Главное тут будет одно - не упустить удачу.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  11. #26
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Одним словом, "белая" зависть может служить стимулом, но будет ли этот стимул хорошим зависит только от самого себя

  12. #27
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Хммм.. Видимо, где-то дал себя неправильно понять Придется по-другому:

    1. Любая зависть - стимул.
    2. Любая зависть в качестве начального толчка ведет человека против его собственного я.

    Сначала хотел сказать больше, но это уже отдельная и очень долгая история. Будет интересно - расскажу.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  13. #28
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависть - опасная вещь, она сжигает тебя изнутри. Лучше не завидывать подруге, а найти в себе что-нибудь хорошее.

  14. #29
    Daremif
    Гость
    Я никогда не завидую, но в данный момент очень хочу много денег и постоянно меня посещают мысли, что можно родительские карманы обчистить...Но я пытаюсь себя сдерживать, смиряюсь...Ты тоже смирись, другой ты не будешь...

  15. #30
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Вот моя подруга начала меня упрекать, типо я тормоз и парня у меня нет, да при такой внешности она бы... В общем завидует и не скрывает этого, я не виню её, она сама ничего, но зачем на меня сердиться, я же не виновата. На днях поклялись в вечной дружбе, надеюсь поможет...:
    flower:

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •