Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мишель Пфайффер / Michelle Pfeiffer

  1. #1
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Улыбка Мишель Пфайффер / Michelle Pfeiffer





    БИОГРАФИЯ
    Читать дальше...
    Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer) родилась 29 апреля 1958 года в небольшом провинциальном городке Санта-Ана близ Лос-Анджелеса, в небогатой семье, в которой кроме нее было еще трое детей. Несмотря на популярность, которой девочка пользовалась среди многих своих сверстников, Мишель считала себя уродиной и сильно комплексовала по поводу своей внешности.

    Закончив в 1976 году школу, Пфайффер выбрала для себя довольно необычную профессию - судебного репортера, поступила в колледж, однако проучилась там, в результате, меньше года. Забросив учебу, она устроилась работать кассиршей в одном из местных супермаркетов и не сильно задумывалась о своем будущем.

    Поворот в ее судьбе произошел, когда подруги уговорили Мишель принять участие в конкурсе красоты: девушка выиграла титул "Мисс Графство Орандж" и чуть-чуть не стала "Мисс Лос-Анджелес". Пфайффер поняла, что, возможно, карьера кассирши - это не то, чего она реально заслуживает в этой жизни. Ей стали предлагать роли в большом количестве рекламных роликов, вслед за которыми последовали и эпизодические роли в телесериалах.

    Ее первой работой была маленькая роль в телевизионной программе "Остров Фантазии", и с этих пор Мишель стала брать серьезные уроки актерского мастерства. Там она познакомилась с актером и режиссером Питером Хортоном. Участие в фильме "Жир 2" (продолжении мега-блокбастера 1978 года "Жир") привлекло внимание зрителей к начинающей актрисе.

    Первые кино-работы Пфайффер прошли незамеченными и об актрисе вообще мог бы никто и не вспомнить через пару лет, если бы ей не выпал шанс сыграть вместе с Аль Пачино в "Лице Со Шрамом" Брайана Де Пальмы. Признание же критиков и зрителей актриса получила, скорее, за фильм "Иствикские Ведьмы", где она играла вместе с Джеком Николсоном, Сьюзан Сарандон и Шер.

    К тому времени Пфайффер уже была замужем за Питером Хортоном (они поженились 1981 году), с которым они прожили вместе до 1989 года. Неизвестно, что стало поводом для разрыва их отношений, но одной из возможных причин называется роман Мишель с Джоном Малковичем, с которым она снималась в то время в "Опасных Связях" (за роль в этом фильме актриса была впервые номинирована на "Оскар" как лучшая актриса второго плана). Оставшись одна после развода, Мишель недолгое время встречалась с актерами Вэлом Килмером, Кевином Костнером, Майклом Киттоном, и целых три года была вместе с актером Фишером Стивенсом. Ей хотелось иметь семью и серьезные отношения, но здесь удачи не было.

    Через год Американская Киноакадемия вновь выдвинула Пфайффер, но на этот раз уже в номинации "Лучшая Актриса" за фильм "Знаменитые Братья Бейкер" (1989). Статуэтка ей так и не досталась, как в этот раз, так и через 3 года, когда ее номинировали за фильм "Поле Любви" (1992).

    Личная жизнь актрисы так же оставляла желать лучшего. Она вела замкнутый образ жизни, все ее немногочисленные романы заканчивались неудачно, и, в результате, Мишель решила создать свою, хоть и небольшую, но семью, и удочерила девочку-мулатку Клаудию Роуз.

    Однако вскоре в ее жизнь вошел голливудский телепродюсер Девид Келли, покоривший актрису с самой первой встречи. Поженившись в Ноябре 1993 года, супруги не расстаются и по сей день. Ровно через 9 месяцев после свадьбы у них родился сын.

    Для Мишель семья является самой важной вещью в жизни, и ради того, чтобы сохранить столь хрупкое личное счастье, актриса готова временами даже жертвовать своей карьерой. Так, чтобы не расставаться с мужем и детьми, Пфайффер отклонила некоторые перспективные роли, среди которых были "Основной Инстинкт" и "Эвита". В результате в фильмографии актрисы значится весьма незначительное количество успешных с коммерческой точки зрения лент, однако, похоже, для Мишель это и не имеет большого значения. Последними лентами, ставшими, пожалуй, исключением из общей тенденции, стали романтическая лента "История О Нас" с Брюсом Уиллисом, и психологический триллер "Что Скрывает Ложь" с Харрисоном Фордом, державшийся в десятке самых кассовых фильмов США на протяжении более чем 10 недель и собравший более 200 млн долларов.


    ФАКТЫ
    Читать дальше...
    Ее отец работал агентом по продаже кондиционеров, а мать вела домашнее хозяйство. Семья была многодетной: Мишель росла со старшим братом Риком и младшими сестрами Диди и Лори.

    Характер будущей актрисы с детства был крут: она была упорна и свободолюбива, в школьные годы легко ввязывалась в драку и с трудом высиживала на уроках.

    Одним из ее хобби был серфинг, и он же был одной из причин хронических прогулов в школе.

    После уроков она посещала занятия по театральному искусству, но это было скорее отдушиной, и Мишель тогда не думала всерьез о профессии актрисы.

    Ее родители были несколько стеснены в средствах, и потому с четырнадцати лет будущей звезде пришлось искать работу. Ее трудовой путь начался в качестве продавщицы в магазине готовой одежды. Затем Мишель попробовала учиться в коледже, но ей это не понравилось, и она ушла. Затем она провела год в Голден Вест Колледже, изучая юриспруденцию, работая при этом контролером в супермаркете.

    С будущим мужем, телепродюсером Дэвидом Келли, она познакомилась во время партии в кегли. Отношения крепли, и в 1993 году Мишель решила удочерить девочку. Та родилась у молодой матери, уже имевшей четырех детей и совершенно не способной о них заботиться. Мишель была счастлива взять девочку к себе.

    В ноябре 1993 года, на крещении ребенка, названного Клаудиа-Роза, Мишель и Дэвид объявили, что собираются пожениться. Через девять месяцев, в августе 1994 года, родился их общий ребенок - Джон Хенри Келли.


    ФИЛЬМОГРАФИЯ
    Читать дальше...
    1. Личное (2009)
    Personal Effects

    2. Cheri (2009)

    3. Chasing Montana (2008)

    4. Звездная пыль (2007) ... Lamia
    Stardust

    5. Лак для волос (2007) ... Velma von Tussle
    Hairspray

    6. Я никогда не буду твоей (2007) ... Rosie
    I Could Never Be Your Woman

    7. Синдбад: Легенда семи морей (2003) ... Eris, озвучка
    Sinbad: Legend of the Seven Seas

    8. Белый олеандр (2002) ... Ingrid Magnussen
    White Oleander

    9. Я Сэм (2001) ... Rita Harrison Williams
    I Am Sam

    10. Что скрывает ложь (2000) ... Claire Spencer, $ 10 500 000
    What Lies Beneath

    11. История о нас (1999) ... Katie Jordan
    Story of Us, The

    12. Сон в летнюю ночь (1999) ... Titania
    A Midsummer Night's Dream

    13. На самом дне океана (1999) ... Beth Cappadora
    Deep End of the Ocean, The

    14. Принц Египта (1998) ... Tzipporah, озвучка
    Prince of Egypt, The

    15. Тысяча акров (1997) ... Rose Cook Lewis
    A Thousand Acres

    16. Один прекрасный день (1996) ... Melanie Parker
    One Fine Day

    17. Джиллиан на день рождения (1996) ... Gillian Lewis
    To Gillian on Her 37th Birthday

    18. Близко к сердцу (1996) ... Sally, Tally Atwater
    Up Close & Personal

    19. Опасные умы (1995) ... Louanne Johnson
    Dangerous Minds

    20. Волк (1994) ... Laura Alden
    Wolf

    21. Эпоха невинности (1993) ... Ellen Olenska
    Age of Innocence, The

    22. Поле любви (1992) ... Lurene Hallett
    Love Field

    23. Застава фехтовальщиков (сериал) (1992 - 1996) ... Client, в титрах не указана
    Picket Fences

    24. Бэтмэн возвращается (1992) ... Catwoman, Selina Kyle, $ 3 000 000
    Batman Returns

    25. Фрэнки и Джонни (1991) ... Frankie, $ 3 000 000
    Frankie and Johnny

    26. Русский отдел (1990) ... Katya Orlova
    Russia House, The

    27. Знаменитые братья Бейкер (1989) ... Susie Diamond
    Fabulous Baker Boys, The

    28. Опасные связи (1988) ... Madame Marie de Tourvel
    Dangerous Liaisons

    29. Пьяный рассвет (1988) ... Jo Ann Vallenari
    Tequila Sunrise

    30. Замужем за мафией (1988) ... Angela de Marco
    Married to the Mob

    31. Обреченная любовь (ТВ) (1987) ... Natica Jackson
    Tales from the Hollywood Hills: Natica Jackson

    32. Амазонки на Луне (1987) ... Brenda Landers
    Amazon Women on the Moon

    33. Иствикские ведьмы (1987) ... Sukie Ridgemont
    Witches of Eastwick, The

    34. Сладкая свобода (1986) ... Faith Healy
    Sweet Liberty

    35. Леди-ястреб (1985) ... Isabeau d'Anjou
    Ladyhawke

    36. В ночи (1985) ... Diana
    Into the Night

    37. Лицо со шрамом (1983) ... Elvira Hancock
    Scarface

    38. Бриолин 2 (1982) ... Stephanie Zinone
    Grease 2

    39. Нежеланные дети (ТВ) (1981) ... Jennifer Williams
    Children Nobody Wanted, The

    40. Блеск в траве (ТВ) (1981) ... Ginny Stamper
    Splendor in the Grass

    41. Келли и сын (ТВ) (1981) ... Sue Lynn Bordeaux
    Callie & Son

    42. Чарли Чан и проклятье королевы драконов (1981) ... Cordelia Farenington
    Charlie Chan and the Curse of the Dragon Queen

    43. Пропадая от любви (1980) ... Sue Wellington
    Falling in Love Again

    44. Голливудские рыцари (1980) ... Suzie Q
    Hollywood Knights, The

    45. Solitary Man, The (ТВ) (1979) ... Tricia

    46. Delta House (сериал) (1979) ... The Bombshell

    47. Остров фантазий (сериал) (1978 - 1984) ... Athena
    Fantasy Island

    48. CHiPs (сериал) (1977 - 1983) ... Jobina

    49. ABC Afterschool Specials (сериал) (1972 - 1995) ... Annie


    НАГРАДЫ
    Читать дальше...
    1996 год

    Премия канала «MTV», 1996 год
    Номинации:
    Самая желанная женщина («Опасные умы»)
    Лучшая женская роль («Опасные умы»)





    1994 год

    Золотой глобус, 1994 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль (драма) («Эпоха невинности»)





    1993 год

    Оскар, 1993 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль («Поле любви»)



    Золотой глобус, 1993 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль (драма) («Поле любви»)



    Премия канала «MTV», 1993 год
    Номинации:
    Самая желанная женщина («Бэтмэн возвращается»)
    Лучший поцелуй («Бэтмэн возвращается»)





    1992 год

    Золотой глобус, 1992 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Фрэнки и Джонни»)





    1991 год

    Золотой глобус, 1991 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль (драма) («Русский отдел»)



    Британская академия, 1991 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль («Знаменитые братья Бейкер»)





    1990 год

    Оскар, 1990 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль («Знаменитые братья Бейкер»)



    Золотой глобус, 1990 год
    Победитель:
    Лучшая женская роль (драма) («Знаменитые братья Бейкер»)



    Британская академия, 1990 год
    Победитель:
    Лучшая женская роль второго плана («Опасные связи»)





    1989 год

    Оскар, 1989 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль второго плана («Опасные связи»)



    Золотой глобус, 1989 год
    Номинации:
    Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Замужем за мафией»)


  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Энери-мне она тоже нравится правда на ум приходит только один фильм с ее участием, где она играет учительницу в школе. обалденный фильм и она там отлично сыграла.

  3. #3
    °•.Tul!p.•°
    Гость
    Энери
    Да, классная актриса. Хотя она и не первой свежести, смотреть на нее приятно

  4. #4
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одна из моих любимых актрис - у нее такая интересная внешность - настоящая женщина-кошка.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне тоже она очень нравится. Посмотрела тут недавно "Белый олеандр", и в этом убедилась ещё раз. Какая она всё таки красавица! Роковая женщина.
    Мне нравится когда она играет сильных женщин. По-моему такие роли ей больше всего подходят.

  6. #6
    Lexy
    Гость
    Цитата Сообщение от Princess
    Одна из моих любимых актрис - у нее такая интересная внешность - настоящая женщина-кошка.
    Ona xorosho sigrala jenshiny-koshky v "Batman"

  7. #7
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Милая и очаровательная актриса, но красавицей я бы ее все же не назвала. Играет всегда хорошо, все ее роли сыграны великолепно!

  8. #8
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Иствинские ведьмы
    Опасные связи
    Белый олеандр
    Я никогда не буду твоей
    Звёздная пыль

    Эффектная женщина))) Раньше мало обращала на неё внимание, но после Я Никогда Не Буду Твоей решила пересмотреть своё отношение к Пфайффер Я ещё не смотрела Бетмен Возвращается (1992 год), все советуют, говорят, что она там намного лучше, чем Халли Берри, которая в ремейке не смогла переиграть Мишель)))
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Разговор

    Она - Суперская Женщина Кошка!!!
    Да и во многих фильмах Мишель сыграла просто Здорово!
    Недавно посмотрела "Один прекрасный день" с Джорджем Клуни - отличный фильмец и они с Клуни - красивая пара. И фильм смешной!...
    Music has died for me on 25.06.09

  10. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Замечательная актриса.
    Мне очень нравится.
    К тому же она красива...

  11. #11
    Участник Аватар для Soihtu
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 19; мне - 19
    У нее просто неподражаемый шарм! Классная актриса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •