Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 559

Тема: Проблемы с установкой игры The Sims 1 и совмещением аддонов

  1. #496
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Shy да я спросила про это уже и мне подсказали. Вот я и попробывала прибавить к С посчти десять гигобайт потому как у меня там 7, 79 а свободно 4, 01. На диске Д понятно было около 29 гигобайт. ну вот я ппоробывала сделать 17 с копейками на диске С. Зашла вэту прогу там указала в Resize partition размер - 172217,1 Мв. Нажала Apply когда оно мне показало как оно будет выглядеть и пошел процес, но в конце вылезли такие ошибки
    error 2003 while executing Batch

    error 2003: File size does not match allocation for file и дальше предлагает перегурзить Я это сделала и увидела что почти 10 гигов у мен ятеперь по Unlocated лежать. На диске Д на почти 10 гиг. меньше а на диске С и не прибавилось. Я уже что только не пыталась и restrebute free space - все те же ошибки и то место так и сидит там.. Что делать не знаю....

  2. #497
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Torie
    Scandisk'ом проверь свои диски и снова попробуй изменить размер.

  3. #498
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Shy у меня его нету, у меня ХР а этой проги нет

    [size=1]Torie добавил [date]1081595634[/date]:[/size]
    Shy слушай а другой нельзя прогой. Ну например через волков как-то прицепить? И еще я тебе указала сколько у меня гигобайт на диске С свободно, действительно этого мало?

  4. #499
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Еще я пробывала проверить диск програмой проверки диска в ХР такая есть при перезагрузке проверяет, но она ничего не нашла....

  5. #500
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Кстати еще кое-что, я для интереса поробывала поставить игру Симс 5 в одном, это то что шло до Анлишта, тоесть Вокэйшн. Так она прекрасно поставилась и работает....

  6. #501
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Torie
    А какая файловая система у твоих дисков (смотреть нужно через "Свойства" диска)?

  7. #502
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Shy файловая система - FAT 32

  8. #503
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Torie
    Еще идеи.

    Ты устанавливаешь игру не имея прав администратора, поэтому установка и прерывается с ошибкой.

    Мешает какая-то программа или сервис. Попробуй отключить все, что можно или же зайти в Windows в безопасном режиме (я, правда, не уверен, что в этом режиме удастся запустить установку).

    Еще один, не самый простой способ узнать причину глюка. Для этого нужно скачать с Sysinternals программу Filemon. Эта программа может отслеживать все обращения системы к дискам. Следовательно, скорее всего можно будет узнать, что за проблемы возникают с файлом simsmag_eng.exe.

  9. #504
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Shy спасибо, поробуем, но уже после того как отформатирую ж-диск. Так как то место прикрепить я не смогла до сих пор. И еще меня просто удивляет что не Суперстар ни ММ не ставяться с такой вот ошибкой а Вокайшн ставится и работает....

  10. #505
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Torie
    Форматирование тут не поможет, нужно диск переразбивать fdisk'ом. А ты уверена, что у тебя нет никаких проблем с железом?

  11. #506
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Shy не уверена, так как я в этом не разбираюсь, но все работает нормально, только вот места теперь меньше будет. А фпорматирование всего диска должно помочь, так как по идее оно ведь должно спросить, как разделить диск. Мне такое уже далали, у меня было раньше 50 на 50 а поставили 30 на 70. Я надеюсь все это делать будет тот же человек который мне и делал раньше. А вот с ф-диском-у меня есть эта прога, но что-то я в ней не очень понимаю, тоесть какой из пунктов выбрать чтоб поменять деление. И это скорее всего связано с тем что у меня в этой проге все написано какими-то иероглифами.... Вобщем, все же форматирование не просто диска С а всего диска должно помочь....

  12. #507
    @niytt@
    Гость
    Извините, может такой вопрос уже был, но у меня инет лагает и такое огромное колчество страниц просмотреть просто нереально. Как я поняла, в основном все задают вопросы о том, как совместить различные аддоны симс. У меня жедиаметрально противоположная ситуация. Долгое время я играла в симс суперстар + все предыдущие аддоны. Суперстаровские симы стали мне как родные. Потом я решила купить еще и ММ+все аддоны, завести себе колдунов и ведьм. Но от Суперстара отказываться не собиралась, поэтому установила ММ в другую папку, только в меню Пуск обе игры установила в одну директорию Maxis. ММ установился и нормально работает, если не считать отсутствия звука. Кстати, звуковые файлы я скопировала из суперстаровских папок. Так вот, когда я захотела поиграть в своих старых добрых старовских симов появилась табличка, гласящая " Наше внимание привлек тот факт, что вы установили новое дополнение к игре, вставьте диск 1 для обновления данных". А если запускать суперстар с диска, то врубается ММ! Но я-то хотела получить две отдельные игры, и все файлы находятся в разных папках, почему же тогда СС как будто бы пропал со всеми симами и объектами? вещи можно, конечно, скопировать в новую игру, но как же быть с симами? с персонажами? и вообще, можно ли как нибудь вернуть мой СС? Что будет, если удалить ММ и как избежать поторения ситуации при загрузке нового аддона??? Заранее благодарна за любой совет!

    еще раз извиняюсь, если ччна что-то подобное уже был дан развернутый ответ.... :coquet:

    [size=1]@niytt@ добавил [date]1082572890[/date]:[/size]
    Да, Сс у меня какой-то ЭЛИТНЫЙ от ООО МООН (больше ничего не написано), а ММ от триады.

  13. #508
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    @niytt@ знаешь такое же сообщение у меня вылезло когда я установила ХР после 98 и пыталась запустить симов которые были еще на 98. А такая прроблема у меня тоже была когда я с с СС хотела ЛЛ поставить для чего-то. ЛЛ все время вылетала. А чем помочь - не знаю. Вот с первой проблемой мучаюсь до сих пор. А со второй - я тога ЛЛ просто удалила и все. Кстати а что у тебя ММ без аддонов? Тоесть не все в одном? Если да то СС тебе не нужен. Лучше купи все в одном - там тебе и СС будет и ММ и места меньше все займет.

  14. #509
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    @niytt@, две разных версии Sims нельзя ставить параллельно, пусть даже в разные папки. Потому что игра во время установки делает записи в одни и те же каталоги системного реестра, то есть при установке ММ данные записываются поверх тех, что были оставлены СС. Поэтому у тебя и запускается ММ в любом случае. А в твоем ММ от Триады что, нет города-студии?
    Сохранить семьи из старой игры можно - для этого надо скопировать из района старой игры (UserData #, # - номер района, первый район без номера) папки Export, Characters и файл Neiborghood.iff, и вставить их на то же место, в такую же папку в новой игре, с заменой совпадающих файлов.
    И насчет звука - какие это ты звуковые файлы копировала из СС в ММ? Звука для ММ (того, что при магических действиях бывает) в СС нет и быть не может - он находится в ExpansionPack7\Sound\Sound.far. У многих этого файла и вовсе в игре нет, а у некоторых есть. Если у твоей триадовской версии файл этот есть, то можно попробовать триадовский же патч, ссылка на него есть вот в этой теме, на первой-второй странице.

    А чтобы ситуация не повторилась, надо перед установкой более новой версии симов сначала удалять старую (сохранив папки семей, скачанные скины-объекты, дома и т.п., подробности здесь), перезагружать комп, а потом ставить новую.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 17:46.

  15. #510
    @niytt@
    Гость
    TorieNika У меня ММ тоже все в одном, просто в СС семей много прикольных было, домов, объектов... А теперь все копировать... Но я же много раз слышала, что у людей несколько версий симс, ну там Вакейшн и хот дейт. А что будет, если я теперь удалю ММ? СС будет работать как раньше? хотя наверно смысла нету, придется копировать все. Ох...

    [size=1]@niytt@ добавил [date]1082694297[/date]:[/size]
    Nika Да, у меня ММ со всеми аддонами, звук я копировала для даунтауна, города-студии, короче, для этих самых предыдущих адднов.

    [size=1]@niytt@ добавил [date]1082694534[/date]:[/size]
    Потому что игра во время установки делает записи в одни и те же каталоги системного реестра, то есть при установке ММ данные записываются поверх тех, что были оставлены СС.
    Nika Вот к меня такая ситуация, теперь получится экспортировать семьи в новую игру?

Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 4 и аддонов
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.05.2024, 18:34
  2. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  3. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  4. Проблемы с удалением игры The Sims 3 и аддонов
    от Arisu Kitsune в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:16
  5. Проблемы с установкой игры и совмещением аддонов. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •