Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Создание скинов в Face Factory или Симс: я и мои друзья

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Создание скинов в Face Factory или Симс: я и мои друзья

    Некоторое время назад я описывал процесс создания скинов в программе Sims Creator. Ощущения от нее остались не самые лучшие.
    Не намного лучше ощущения и от программы Face Factory (продаваемой в России под названием <СИМС: я и мои друзья>). Ее основная идея - переносить лицо с фотографии в игру.
    Если от эмоций прейти к рекомендациям, то использование этой программы для создания скинов имеет смысл в двух случаях:
    1. Вы располагаете большими качественными фотографиями (или Вы владелец цифровой камеры) в фас и в профиль одного и того же человека. Причем при размере фотографии менее 200 на 200 пикселей программа начинает выдавать сообщение о невозможности дальнейшего редактирования. Естественно фотографии должны быть без поворотов головы.
    2. Вы хотите вечерок поиграть с новой программой, а потом без сожаления удалить ее с диска. Кстати, это стоит того. Программа сделана очень стильно. Грузится и работает быстро.Занимает всего 140 Мб.
    И в том и в другом случае без игры The Sims, сохранить скин в привычном для нас формате не получится (это можно сделать лишь в формате самой программы).

    Немного опишу процесс:
    Я решил не брать фотографии поставляемые вместе с программой в качестве примеров (отмечу лишь, что их всего восемь, на которых представлены 3 женщины и один мужчина в профиль и в фас каждый), а воспользоваться качественной фотографией из Плэйбоя.

    Шаг 1 - Загрузка фотографии в фас. Просто прочитать из графического файла. Можно с цифровой камеры. (не в моем случае :-))


    Шаг 2 - Обрезка и поворот фотографии в фас. Обрезка фотографии прямоугольной рамкой. Поворот осуществляется на 90, 180, 270 градусов.


    Шаг 3 - Выделение контуров лица из фотографии в фас. Просто убрать все лишнее. Возможностей здесь немного: смещение фотографии, удаление фона, резинка и восстановление. Размер кисти принимает только два фиксированных значения - большое и маленькое :-).


    Шаг 4 - Поворот и наклон фотографии в фас. Можно вертеть либо лицо либо все изображение.


    Шаг 5 -Ретуширование и наложение текстур. Работа с цветами убогая. Но при желании можно кое-что подкорректировать с помощью штампа.

  2. #2
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Шаг 6 - Задание частей лица на фотографии в фас.
    На фотографии устанавливается расположение глаз

    губ

    форма и расположение носа

    форма и расположение подбородка


    Шаги 7 - 12 повторяют шаги 1-6 но для фотографии в профиль.

    Если фотографию в профиль не загружать (что я и сделал, так не имел ее), то программа переходит к шагу 13 - выбор тела и создание модели. Выбор тел ограничен 26 мужскими телами и 18 женскими. Скины тел не меняются.


    Сформированная модель может корректироваться. Помимо возврата к проделанным шагам, можно менять высоту головы, высоту подбородка, длину носа, ширину головы и ширину рта.
    Рабочий проект может быть сохранен или экспортирован в игру (последнее чем то напоминает FaceLift).



    Резюме: Решать, как говорится, вам. При желании нормальный скин сделать в Face Factory можно. Это вопрос времени и качественных фотографий. Лично мне программа понравилась.

  3. #3
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    jokus,а мне эта прога не понравилась тем,что там нельзя подбирать меши голов, и в игре головы не пропорциональны телу(слишком маленькие),а если нет фотографии в профиль,то от прически ничего не останется и нос не всегда ляжет на место.Это они только в программе перед сохранением красивые в фас,а в игре...

  4. #4
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Vita
    Согласен. Если скины делать для игры, то без фото в профиль эта программа не нужна вовсе. Я сразу и написал, что программа не очень, но если абстрагироваться от Sims, то неплохо

  5. #5
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Face Factory - хрень!

    Пардон.

    Просто купила дурацкий диск, и теперь всех предостерегаю.

    В нашем прокате появился Face Factory под названием "СИМС Я и мои друзья". "Новые возможности! Теперь вы можете перенести себя, свою семью и друзей в мир The Sims! бла бла бла бла бла!" Короче, "торопись, покупай живопись"!
    УРОДСТВО! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
    Во-первых получается НУ ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО, во-вторых....
    Ну а что тут добавить.... Некрасиво и всё тут!

    В общем, вы видите, я подавлена.
    ехь

    Кстати, я надеюсь, в этом Factory никто кроме меня не мучается? Никто этой проги не использовал?

    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  6. #6
    Жорик
    Гость
    А куда готовые головы скидывать?

  7. #7
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жорик А там без вариантов.
    Само собой "скидывается" в The Sims/GameData/Skins ("экспортировать в игру")
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  8. #8
    Алимера
    Гость
    где скачать??? и сколько оно весит???

  9. #9
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алимера Скачать нигде, насколько я знаю.
    Объёмная прога.
    А вот купить можно, по-крайней мере в Москве. Только нафиг, пардон, надо. Мне прога НЕ понравилась.

    [size=1]FrAlice добавил [date]1079457737[/date]:[/size]
    Rocklolita Как это? Не кидает в папку игры? Разве такое бывает?
    У тебя на диске прога?
    Что точно пишет?
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  10. #10
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FrAlice
    Да, не кидает в папку... Так и пишет: ошибка тел... Я писала письмо разработчикам, так они мне ответили, что у меня вообще The Sims не установлен, поэтому не работает... Если бы у меня не было игры стала бы я разве покупать эту прогу?...

  11. #11
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolita Ну дела...
    Даже не знаю, что посоветовать.
    Разве что: у тебя 1 жесткий диск? В смысле, не разделен на C и D? Вот у меня игра была на C, а FaceFactory - на D. И он тоже не хотел. Но писал просто, что игра не установлена, или что-то в этом духе.
    А у тебя прям что-то непонятное. Диск лицензионный?
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  12. #12
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FrAliceДиск лиценз... Игра установлена на одном диске с прогой... Сама уж не знаю в чем дело... Забросила подальше на полку это творение Media 2000... Пусть сами рисуют в нем...

  13. #13
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolita Ну и правильно. Не стоит эта прога стольких мук.
    И ещё: заметила, что в последнее время чаще жалуются обладатели лицензионок, чем пиратских. Поэтому мой вам совет....
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  14. #14
    Не зарегистрирован
    Гость

    Что за...

    А у меня вобще прога не работает. "Facefactory has caused an error..." Что это значит?

  15. #15
    bravo_1
    Гость

    Улыбка Урааааааааааа!!!!!!!!!!

    Люди танцуйте!!!!Я нашла Face Factory!!!!!!!
    Вот ссылка http://dl.winsite.com/files/420/ar2/...emo/ff1e_t.exe
    Для лечения программы пишите мне на charmedalyssamilano@yandex.ru





    Заходите на мой сайт об Алиссе Милано
    charmedalyssamilano.narod.ru

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Создание скинов по фотографиям
    от KateK в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 19:36
  2. Создание скинов в The Sims Creator или игра «Одень симку!»
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:25
  3. Симс 2. Я и мои друзья
    от Speed в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 14:31
  4. Создание скинов голов в Face Lift
    от Masha Lopez в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 13:48
  5. "Я и мои друзья" (The Sims Face Factory) для The Sims 1
    от Elemental в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2003, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •