Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Версии игры The Sims 1. Установка дополнений

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Идея Версии игры The Sims 1. Установка дополнений

    Начнем с того, что создано Maxis’ом:
    • The Sims
    • The Sims Livin' Large
    • The Sims House Party
    • The Sims Hot Date
    • The Sims Vacation
    • The Sims Unleashed
    • The Sims Superstar
    • The Sims Makin' Magic

    Номер первый -- оригинальная игра, все остальное -- дополнения к ней (Expansion Packs). В двух словах о том, что нового привнесли дополнения. В Livin’ Large появились новые предметы, NPC и несколько районов, в House Party -- возможность проводить вечеринки, в Hot Date -- Downtown и магазины в нем, в Vacation -- Vacation Island, место для отдыха симов, в Unleashed -- кошки, собаки, Old Town и огород, в Superstar -- Studio Town и звездная карьера, в Makin' Magic -- Magic Town и магия. В настоящее время первые три позиции этого списка официально не продаются, им на смену пришел The Sims Double Deluxe. Кроме The Sims, The Sims Livin’ Large и The Sims House Party в Double Deluxe входит программа "The Sims Creator" и некоторое количество новых предметов, полов, обоев. Предшественником Double Deluxe был The Sims Deluxe Edition, в котором не было House Party и был другой набор дополнительных предметов. Кроме того, существует игра The Sims Online, которая предназначена только для игры по Интернету и версии игры для приставок Xbox, PlayStation 2, Nintendo GameCube. В ближайший год должны быть изданы The Sims 2 для персонального компьютера и The Sims: Bustin’ Out для приставок и Game Boy Advance. Это все об "официальном" The Sims, который создается студией Maxis и издается Electronic Arts.

    Неофициальных изданий игры и дополнений к ней гораздо больше. Начнем с зарубежных: The Sims – That’s Life, The Sims – That’s Life 2 (существует русский перевод), Career Creator Pro (программа для создания и редактирования "карьер" в игре), Face Factory for "The Sims" (на русском издано под названием "Симс: я и мои друзья"). Число дисков, которые издали российские пираты, с трудом поддается учету. Были "переведены" (нормальным переводом это трудно назвать) все дополнения, кроме Deluxe Edition (в тот Deluxe, что создал украинский "лже-Фаргус" The Sims: Deluxe Edition не входит). Изданы многочисленные сборники дополнений вроде "5 в 1" и "8 в 2". Появились диски со скинами и предметами из Интернета, например, "The Sims Zone". И все это, вдобавок, переиздается под разными обложками и воруется пиратами друг у друга.

    И еще, если у вас, к примеру, установлен Superstar, а Downtown в игре не доступен, то это означает, что дополнения "The Sims Hot Date" у вас нет. Подробнее об установке дополнений написано ниже.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 08:32.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Порядок установки дополнений к игре

    Проще всего будет тем, у кого все диски лицензионные или являются копиями с лицензии. Начать нужно с самой первой версии The Sims, затем поставить Livin’ Large, потом House Party и далее по списку из предыдущего сообщения. Если каких-то дисков (кроме первого) нет, то их можно пропустить. Устанавливать дополнения нужно в ту же папку, что и саму игру. Если у вас есть The Sims Deluxe Edition, то порядок почти такой же: вначале Deluxe, затем House Party и т.д. (Livin’ Large ставить не надо). Если последний диск из тех, что вы устанавливаете, не лицензионный и игра отказывается запускаться, требуя вставить оригинальный CD, то вам придется скопировать в папку с игрой взломанный файл sims.exe. Обычно он находится на компакте с игрой в папке Crack. Если его там нет, то поищите его на таких сайтах, как http://www.gamecopyworld.com или http://go.to/gamefix. Искать нужно "no cd patch", или что-то с похожим названием, для вашей версии игры. Если же вам нужны серийные номера, то попробуйте воспользоватся этими (гарантий, что они заработают я дать не могу):
    • The Sims: 101437-907076-089192-6876
    • The Sims Deluxe Edition: 2500-4640264-7000335-1201
    • The Sims Livin' Large: 1500-9874009-0973804-6601
      или 4501-7534190-4577229-5707
    • The Sims Hot Date: 2501-0165202-4797921-6863
      или 4501-6674736-5814059-1826
    • The Sims House Party: 2502-4548642-4706152-7030
    • The Sims Vacation: 2501-0798013-6248304-6418
    • The Sims Unleashed: 2500-4210555-9767807-1902
      или 9932-1129289-4998838-6403 или 4501-6241678-5364068-2004
    • The Sims Superstar: 1500-1762775-7663263-1513
      или 4523-0083110-4695595-4518
    • The Sims Makin' Magic: AWRR-GRZ3-A3LV-RD8H-TDEV
      или TQKK-Y29X-4Z64-T3P2-CDEV


    Если у вас диски с русскими версиями дополнений, по одному на диске (такие, как у Фаргуса), то порядок установки такой же, от Livin’ Large до Superstar Обязательное условие: ставить все дополнения в одну и ту же папку. Наши переводчики любят изменять от версии к версии название папки для установки. Так, если вы поставили Unleashed в папку "The Sims Unleashed", то и Superstar нужно будет ставить в ту же папку, "The Sims Unleashed", если вы, конечно, не хотите, чтобы Unleashed лежал у вас на диске мертвым грузом. Старайтесь приобретать диски от одной и той же фирмы, будет гораздо меньше проблем. Дело в том, что разные фирмы делают русификацию на основе разных языков. Обычно в ходу испанский и английский. Поэтому высока вероятность, что после установки дисков от разных фирм у вас окажется русско-английская или русско-испанская версия игры. И исправить это (за разумные сроки) будет нельзя.

    Если у вас сборник дополнений (их любит выпускать Седьмой волк), то его нужно будет просто поставить в любую папку. Недостатком таких сборников является отсутствие некоторых файлов, обычно экономят на музыке.

    Теперь, что делать тем, у кого диски разных типов, т.е. и сборники, и отдельные дополнения. Правило первое: все нужно ставить в одну папку. Правило второе: дополнения нужно ставить в хронологическом порядке. Например, у вас есть диск "6 в 2" (все дополнения, вплоть до Unleashed) и диск только с Superstar’ом. Ставите сборник в папку "C:\Games\The Sims", после чего в ту же папку "C:\Games\The Sims" ставите Superstar. Если после этих операций какое-то из дополнений в игре не появилось, или же вы хотите диск с одним дополнением превратить в сборник, то попробуйте воспользоваться способом, предложенным в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 08:23.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Технические проблемы при инсталляции игры

    Особенно много проблем такого рода было при установке сборника "6 в 2" от 7-го волка. Итак, что делать, если при программа инсталляции зависает, требует вставить CD с номером, которого у вас нет, и не может быть (были случаи, когда программа установки требовала третий или четвертый компакт для двухдисковой игры), говорит, что CD нуждается в чистке и т.п.

    • Уменьшите скорость вашего дисковода для компакт-дисков. Иногда для этого достаточно определенным способом нажать на нем управляющие кнопки (подробности можно прочесть в вашей документации для дисковода), иногда не обойтись без специальных программ, таких, как CDSlow.
    • Отключите антивирусные мониторы, установленные на вашем компьютере, особенно если устанавливается сборник из нескольких дополнений. Дело в том, что пираты любят засовывать файлы, необходимые для установки, в огромные архивы, а антивирусные мониторы начинают эти архивы проверять, чем сильно затормаживают установку. Если сильно боитесь вирусов, то лучше проверьте весь диск после окончания инсталляции. Отключить антивирусы чаще всего можно через соответствующую маленькую иконку, которая расположена в трее, рядом с часами.
    • Перед установкой завершите все задачи, выполняющиеся на компьютере, кроме Explorer’а. Для этого нужно одновременно нажать на клавиатуре три клавиши "Ctrl", "Alt", "Del" (а в Windows 2000/XP после этого еще и нажать кнопку "Менеджер задач") и, с помощью кнопки "Завершить задачу" последовательно "снять" все работающие программы, кроме, как я уже сказал, Explorer’а.
    • Скопируйте все содержимое компакт-дисков (-а) в какую-либо папку на вашем жестком диске и запустите инсталляцию из этой папки. Для начала установки обычно достаточно запустить файл Setup.exe или Autorun.exe.


    Поскольку все эти советы предполагают определенный уровень компьютерной грамотности, то, для их выполнения, вам, возможно, понадобится знающий человек. Поищите его среди своих знакомых.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Замечания и дополнения принимаются здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 00:35.

  5. #5
    Unregistered
    Гость

    Возможно ли убрать все аддоны и оставить первоначальную версию симов???

    В принципе сабж.
    Как можно убрать аддоны и оставить только симс ливинЛадж, если это вообще возможно...

  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered, ну вообще-то LivingLarge - не первоначальная версия симов...Самая первая версия так и называлась The Sims. Купить ее сейчас наверное сложновато, разве что лицензионку можно поискать. А пиратских самых первых The Sims наверное уже давно в продаже нет. Насчет покупки The Sims: Living Large - наверное то же самое.

    Однако, если у тебя установлены все или несколько аддонов, можно попробовать просто удалить из игры ExpansionPack-и начиная с 4-го (то есть ExPack4 - Vacation, ExPack5 - Unleashed, ExPack6 - Superstar, ExPack7 - Makin Magic). Тогда у тебя как раз LivingLarge и останется. Или вообще удалить все Expansion Pack-и начиная со второго.

    Только вот вопрос - а оно тебе надо?

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Удалить ExpansionPack'и недостаточно, у каждой версии игры свой Sims.exe и многие другие свои файлы - уникальные для каждой версии. Обычных симов или LL сейчас уже не достать, разве что у знакомых каких-нибудь завалялись, но существует Deluxe Edition - объединение The Sims и LL плюс еще кое-какие предметы.

  8. #8
    colonist
    Гость

    Глюк или как отвязать от Cd?

    Какой то странный глюк. Ставлю СИМС Супер стар с 2-х дисков. Запускаю. А комп пишет , что в дисководе нет Диска . А диск, как вы понимаете, в дисководе есть. Я эскейплю это сообщение (4 раза) , заставка СИМС запускается и через минуту вылетает в Windows.

    На вирусы сканировал, Каспер говорит, что всё чисто.

    ПОМОГИТЕ, может есть какойто патч, отвязывающий от CD?
    colonist@yandex.ru


    P/S А сообщени об отсутсвии диска такое:
    В устройстве нет диска.Вставьте диск в устройство \DEVICE\HardDisk 2\DR 4.

    Я это сообщ эскейплю. Оно выдаётся опять с изменением окончания:
    ...\HardDisk 3\DR 5.

    После седующего эскейпа:
    ...\HardDisk 4\DR 6.

    И после последнего эскейпа:
    ...\HardDisk 5\DR 7.

    Потом выскакивает картинка загрузки СИМС. Грузиться, грузиться и выскакивет в Виндовс.


    PPS
    Приведённый на Вашем форуме экзешник:
    http://simspace.narod.ru/other/nocd_ss.zip
    я попробывал. Не помогает

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    colonist
    Это ошибка не Симс, а твоей операционки. Судя по тому, что я нашел в Рунете, такой глюк иногда встречается на Windows XP/2000 и причины его никому до конца не понятны. Возможно это вирус, который ты не смог отловить, возможно какая-то рекламная или шпионская программа. С другой стороны, такой эффект может вызвать и DrWeb. Еще одной причиной называют сбой в реестре. Где конкретно -- не ясно. Есть конечно слабая надежда, что что-то не то прописалось в HKLM\Software\Maxis\The Sims, посмотри эту ветку, на всякий случай. А вообще-то тебе скорее всего нужен хороший специалист по операционным системам.

  10. #10
    colonist
    Гость
    ДОКЛАДЫВАЮ. ))
    А ларчик просто открывался...Тьфу-тьфу-тьфу, незглазить...

    Сразу перейду к концу.

    Нужно отключить все дисковые устройства (панель управления-оборудование-отключить) включая выносные HD, CD, DVD, флэшки, встроенные СD,DVD,флэшки, другие устройства определяющиеся системой как дисковые носители (напр некоторые фотоапп, возможно стриммеры) за исключением :
    1) Всех встроенных жёстских дисков
    2) Флопов- гибких дисков
    3) СD с диском Sims.

    Желательно диск CD с СИМСом ставить буквой D (мой компьютер- управление-управление дисками-сменить букву),
    А загрузочный хард - буквой С.
    ВСЁ!!!

    У меня отключение всех доп дисков в контрол панели занимает минуту. Перезагружаться не обязательно. Отключили все ненужные диски и - всё работает.
    Вообщем почемуто СуперСтар и МэйкинМаджик опрашивают все доп диски на предмет Диска Симсов и, видимо, если отвязаться от одного D, - это не помогает если у тебя есть доп диски.

    Ну вот , так что всё заработало.
    Глюк с его решением прошу записать в анналы... )))

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    colonist
    Поздравляю.

    Я понял, почему игра лезет на все диски -- она пытается найти файл с заставкой, которого на пиратских CD нет. Но вот почему система себя так неадекватно ведет?

  12. #12
    colonist
    Гость
    М-да-а. Непонятно. И, ведь каким то олбразом отличает встроенные жесткие диски от флэшек, хотя в системе они все стоят вместе...
    К стати при Мэджике после инсталяции можно и сам СД отключить через контрол панель, тогда игрушка при запуске пойдёт без Диска, а если неотключать, тогда надо диск в СД драйве держать и он будет жужать всё время.
    О-как.

Похожие темы

  1. Фан-обложки дополнений для The Sims 4
    от EvganS в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 18:37
  2. Установка и запуск игры The Sims 3 на Linux под wine
    от Ant666 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 22:53
  3. Совмещение базовой игры The Sims 3 и демо-версии Комнаты Создания Питомца
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 20:35
  4. Обновление игры до версии 1.25 (1 сентября) - это восемнадцатый патч или нет?
    от Груня-трактористка в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •