Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Дома и лоты в Sims 1

  1. #31
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2

    Флирт

    А самое-то главное забыла... Исправляюсь...

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Rowena
    Поиск вообще не работает, так что это неудивительно. Впрочем, насколько я знаю, подобного рисунка на форуме не выкладывали. Мне только одно непонятно: а что же тут гадать-то? Если импортировать дома через "импорт", тебе непременно скажут и покажут, в какое место он попадет, а если просто кидать в папку Houses, так достаточно посмотреть на номер дома в названии файла, который ты вставляешь, а потом найти этот номер на виде района. Ведь когда ты подносишь курсор к дому, высвечивается картинка, где всегда указан номер.

  3. #33
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    достаточно посмотреть на номер дома в названии файла, который ты вставляешь, а потом найти этот номер на виде района
    Ага, а потом выключать игру, кидать дом и снова включать... Я просто для быстроты...

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Rowena
    Ну, извини, быстрота - это одно, а затирание любимых домов - другое.

  5. #35
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55

    настоящий снежный или пляжный участок

    ничего подобного я на форуме не нашла, поэтому излагаю чего хочу

    давно уже мне хочется каким-нибудь образом скопировать пляжный или снежный участок с острова в обычный район, чтобы снег был не отдельным объектом или что бы вместо травы был песок, а еще приятно было б вместо обычного тявканья собак слышать шум моря, как на острове.

    теоретически я думаю это возможно - раньше я "расширяла" участки всем симам до максимальных - главное понять какой номер у самого большого участка, затем скопировать этот участок в отдельную папаку, а потом копировать его в папку со всеми участками, по очереди переименовывая в участки с теми номерами, которые хотелось "расширить"
    общий вид района был не очень, зато у всех были большие участки.
    вот думается мне, что можно наверное как-то так же скопировать морской или снежный участок с острова и вставить его в район.
    как думаете?
    только найти эти участки я что-то не могу
    кто-нть помочь может? :books:

  6. #36
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    winterskin, участки острова отпусков имеют номера с 40 по 48. Но просто скопировать участок в жилой район под номером жилого дома тебе не поможет. Потому как участок острова отпусков не жилой. Например, там нет почтового ящика, да и вообще функции другие. А вот изменять эти самые функции участка, наверное возможно при помощи Iff Pencil-а. Правда, сама я такого проделывать никогда не пробовала, так что опытом в подобной работе поделиться не могу.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  7. #37
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Nika да, что-то про почтовый ящик я как-то не подумала, впрочем ладно, всё равно попробую, спасибо за номера

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Почтовый ящик - это полбеды, его легко сделать доступным для покупки и купить, равно как и мусорку, но только что-то я очень сильно сомневаюсь, что удастся таким образом перетащить с собой шум моря... Вот разобраться, где какой звуковой файл лежит и подменить одно другим - это, пожалуй, реально, но только тогда, надо думать, шум моря будет слышатся на всех жилых участках. Насчет снега и песка тоже, наверное, можно разобраться, как они устроены и попробовать перенести это в жилой район, хотя я бы не стала так на этом заостряться. Почему просто не покрыть весь участок белым полом? Не так уж это и сложно.

  9. #39
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Дюкаша если обратить внимание, то не на всех участках звуки одини и те же! Это совершенно точно и указывает на то, что при успешном эксперименте шум моря не будет на всех участках, а только на том, где "надо".
    белым полом я не хочу - хоть стреляйте! во-первых потому что растительность никак не разместить на полу, а какой же зимний пейзаж без заснеженной ёлочки?
    скачивала я раньше и специальный снег, который сугробами кладется на травку, но с ним тоже какие-то проблемы были.
    В общем вопрос не в этом, а именно в том, чтоб перетащить снег или песок в нормальный районный участок
    хочу и всё тут

    апдейт: кстати нашла вот http://www.mixei.ru/threads/13042
    товарисчь Шогал как раз примерно об этом написал.
    так что, если время будет, дома сегодня проэкспериментирую.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 19:55.

  10. #40
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    winterskin, перетащить снег или песок не получится: вместо ожидаемого песка весь лот будет покрыт грязью... Со снегом хоть немного поприятнее - он останется покрыт травой.

    Файлы, отвечающие за растительность лотов я не нашел. Интуиция подсказывает, что он в ExpansionShared, но там я искал... Возможно, он встроен в sims.exe.

  11. #41
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Rowena, не обязательно перезапускать, можно просто перейти в другой район, а затем снова вернуться...

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    winterskin
    Что-то я не замечала капитальной разницы между отдельными жилыми участками и отдельными участками курорта. На море везде шумит море, а в районе птички поют и собачки лают. Даже если есть какие-то тонкости, не думаю, что для каждого участка может быть свой звуковой файл. Что касается елочек и прочей растительности, то они ставятся на половое покрытие элементарно. Я писала об этом только вчера в Мейке, в теме "Как сделать объект улицы доступным в доме". По-моему, ты меньше сил на это потратишь. У меня так эти елочки растут даже в комнате на втором этаже. А заснеженные елочки всегда скачать можно, хотя они и в игре где-то должны иметься. По идее - в ExpansionPack4.far.

  13. #43
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Шогал спасибо, что искал!

    в общем я скопировала участок с песком в район, загрузила симс, сначала всё выглядело прилично - песочек
    заселила туда симов, и вот тут началась пакость - вместо песка обнаружилась земля, набираю grow-grass - вырастает трава, звуки, ясен пень, НЕ морские, более того - тут же приехал джип, который симов по острову возит, встал на дороге и начал сигналить. ну разве это жизнь?
    что будет дальше я смотреть не стала - вышла и сохраняться не стала...
    ну и фиг с ними - с пляжами и снегами

    Дюкаша на счет звуков ты права оказалась а жаль
    заснеженные ёлочки у меня есть, пойду теперь искать где я давно сугробы скачивала...

  14. #44
    Unregistered
    Гость
    помогите!!!
    хотела расширить территорию при помощи map_edit on
    появились какие-то странные клеточки
    как их удалить??
    map_edit of не помогает
    может что-то не так делаю?

  15. #45
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered, это опечатка или ты на самом деле пишешь map_edit of ? Правильно пишется map_edit off, с двумя f в конце. Должно работать.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома и лоты для вас
    от Саша скайбой в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 08:23
  2. Дома и лоты от aifirsa
    от aifirsa в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 06:47
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 3: Ваши работы - дома и лоты"
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 15:01
  4. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  5. ПРАВИЛА раздела "The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты"
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •