Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: The Sims: Superstar. FAQ

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Флирт Схема записи диска/видио/показа без потери звезд

    Для тех, кто сам еще не догадался.
    Схема простая, но действенная.
    Когда тебе предлагают выбор из трех схем исполнения например спокойно-нормально-над вершиной, обозначим их (1 2 3), вначале выбираешь что-то одно, например
    (1 1 1).
    Во время записи следишь за реакцией оператора, фотографа - он показывает свое довольство или недовольство, как жестами, так и либо обычным кружочком с физиономией сима, либо перечеркнутым. Кружочков будет тоже 3, обозначив довольство +, недовольство -, получим скажем такую
    схему (+ - -)

    при второй попытке то, чем он доволен осталяем, остальное меняем - (1 2 2)

    Во время второй попытки так же следим за реакцией, если все ок, семка/запись заканчиваются, и вы получаете бОльшую сумму, чем если все совпало бы с 3 раза, если он чем то недоволен меняем еще раз, и с 3 раза все уже точно будет в порядке, правда денежек будет уже поменьше.

  2. #2
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39

    Проблема с Таблоидом

    Вопрос: Газетчик не приносит таблоид. Что делать?

    Решение:


    Итак! Проблема с Таблоидом (газетчик не приносит каждый день таблоид).
    Вероятная причина возникновения - куча дополнительных телефонных плагинов, которые вы скачали с разных сайтов.
    Как исправить:
    Проверьте свою папку GameData\Objects\People. Папка People должна быть создана вами раньше, если вы качали эти самые плагины (типа служанок, киллеров и разного вида НПС, которых можно вызывать по телефону). В этой папке ищите файл PaperCarrierF1.iff. Удалите его! Предварительно, сделав копию и поместив её в безопасное место (по-желанию). Запустите игру и проверьте.

    У вас может не быть папки Реорle, в таком случае, вам придётся вспоминать куда вы распаковывали левых НПС или воспользуйтесь поиском (стандартный Виндовский на файл PaperCarrierF1.iff

    Информацию взяла с форума Neighborhood 99. У меня эта проблема тоже имеется, узнала о решении только сейчас, пока не проверяла.
    Всем удачи, надеюсь это действительно выход.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112

    Идея К вопросу о таблоиде

    Можно программкой SimCategorizer открыть ExpasionPаck6, у меня этот таблоид на первой же странице в верхнем ряду, делаем его доступным в режиме покупок, потом же покупаем по мере надобности.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Вопрос: Как перевести свой район Анлишед в район Суперстар?

    Решение
    (автор knopa):

    Пишу инструкцию - как перевести свой район Анлишед в район СуперСтар. Многие уже столкнулись с этой проблемой, простое копирование новых домов в houses желаемого результата не принесло. Все оказалось не так просто, на первый взгляд. СС нужно два файла, что бы она увидела новые дома в старых до СС районах. Файл LotLocation.iff копируем в UserData, заменяя старый, а файл STDesc.iff копируем в Houses. У меня, после этих несложных манипуляций, в моем игровом районе Анлишед появился вполне нормальный район СС с домами и названиями улиц. Файлы эти берем из директории TemplateStudiotown, она находит в Sims.

  5. #5
    Старожил Аватар для Natally
    Регистрация
    20.05.2002
    Адрес
    Россия, г.Москва
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 85; мне - 5

    Плагин для многочисленных поездок в Студиотаун

    По игре в Студиотаун можно ездить только один раз в сутки. При помощи этого телефонного плагина можно ездить сколько угодно раз. Класть в DownLoads.

    Скачать плагин можно здесь (Megastar Telephon-PlugIn-Patch)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.04.2021 в 21:40.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Требования для звездной карьеры

    Привожу минимальные требования для перехода на очередную ступень в звездной карьере. Формат такой:
    Название ступени, Friend Star Power, Fame Score, Charisma, Body, Creativity. Последние три числа -- скилы, Fame Score, к сожалению, стандартными способами узнать нельзя.
    [list=1][*]Stepping Stone, 0, 2, 0, 0, 0.[*]Insider, 0, 9, 1, 0, 1.[*]Name Dropper, 0, 21, 2, 1, 2.[*]Studio Fly, 0, 35, 3, 2, 3.[*]Sell Out, 2, 52, 4, 3, 4.[*]Trendsetter, 4, 78, 6, 4, 4.[*]Player, 7, 156, 6, 5, 6.[*]Talk Of The Town, 11, 300, 7, 6, 7.[*]Celebrity, 14, 550, 8, 7, 8.[*]Superstar, 18, 900, 10, 8, 9.[/list=1]

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Патч для женской походки в Суперстар

    Неофициальный патч, который создал Deirdre Nox. Исправляет "гориллообразную" походку симок.

    Файл Global.iff поместить в папку GameData\Global, все остальные файлы -- в папку GameData\Skins. ВНИМАНИЕ! Обязательно удалите файл Global.iff перед установкой следующего аддона!!!

    Скачать патч можно здесь.

    Также на сайте Simslice можно скачать версию этого мода, совмещенного с модом на прокачивание навыков гостями у вас дома или вашими симами на общественных лотах (Visitor Skills/Join Activity/Gorilla Walk Fix!). Скачивайте патч строго для своей версии игры!!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2021 в 07:27.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Абсолютно нечестный способ стать суперзвездой

    Сразу же хочу предупредить: лучше им не пользоваться, если не хотите испортить себе удовольствие от игры. Так что этот способ для тех, кто хочет одним глазком посмотреть на жизнь сима с пятью звездочками, или для тех, кому нужно что-то протестировать.
    1. Скачиваете прикрепленный архив.
    2. Сохраняете в надежном месте файл fame.iff из папки GameData.
    3. Содержимое архива распаковываете в папку GameData, заменяя старый файл fame.iff.


    После этого, каждое удачное "звездное действие" (например, пение у микрофона) будет прибавлять вашему симу ползвезды. Когда легкая жизнь вам надоест, положите fame.iff, который вы сохранили в надежном месте, в папку GameData.

    Замечание. Поскольку файл fame.iff взят непереведенный, то несколько фраз из игры станут английскими.

    Скачать можно здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.04.2021 в 21:51.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Программа для создания своих звезд: Make-A-Celebrity Tool

    После очень долгого перерыва, в Maxis'е решили создать еще одну утилиту для игры. Программа позволяет выбрать внешность звезды, ее характер, установить для нее уровень популярности (количество звезд). Брать здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.04.2021 в 21:57.

  10. #10
    Hawk-EYE
    Гость

    Внимание Решение проблемы для тех у кого Sims SuperStar вылетают при загрузке.

    Если при загрузке (когда снизу бегут надписи, чаще всего '... Empyreal Entities') игра вылетает, это значит, что вам достался диск с побитым файлом Sound.far.
    Он лежит в ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.far
    весит 261 078 611 bytes, т.е. 248Mb.

    Решается проблема так:
    1) Устанавливаете Unleashed, если у вас есть другие дополнения, то сначала ставите их.
    2) Переименовываете ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.far
    в ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.old
    3) Ставите SuperStar
    4) Удаляете ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.far
    5) Переименовываете ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.old
    в ..\The Sims\ExpansionShared\Sound\Sound.far

    Т.е. мы заставили работать нормальный Sound.far от Unleashed вместо битого от SuperStar. Файлы отличаются друг от друга на 429 byte. И, по-моему, это и есть выбитая из SuperStar информация.
    Ребята из Maxis, на их форуме, долго распинались на ту тему, что файл от одной версии будет некорректно работать с другой, но IMHO это лажа. Судя по размеру файлов, эти придурки, делая SuperStar даже не меняли этот файл, только записали его криво на болванки для продажи.

    P.S. Описанная проблема возникла и была устранена на оригинальных english версиях (все версии с отдельных дисков ставились одна на другую)

    Нормальный файл из аддона SuperStar
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.04.2021 в 00:01.

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    No-CD patch

    Файл для тех, у кого Superstar отказывается работать без вставленного в дисковод компакт-диска с игрой, подходит и для английской, и для русской версии:

    https://1drv.ms/u/s!AhuILVYO8ggzcxkm...y49Lw?e=miCGvs

    Сохраните (на всякий случай) старый файл Sims.exe. Распакуйте содержимое архива в папку с игрой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.04.2021 в 21:21.

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вопрос:
    Если я выбрала карьеру певца, то мне надо только петь, записывать песни и клипы или также надо по подиуму ходить в фильмах сниматься чтобы дальше звезды получать? Вот у меня 2 звезды и дальше ничего, никакие караоке и чтение монологов не помогают, не пойму что надо делать, может идти заниматься тем что актеры или модели делают???
    Ответ: (автор - belka)
    Когда ты смотришь сколько звезд у твоего героя, нажми на этот ряд звездочек, сверху появится картинка, на которой нарисовано, чем твоему Симу надо заниматься для продолжения карьеры.

    По поводу того, что на каком этапе звездной карьеры можно делать (автор - KaRaMеL'kA)

    Если у тебя 0 звезд, ты можешь петь в караоке.

    0,5 звёзд-фото-реклама

    1 звезда-запись песни-jingle? Не знаю как переводится...

    1,5 звёзд-тв-реклама

    2 звезды-?фото-мода?

    2,5 звезд-тв-сериал

    3 звезды-запись песни-альбом

    3,5 звезд-Мода-подиум

    4 звезды-снятие клипа

    4,5 звезды-снятие фильма

    5 звёзд=ВСЁ!

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Вопрос: Если с помощью кода "move_objects on" перенести сима на другое место, то его изображение пропадет из игры. Что делать?

    Решение:

    Достаточно отдать симу какую-либо команду, и он снова появится в игре. Если это вам почему-то не подходит, воспользуйтесь следующим способом (авторы Шогал и Дюкаша):

    Входите в режим покупки, переносите сима, тут же вводите код "prepare_lot" и он появляется (код "prepare_lot" не требует установки специального патча).

    Другие возможные способы
    1. (автор Фиш)

    Нашла вот такой способ: если есть такая скачанная карета - то просто перетаскиваешь сима с места на место, он исчезает, потом переключаешься в режим жизни и наводишь курсор на эту карету. И он должен появиться.
    Ссылка на карету (смотреть внизу страницы)
    Вот тут такой синий фургончик, работает точно так же.
    Делать нужно так: ставишь время на паузу, переносишь сима куда тебе надо, потом входишь в режим жизни (время так и не должно идти!) наводишь курсор на карету, сим появляется. Ты его фоткаешь, и уже тогда запускаешь время...

    2. (автор Nathalie)
    У меня тоже исчезает, но у меня другой способ: значит переставила сима (он естественно исчез), входишь в режим строительства выбираешь "лопату", "выровнять", щелкаешь по любой клеточке. И сим появляется.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Проблема: После установки Superstar сверху на Unleashed, последний отказывается работать: пропадает Старый город, не появляются предметы из Unleashed и т.д. В некоторых случаях, игра вообще отказывается работать, требуя, чтобы ее обновили.

    Решение:

    Скачайте прикрепленный архив. Найдите в папке с игрой папку ExpansionPack5, в ней папку Sound, распакуйте в нее содержимое архива. Запустите игру.


    Если после этого игра по-прежнему будет требовать обновления, то воспользуйтесь способом, который указан в этой теме или же поступите так:
    1. В той папке, в которую вы распаковали архив, найдите и запустите файл ShowReg.bat. После запуска в папке появится файл sims.txt.
    2. Откройте этот файл в редакторе.
    3. Найдите строчку "SIMS_GAME_EDITION"="NN", где вместо "NN" будет стоять некоторое число, например 79.
    4. Прибавьте к этому числу 32 (в моем примере получится 111).
    5. Запишите новое число на место старого (не забудьте сохранить кавычки).
    6. Сохраните файл.
    7. Запустите файл PatchReg.bat из той же папки.
    8. На появившийся вопрос ответьте "Да".

    Если вы все сделали правильно, проблемы с запуском должны исчезнуть.

    Скачать можно ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 00:29.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Вопрос:
    Ох уж мне эта звезда!! Зовут его бармен Вейлон. В Downtown'е обычно выпивку продаёт, а в Studiotown'е обычно является в виде привидения безтелесного. Только с руками и головой. Но нет, просто отойти и никому не мешать, так он стоит прямо на дороге и прямо-таки ждёт пока машины его собьют. И такое ожидание обычно затягивается на несколько часов....Может кто нибудь расскажет об этом глюке???



    Ответ:
    Существует неофициальный патч, который решает проблемы с барменом, автор Sir_Laphelot. Файл NPC_RaveWaylon.iff из прикрепленного архива нужно распаковать в папку ExpansionPack3. После этого нужно зайти в игру и съездить каким-нибудь симом в Даунтаун, в тот лот, где находится Rave Bar и где этот бармен и должен обитать. Автор патча утверждает, что после этого звезда над его (бармена) головой должна исчезнуть и бармен больше не будет появляться в Студиотауне.

    Скачать можно здесь (Bartender Waylon Fix)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.04.2021 в 22:01.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по The Sims: Superstar
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 18:12
  2. Звездная карьера в The Sims SuperStar
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 492
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:22
  3. Награды в The Sims: SuperStar
    от Вово4ка в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 21:57
  4. Объекты для аддона The Sims: Superstar
    от Lexsi++ в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.07.2004, 10:01
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.05.2003, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •