Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Маленькая история из жизни Готов"

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    "Маленькая история из жизни Готов"

    Не давно вспомнила про существование семьи Готов. Решила поиграть, и вот, что получилось:

    Все герои в этой истории подлинные. Семья Гот, о которой пойдет речь -- именно та семья, которая жила в Симсити с самого
    начала симоздания. Имена не были изменены и все, что изложено ниже -- чистая правда.

    В Симсити все знали семью Готов.



    Их печальноизвестный дом на многих навеевал страх. Готы жили среди могил всю истоию Симсити. Постепенно симы привыкли, и
    даже приходили на вечеринки, которыеустраивали Готы. Мортимер был очень рад, потому что это помогало ему налаживать
    связи в Симсити, что очень помогало при продвижении по служебной лестнице. Приехал в Симсити Мортимер Гот простым
    лаборантом. "Подопытной крысой", как называли его сотрудники научного института. Теперь на его голову свалилась сложная
    и ответственная, но хорошо оплачиваемая работа начальника отдела биологических исследований, и все благодаря новым
    знакомым. Мортимер удивлялся, насколько это важно в Симсити. Его жена, Белла Гот, которая уже смирилась с участью,
    уготованной им могилами, была несказанно рада, когда и у нее появились подруги, с которыми можно было поделиться
    проблемами и обсудить последний номер журнала "Максимум". Выходя за Мортимера она знала, что они будут жить в доме,
    в котором жили и умерли его родители, сестра, ее муж и два брата Мортимера. Когда они переехали, у них родился мальчик.
    Несчастный сименок умер сразу же при родах -- ему даже не успели дать имени. Когда горе утихло, Готы решились на вторую
    попытку, и у них родились девочки-двойняшки: Бретти и Кассандра. Девочки с детства одинаково одевались, обе носили очки,
    учились обе на отлично -- родители не могли нарадоваться. Но потом случилось несчастье -- маленькая Бретти утонула в
    бассейне. Бассейн закопали, чтобы он не напоминал о трагической кончине дочери.
    С тех пор больше ничего ужасного не происходило, и Готы забыли, что такое печаль. Конечно же это было трудно, потому что
    живя рядом с могилами невозможно полностью стереть из памяти тех, кому они принадлежат. Но со временем все утряслось
    и Готы вновь зажили нормально. Нельзя сказать, что счастливо, но -- нормально.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Дорогая, смотри, что я купил на аукционе! - торжественно произнес Мортимер, указывая на столик.
    - Что это, милый? - озадаченно посмотрела на мужа Белла и провела рукой по стеклу.
    - Это -- хрустальный шар мадам Блахтарарай, он может... Ну, я не знаю, что он может, но говорят, что с его помощью мадам
    Блахтарарай предсказывала будущее и оживляла мертвых, - обняв жену пояснил Мортимер.



    - Прелестно дорогой, но зачем ты тратил на это деньги? Ты же знаешь, что мы слегка ужаты в средствах... И вообще, лучше бы
    купил семейные цветы Готов -- желтые тюльпаны, и посадил бы их на кладбище, - освободившись от обьятий сказала Белла.
    Мортимер вздохнул и покачал головой. Обычно он так делал, когда долго кому-то что-то обьяснял, а этот кто-то требовал все
    больше и больше обьяснений. Затем положил руку на плечо жены и начал обьяснять по новой:
    - Мадам Блахтарарай...
    - Если ты еще раз произнесешь это глупое имя, то я просто рассмеюсь тебе в лицо, дорогой. Я и так уже на грани, - с улыбкой
    перебила его Белла и ушла на кухню. Мортимер последовал за ней.



    Услышав сигнал школьного автобуса Кассандра только оглянулась и осталась сидеть на стуле. Новый стеклянный шарик интересовал
    ее гораздо больше, чем нудные уроки в школе Симсити. Осторожно, чтобы не разбить, она взяла шар с подставки и принялась
    рассматривать. Ей показалось, что в глубине мутного стекла засветился зеленый огонек. "Наверное это спецэффекты, чтобы
    заинтересовать покупателей", подумала Кассандра и, не подозревая ничего плохого, принялась всматриваться в позеленевший шар.
    Внезапно в мутно-зеленом стекле стали проступать очертания женского лица. Когда лицо выровнялось, то прозвучал тихий, еле
    слышный голос:
    - Я вижу мертвые души в этом доме. Они не могут успокоиться и хотят возвращения. Назови имя того, кто будет воскрешен!
    Кассандра испугалась и быстро поставила шар на место. Зеленоватый свет потихоньку погас, а женщина исчезла. Стряхнув
    оцепенение, Кассандра вскочила со стула и помалась на кухню, где ее мама готовила обед.



    - Мама, мама! Там зеленая тётя в шаре и она говорит про мертвых!!! - закричала девочка, вбегая в кухню.
    Белла с удивлением посмотрела на дочку:
    - А почему это вы не в школе, юная леди?
    Кассандра подняла на маму полные страха карие глазки и Белла обняла ее.
    - Что случилось? - встревоженно спросила она. Тогда Кассандра немного успокоилась и смогла более-менее нормально обьяснить,
    что же случилось. Белла мало верила в эту глупую историю, но знала, что ее дочь никогда не врет, поэтому никак не могла найти
    обьяснения тому, что рассказала Кассандра.



    Кассандра понемногу успокоилась, но эта история не выходила у Беллы из головы, и она решила сама все поверить. Вечером, когда
    все уже легли спать, она поудобнее уселась на стул и, вздохнув, положила на шар обе руки. Все произошло точно так, как
    рассказывала Кассандра.



    - Я вижу мертвые души в этом доме. Они не могут успокоиться и хотят возвращения. Назови имя того, кто будет воскрешен!
    Белла, думая, что это всего лишь дешевый трюк подумала и назвала имя погибшей дочери.
    - Бретти Гот!
    - Да будет так! - раздался голос из шара.
    В следующий момент Белла почувствовала, будто стены вокруг нее закружились в бешеном ритме, и единственное, что она
    могла воспринимать -- голос мадам Блахтарарай.
    - Иди на могилу Бретти Гот. Ты не найдешь больше ее могилы. Но запомни! Я знаю, что на кладбище Готов больше, чем пять симов!
    А ты и сама знаешь законы Симсити, по которым больше восьми симов в семье -- преступление! Поэтому думай, кого лучше оживить,
    а кого -- оставить в загробном мире! - последнее предложение прозвучало особенно жутко, и Белла смогла лишь кивнуть.
    Словно в трансе она стала и пошла к могилам, которые годами стояли в саду.
    На месте могилы Бретти Гот стояла девочка.
    Это была Бретти...



    - Бретти... - прошептала Белла, - Крошка моя...
    - Мама? - Бретти обернулась.
    Белла не верила своим глазам -- погибшая дочь стояла прямо перед ней и протягивала свои руки. Не в силах больше сдерживаться
    Белла подбежала к воскресшей дочери и заключила ее в обьятья.



    - Бретти, солнышко мое, ты жива, - шептала Белла, и слезы ручьем тели по щекам.
    Затем Белла задумалась, как же обьяснить Мортимеру внезапное появление умершей дочери.

    -------

    - Что!?!? - вскричал Мортимер, вскочив с дивана, - Бретти жива? Белла, по-моему, ты бредишь!
    Белла вздохнула и покачала головой.
    - Бретти, Кассандра, идите сюда!
    - Да, мама! - раздался стройный дует девичьих голосков.



    - Теперь-то ты мне веришь? - устало спроила Белла.
    Мортимер подошел к обеим девочкам и потрогал их. Затем протер глаза и еще раз внимательно примотрелся к дочерям.
    Пришел в себя Мортимер примерно через пару часов. Сначала полчаса его убеждали, что девочка, стоящая рядом с Кассандрой --
    Бретти. Хотя по внешнему виду различить их было невозможно -- они были абсолютно одинаковы. Остальные полтора часа он
    внимательно выслушивал рассказ Беллы о том, как ей удалось вернуть Бретти из загробного мира.

    Прошло некоторое время. Мортимер с Беллой и Кассандрой никак не могли нарадоваться, что Бретти жива.
    Как-то, лежа в постели, Мортимер заговорил о том, чтобы оживить и других Готов. Сначала Белла отнеслась к этому, как к
    очереной дурацкой идее, но потом Морту удалось убедить ее. Сеанс назначили на следующую ночь.

    Девочек отослали в комнату, а Морт с Беллой приготовились к очередному воскрешению. Белла села на стул и поднесла руки к шару.
    - Подожди! - внезапно сказал Морт, - Давай четко определимся, кого мы будем воскрешать...
    - Давай вернем твою сестру и ее мужа!
    Дело было решено, и вскоре в доме вновь зазвучал жуткий голос мадам Блахтарарай.



    [size=1]Денна добавил [date]1054759047[/date]:[/size]
    - Анти Гот и Вегас Гот!



    Морту показалось, что мимо него промелькнули духи его отца и брата, которого все называли Кузеном. Внезапно Морт почувствовал,
    что готов восресить кого угодно и, вопреки словам жены помчался к шару мадам Блахтарарай, чтобы воскресить родителей.

    Утром вся воскрешенная семья собралась за столом, чтобы отпраздновать возвращение пятерых ее членов. Вегас увлеченно
    рассказывал о недостатках самолетов "СимЛайнЭйрВейз", в катастрофе одного из которых они с Анти и погибли.
    Отец Морта не мог налюбоваться на Беллу, а его мать радовалась подрастающим внучкам, а возле дома цвели желтые
    тюльпаны. Все, казалось бы, было прекрасно...
    Внезапно разговор зашел о Кузене и Дяде -- двух братьях Морта. Дедушка поинтересовался, нельзя ли воскресить и их.
    Белла кивнула, но затем вспомнила предупреждение мадам Блахтарарай: "Я знаю, что на кладбище Готов больше, чем пять симов!
    А ты и сама знаешь законы Симсити, по которым больше восьми симов в семье -- преступление! Поэтому думай, кого лучше оживить,
    а кого -- оставить в загробном мире!".



    - Понимаете, мистер Гот, хрустальный шар не позволяет возвращать умерших, если они не помещаются в СИМейный паспорт...
    Дедушка задумчиво кивнул и перевел разговор в другое русло.
    - Нет, подождите! - воскликнула Анти, - Мы с Вегасом переедем жить в другой дом, и в семейном паспорте освободится место
    для Кузена и Дяди!
    - Отличная идея, Анти, но я хотел, чтобы вся семья Готов всегда жила в этом доме! Я даже написал об этом в своем завещании, -
    усмехнулся в ответ дедушка Гот.
    - Подумайте, отец, что лучше? Восемь человек в малюсеньком домишке и две могилы, или дети, покинувшие родовое гнездо ради
    воскрешения из мертвых своих же братьев?
    Доводы Анти показались дедушке достаточно убедительными, и он дал им с Вегасом благословление на жизнь вне дома Готов.

    Перед тем, как воскрешать Кузена и Дядю было решено сначала посмотреть на их могилы, помолиться и покаяться.
    Но, придя на кладбище, все увидели, что там три могилы...



    - Морт... - прошептала шокированная Белла, - Что это?
    Внезапно ее поразила догадка: их с Мортом сын, который умер при рождении... Его, как истинного Гота похоронили на этом
    кладбище.
    Перед Мортом и Беллой встал тяжелый выбор: воскресить Кузена с Дядей, или только одного из братьев и сына...
    - Мы никогда не знали мальчика. Пусть же он покоится с миром... - сказал дедушка Гот.
    - Но это будет несправедливо! - возразила бабушка.
    - Постойте-ка! - улыбнулась Белла, - Раз уж Анти с Вегасом ушли, то почему Кузен с Дядей не могут поселиться в другом доме?
    Тогда мы сможем оживить сына, - на глазах симки заблестели слезы и она схватила руку мужа, - тогда все встанет на свои места!
    Решено было сделать именно так, как предложила Белла.

    Случилось непредвиденное. В тот же самый момент, как Мальчик появился всех остальных мгновенно охватило пламя...



    Так он сам и живет. Без имени, без родных, без друзей. Все, кто мог его любить умерли прежде, чем он успел их узнать.
    Мальчик посадил на кладбище желтые тюльпаны. Он и сам не знал почему, но что-то ему подсказало. Тем более, что эти цветы
    ему всегда нравились...

  2. #2
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Блин, а счетчик сообщений все падает и падает...

    --------------

    Это меня проперло чего-то и я "разгулялась"... У меня бывает. Только не бейте по голове, она у меня и так болит от экзаменов...


    -----------------

    На первый взгляд Ванесса -- обычная, не отличающаяся от других симка. У нее есть дом, любимая работа и кошка. Но...
    Но если поближе присмотреться к ней, то можно заметить, что она все-таки отличается от других. И не только тем, что у нее оранжевые очки. Иногда в ее взгляде мелькает некая настороженность, которая быстро может перерасти в крайнее отчуждение. Эта настороженность напрямую связана с ее работой. Ванесса -- киллер.



    Она убивает хладнокровно и без колебаний. Если, конечно, ей хорошо за это платят. О ее профессии знают несколько "боссов криминального мира" и при случае охотно пользуются ее услугами. Ее тактика проста до невозможности, и в то же время она очень опасна для самой Ванессы. Дело в том, что она знакомится с очередной жертвой в абсолютно непринужденной обстановке, затем заманивает ее домой и спит с ней. В Симсити все, как известно, бисексуальны, поэтому пол жертвы значения не имеет. Когда же очередной неудачник принимает душ после жаркой ночки Ванесса спокойно убивает его. Вся опасность состоит в том, что Ванесса входит в слишком близкий контакт с жертвой, что может помешать выполнению задания. Многие ей говорили, что она совершает ошибку, но она еще ни разу не отказывалась от задания.
    ------------------------------

    - Кто? - спросила Ванесса, встретившись с очередным заказчиком.
    - Вильям Тэдж. Вот его фото.
    - За что? - поинтересовалась Ванесса, - Можете не отвечать, это простое любопытство.
    - Я отвечу. Дело в том, что он постоянно приходит к нам в дом и трахает мою жену. Она против, но ничего не может поделать. Я пытался нанимать охрану, но этот *****ок подстерегает ее возле магазинов, в парке... Он маньяк. Давно ему пора здохнуть!



    - Мне нужна фотография, имя и гонорар, - спокойно поговорила Ванесса.
    Сим достал фотографию, на которой было написано: "Тим Л." и несколько пачек симолеонов.
    - Это задаток. Остальное -- после выполнения заказа, - сказал он и ушел.
    Ванесса пересчитала деньги. 20 000 симолеонов, как и договаривались. Остальную половину она получит позже.

    Придя домой Ванесса приняла душ и стала изучать фотографию Тима. Затем отыскала в телефонной книжке его имя и позвонила по указанному номеру. Назначив встречу она выбрала наряд посексуальнее и отправилась в даунтаун.
    Едва увидев Тима она мгновенно сверила его с фотографией, которую дал заказчик. Все сходилось.
    Она подошла к нему и, едва заметно проведя языком по губам, предложила выпить. Тиму, очевидно, понравилась бескомплексность Ванессы, выходящая за границы приличия, и он без лишних вопросов согласился.
    Возле бара Ванесса вовсю пошла в наступление и была уверена, что Тим согласится пойти к ней, стоит ей только пошевелить пальцем.



    Когда Тим принял достаточно спиртного и уже начал делать недвусмысленные намеки, Ванесса решила, что он готов и предложила поехать к ней домой.
    - Нет, детка, не сегодня, - неожиданно отказался Тим и, чмокнув ее в щеку, пошатываясь ушел.
    Ванесса долго не могла прийти в себя, но затем решила все хорошенько обдумать дома и вызвала такси.





    Лежа в горячей ванне Ванесса размышляла, что она не предусмотрела. По описанию, данному заказчиком, Тим -- настоящий сексуальный маньяк, и не может упустить возможности поближе пообщаться с очередной юбкой. Но что-то пошло не так. Ванесса злилась на саму себя за то, что не смогла соблазнить его. Внезапно одна мысль пришла ей в голову и она, взяв трубку, набрала номер заказчика.
    - Скажите, вы ничего не перепутали? Тим Ларсон, 27 лет, черные волосы и глаза, маленькая бородка. Рост стандартный...
    Услышав отрицательный ответ Ванесса положила трубку. "Придется встретиться с ним еще раз", решила она.

    На следующий день она вновь пригласила Тима в тот же бар, но история повторилась.
    - Тим, почему? Пойдем ко мне домой... - прошептала она ему на ухо.
    Тим отрицательно покачал головой.
    - Если хочешь, то можем немного погулять в СимБрайд Парке.
    - Как скажешь! - улыбнулась Ванесса.



    Они дотемна гуляли в парке, кормили озерную рыбу, катались на качелях. Ванесса ни на миг не забывала, кто перед ней. Не забывала, что ей предстоит сделать. Но она считала себя профессионалом и позволяла себе все, что может себе позволить обыкновенная влюбленная симка. Тим оказался очень романтичным. Он рассказывал смешные истории, показывал Ванессе, как правильно подзывать рыбу, учил ее играть в разные симские игры... Ванессе было хорошо с ним, и она перестала отдавать себе отчет в том, что делает. Только в тот момент, когда пора было прощаться, Ванесса вспомнила о истинной цели этой встречи.
    - Тим, зайдешь ко мне на чашечку кофе?
    Тим улыбнулся и кивнул.


    Через несколько часов они уже лежали на широкой кровати Ванессы.



    В этот момент Ванесса уже не помнила ни о своей работе, ни о том, КОГО ей надо убить. Но вдруг ей на глаза попалась тумбочка, где лежал пистолет. Она похолодела, осознав, что не сможет убить Тима. Она любила его.
    - Тим...
    - Ванесса...
    - Тим, я должна тебе кое-что сказать...
    - Давай обговорим это позже, - прошептал Тим ей на ухо и поцеловал ее.
    - Нет, стой! - Ванесса решительно отстранила его и села на мятой постели.
    - Ну что случилось? Что-то не так? Тебе что-то не понравилось? - огорченно спросил Тим.
    - Нет, все в порядке, просто... Я -- киллер, - выдохнула наконец Ванесса.
    Тим улыбнулся и подался вперед:
    -Это меня только возбуждает...
    Ванесса оттолкнула его от себя, и слезы покатились у нее по щекам.
    - Ты не понимаешь... Я -- твой киллер. Ты заказан.
    Тим вздохнул:
    - Несс, сейчас не время для глупых шуток. Ты же знаешь, что у нас в Симсити действительно появился киллер, и симы исчезают.
    - Знаю, Тим, и этот киллер -- я!
    У Ванессы было такое выражение лица, что он понял -- она не шутит. Тогда он встал и начал натягивать на себя одежду.
    - Ты убьешь меня? - внезапно спросил он, а Ванесса только опустила голову и не проронила ни слова.
    - Я должна, - сказала она наконец.
    - Ясно. - произнес Тим и вновь воцарилось молчание.
    Тогда Ванесса достала из тумбочки пистолет и подала его Тиму.
    - Убей меня.
    - Что? - Тим остолбенел, - Что ты говоришь?
    - Убей меня, - сквозь слезы проговорила Ванесса, - это твой единственный шанс... Я не верю, что ты насиловал жену того
    придурка.
    - Так вот, кто это сделал...
    - Это правда? - все еще протягивая пистолет Тиму спросила Ванесса
    Тим молча взял у нее пистолет. Ванесса встала и подошла вплотную к Тиму. Затем обняла его и прошептала ему на ухо:
    - Убей меня...



    Тим нежно поцеловал ее.
    - Я люблю тебя, Ванесса... - затем отпустил ее и молниеносным движением поднес пистолет к голове...
    - Нет! - вскричала Ванесса и замахнулась, чтобы выбить пистолет из руки Тима, но опоздала.
    Прозвучал выстрел и тело ее возлюбленного упало на ковер, залив его кровью.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 20:05
  2. "История моей жизни"
    от .Sunshine в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2004, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •