Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Дома и лоты в Sims 1

  1. #46
    Unregistered
    Гость
    Nika
    опечатка
    если можно то расскажи по-подробней я пыталась несколько раз но результат один-симки не слушаются и клетки не пропадают
    заранее благодарю

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Unregistered, ты включил код map_edit on, отредактировал участок как пожелал, после пишешь в строке кодов map_edit off, клетки должны пропасть, даже обязаны
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #48
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nika, я уже всего тут боюсь
    стоит сказать слово, как со всех сторон начинают кричать: "это уже было 3 года назад на 26 странице форума"

    кстати я видел что там есть какие адреса, но я думал, что там адресация идёт по нормальному, то есть по одной стороне улицы 1, 3, 5... по другой 2, 4, 6

    ну может быть не точно так, но по такому принципу

    но то что номера домов идут на от 1 до 10 а потом от 50 до 80 во всем поселке независимо от названия улицы - это для меня новость

    тупо как-то
    зачем тогда нужны названия улиц?
    могли бы сделать нормальные адреса, это не так уж трудно

    кстати, а можно заменить отображаемые адреса домов? чтобы было как в нормальном посёлке
    и придумать свои названия улиц заодно

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Sim-o-man
    Названия улиц изменить легко. Перераспределить дома между улицами тоже достаточно просто. Нужно взять IFF Pencil 2 (ссылка есть в теме про программы FAQ'а) и отредактировать файл UserData\StreetNames.iff (это для первого района, для других -- другие UserDat'ы). А вот поменять номера домов, чтобы среди них были совпадающие, не так просто, если вообще возможно.

  5. #50
    Vera
    Гость
    Надеюсь я не повтаряюсь. Меня интересует несколько вопросов:
    1. Я сделала 9-ый район, но там почему-то не возможно построить дома, только внеслись скаченые дома, может правда я что-то не так сделала, как сделать так чтобы строились там дома
    2. можно ли добавлять дополнительно острава, города-студии, магазины, я имею ввиду как я добавила 9-ый район и если можно то как.

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Vera
    1. А как ты делала девятый район? Невозможность построить где-либо дома обычно получается в результате отсутствия файлов домов в папке UserData#\Houses, где # - номер твоего района. Другой причиной может быть поврежденный или несоответствующий версии игры файлы UserData#\LotLocations.iff. В любом случае для того, чтобы правильно сделать новый район нужно скопировать все содержимое папки TemplateUserData под соответствующим названием (в данном случае UserData9).
    2. Общественные зоны в каждом районе свои. Если ты правильно добавила 9-й район, то вместе с ним должны были добавиться и свой ДаунТаун, и Остров и все прочее.

  7. #52
    Vera
    Гость
    Проблему с 9-ым районом можно сказать решила, но возникла там же другая проблема. Я раньше брала из User Data и убирала все дома и ставила свои скаченные, они у меня появлялись, но видимо из-за того что все файлы с домами удаляла у меня не велось строительство. Спасибо Дюкаше, что подсказала с этим вопросом, я все переделала, но сейчас у меня не стали появляться в моем новом районе дома которые я вставила, хотя раньше они появлялись, правда только они и были без права строительства. Ато хотелось создать новый район со своими скачеными домами, а они некак не хотят вставлятся. Если кто-то поможет мне я буду благодарна, а то с этими домами совсем задолбалась. И еще Дюкаша, когда я спрашивала про студии, острова и т.д. может правда я в своем вопросе неточно выразилась, но я имела в виду создать к примеру второй дополнительный пустой остров и обустроить его самой и тоже самое касается студии, парков пожалуйста подскажи возможно ли такое. И огромное спасибо. тебе за твои прошлые подсказки.

  8. #53
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Vera
    Честно говоря, я не совсем понимаю суть проблемы. Удалять из UserDat'ы вообще ничего никогда не нужно. Зачем? Если ты хочешь заменить какие-то дома на скачанные, просто распаковывай скачанные дома в папку Houses. Они у тебя запишутся поверх уже имеюшихся в игре домов и, соответственно, заменят их в игре. При этом никакие нужные файлы не сотрутся и глюков появиться не должно. Вообще, отсутствие файлов каких-то домов должно влиять только на невозможность строительства домов с этими конкретными номерами, а не каких-то других. Вот если ты снесешь случайно какие-нибудь еще нужные файлы, кроме самих файлов домов, тогда может все, что угодно случиться. Ситуация у тебя какая-то немного странная. У меня ощущение, что ты пытаешься запихнуть в игру дома, которые к ней вообще не подходят, хотя такое, пожалуй, вряд ли может быть, если они у тебя появлялись. Впрочем, с другой стороны, если их редактировать было при этом нельзя... Давай-ка поподробнее. Какая у тебя версия игры, какие номера домов ты вставляешь? Что именно делаешь? Эх, чувствую я, что придется и мне у себя девятый район строить...
    А насчет Острова и прочего я действительно не понимаю, что тебе не нравится. Я же вроде уже сказала, что Остров, город и т.д. у каждого района свои, они появляются автоматически при копировании папки TemplateUserData? так что почему второй? У тебя это будет уже девятый. И каждый из них ты можешь обустроить на свой лад, они друг от друга независимы. Зачем тебе пустой? Любой лот можно разрушить бульдозером и отстроить заново по-твоему. Или заменить скачанным. Нет, я не знаю, чем ты недовольна.

    Vera
    Одним полушарием мозга обдумывая ответ в соседней теме, а другим пытаясь решать старшемодераторские дела, я прямо не отрываясь от форума сляпала себе в Симах девятый район и бросила туда случайно подвернувшийся под руку скачанный дом. Короче говоря, сделала все как попало. Все распрекрасно появляется в игре и редактируется, как оно и должно быть, так что это ты просто что-то не то делаешь. Ну что же, будем сейчас разбираться...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.07.2022 в 15:43.

  9. #54
    Vera
    Гость
    У меня Симс макин маджик 9в2 от 7 волка. Когда я прошлый раз переделывала я уже не удаляла дома, хотя я начинаю думать, что это из-за номеров домов, помоему не один номр несовпал. У меня дома под номерами 251, 101, 051, 244, 022, 071, 1011, 061. Наверное следует поменять номера. А насчет острова и прочего сейчас объясню, что мне не нравиться. Я хотела в своем 9-ом районе к примеру оставить тот остров который есть и сделать дополнительный. Во-первых не хотелось старанее разработчиков удалять, да может еще получится какая-нибудь фигня, а после снесения обратно будет труднее вернуть. А во-втрорых будет для симов больше выбора. Ведь как я понимаю к примеру с9 района ездят в отпуск который предусмотрен для 9 района, а не в отпуска для соседних районах. И на последок у меня возник вдруг еще один вопрос. Можно ли в районах объединять участки, а то место нехватает или покупать несколько домов одному симу. Насколько мне известно не удается покупать несколько домов, а то можно было бы сделать дом и котедж или дачу.

  10. #55
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Vera
    Что-то ты говоришь не то. Таких номеров как 251, 101, 244 и уж тем более 1011 в симах нет и быть не может. Они вообще все двузначные и самый большой номер - это 99. Файл House99.iff. Да и то это не жилой лот. Из жилых самый большой номер 92, если не ошибаюсь. Номера поменять можно, конечно, но вид района будет изорудован, да и глюки появиться могут. Но что-то мне не верится, что у тебя действительно файлы под названием House251.iff и т.д. Как на самом деле? А что касается отпусков, то во-первых, "старания разработчиков" (которые я тоже, кстати, ценю) ты всегда, если что, сможешь в любой момент вернуть на место, скопировав соответствующий файл лота из TemplateUserData, во-вторых, ты точно так же сможешь в любой момент скопировать в тот же девятый район любой отпускной или какой угодно другой лот из любого соседнего района. Только не забудь перед этим сохранить соответствующий лот, если он тоже был твоего производства и нравится тебе. Не думаю, что тебе нужна такая широта выбора, чтобы одновременно в одном районе больше десятка семей могло жить на разных отпускных лотах. А менять лоты между поездками - дело совсем нехитрое и недолгое. Это куда проще, чем затевать такую нелепость, как два отпуска в одном районе. Хотя, конечно, затевай-не затевай, этого нельзя сделать никак. Равно как впрочем и объединить участки. Но в принципе сделать дачу, если это нужно, вполне реально. Обставь ее и в нужный момент переселяй туда сима, например, программой SimEnhancer или хрустальным шаром Шогала с Бункера. Правда, для этого нужно, чтобы на "даче" кто-то постоянно жил. Например, "служанка", которая будет там присматривать за порядком в отсутствие хозяев. Мебель при таких переселениях будет сохраняться. А что касается размера участка, то его можно до определенного предела увеличить кодом lot_size n, хотя это опять же изуродует общий вид района. Вот и инструкция от Shy по обращению с этим кодом:

    "Участки объединить, конечно, нельзя, а расширить можно кодом lot_size n, где n -- число от 4 до 64. Чтобы после этого можно было везде строить, нужен код edit_size n. А "мертвая зона" по границам устанавливается с помощью lot_border n1 n2 n3 n4. К примеру, если ввести три кода
    lot_size 64
    edit_size 64
    lot_border 2 2 2 2
    то получится участок 64 на 64, с активной зоной 60 на 60"

    Коды для изменения размера участка доступны только после установки патча на все коды (см. в разделе FAQ тему про все коды). Еще можно просто сделать доступными для строительства недоступные края участка кодом map_edit, он доступен без патча.

  11. #56
    Vera
    Гость
    Дюкаша может ты мне не повериш, но дома действительно были с такими номерами, когда писала тебе списывала с номера с файлов. Короче в каждом доме убрала по 1или 2 цифры вставила и все дома загрузились на удивления даже те которые до этого не загружались. Спасибо тебе большое за твою помощь.

  12. #57
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Vera
    Ну не иначе, как твои дома какой-то безумец делал, который не знает, какие в симах номера домов бывают, а какие нет. Что загрузилось - это естественно, жаль только, что не на место наверняка - внешний вид района уродует. Но просто по форме и размеру лота, если нет правильного номера, трудно угадать, для какого участка он предназначен. Хоть так, и то хорошо.

  13. #58
    OldRat
    Гость

    Названия Улиц

    Я хотела изменить названия улиц в Симс.
    Как я поняла, для этого в Юзердате нужно что-то поменять в "стритнэймз", только там названия улиц повторяются несколько раз. Я написала вместо "Sleepy Hollow" другое название, но ничего не изменилось? Может мне кто-нибудь объяснит как это делать? Я вообще в этот файл залезла случайно, а может это как-то по-другому надо делать?

  14. #59
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    OldRat, да, правильно, названия улиц находятся в UserData#\Streetnames.iff. Ты с помощью какой программы этот файл просматривала? Править его можно с помощью iff-pencil-а. Правда, где и как именно, я сказать не могу, потому что по этой программе не специалист. В ней хорошо разбирается Дюкаша, подождем, когда она появится - наверное, что-нибудь более конкретное подскажет.

  15. #60
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    OldRat
    Что-то я не вижу, чтобы они там повторялись несколько раз. Если только ты имеешь в виду на разных языках. Заменять "Sleepy Hollow" имело смысл в том случае, если у тебя сама по себе игра на английском языке, а если на русском, то и заменять нужно "Спящую долину". Все в игре очень даже меняется, я только что проверяла.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома и лоты для вас
    от Саша скайбой в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 08:23
  2. Дома и лоты от aifirsa
    от aifirsa в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 06:47
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 3: Ваши работы - дома и лоты"
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 15:01
  4. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  5. ПРАВИЛА раздела "The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты"
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •