Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: Первые заработанные деньги

  1. #61
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Я в 17 лет на летних каникулах устроилась работать продавцом в магазин канцтоваров. Зарплату целиком спустила на красивючие босоножки, которые потом носила всего лишь пару раз - жутко неудобные оказались. Так они до сих пор и стоят в коробочке вот уже 5й год.

  2. #62
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Целый август протусовалась в детском саду, это когда мне было 14 лет. Мыла полы по два раза в день два этажа ))), зарплату в сумме 160 рэ. получила в декабре (были 90-е зарплату задерживали всем), купила всем подарки ничего не осталось )).

  3. #63
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    В 15 лет несколько месяцев мыл полы в своем классе, зарабатывал по 50 рублей теми деньгами (в пересчете на сегодняшние - где-то 200). На самую первую з/п купил бабушке подарок - будильник - потому что за месяц до этого "починил" её до состояния аварийного.
    Ну а заработанные до этого, наверно, не считаются, потому что машины мыть - это не работа (официально)
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #64
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Первые деньги "заработала" лет в 10, папка приносил с завода ящик конденсаторов и мы с сестрой их разбирали по видам. Около 10 видов конденсаторов было. Папка давал по 1 доллару мне и сестре .
    А впервые устроилась на работу через неделю после выпускного в 17 лет, в небольшой магазин аудио-видео кассет и прокат видеокассет. Присмотрела очаровательный прозрачный зонт-трость за 42 гривны и целую неделю на него пахала, мой экс называл его "презервативчиком". Это в 2000 году было. Купила и радовалась. До сих пор его ношу, мой любимый зонт .

  5. #65
    samolyotik
    Гость
    первые деньги заработал лет в 16: к нам с компанией беззаботных старшеклассников на улице подошел мужчина и попросил разгрузить фуру паронита. после трех часов стахановского труда заплатил какую-то сумму, уже и не помню, сколько. но радости было море

  6. #66
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    самые первые деньги (о да, прям работа хоть куда), заработала за уроки чтения. сажали меня родители в возрасте 5 лет и мол "читай давай, рубль за страничку"=)
    потом все пошло уже более серьезно - в третьем классе варежки сушили зимой (5 рублей высушить. 8 высушить и почистить).
    в пятом подделка подписей, оценок в дневниках и качественное вырывания оттуда листов.

    Ну и наконец именно на работе - этим летом ^^ работала чем-то вроде младшего бухгалтера-оператора базы данных.

  7. #67
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    первые деньги я заработала чесним и официальним трудом в 12 лет, роздавала рекламу по городу, было где-то 5грн в день. сейчас платят по-больше.
    деньги я никуда не дела, положила в копилку. в раннем детстве(около 6-7 лет) хотела накопить на дом
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  8. #68
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kaho-chan
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    я, если мне не изменяет память, первые деньги заработала вышивкой или когда флаеры раздавала)
    на что потратила не помню)
    Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло,- ущипните видение©
    ___________

    список аниме

  9. #69
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Первые заработанные деньги я потратил на гитару. Как сейчас помню - старая раздолбанная ленинградка-полуакустика 12-тиструнная. Звук - как из табуретки, гриф широкий и тяжелый, неудобный очень, порожки перебивал, Звучки менял...
    Зато - всего 600 рублей, и она хоть как-то, но звучала
    Панк лабать на такой - одно удовольствие. Она была настолько глючная и полудохлая, что без примочек давала естественный овердрайв и фьюжн

  10. #70
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Эх, я в детском саду, лет в 5 продавал и делал на заказ "свистульки" из акации, потому что я умел их делать, а остальные не умели, а свистеть всем нравилось.
    По 50 коп. продавал, и производственную тайну хранил, чтобы бизнес не развалился!)))

  11. #71
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Первые деньги заработала в 14 лет. Тогда начала увлекаться графдизайном и родители, делая вид, что не одобряют мое увлечение, кому-то об этом сказали. И меня попросили сделать вывеску для шашлычной. Если учесть, что до этого не работала вообще, то те 1 500 были очень крупной для меня суммой. Купила всего по мелочи, даже не помню, что именно =)
    Сейчас, когда вижу эту вывеску (а прошло уж 5 лет), так смешно. Такая нелепая. Но не слишком хуже многих других современных вывесок. За что людям только деньги платят :-[
    404

  12. #72
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Самые первые деньги зарабатывала лет в 10
    Ни у кого во дворе велосипедов не было, а у меня и у моей подружки был. Так вот, каковы были наши расценки:
    Прокатится один круг вокруг двора(двор у нас не маленький был) - 1 рубль.
    Что бы я кого то прокатила - 2 рубля за круг.
    Прокатится вокруг парка, который был возле дома - 5 рублей.
    Спустишь колесо- 20 рублей.
    Вот так. Ха! Конфетки покупали с подругой на эти деньги.

  13. #73
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ЖемчужЫна
    Повезло вам. Мы как-то (я во втором классе учился еще) такого барыгу развели, пообещали бабла а вел в реку выкинули. И - типа ничего ты нам не давал, докажи итп.
    Когда скандал дошел до родителей - так его батя еще и по роже получил. Ибо нефиг наживаться на друзьях и соседях.

  14. #74
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Грей
    ахах! А мы никого за хвост не тянули! Они сами просили, а мне этот велик еще на 9-ый этаж поднимать(хоть и на лифте... Вел туда еще затащить надо) тык с чего это я должна за бесплатно давать кататься? Ыы, фиг! Тем более не всегда это были знакомые))

  15. #75
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Первые заработанные деньги я получил,когда состоял в модельном агенстве! Аж целых 500 рублей! В этот же день их все и потратил на всякую фигню!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •