Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 111

Тема: Дома и лоты в Sims 1

  1. #61
    OldRat
    Гость
    Я его просматривала в Ворде. А где можно скачать этот ИФФ-pensil?

  2. #62
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    О боже, в Ворде? Да ты что. Надеюсь, ты его не сохранила в Вордовском формате?
    За всеми программами - в FAQ, в тему про программы для игры.

    [size=1]Дюкаша добавил [date]1079591433[/date]:[/size]
    Хотя должна была сохранить, если рассчитывала, что у тебя названия поменяются... Да ты вообще файл тогда загубила. Копируй теперь на его место новый аналогичный из TemplateUserData. Iff-файлы можно только специальными программами просматривать и редактировать.

  3. #63
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я его сохранила не в вордовском формате.
    Когда я нажала "сохранить", он мне что-то написал о том, как его сохранить, и сначала сказала ему что в обычном, и в Юзердате появился текстовый документ "стритнеймс", а ифф файл остался. Ну я подумала :-) и решила, что текстовый документ на игру никак не повлияет, а ифф файл остался неизмененным (так что с ним все ок). Но так как он остался неизмененным, названия улиц которые я меняла, остались теми же. В общем, я поняла, что сохранять его надо в формате ".ифф", и сохранила его еще раз, в "типе файла" выбрав "кодированный текст".
    Так или иначе, с игрой все в порядке, но названия улиц остались прежними.

    Iff-файлы можно только специальными программами просматривать и редактировать.
    А где мне эти программы скачать???

  4. #64
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, да, да, только через поиск я ничего не нашла, и в "путеводителе" тоже.
    А в Ворде я редактировала его потому, что ничем другим .ифф-файлы мой комп не открывает.

    Кстати, для чего нужна папка
    TemplateUserData
    ?

  5. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Old Rat
    Поиск у нас не работает, так что им и искать бесполезно, а что касается Путеводителя, то в FAQ'е он свой, ты просто, наверное, в него заглянуть не догадалась, а зря.
    Открыть можно что угодно чем угодно, это же не значит, что надо открывать что попало чем попало. И рисунок можно при желании в текстовом редакторе открыть, да только что после этого останется от рисунка?
    TemplateUserData - это "чистый" шаблон района. Оттуда можно копировать в любой район любые необходимые файлы, если их там по каким-то причинам не хватает или они испорчены, можно также копировать целиком эту папку под новыми именами, создавая новые районы (UserData9 и т.д.) или заменяя испорченные.

  6. #66
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, меня можно поздравить, я наконец-то скачала IFF Pencil 2 (это та программа, да?) Ну, я открыла ею бедный "стритнеймз", а там столько цифирок сбоку - одни цифирки, честно, а сбоку кроме цифирок еще и буковки есть, представляете, вот так, как все в этих симсах запутанно, надо бы еще понять, что к чему...
    Ну, в общем с названиями все вроде как понятно, я их изменю, как только эйфория по поводу цифирок пройдет, но у меня маленький вопросик - где бы мне почитать про этот pencil (это был мой, надеюсь, последний вопрос в этой теме, всем спасибо, до свидания)? :gent: :bis:

  7. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Old Rat
    Программа та, а прочитать про нее можно в "Изготовлении скинов и предметов" в соответствующих темах, только не жди, что там сразу будет подробная инструкция по всем ее возможностям. А если что-то еще непонятно будет про названия улиц, то приходи еще в эту тему, мы пока с ней ничего делать не будем.

  8. #68
    Лолочка
    Гость

    Несчастье Расширение участка

    Я хочу построить большой дом...но не знаю как мона увеличить участок.....Если конечно это можно сделать....Может вы поможете?

  9. #69
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лолочка купи большой участок или измени кодом map_edit on или edit_map on. Точно не помню.

  10. #70
    Лолочка
    Гость
    Scream

    и больше ничего сделать нельзя?

  11. #71
    Киса
    Гость
    Лолочка
    Код move_objects on

  12. #72
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лолочка, вот тема как раз по твоему вопросу:
    "Дома и лоты: как правильно вставить в игру, изменить размер лота, названия улиц и др."

    Киса, кодом move_objects on можно передвигать и удалять объекты, которые без кодов не удаляются (или не передвигаются), а для изменения размеров лота этот код не подходит.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 18:20.

  13. #73
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Автор оригинала Nika Winer
    кодом move_objects on можно передвигать и удалять объекты, которые без кодов не удаляются (или не передвигаются), а для изменения размеров лота этот код не подходит. [/B]
    Ну почему же не подходит Если включить этот код, площадь, на которой можно размещать предметы и перемещаться, увеличивается на всю видимую поверхность участка (а иначе часть ее остается "за границами")

  14. #74
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    VeraNika но все равно этого мало людям

  15. #75
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    VeraNika, полезная площадь увеличивается до максимума, но размер участка остается прежним.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома и лоты для вас
    от Саша скайбой в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 08:23
  2. Дома и лоты от aifirsa
    от aifirsa в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 06:47
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 3: Ваши работы - дома и лоты"
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 15:01
  4. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  5. ПРАВИЛА раздела "The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты"
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •