Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Лицей Сим-сити"

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Разговор "Лицей Сим-сити"

    Когда-то я писала сериал "Симский лицей бизнеса". По некоторым причинам я перестала писать именно тот сериал, но начала новый. Во многом он напоминает тот, но все-же...
    Герои новые, лицей новый...





    Миссис Дефф
    Милая и добрая учительница, она все время печется о нуждах своих учеников, но самим ученикам такая чрезмерная
    забота часто не по душе.



    Крейг Силвер
    Отличный парень, но ему слишком много раз говорили это, и он стал ставить себя выше других.



    Барбара Дендилайн
    Милая, добрая, красивая, умная девушка. Она нравится всем парням, лучшие подруги завидуют ей, но никогда этого
    не показывают, чтобы не поссориться с ней -- она отличная подруга. Но новые одноклассницы не любят ее из-за всех
    ее достоинств.



    Жак Д'Аро
    Высокомерный зануда. По ночам зубрит предметы только для того, чтобы показать себя самым умным. По понятным
    причинам лицеисты его недолюбливают, но списать у него не прочь.



    Анита Феррари
    Родилась в очень богатой семье, которая, не смотря на фамилию, к автомобилям никакого отношения не имеет.
    Друзей она фактически покупает, и, оказавшись в лицее, планирует купить здесь всех, включая миссис Дефф.
    Стервозный характер не позволяет ее "друзьям" долго крутиться возле нее.



    Флетчер Мизлс
    Немного закмплексованый, но в целом неплохой парень. Мечтает о прекрасной девушке, но из-за своей стеснительности
    не в состоянии даже заговорить с одноклассницей.



    Ненси Адамс
    Строгая, ответственная. Учится только на отлично, и даже в мыслях не имеет пропустить пару.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #2
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    "Опоздавший ужин"

    Лицеисты, сидя за партами, постоянно беспокойно оглядывались, пытаясь освоиться в непривычной обстановке.
    Миссис Дефф пыталась провести первый день с новым классом как можно лучше. Она всячески поощряла их к ответам,
    ставила только самые высокие оценки, но снять нервное напряжение, невольно возникшее у лицеистов ей не удавалось.
    Наконец прозвенел звонок и все смогли немного расслабиться.
    Барби обратилась к Ненси, сидящей рядом.
    - Приветик, помнишь меня? Я -- Барби, мы сидели за одной партой на вступительных экзаменах.



    Ненси на миг оторвалась от своего ноутбука и подчеркнуто оглядела Барби с ног до головы.
    - Да, я помню. Рада тебя видеть в лицее, Барбара.
    - Можешь называть меня просто Барби, - улыбнулась та.
    - Отлично, - буркнула Ненси, вновь углубившись в созерцание програмного кода. Барби вздохнула и отошла.
    - Эй, просто Барби! - раздался неприятный визглявый голосок.



    - Я -- Анита Феррари. Мои родители одни из богатейших жителей Симсити. Мой отец держит сеть ресторанов, а у
    матери собственный курортный участок на Острове Отдыха.
    - Очень приятно, Анита, - не заметив хвастливых ноток в голосе собеседницы, ответила Барби.
    - Знаешь, Барби, я... - собралась девушка выпустить очередную порцию хвальбы, но тут прозвенел звонок и мягкий голос
    миссис Дефф оповестил лицеистов об обеденном перерыве.
    - У нас отличная столовая!



    Лицеисты последовали за учительницей в другой, спальный корпус лицея, где и находилась столовая.
    Голодные симы -- это нечто ужасное, и миссис Дефф давно это усвоила из своей практики. Она преподавала во многих
    школах Симсити, и уже выработала собственную систему. Из оплаты, которую родители симов ежегодно вносят в лицей,
    часть денег идет на оплату специального повара и доставки продуктов. Завтракали лицеисты в кафе недалеко от лицея, и
    этот обед должен был стать их первым обедом в Лицее Симсити.
    В предвкушении чего-то необыкновенно вкусного лицеисты распахнули дверь в столовую, но...



    Все столы, а также чаша для пунша, были пустыми. Лицеисты обратили изумленные и слегка обиженные взоры на миссис Дефф,
    но встретили такой же недоумевающий взгляд.
    - Ээ... Должно быть, машина с продуктами где-то задержалась, и вскоре будет. Не волнуйтесь, мы пока что продолжим
    наш урок, а повар, когда придет и все приготовит, позовет нас к обеду.



    Опустив головы, лицеисты побрели в класс. Глядя на них миссис Дефф не могла не сжалиться, и вместо обычного урока
    химии решила провести развлекательный час.
    Она пыталась играть с ними в крокодила, но они не проявляли особого энтузиазма.



    Она рассказывала истории, шутки, но в конце концов и сама устала.
    Повара с продуктами все не было и не было. Лицеисты жаловались учительнице и друг другу на ужасный голод. Уже
    было около семи часов вечера, а ели они в последний раз утром, около девяти. Да и то съели по гамбургеру и выпили
    по чашке кофе.
    - Мне нельзя голодать. Врач сказал мне, что если я не буду достаточно есть, то умру от малокровия! - сообщила
    Ненси Адамс. Лицеисты вяло оглянулись и, увидев худое тело Ненси, полностью с ней согласились.

    Прошло еще полчаса. Тут в дверь позвонили. Лицеисты сорвались с мест и с дикими криками побежали к столовой.



    На столах уже стояли блюда с аппетитной едой, а рядом стоял улыбащийся повар.
    - Где вы были? - набросились на него разом все лицеисты, во главе с миссис Дефф.
    - О, бон жур, вы же заказывали динер, то есть ужин! - с французким акцентом и все еще улыбаясь, ответил повар.
    - Мы заказывали обед! И ужин в том числе, - пояснила ему миссис Дефф. Повар смутился и пообещал подучить
    симский язык.
    - Не позорь Францию! - выкрикнул Жак.
    Когда повар ушел, лицеисты накинулись на еду и уже через минуту наслаждались чудесным ужином.



    Правда, немного опоздавшим :-)

    [size=1]Денна добавил [date]1054732025[/date]:[/size]
    "Главное -- участие!"

    Когда миссис Дефф увидела, что лицеисты более-менее освоились и успели наладить отношения между собой, то решила провести
    первую в лицее Симсити командную игру.
    Сразу после завтрака лицеисты оделись в спортивные костюмы и выстроились в спортзале.



    Все с недоумением уставились на спортивный костюм Аниты, но она ответила им презрительным взглядом.
    - На себя посмотрите. Между прочим, это жутко дорогой костюм от Версимсаче!
    Лицеисты усмехнулись и встали в строй.

    - Дорогие лицеисты! - начала миссис Дефф, - Сегодня вы узнаете, что такое командная работа. Вы разделитесь на две команды:
    мальчики и девочки! И каждая команда продемонстрирует свои физические и моральные способности. Эстафет будет три: беговая,
    игра в волейбол, и еще одна довольно интересная эстафета, о которой я вам расскажу позже. Итак, приступим! Команда девочек,
    выстроитесь, пожалуйста, в колонну, капитан команды должен стоять первым. Мальчики -- то же самое!
    Лицеисты разошлись по командам и началось бурное обсуждение того, кто же будет капитаном.



    "Мальчики" довольно быстро разобрались, кто же будет капитаном. Крейг, за короткое время, проведенное в лицее, уже успел
    стать непререкаемым авторитетом среди сильной половины класса.
    "Девочки" же принялись спорить:
    - Я должна быть капитаном! Никто кроме меня не сможет нормально организовать команду! - твердила Ненси.



    - С чего это ты взяла?! Я, и только я могу быть капитаном! Я тут самая модная, а ты вообще не катишь! - злобно отвечала
    Анита, едва сдерживаясь, чтобы не вцепиться в голову Ненси.



    - Девчонки, ну хватит ссориться, давайте все решим мирным путем... - пыталась остановить их Барби, но у нее ничего не
    получалось. Внезапно на помощь пришла миссис Дефф.
    - Барбара права! Хватит вам спорить по глупости. Я сама решу, кто же будет капитаном женской команды.
    - Кто? - хором воскликнули Анита и Ненси.
    - Капитаном вашей команды будет Барби.



    Ненси и Анита насупились, но встали за Барби в колонну.



    - Как я уже сказала, первая эстафета -- беговая. Парами на скорость вы будете бежать три круга вокруг нашего озера. Оно
    не такое уж и большое, поэтому я не думаю, что это будет сложно, особенно для вас.

    - На старт... Внимание, марш! - скомандовала миссис Дефф и Крейг с Барби понеслись наперегонки вокруг озера.



    Сначала Крейг засмотрелся на великолепное спортивное тело Барби и стал немного отставать.
    - Давай, Крейг! Это же всего лишь девчонка, а обгоняет тебя! - поддерживали товарища Жак и Флетчер.
    Тот опомнился и, с трудом оторвав взгляд от Барби, устремился вперед.
    Барби немного устала и Крейг без особого труда обогнал ее, но Анита с Ненси молча наблюдали за тем, как их команда проигрывает.
    Возможно, они рассчитывали на себя, возможно стеснялись кричать, но Барби стало обидно, что ее соперника поддерживают, а
    ее нет.
    Надежды Аниты и Ненси на себя оправдались не полностью. Ненси легко обогнала Жака, но Анита на втором круге сломала ноготь
    и сошла с дистанции.
    Вторая эстафета вообще не удалась, так как в волейбол обе команды играли ужасно, и его пришлось отменить.

    - Итак, третья эстафета. Как я вам уже говорила, она будет довольно интересной.
    Лицеисты переглянулись.
    - Каждому из нас, независимо от пола, хоть раз в жизни придется готовить что-нибудь. Для этого надо немного попрактиковаться.
    И практиковаться мы будет прямо сейчас!



    - Миссис Дефф, можно задать вопрос? - поднял руку Флетчер.
    - Конечно, Флетчер, спрашивай.
    - А нельзя эту эстафету заменить чем-то более... Актуальным, что-ли...
    Раздался довольный смешок лицеистов.
    - Нет, мистер Мизлс, нельзя.
    Лицеисты с кислыми рожами принялись открывать банки, зажигать огонь...
    В итоге эстафета всем понравилась. Перемазаные в варенье, муке, смеющиеся лицеисты в конце концов превратили приготовление
    пищи в веселый бой. миссис Дефф с улыбкой наблюдала за валяющимися лицеистами, летающими пирожками и разбрызганым вареньем.
    Внезапно учительница заметила, что Барбары среди веселящихся лицеистов нет. Подумав, что она, возможно, пошла в туалет,
    миссис Дефф решила не уделять этому внимания, хотя и удивилась, что Барби не спросила разрешения.
    - Миссис Дефф, можно пойти помыть руки? - спросил обляпаный с ног до головы Крейг.
    - Конечно, Крейг, иди.

    Крейг зашел в свою комнату и взял одежду. Затем принял душ и собирался уже идти к классу, но внезапно услышал тихие
    всхлипы, доносившиеся из женской спальни.
    Приоткрыв дверь, он увидел Барби, сидящую за письменным столом.



    - Барби?
    - Крейг... Что ты тут делаешь, это же женская спальня? - постаралась улыбнуться Барби.
    - Что-то случилось?
    - Нет, нет, я... Просто...
    Крейг подошел к Барби и приобнял ее за плечи.
    - Все нормально. Ты расстроилась из-за тех двух дур, Аниты и Ненси?
    Барби смутилась, но, посмотрев на Крейга, кивнула.
    - Давай, прими душ, переоденься, а потом можем посидеть на качеле возле озера, - предложил Крейг.
    Барби улыбнулась.
    - Спасибо, Крейг. Мне действительно надо переодеться.

    Принимая душ, Барби думала, почему Крейг стал ее утешать. "Наверное потому, что он просто очень хороший", решила Барби.

    Когда Барби подошла к озеру, то увидела Крейга, сидящего на качеле. Он встал и подошел к ней. Затем они оба уселись на мягкую
    качелю. Крейг положил руку на плечи Барби и они принялись потихоньку раскачиваться.



    [size=1]Денна добавил [date]1054732079[/date]:[/size]
    Они говорили о разном. О лицее, о своих одноклассниках, о миссис Дефф. Барби становилось намного легче, когда она чувствовала,
    что Крейг готов ее поддержать, поговорить с ней. Он обняла его и сказала:
    - Спасибо тебе, что ты есть!



    - Тебе правда стало лучше? - спросил Крейг.
    - Конечно, но только благодаря тебе!
    - Хочешь, мы каждый день после уроков будем ходить сюда вместе? - предложил Крейг.
    Барби улыбнулась и кивнула.
    - Кстати, у наших команд одинаковое количество очков!

    [size=1]Денна добавил [date]1054732677[/date]:[/size]
    Млин, где эти калечные фотки ...

  3. #3
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Обязательно посмотрю! А ты читала мой "тот" лицей?

    [size=1]Денна добавил [date]1054755441[/date]:[/size]
    Третья серия
    "Глупый, глупый Флетчер..."

    - Уважаемые лицеисты, вынуждена сообщить вам прискорбную новость. Ваш товарищ Флетчер Мизлс на протяжении этого времени
    показывал слишком низкие результаты, и теперь я вынуждена исключить его из лицея. Единственное, что его может спасти --
    индивидуальный экзамен по всем дисциплинам. Если он провалит и его, то о дальнейшем его обучении в лицее и речи быть не может!
    Флетчер сидел, опустив голову. Лицеисты тоже молчали, так как знали, что у каждого есть свои пробелы.

    После уроков Крейг собрал всех, кроме Флетчера в уголке сада.
    - Мы должны помочь ему.
    - Кому, Флетчеру Мизлсу? Этому идиоту? - насмешливо произнесла Анита.
    Крейг укоризненно посмотрел на нее и сказал:
    - Ты же танцуешь с ним на хореографии, Анита. Если его исключат, то ты останешься без партнера!
    - Еще чего. Лучше быть без партнера, чем тратить свое драгоценное время на какого-то придурка, - фыркнула та.
    Несколько минут прошли в молчании. Каждый обдумывал ситуацию, многие представляли себя на месте Флетчера.
    - Хорошо, мы ему поможем. - наконец подвела итог Ненси.
    - Говори за себя,... - начала Анита, но осеклась, когда увидела, что все неодобрительно смотрят на нее.
    - Отлично! Теперь давайте известим об этом Флетчера!



    - Вы не сможете мне помочь! - обреченно говорил Флетчер на все попытки одноклассников его уговорить позаниматься.
    - Или ты затыкаешься и идешь зубрить, или вылетаешь из лицея и до конца жизни помнишь, что не принял предложенную помощь! -
    сквозь зубы прошипела Ненси, и Флетчеру ничего не оставалось, как согласиться.
    Лицеисты по очереди готовили Флетчера к экзаменам.
    Ненси обучала его точным наукам.



    Барби готовила к экзамену по симской литературе, языку и музыке.



    Крейг показывал движения симских бальных танцев, учил правильно бегать.



    Жак учил его рисовать.



    Анита же отказалась принимать участия в подготовке Флетчера к экзаменам, так как считала это бесполезным делом, к тому же
    для нее невыгодным.
    Через неделю Флетчер был уже настолько напичкан знаниями, что даже жаловался на это. Миссис Дефф была очень довольна.
    И вот настал день экзамена. Флетчер сам зашел в класс. Одноклассники стояли под дверью и затаив дыхание слушали, что
    происходит в кабинете.
    Анита стояла чуть поодаль и с иронической улыбкой наблюдала за толпящимися возле замочной скважины лицеистами.



    Наконец экзамен окончился и Флетчер вышел в коридор. По его лицу невожможно было определить, провалил он экзамен, или нет,
    и лицеисты принялись забрасывать его вопросами.
    Флетчер не отвечал, а просто смотрел в одну точку.
    Тут из класса вышла миссис Дефф. Лицеисты мгновенно смолкли.
    - Флетчер показал довольно неплохой уровень знаний, - тут учительница сделала паузу, - но так как он не сам добился этого
    всего, а вам даже пришлось уговаривать его принять помощь...
    Лицеисты тут же принялись взволнованно доказывать миссис Дефф, что Флетчер много сам добился, и что они всего лишь
    подтолкнули его к этому. Учительница молча выслушивала их, а затем сказала:
    - Ему придется отработать это и еще немножко позаниматься, вот и все.
    Лицеисты обрадованно закричали и кнулись обнимать Флетчера, который перенервничал настолько сильно, что до сих пор не мог
    сообразить, что же случилось.

  4. #4
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Спасибо за отзывы и за справедливую критику! Вы правы, что "Симский лицей" уже немного отошел в прошлое, но я просто не могу отказаться от него!
    Если честно, то у меня на компе этих сериалов... У-у-у... До фига и больше. Сейчас я пишу вторую серию сериальчика, который чем-то, возможно, напоминает самый первый сериал на форуме -- "Школа выживания или восемь симов в восьми конурах", но принцип построения сериала немного другой. Если хотите, то я могу выложить первую серию, а вы уже мне скажете, выкладывать остальное, или нет!

    [size=1]Денна добавил [date]1054842841[/date]:[/size]
    Четвертая серия:
    "Мать-природа..."

    Миссис Дефф с самого утра ходила и загадочно подмигивала лицеистам. За завтраком лицеисты только это и обсуждали.
    Догадки были самые разные, от годовых каникул до возможной беременности учительницы.
    Когда же наконец настало время урока, то миссис Дефф, вместо того, чтобы начать урок, опять загадочно улыбнулась.
    - Дорогие мои ученики, - начала она, - вы уже достаточно много работали, и администрация лицея в моем лице решила
    подарить вам несколько дней отдыха!
    - похоже, первая догадка начинает оправдываться! - шепнул Крейг Барби.



    Барби мечтательно вздохнула и улыбнулась.
    - Миссис Дефф, а что мы будем делать эти несколько дней? Мы сможем самостоятельно пойти в город? - спросила Анита
    - Дайте же мне досказать, нетерпеливые вы мои, - улыбнулась учительница, - самое главное и интересное заключается
    в том, что мы все вместе на эти несколько дней поедем в...
    - Город! - выкрикнула Анита
    - Подождите, мисс Феррари! - обычно добрая миссис Дефф начинала сердиться, - Мы поедем в чудесное место. Это палатка
    в лесу!
    Лицеисты настороженно замолчали и принялись переваривать такую неожиданную новость. Миссис Дефф восприняла их молчание,
    как требование рассказать больше о предстоящем отдыхе.



    - Там есть небольшое озеро, где можно поплавать, пирс, с которого можно великолепно половить рыбку, если захотите!
    Вы сможете гулять по лесу, ходить по холмам, наблюдать закат солнца, когда последние лучи его скользят по облакам и
    пробиваются сквозь ветви деревьев, как...
    - Отлично! - чуть ли не хором воскликнули лицеисты, - мы едем!






    - Миленькое местечко, - буркнула Анита, едва все успели выйти из машины. Из всех одна она оделась в дорогущий костюм,
    совсем не предназначеный для походов.
    - Ну что ты, Анита, здесь довольно неплохо! Свежий воздух... - попыталась успокоить ее Барби.
    - ...и лучи заходящего солнца, я помню, - закончила за нее Анита.
    Барби покачала головой и последовала за миссис Дефф, направляющейся к палатке.



    В траве была тропинка, видимо вытоптанная предшественниками Лицея Симсити. На развилке миссис Дефф на секунду задумалась,
    а затем свернула налево. Левая тропинка вела к палатке, а правая -- к вершине холма, с которого можно было спуститься
    прямо к озеру, как обьяснила лицеистам учительница.
    Палатка оказалась довольно уютной, и лицеисты, как следует устроившись, решили немного отдохнуть перед "экскурсией" по
    местности.

    Вечером все собрались у костра.
    Крейг достал заранее прихваченную гитару и принялся напевать веселую походную песню, которую все симы учили еще в школе.



    Вскоре все подхватили мелодию и начали петь.
    Молчала только Ненси. "Какой же он все-таки классный!", думала она, но ни мимикой, ни жестами, ни взглядом не выдала своих
    чувств.
    Тут Крейг посмотрел на сидящую рядом Барби и весело улыбнулся ей. Ненси закусила губу и опустила глаза. Затем заставила
    себя улыбнуться и допеть последний куплет вместе со всеми.



    Последний уголек уже едва тлел, и лицеисты решили немного поспать. Они зашли в палатку и улеглись в удобные спальные
    мешки. Барби прижалась к Крейгу спиной, а он приобнял ее рукой, насколько это позволяли условия, в виде лежащей
    рядом миссис Дефф.
    Учительница, хотя и заметила Барби с Крейгом, лежащих в обнимку, не подала виду, и принялась пересчитывать спящих учеников.
    "Крейг, Барби, Жак, Анита, Флетчер...", мысленно считала она, - "Ненси! Где же Ненси Адамс?!", мелькнула внезапная мысль.
    - Проснитесь! - закричала она. Лицеисты подскочили от неожиданности и принялись сердито тереть сонные глаза.

    Поисик Ненси продолжались около двух часов. Лес был большой и темный, к тому же населенный симедведями, ищущими мусорные
    бачки, енотами, скунсами и прочей мерзостью. Миссис Дефф уже почти потеряла надежду найти Ненси Адамс, как вдруг услышала
    радосные крики лицеистов.
    Ненси обнаружили на вершине холма. Взбираясь, она подвернула себе ногу и не могла спуститься без посторонней помощи.
    Миссис Дефф недоумевала, как такая ответственная и серьезная Ненси Адамс могла совершить такой странный поступок --
    убежать среди ночи в лес.

    Когда уже в лицее Ненси лежала на диване, грея опухшую ногу, Барби решила все выяснить.



    - Ненси, с тобой что-то случилось? Почему ты ушла, никому ничего не сказав? Это так на тебя не похоже...
    Ненси вздохнула и, посмотрев в глаза Барби, медленно произнесла:
    - Барби, ты -- хорошая подруга, и я бы рассказала тебе все, что угодно, но не в этот раз.
    - Почему?
    - Ты же понимаешь, что иногда не все так просто, и что даже лучшим друзьям иногда не расскажешь чего-то... очень личного.
    Бабри ободряюще улыбнулась:
    - Понимаю. Можешь не рассказывать, если не хочешь -- я не обижусь, - сказала она, вставая со стула, - Я пойду, принесу
    тебе чая, хорошо?
    Ненси кивнула.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  5. #5
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Juli, сенькс!

    [size=1]Денна добавил [date]1054897547[/date]:[/size]
    Пятая серия. Пока что самая большая!

    "День Святого Валентина"

    Анита лениво потянулась, глядя на настенные часы, висевшие прямо перед ней. На часах было пять часов утра.



    Все еще, естественно, спали. Даже из комнаты миссис Дефф доносился легкий храп учительницы. Но Аните спать совсем не
    хотелось. Она даже не знала, почему. Она чувствовала себя прекрасно, хотелось петь и танцевать. "Да что же это с тобой!",
    одернула себя она. Вдруг внезапная догадка, поразившая ее, поставила все на свои места.
    Сегодня -- День Святого Валентина.
    Тихонечко откинув одеяло, Анита поежилась от резкого холода. Посмотрев на спящих одноклассниц, она достала из-под подушки
    розовый конвертик. Затем быстро оделась и вышла из комнаты.



    Долго не решаясь войти в спальню парней, она раздумывала: а стоит ли это делать? "А какого хрена я тогда писала эту
    дурацкую валентинку? Или сейчас, или...", подумала Анита и тихонько вошла.
    Прислушиваясь к мерному посапыванию, она осторожно подошла к одной из прикроватных тумбочек и, приоткрыв ящик, положила
    туда конверт так, чтобы его было хорошо видно тому, кто встанет с кровати. Покончив с этим, она пошла умываться.

    --------------------------

    Ненси открыла один глаз, затем другой. Часы показывали пять часов и три минуты. Барби спала, улыбаясь во сне. Аниты в
    комнате не было. Ненси встала и на цыпочках, чтобы не разбудить подругу, вышла в коридор. Заметив, что дверь в мужскую
    спальню открыта, она подошла и прислушалась. Кто-то ходил по комнате.



    "Хм, похоже, что наша бессердечная Феррари оттаяла...", подумала Ненси, увидев розовый конвертик в руках Аниты. Она уже
    собиралась уходить, но вдруг ее взгляд упал на того, кто лежал на кровати рядом. На того, кому предназначалась записка...
    Брови Ненси удивленно взметнулись вверх -- "Вот уж не думала...". Пожав плечами, она вышла и опять легла.
    Прошло пять минут. Анита все не возвращалась. Тогда Ненси опять встала и заглянула под подушку. Еще вечером она положила
    туда точно такой-же розовый конвертик, чтобы утром подарить его тому, кто ей нравился больше всех. Но под подушкой Ненси
    с удивлением обнаружила два абсолютно одинаковых конвертика.
    Оба были запечатаны, поэтому Ненси не смогла сразу определить где же нужный ей конверт. Затем, посмотрев на просвет, она
    увидела в одном из конвертов листочек в виде сердечка. Сама она писала свое любовное послание на обычном квадратике.
    Решив раньше времени не разворачивать конверт, она оделась и пошла в спальню парней.
    Там она повторила то же самое, что буквально пять минут назад проделала Анита, лишь с той разницей, что обладателем
    валентинки Ненси стал другой парень.
    Выходя, она столкнулась с Анитой. Обе смущенно опустили глаза и покраснели. Затем Ненси отправилась в ванную, а Анита -- на
    улицу.

    --------------------------

    [size=1]Денна добавил [date]1054897584[/date]:[/size]
    Барби проснулась в привычное время -- семь утра. Ванная комната, судя по звукам, была занята парнями -- только они могли
    с такими дикими возгласами принимать душ:
    - О, да!
    - Мизлс, давай!
    - Вау, Силвер, да ты крут!



    Одевшись, Барби решила немного подождать, пока ванная не освободится. Подождав пару минут, она вышла в коридор, где
    столкнулась с Крейгом.



    - Доброе утро, - нежно прошептал он.
    Барби хихикнула и легонько щелкнула его по носу. Крейг поцеловал ее палец и улыбнулся:
    - С Днем Влюбленных!
    - С Днем Святого Валентина, Крейг!
    Крейг сунул ей что-то за пояс и, чмокнув ее в щеку, удалился в столовую, где лицеистов уже ждал завтрак.
    Улыбнувшись ему вслед, Барби достала из-за пояса маленькое бумажное сердечко. На нем было написано всего несколько слов:
    "Самой прекрасной девушке в мире от Крейга...", а на обратной стороне красивым почерком было написано: "Je t'aime!", и,
    как ни скудны были познания Барби в романтическом французком, она без труда перевела надпись -- "Я тебя люблю!".

    Наконец все собрались в столовой. Повар изысканно поздравил всех с праздником, подарив каждой девушке по розе. Затем он
    по очереди обошел всех парней и что-то прошептал им на ухо, при этом сунув каждому что-то в карман. Когда он ушел,
    девушки принялись наперебой спрашивать, что же подарил парням француз. Те как-то глупо улыбнулись и таинственно подмигнули
    друг-другу.
    - Да ладно, Крейг, скажи, что у тебя в кармане! - попросила Барби.



    Крейг ухмыльнулся и открыл рот, подбирая слова.
    - Ну? - нетерпеливо спросила Барби.
    - Ээ... Ну, давай я лучше... Ой, спроси что-то другое!
    Барби задумалась, а затем хихикнула и удивленно посмотрела на Крейга. Тот слегка покраснел и сделал вид, будто поглощен
    созерцанием собственной тарелки.

    Покончив с завтраком лицеисты направились в лицейский сад. Там, по слухам, должен был проходить праздник.



    - Дорогие мои! Сегодня -- День Всех Влюбленных! У всех сегодня, я уверена, особенное настроение! И поэтому я приготовила
    для вас целую программу конкурсов, игр и развлечений! Когда я еще училась в школе, нам тоже устраивали подобные праздники,
    и мне это очень нравилось! Надеюсь, что понравится и вам. А теперь сядьте на эти стулья! Мальчик, девочка!
    - И где она была, когда мы были мальчиками и девочками... - раздались тихие смешки.



    Миссис Дефф достала какие-то карточки в форме сердечек и дала каждому по одной. У девушек оказались голубые сердечки, а у
    парней -- розовые.
    - А теперь пусть каждый напишет что-то о том, кто ему нравится больше всех! - попросила учительница, - Имена не нужны.
    Лицеисты, поковыряв ручками в разных местах, принялись выводить буквы. Когда работа была завершена, миссис Дефф собрала все
    карточки, перемешала, и опять раздала, но уже по-другому. Парням она дала голубые карточки, а девушкам -- розовые.
    - А теперь каждый пусть молча посмотрит на свою карточку и постарается угадать, кто на ней писал!
    Барби посмотрела на розовое сердечко, которое держала в руках. На нем было написано: "Мне нравится самая красивая девушка в
    классе!". Барби решила, что по смыслу трудно определить, кому предназначено это признание, и решила угадывать по почерку.
    Это оказалось нетрудно -- такой калиграфически правильный почерк мог быть только у Флетчера Мизлса. Она посмотрела на Флетчера
    и ободряюще улыбнулась ему. Флетчер облегченно вздохнул -- он знал, что Барби никогда не будет смеяться над ним.
    Самому Флетчеру попалось сердечко с таинственной надписью: "Я люблю его с того момента, как увидела... И не любить его
    невозможно. Больше всего на свете я хочу, чтобы этот день стал нашим Днем Любви".
    Методом Барби он воспользоваться не мог, так как не знал почерков своих одноклассников. Поэтому решил угадывать.
    "Это явно не Анита Феррари -- она не может написать ничего подобного... Ненси или Барби...", думал он, сжимая в руке
    голубое сердечко.
    Крейг опустил голову. На его сердечке было написано: "Он скромный, застенчивый... У него мягкие светлые волосы и
    обворожительные синие глаза... Когда он смотрит на меня, то все внутри тает...". По стилю и по почерку это очень напоминало
    Барби, но описание на карточке мало напоминало самого Крейга, если учесть, что сам он -- сероглазый брюнет...



    - А теперь можете разойтись! К вечеру мы опять соберемся здесь и устроим еще одну игру! К этому времени вы уже должны
    понять, кто же автор вашей карточки, и о ком там написано!

    Жак долго не мог решить, что же написать на своей карточке, и сейчас гадал, догадалась ли та, у кого оказалась его карточка
    о том, кому были посвящены те слова. "Для моей единственной"...

    --------------------------------------

    [size=1]Денна добавил [date]1054897613[/date]:[/size]
    Весь день ушел на то, чтобы разгадать тайны сердечек. Никто ни с кем не разговаривал. Все ходили по одиночке. Анита сидела
    на своей кровати, рассматривая розовое сердечко. Ненси села в уютное кресло в библиотеке, Жак слонялся по коридорам, Барби
    гуляла в саду.

    Крейг пошел к качеле, где когда-то они с Барби впервеы поняли, что любят друг-друга. По крайней мере Крейг так думал.
    Теперь, глядя на признание Барби -- а он не сомневался, что надпись на голубой карточке принадлежит именно ей.



    "Ничего не понимаю... С самого начала года Барби вела себя так, будто любит меня, я утром подарил ей валентинку... Почему
    она так жестоко со мной поступила? Сначала говорила о любви, а потом написала, что ей нравится другой на этом глупом сердечке...",
    размышлял он, покачиваясь на удобной качеле. Внезапно он услышал звонкий смех, доносящийся из-за деревьев. Так смеялась
    только Барби, и Крейг это знал лучше, чем кто-либо.
    Барби подошла к качеле и, оглянувшись, крикнула:
    - Да, Флетчер, хорошо! Увидимся в столовой.
    Затем присела на качелю и сделала робкую попытку прижаться к Крейгу.



    Крейг не оттолкнул ее, но Барби почувствовала его напряжение и отчужденность.
    - Что с тобой, Крейг? Сегодня же День Всех Влюбленных!
    Крейг промолчал и опустил голову. Барби опустила руки и озабочено посмотрела на него.
    - Крейг? Что не так? Что случилось? Я что-то не то сделала? - спросила она.
    - Все в порядке, - хрипло прошептал Крейг и отвернулся, - Только я не понимаю, зачем ты пришла ко мне теперь.
    Барби закусила губу, гадая, что могло послужить причиной такого настроения. Затем Крейг повернулся к ней и собирался что-то
    сказать, но вдруг увидел, как по щеке Барби медленно скатилась слеза.
    - Крейг, сегодня же День Святого Валентина... Я... - всхлипывая, говорила она, - Я думала, что это будет лучший день в
    моей жизни, потому что я проведу его вместе с тобой!
    Крейг недоуменно посмотрел на нее, а потом покачал головой и встал с качели. Потом отдал ей розовое сердечко, которое
    держал в руках.
    Барби посмотрел на него, а затем на Крейга:
    - Что не так в этой валентинке? Она адресована Флетчеру и ничего плохого тут не написано, и вообще, причем тут мы с тобой!
    - Как это при чем?



    Крейг повернулся:
    - Это же твой почерк! Ты писала эту валентинку, но, как видно, предназначена она не мне... Прости, что так говорю, но после
    всего...
    Барби покачала головой.
    - Это не моя карточка. Моя -- у Флетчера, а тебе, как видно, попалась карточка той, которая признавалась ему в своих чувствах!
    Крейг почувствовал себя жасно из-за своей глупой, как оказалось, и беспочвенной ревности, но отступить не мог.
    - А почерк?!
    - Возможно, почерк был изменен специально, чтобы по нему нельзя было определить автора!
    Барби встала и обняла Крейга. Тот тоже обнял ее и нежно поцеловал.



    - Ты у меня -- самая лучшая! Прости, что засомневался в твоих чувствах.
    Барби только улыбнулась в ответ на извинения.
    - Уже пора собираться, идем.
    - Подожди, - остановился Крейг, - а почему ты сказала Флетчеру, что встретишься с ним в столовой?
    - Я должна была узнать, у кого его карточка. Я узнала -- она у тебя!
    Крейг облегченно вздохнул и вновь обнял свою любимую девушку.


    - Так, отлично! А теперь обменяйтесь карточками так, чтобы у каждого была карточка, адресованная именно ему! Без подсказок!



    Крейг с Флетчером обменялись карточками. Барби отдала свою карточку Аните -- она точно знала, кто ее написал. Как и знала,
    кому написала валентинку Анита. Свою карточку она получила от Ненси, ну а той дала розовое сердечко Анита.
    - Прекрасно! Вижу, вы справились с заданием! Теперь самое главное. Сейчас каждый прочитает вслух то, что написано
    на его карточке, а затем назовет того, кто писал валентинку! Крейг, начинай!
    - Я люблю его с того момента, как увидела... И не любить его невозможно. Больше всего на свете я хочу, чтобы этот день
    стал нашим Днем Любви! - прочитав, Крейг посмотрел на Барби. Та улыбнулась ему, и он продолжил, - Я думаю, что эту валентинку
    написала самая прекрасная девушка в мире, и я счастлив, что она адресовала эти слова именно мне! Барби, - улыбнулся он.
    - Прекрасно! Теперь давайте послушаем, что же написано в валентинке Барби! - предложила миссис Дефф.
    - Я увидел ее и понял, что это именно та, что не раз приходила ко мне в лучших моих снах. Она -- мой идеал. Я люблю ее всем
    сердцем! - прочитала Барби и улыбнулась, - Мне кажется, что это написал тот, кому и я сегодня
    открыла свои чувства!
    Все захлопали, а миссис Дефф воскликнула:
    - У нас совпала пара! Прекрасно! Теперь пусть прочитает нам Жак!
    Жак слегка смутился, а затем прокашлялся и начал:
    - Первое, что я заметила -- ум, светящийся в его глазах. И это не единственное, за что его можно полюбить. Мне он нравится,
    потому что он -- лучший! - Жак не знал, кто написал эту валентинку, и сразу не смог сказать, но, заметив, как смутилась
    Ненси, когда он читал эту записку, робко произнес, - Ненси, это ты написала?
    Ненси подняла голову и улыбнулась, а затем зачитала свою записку:
    - Для моей единственной! Жак? - тот в свою очередь улыбнулся и раздалась очередная партия аплодисментов.
    - Мне нравится самая красивая девушка в классе! - громко прочитала Анита, пытаясь наконец обратить на себя внимание, а затем
    сообразила, что единственный, кто еще не читал своей записки -- Флетчер. А ведь именно ему предназначалась и утренняя
    валентинка, и та, которую он держал в руках. Флетчер робко улыбнулся и посмотрел в глаза Аните. Та поняла все без слов и
    впервые в жизни ничего не сказала.
    - Он скромный, застенчивый... У него мягкие светлые волосы и обворожительные синие глаза... Когда он смотрит на меня, то
    все внутри тает... - зачитал Флетчер и опять улыбнулся Аните.

    -----------------------------------------------------

    В тот вечер миссис Дефф все время провела в своей комнате, чтобы не мешать шестерым влюбленным, парами разгуливающим по
    територии лицея.

    -----------------------------------------------------



    Ненси с Жаком уединились в библиотеке и долго обсуждали прелести третьего закона Ньютона.


    - Анита, скажи, а почему... Ты обратила на меня внимание? - набравшись смелости спросил Флетчер.
    - Потому что ты мне нравишься, разве не понятно? - удивилась Анита и обняла Флетчера.



    Единственными, кто не разговаривал, оказались Барби с Крейгом. Они просто наслаждались присутствием друг-друга.
    - Это все-таки получился наш день! - отметил Крейг, с неохотой прервав поцелуй.
    - Да, ты прав, любимый! - ответила Барби и крепче прижалась к нему.
    - О-о! Ну, наконец-то! Чтобы услышать это слово стоило ломать голову над текстом той валентинки!
    Барби хотела было в шутку возмутиться, но Крейг не дал ей этого сделать, закрыв ей рот поцелуем.



    --------------------------------------------------

    Вечером Ненси все-таки решилась открыть тот второй розовый конвертик. В нем было красное сердечко с надписью: "Ненси, ты будешь
    моей девушкой? Жак."

  6. #6
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот...
    Сейчас 3:10 ночи... или утра по Киевскому времени, а я проснулась и загружаю картинки!

    Шестая серия
    "Заслуженный отдых"

    За завтраком миссис Дефф как-то странно себя вела. Она сидела и хитро поглядывала на лицеистов, словно оценивала их. Немного удивленные таким поведением учительницы те притихли и ели свой завтрак без обычных боев, разлетающейся по столовой еды и без непрерывного смеха.
    Когда лицеисты доели, учительница встала и попросила минутку внимания. Это было нетрудно, учитывая то, что они и так все время не сводили с нее любопытных глаз.
    - Дорогие лицеисты! - торжественно начала миссис Дефф, - У меня для вас новость. Она и хорошая, и плохая одновременно! С какой части этой новости начать? - улыбнулась учительница.
    - С хорошей, конечно! - закричали лицеисты.
    - Отлично. Тогда слушайте меня внимательно. - тут миссис Дефф обвела всех взглядом, - Начальство в лице губернатора Симсити дало мне возможность немного отдохнуть. Я со своим мужем уплываю на Остров Отдыха. На три недели. Сначала я хотела взять вас с собой, но потом решила, что вы уже достаточно взрослые, и сможете сами о себе позаботиться... Поэтому я оставляю вас тут одних!
    Лицеисты повскакивали со стульев, от чего большинство с ужасным грохотом упало на пол, но этот грохот был ничем, по сравнению с дичайшими криками радости, которыми счастливые лицеисты приветствовали новость. Когда все немного поутихли, Флетчер спросил:
    - Миссис Дефф, а в чем же плохая часть? Все великолепно!
    Учительница улыбнулась.
    - Повара тоже не будет все три недели. И уборщицы тоже не будет все три недели...
    Лицеисты умолкли, переваривая услышанное. Затем потихоньку начали улыбаться, и вскоре столовая опять наполнилась радостными криками.
    ---------------
    - Ну, вот я и готова!

    - Хорошо отдохнуть!
    - Надеемся, что вы отдохнете от нас!
    - А мы -- от вас... - добавил кто-то шепотом.
    - А мы будем скучать!
    - Обещаем выполнить все задания! - кричали лицеисты вслед уезжающему такси.
    Когда машина скрылась в сером тумане, лицеисты принялись бегать по траве, прыгать, кататься, обнимать друг-друга, вобщем, выражать полное удовлетворение отъездом учительницы.

    - Послушайте! - внезапно крикнул Жак, прервав общее веселье, - Послушайте меня. У нас на територии лицея есть бассейн. Как насчет того, чтобы им воспользоваться?
    - Но миссис Дефф запретила нам плавать... - заметила Ненси.
    - Но миссис Дефф сейчас нет! - поддержал Жака Крейг и помчался за купальником. Обрадованные лицеисты последовали его примеру.
    В бассейне включили подсветку, так как уже наступал вечер.


    Все уже плескались в прозрачной воде, но Барби все еще стояла на краю бассейна, словно раздумывая, а стоит ли ей вообще туда прыгать. Вдруг сзади подошел Крейг и положил ей руки на плечи. Барби улыбнулась.

    Крейг немного помассировал ей плечи. Барби зажмурилась от удовольствия. Вдруг он резко толкнул ее и Барби полетела в бассейн.

    Крейг лишь ухмыльнулся, когда Барби с негодующим выражением лица вынырнула из воды. Затем она подплыла к Крейгу, мило ему улыбнулась и дернула его за ногу, пытаясь поставить его в такое же глупое положение, в котором пребывала она сама, когда не в самой красивой позе летела в бассейн. Но Крейг был к этому готов и почти профессионально нырнул в прохладную воду.

    Барби ничего не оставалось, как недовольно покривиться и отплыть от обидчика.

    Крейг быстро догнал ее и остановил.
    - Ну, чего тебе? - Барби нахмурилась. Крейг ткнул ее пальцем в нос и весело сообщил:
    - А ты совсем не умеешь ни нырять, ни плавать! Тебе нужен опытный инструктор.

    Барби возмущенно уставилась на него и, хмыкнув, отвернулась. Тот улыбнулся.

    - Может, пойдем и поедим чего-нибудь? - предложил Флетчер, и все дружно ринулись в столовую. Барби тоже порывалась уйти с ними, но Крейг остановил ее.

    - И куда это ты без меня собралась? - улыбнулся он.
    - В столовую, поесть чего-нибудь. - объяснила Барби, пытаясь освободиться, но Крейг крепко держал ее.
    - Да ладно тебе, уже и прикольнуться нельзя...
    - Но я серьезно намерена идти в столовую!
    - Ты знаешь, о чем я.
    - Знаю.
    - Ну, извини...
    - Извини?! И ты считаешь, что этого достаточно? Может, я боялась прыгать! Может, я вообще не хотела купаться! А ты вообще чем думал? Я же могла удариться головой о край бассейна! Посмотрела бы я тогда, что бы ты делал! Да ты же на уроках первой помощи пострадавшим только то и делал, что мне письма по локальной сети слал! Тебе же нельзя доверять, ты запросто можешь убить человека, даже не задумываяь об этом. И после всего этого ты еще хочешь...
    Слушая ее тираду Крейг все больше мрачнел. Затем отпустил ее и сказал:
    - Наверное, ты права. Надо пойти поесть, - и быстрым шагом удалился от нее.
    Барби только сейчас заметила, насколько замерзла. Она была все еще зла на Крейга, и решила пока не думать о том, что же будет дальше. Пытась согреться, она легкой трусцой пробежалась до женской спальни.


    На следующий день решено было устроить дискотеку с утра до утра. Сначала она проводилась в команте для отдыха, но потом Анита предложила перенести ее в спортзал, который можно соответственно украсить.

    Все одели костюмы в стиле диско, чтобы подчеркнуть настроение вечеринки. На стене над дверью красовался плакат "Oh, YEAH!!!". Жак, который лучше всех справлялся с обязанностями диджея, имел возможность наблюдать за всеми остальными. А было за чем наблюдать. Обычно робкий и стеснительный Флетчер раскрепостился и отплясывал не хуже других "Хакуну-бич", строгая Ненси веселилась, словно забыв о всяческой ответственности, Анита даже улыбалась. Единственное, что слегка портило картину -- танцующие врозь Крейг и Барби. Ни для кого в лицее уже не было секретом, что они вместе чуть ли не с первого дня. и вдруг такая разительная перемена именно тогда, когда есть возможность открыто выражать свои чувства, не боясь подглядывающей за углом миссис Дефф. Жаку показалось это очень странным.

    Лицеисты веселились и не замечали, что динамик, стоящий в дальнем углу искрит и дымится...

    ----------------------------------

    [size=1]Денна добавил [date]1055293317[/date]:[/size]
    - Пожар!!! - пронзительно закричала Анита, заглушив своим голоском музыку. Лицеисты недоуменно уставились на нее, а затем все разом посмотрели туда, куда показывала Анита.

    - Все немедленно уходите отсюда! - взял себя в руки Крейг, - Кто первый добежит до телефона -- звоните пожарным!
    Лицеисты кинулись к единственной двери, ведущей в коридор. Крейг следил за тем, чтобы все успели выйти до того, как пожар доберется и до двери.
    - Крейг! - услышал он жалобный крик у себя за спиной. Обенувшись, он увидел, что Барби не успела отойти, и огонь преградил ей путь.

    - Барби! - Крейг схватил маленький огнетушитель, стоявший у двери и принялся тушить огонь, окруживший его возлюбленную.
    Пожар был уже слишком большой, и краешком сознания Крейг понимал, что не сможет справиться с ним, но когда он видел, как огонь уже касается Барби, он не мог сдаться и ждать приезда пожарных.
    Когда прибыли пожарные Крейгу удалось освободить Барби, но она уже лежала без сознания.
    Прибывшие врачи быстро сделали все необходимое.
    - Не волнуйтесь, ожоги неопасные. Они скоро заживут, но ей необходим сон. Будете кормить ее сами -- ей не желательно подниматься с постели. Не давайте ей смотреть боевики и ужастики, она и так пережила огромный шок. И еще -- не оставляйте ее одну. На моей практике часто были случаи, когда симы умирали от недостатка общения. - наставлял Крейга врач, - Хорошо, если с ней постоянно будут близкие друзья.

    - Это всего лишь второй день без взрослых, а уже есть жертвы нашего безответственного поведения... - тихо проговорила Ненси. Остальные согласно вздохнули.
    - Никто же не знал, что тот динамик неисправен... - попытался оправдать всеобщее поведение Флетчер.
    - Да, но я мог бы и увидеть. Этот динамик стоял прямо напротив центра, - возразил Жак, - я вполне мог бы проследить за всем, если бы был внимательнее.

    - Если бы не я, то жертв могло бы быть гораздо больше! - самодовольно заявила Анита, - а так пострадала только Барби, так что мы еще должны радоваться!
    - Как ты можешь так говорить! - зашипела на нее Ненси, - Барби могла погибнуть! Она обязана жизнью только Крейгу! Он и сам мог сгореть, но не оставил ее одну, а вот ты убежала и сидела в туалете, пока не зашли пожарные и не сообщили, что все в порядке! Ты бы и сюда не пришла, если бы тебя не позвали. Ты -- бесчувственная дура!
    - Да заткнись ты! - крикнула Анита и отвернулась.
    Крейг умоляюще посмотрел на девушку и тихо попросил:
    - Пожалуйста, не кричи, Барби нужно отдохнуть...
    Анита презрительно посмотрела на Крейга и демонстративно вышла из комнаты. Ненси дернула за рукав Флетчера и жестом позвала их с Жаком выйти из комнаты.
    - Лучше оставить их одних, - шепнула она Флетчеру, когда тот вопросительно посмотрел на нее.

    Крейг не заметил, как ушли остальные. Он сидел и молча смотрел на спящую Барби. Затем наклонился и легонько поцеловал ее. Барби открыла глаза, и тут же зажмурилась от яркого света. Крейг мгновенно вскочил и выключил все лампы.

    - Так лучше? - тихо спросил он. Барби снова открыла глаза.
    - Да, спасибо, Крейг.
    - Как твоя нога? Врач сказал, что там больше всего ожогов, - заботливо поинтересовался тот.
    - Немного побаливает, - Барби попыталась слегка согнуть ногу - Ой! Кожа так болит... Похоже, пока что я не смогу ходить... Больно! - пожаловалась она.
    - Расслабься и думай о том, чтобы почувствовать себя лучше к приезду миссис Дефф, а мы о тебе позаботимся.
    Барби благодарно улыбнулась.
    - Крейг...
    - Да?
    - Спасибо, что не оставил меня там... тогда...
    - Я не мог иначе, - покачал головой Крейг.
    - Но ты мог и сам пострадать.
    - Ради тебя я готов на все, - возразил он, нежно улыбнувшись, - Знаешь, что...
    - Что?
    - Ты не против, если на время, пока ты не выздоровеешь, я переберусь в эту комнату? Я поговорю с Анитой, и попрошу ее временно поселиться на моем месте, а мы с Ненси будем за тобой ухаживать!
    - Думаю, Анита не будет против! - хохотнула Барби.
    - Отлично! Принести тебе чего-нибудь поесть? А то болтаю тут, а про тебя совсем не подумал... - забеспокоился Крейг.
    - Ну, разве что горячего... Нет! Теплого чаю. А лучше холодной колы... - попросила Барби.
    Крейг кивнул и встал, чтобы принести заказанную колу.
    - И гамбургер! А лучше два -- я проголодалась! - крикнула ему вслед Барби.
    Крейг вышел. "Как хорошо! Я действительно в нем не ошиблась!", подумала Барби и улыбнулась своим мыслям.

    ------------------------------

    Уезжая, миссис Дефф дала несколько заданий по разным предметам, чтобы за три недели внезапных каникул лицеисты не забыли, зачем вообще родители отправили их в этот лицей. Так как Барби все время лежала в постели, в женскую спальню поставили, а вернее подвесили на стену телевизор. Там же было решено и проводить занятия.
    - Флетчер! Как добиться расположения босса для дальнейшего провижения по службе?
    Флетчер встал и вплотную подошел к Ненси, в тот день исполнявшей роль учительницы.

    - Нужно сделать ей комплимент, потом поговорить о здоровье ее любимого пуделя, а потом пригласить на свидание! - интригующим шепотом ответил Флетчер. Все засмеялись, а Ненси немного смутилась -- Флетчер знал, что дома у нее живет пудель.
    - А если твой босс -- мужчина? - нашлась она.
    Флетчер сел и обиженно посмотрел на "учительницу".
    - Ну, тогда достаточно прийти на работу в хорошем настроении и с прокачаными навыками...
    Ненси довольно улыбнулась.
    - Тогда перейдем к следующему уроку!

    -----------------------------

    Дни летели незаметно. Поначалу Барби было скучновато целыми днями валяться в своей "палате", но потом она вошла во вкус -- ей приносили все, что она хотела по первой же просьбе, постоянно веселили ее, и чуть она уставала, включали ее любимую музыку и давали отдохнуть.
    Прошло две недели.
    Как-то Крейг во время своего "дежурства" спросил Барби, чего бы ей сейчас хотелось.
    - Хочу на свежий воздух! Надоело мне валяться в этой духоте! - пожаловалась она.
    Крейг подумал, а затем хитро улыбнулся.
    - Будет сделано! - с этими словами он откинул одеяло и наклонился к Барби.
    - Крейг! - удивленно улыбнулась Барби, - Это не совсем то, о чем я говорила! - сказала она, когда Крейг обхватил ее руками.
    Но тот покачал головой.
    - Обними меня за шею.
    - Крейг! - Барби удивилась еще больше, но послушалась. Тут Крейг поднял ее, стараясь не задеть больную ногу.
    Он отнес ее в парк,на их любимую мягкую скамеечку.
    Барби прижалась к нему, и прошептала:
    - Я люблю тебя!
    Крейг облегченно вздохнул и улыбнулся.

    -------------------------------

    Перед приездом миссис Дефф решили устроить еще одну, как они ее назвали "прощальную" вечеринку. Прощались они со свободой, так неожиданно свалившейся им на голову, и так быстро ушедшей.
    Жак и Ненси оказались виртуозами по части рояля, а остальные просто наслаждались романтикой вечера и запахом свечей.


    -------------------------------
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #7
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Седьмая серия:

    Кто сказал "Мяу"?

    Миссис Дефф пришлось потратить много времени и денег на то, чтобы устранить последствия своего трехнедельного отсутствия. Обгоревшие стены спортзала пришлось менять еще и потому, что лицеистам вздумалось выкрасить все помещение на гавайский мотив. Когда из отпуска пришла уборщица, то ужаснулась тому, что увидела. Повар, оставивший лицеистам продуктов как минимум на месяц удивился, насколько быстро все было поглощено. Лицеисты, правда, так и не сказали ему, что большая часть "изысканных французких блюд", типа лягушачьих лапок в кокосовом молочке отправилась прямиком на свалку.
    Лицеисты долго не решались рассказать правду об обгоревшей стене и о жертвах, но миссис Дефф все равно узнала обо всем, позвонив лицейскому врачу, чтобы узнать, не случалось ли чего-нибудь во время ее отъезда. Среди пожарной части Симсити у нее тоже нашлись связи, и на узнала о проишествии во всех подробностях. Сообщив об этом лицеистам, она узнала обо всем еще и с их слов. Сначала лицеистам пришлось терпеть длинную нотацию, обвинения в безответственности и заверения, что больше одних она их нигде не оставит. Затем миссис Дефф самой надоело ругать собственных учеников, и она решила все-же сказать что-то приятное:
    - За проявленное мужество в экстремальной ситуации я хочу наградить Крейга Силвера персональным компьютером! - учительнице показалось, что формулировка прозвучала немного глупо, но знала, что Крейгу понравится награда. Лицеисты тоже это знали. До этого у каждого был лишь жалкий ноутбук с одной единственной игрой, а теперь у лицея есть СУПЕРКОМПЬЮТЕР! О том, что суперкомпьютер был подарен только Крейгу, лицеисты не задумались.
    -----------------------------------

    Счастливый Крейг сидел за новообретенным компом в окружении всего лицея. Все завидовали, потому что когда компьютер поставили на личный письменный стол Крейга, до всех внезапно дошло, что суперкомпьютер -- не общественная вещь, а личная...
    В конце концов, смотреть на Крейга, увлеченного каким-то новым сайтом было не так уж и увлекательно, поэтому лицеисты потихоньку разошлись. Осталась только Барби.
    Она ласково потрепала его по плечу. Крейг тут же выключил компьютер и встал со стула.
    - Как ты себя чувствуешь?

    - Нога уже вполне зажила, но ради того, чтобы ты еще поносил меня на руках, я готова ее сломать!
    Крейг с улыбкой покачал головой и подхватил Барби на руки.

    - Я не позволю тебе сломать ногу только ради этого! - уверил ее он и нежно поцеловал.
    - А ради чего позволишь? - с издевкой спросила Барби.
    Крейг слегка нахмурился и опустил Барби на стул:
    - Даже не знаю... Ничего не приходит в голову, но при случае я тебе обязательно скажу!
    - Отлично, в таком случае давай пойдем в библиотеку -- третья пара, кажется, симоправознавство, а я еще не выучила параграф.
    -----------------------------------
    Возвращаясь из библиотеки Крейг и Барби заметили, что миссис Дефф с кем-то разговаривает по телефону. "Возможно, звонит убощице или повару", подумала Барби, но затем поняла, что это не так. Для разговора с горничной у веселой и добродушной учительницы было слишком серьезное лицо. Не придав этому особого значения, они зашли в столовую, чтобы чего-то перекусить, но миссис Дефф позвала их в класс.
    - Странно, у нас же еще полчаса перерыва... - удивился Крейг.


    - Урок начнется только через полчаса, и я сейчас собрала вас совсем по другому поводу.
    Лицеисты насторожились.
    - Есть такая пословица "Нет худа без добра". В данном случае все наоборот. Стоило принести в лицей еще один компьютер... Мне только что позвонил человек из полиции Симсити и сообщил, что в Национальном Банке Симсити была совершена крупная кража. Взломав пароль к компьютерной сети банка кто-то перевел все деньги с одного счета на другой. Это было обнаружено уже после того, как деньги сняли и скрылись вместе с ними. Неизвестный сим, с ног до головы укутанный в тряпки предъявил подлинную карточку, но сумма, лежавшая на счету равнялась как раз той, которую украли. Неивестного задержать не удалось, но был вычислен компьютер, с помощью которого была совершена кража.
    - Миссис Дефф, а зачем нам это все? - нетерпеливо спросила Анита, - Я планировала заняться своими ногтями, так что не могли бы вы побыстрее?
    - А дело в том, мисс Феррари, - строго осадила ее учительница, - что кража была совершена с помощью лицейского компьютера! Неизвестно, с какого именно, но теоретически такая кража могла быть совершена только с двух компьютеров, находящихся в лицее, это компьютер на моем столе и на столе мистера Силвера!
    -----------------------------------
    После уроков миссис Дефф уехала за какими-то покупками, а лицеисты собрались в библиотеке, чтобы обсудить происшедшее.

    - Нет никаких сомнений -- чей комп, тот и сделал! - язвительно посмотрела Анита на Крейга. Тот возмущенно хмыкнул.
    - К твоему сведению, сразу же после того, как все ушли от компьютера, мы с Крейгом отправились в библиотеку, чтобы подучить симоправо! В отличие от некоторых, мы учимся, а не покупаем всех подряд! - заступилась за своего парня Барби.
    - Конечно, конечно! Я так и поверила, что вы мигом вскочили и побежали в библиотеку! Я была в столовой все это время, и видела, когда вы вышли, и это случилось далеко не сразу после моего ухода, - злобно парировала Анита.
    - Да перестань ты наконец! - попыталась успокоить несносную одноклассницу рассудительная Ненси, - Никто не говорил, что кража была совершена с помощью компьютера Крейга -- это вполне мог быть компьютер миссис Дефф!
    - Надеюсь, ты не станешь обвинять нашу учительницу в подобном преступлении? - пропищала Анита своим противным голоском.
    - Да замолчите вы обе! - прикрикнул на девушек Жак.

    - Давайте лучше попытаемся разобраться в ситуации, а потом уже обвинять кого бы то ни было! Начнем с компьютера Крейга. Крейг, Барби, что вы делали перед тем как пойти в библиотеку, когда все ушли? - спросил Жак.
    Барби с Крейгом переглянулись. Барби глуповато хихикнула, а Крейг открыл рот, подбирая слова.
    - Ээ... Ну, мы... - он тщательно продумывал ответ, чтобы не дать повода ни для обвинений в краже, ни в непристойном поведении в стенах лицея -- любое проявление физической любви, пусть даже поцелуи, не приветствовалось в лицее.
    - Разговаривали! - выручила его Барби.
    Жак подозрительно хмыкнул:
    - Все с вами ясно. Теперь нао выяснить, кто находился в момент кражи рядом со вторым компьютером... Флетчер, где был ты?
    - Я... - к Флетчеру внезапно вернулась робость и неуверенность, - Ну, сначала я пошел в ванную, а потом -- в библиотеку...
    - Это правда, мы видели его там, - кивнул Крейг в поддержку друга.
    Флетчер обрадовался неожиданной поддержке и облегченно улыбнулся.
    Внезапно Анита сорвалась с места и бросилась на Флетчера:
    - Ты лжешь! не видела, чтобы ты шел в ванную! Ты сразу же пошел в здание лицея, и за то время, пока "справлял нужды" спокойно мог совершить преступление!

    Флетчер покраснел от волнения и выпалил:
    - Ну, не был я в туалете! Да, я сразу пошел на улицу, но это не значит, что я грабил банк! Ты же прекрасно знаешь, Анита, что я в компьютерах не разбираюсь! - затем он сел и закрыл лицо руками.
    Анита торжествующе обвела взглядом присутствующих и гордой походкой отошла от Флетчера.
    - Флетчер, упокойся. Никто не обвиняет тебя в краже, но нужно, чтобы ты рассказал, что ты делал до библиотеки, - ласково сказала Барби, пытаясь поддержать Флетчера.
    - Барби, Крейг, вы тоже не совсем ясно объяснили, что вы делали до библиотеки, - заметил Жак.
    Барби смутилась и устало опустила голову на плечо Крейга. Тот приобнял ее и незаметно поцеловал в лоб.


    [size=1]Денна добавил [date]1055490830[/date]:[/size]
    Внезапно Жак поднялся и пошел к двери.
    - Куда это ты? - спросил Крейг.
    - Хочу немного прогуляться, а что?
    - Давайте договоримся: никто не выйдет из этой комнаты, пока мы не выясним, что произошло!
    Жак немного задумался, а потом кивнул и сел на место.
    - И лучше нам это сделать до приезда миссис Дефф. Иначе будут проблемы... - вздохнула Ненси.
    Жак опять посмотрел на Флетчера. Тот вздрогнул под грозным взглядом одноклассника, многократно усиленным толстенными линзами очков.
    - Флетчер? Говори, что ты делал до библиотеки? - спросил Жак тоном, не терпящим обмана.
    Флетчер вздохнул и опустил голову.
    - Если я скажу, то... То все испортится... - с дрожью в голосе сказал он.
    - Что такое? Расскажи нам, тут нет ни учителей, ни полиции. Мы тебя поймем и поддержим, что бы ты не скрывал, - спокойным голосом произнесла Барби. Ей стало жалко Флетчера. Она знала, что у него добрая душа, но он слишком закомплексован.
    Флетчер с надеждой посмотрел на Барби, словно она была его единственным спасением.
    - Хорошо, я вам все расскажу. - начал он, - Вы знаете, что в лицее запрещено заводить домашних животных, даже совсем маленьких, вроде черепашки или золотой рыбки...
    - И ты поймал золотую рыбку в луже у нашего лицея, которую называют озером? - стала издеваться Анита, но Барби буквально заткнула ее взглядом, и она замолчала, но не изменила скептического выражения лица.
    - Но я нарушил это правило, - вздохнув, продолжил Флетчер, - и постоянно подкармливаю одну собачку из тех, которые бегают тут в районе.
    Все, словно по команде, удивленно уставились на Флетчера. Тот обреченно посмотрел на одноклассников, и прошептал:
    - Я знал, что это может плохо кончится, но не мог оставить ее голодать на улице...
    Около минуты в библиотеке царило молчание. Нарушила его Ненси:
    - Флетчер, мы тебя понимаем, все в порядке. Если что, мы тебя поддержим, но тебе надо было сразу все сказать, чтобы на тебя не пали ни малейшие подозрения. Теперь мы знаем, что твоя совесть чиста.
    Остальные молча кивнули в знак согласия, только Анита презрительо оглядела ФЛетчера с ног до головы и заявила:
    - И этот идиот еще осмел писать мне валентики! Какой ужас!
    Флетчер покраснел, а остальные лицеисты с укором глянули на Аниту.
    - Позволь тебе напомнить, что ты и сама в пять утра ему в тумбочку записки совала! - злобно сказала Ненси. Анита раскрыла рот, собираясь сказать что-то ужасное, но Ненси ее опередила:
    - Смотри, не лопни от злости! - эта фраза довела Аниту окончательно, и она с криком "Ах ты, кретинка!" кинулась на Ненси.
    Жак мгновенно среагировал и оттащил сопротивляющуюся Аниту от Ненси.

    - Отвали от меня, идиот!!! Немедленно, я сказала! Я ей глаза выцарапаю, и ты тоже получишь свое, если немедленно не отстанешь!!! - орала она.
    Видя, что Жак один не справляется, Крейг поспешил к нему на помощь, и вдвоем им все-таки удалось усадить брыкающуюся Аниту в кресло. Она вся тряслась от злости.
    - Крейг, думаю, надо сделать исключение и принести Аните воды, чтобы она успокоилась, - заметил Флетчер. Крейг согласно кивнул, но Анита, все еще тяжело дыша, крикнула:
    - Никого не выпускать! Кто знает, что он сделает с компом, пока будет "воду носить"!
    Крейг покачал головой.
    - Анита права... В некотором роде. Мы должны постоянно находится здесь, чтобы потом не было дополнительной мороки с выяснениями.
    Некоторое время все молчали, обдумывая ситуацию. Затем Барби сказала:
    - Надо, чтобы каждый сказал абсолютно все! Всю правду о том, что делал после того, как покинул мужскую спальню. Во всех подробностях. Кто что видел, кто куда шел и зачем... Все!
    - Начни с себя! - предложила Анита.
    - Хорошо. - согласилась Барби, - После того, как все ушли, мы с Крейгом немного задержались, чтобы поговорить. Комп был выключен сразу же -- можете проверить, там регистрируется время включения и выключения. Потом мы пошли в библиотеку. Идя мимо класса я услышала, как стучат кнопки клавиатуры, но я не уверена, был ли это компьютер или ноутбук. После того, как прочитали нужный материал, мы вернулись в столовую, а там нас уже позвала миссис Дефф.
    Все кивнули в знак того, что все поняли.
    - Я могу лишь подтвердить слова Барби, так как мы все время были вместе, - сказал Крейг.
    - Отлично, значит, пока не доказано обратное, Крейг и Барби ни в чем не виноваты, - подвел итоги Жак, - Анита, теперь рассказывай ты.
    - После того, как Барби и Крейг ушли в библиотеку -- а я это видела, потому что сидела в столовой -- я пошла на улицу, но в лицей не заходила. Все.
    - Анита, а что ты делала на улице? Просто ответь. - попросила Ненси.
    - Я... Ну... Это мое личное дело!
    - Анита, мы же договорились рассказывать абсолютно все! - напомнил Жак.
    - Ну, хорошо, я встречалась с одним парнем на скамейке за лицеем! Довольны? - неохотно ответила Анита.
    - И что вы там делали? - настойчиво спросил Жак.
    - Разговаривали. - отрезала Анита, всем своим видом показывая, что не желает продолжать разговор. Жак вздохнул и перевел взгляд на Флетчера.
    - Я? Я уже все сказал. Я поиграл с собачкой, а потом пошел в библиотеку.
    - И ты ничего не видел и не слышал? - спросил Крейг.
    - Ах, да! Я слышал обрывки разговора Аниты с ее парнем!
    - Он не мой парень! - прошипела Анита, сжигая Флетчера взглядом.
    - Что ты слышал, Флетчер? - спросил Жак, не обращая внимания на реплику Аниты.
    - Я слышал: "Ты уверен, что сделаешь это?", спросила Анита, а он ответил: "Да, я уже не раз выполнял подобные поручения. Ты же понимаешь, что бесплатно я ничего не делаю.", а потом Дасти -- так зовут мою собачку -- убежала, и я не дослушал, о чем они говорили.
    Все разом посмотрели на Аниту.
    - Это... мы разговаривали о... об одной вещи, которую он должен был сделать для меня. К лицею это не имеет никакого отношения, - последнюю фразу она произнесла настолько твердо, что у всех отпала охота расспрашивать дальше. "Она определенно что-то скрывает", подумала Барби.
    Тогда лицеисты обратили взоры на Ненси.

    - Что, я? - спросила Ненси, словно только что проснулась. Жак кивнул.
    - Ээ... Я... Ах, да, это я была в классе, когда Барби с Крейгом проходили мимо.
    - Ненси, а на чем ты работала? - спросила Барби, - По стуку было похоже на компьютер, но я же знаю, какие калечные кнопки на наших ноутбуках.
    - Я работала на компьютере миссис Дефф, - окончательно потухнув, призналась Ненси, - Но я не грабила банк! Я не делала этого, зачем мне это? - с жаром принялась доказывать она.
    - Тихо, Ненси, успокойся. Итак, давайте подведем итоги... - предложил Жак.
    - Стоп, мистер Супердетектив! - перебила его Анита, - Ты забыл рассказать, где ты был во время совершения кражи!
    Жак глупо улыбнулся:
    - Неужели вы подумали...
    - Давай, Жак. Все начистоту.
    Жак еще раз улыбнулся, но затем схватился за голову и выбежал из библиотеки. Наступило мрачное молчание. Ко всем пришло понимание того, кто же настоящий преступник. Люди с чистой совестью не ведут себя так, как Жак.
    - Итак, мы знаем, кто это сделал, - прервал молчание Крейг, - но мы все еще не знаем, как. Ненси, - повернулся он к девушке, - ты была в классе и работала за учительским все время, правильно?
    - Да, и я уверена, что Жак не делал этого... сегодня...
    - Все ясно! Тогда давайте восстановим картину.
    - Как? Мы же ничего не занем? - удивилась Барби.
    - Очень просто. Дело в том, что вчера вечером, когда мы уже ложились спать, Жак сказал, что пойдет на кухню, чтобы попить чего-нибудь. Его не было примерно два часа, но мы не стали его расспрашивать, так как хотели спать. Скорее всего, тогда он это и сделал. Все знают, что у него хранится запасной ключ от лицея.
    - А кто забрал наличные из банка? - задала резонный вопрос Ненси.
    - Сообщник. В таких делах редко действуют в одиночку...
    Лицеисты молча переваривали услышанное.
    - А что ему будет за это? - спросила Анита.
    - Если бы ты позубрила симоправо, то знала бы! - усмехнулся Крейг.
    - Во-первых, он должен вернуть всю сумму, или его родителей оштрафуют на сумму в три раза большую, возможно, конфискуют кое-что из имущества. Но если это повторится, то не избежать ему колонии для несовершеннолетних... - объяснила Барби.
    --------------------------------
    Оказалось, что Жак сбежал. Его разыскивали, но пока что безрезультатно.
    --------------------------------

    - Единственное, что осталось неразгаданным в этой истории, это таинственная встреча Аниты с тем парнем.
    - Да, ты права, но зачем об этом думать?
    - Ну, непонятно как-то... Что за работа, и за что Анита должна была ему платить?
    - Может, он должен был поцеловать ее, не скривившись? - ухмыльнулся Крейг.
    Барби рассмеялась.
    --------------------------------
    - Уилл, где пакет?
    - У меня в сумке, крошка. А где деньги?
    - У меня в лифчике, красавчик! - игриво повела плечами Анита.
    - Хорошо. Вот, все, как ты и просила. Здесь 20 грамм. Тебе хватит, я надеюсь?
    - Пока что да, но я тебе скоро позвоню!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  8. #8
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Восьмая серия:
    "Для особо одаренных..."


    Жака нашли.
    Несколько дней он скрывался у своих друзей. Друзья обладали весьма сомнительными привычками и внешностью. К примеру, каждое полнолуние они собирались в заброшеном заводе и зажигали какие-то свечки.
    При расследовании оказалось, что они все были наркоманами.
    Жака заставили вернуть украденные деньги. Ему разрешили вернуться в лицей, но он отказался и навсегда уехал из Симсити. Вместо него в лицей пришел другой парень -- Джастин Нэлл.

    По внешнему виду можно было сказать, что он принадлежит к числу парней, которые привыкли находиться в центре внимания.
    Лицеисты постарались поприветствовать нового одноклассника как можно лучше. Они даже спели гимн лицея, хотя петь никто не умел. Никто, кроме Барби. Крейг тоже обладал хорошим музыкальным слухом и умел играть на разных музыкальных инструментах, но голос у него был довольно посредственный.
    Во всяком случае, он совсем не старался петь для Джастина Нэлла. Впервые его увидев, он демонстративно обнял Барби за талию, давая красавчику понять, что ничего ему тут не светит, и произнес:
    - Добро пожаловать в лицей Симсити. - в его тоне не было и намека на дружелюбие, и все это почувствовали. Некоторое время парни вызывающе смотрели друг на друга, словно оценивая противника.
    Запахло войной.

    -------------------------------

    - Дорогие лицеисты!

    Лицеисты уже знали, что означают эти слова. Либо случилось что-то хорошее, либо миссис Дефф готовит их к самой ужасной новости за всю жизнь.
    - Дорогие лицеисты, на Острове Отдыха есть лагерь для особо одаренных детей!
    Лицеисты расхохотались, представив, что за идиоты там отдыхают.
    - Особо одаренных в прямом смысле! То есть для самых умных, мыслящих детей. И губернатор Симсити в этом году включил в список и трех наших лицеистов! Вот, у кого в этом году будут еще одни каникулы:
    Ненси Адамс
    Барбара Дендилайн
    и Джастин Нэлл!
    Лицеисты переглянулись. Ненси улыбнулась подруге, радуясь, что едет вместе с ней. Крейг нахмурился.
    - Барби, я не хочу, чтобы ты ехала с этим Нэллом! Он же начнет к тебе приставать... Разве ты не видела, КАК он на тебя смотрел?
    - Крейг, не выдумывай! Каких-то десять дней, и мы опять вместе! Разлука, тем более такая непродолжительная, еще никому не вредила! Вот я и проверю, как ты будешь по мне скучать!
    - Да я же с ума сойду!
    Барби ободряюще улыбнулась.
    Прозвенел звонок. Барби встала, чтобы немного прогуляться по саду. Крейг молча наблюдал за ней, пока та не покинула класс, а затем опустил голову и задумался.

    - Барби, если я не ошибаюсь? - услышала девушка приятный тенор у себя за спиной. Обернувшись, она увидела Джастина.
    - Да, это я! А тебя зовут Джастин? - улыбнувшись, ответила Барби.
    Джастин в свою очередь обворожительно улыбнулся и галантно подал девушке руку.
    - Очень рад с тобой познакомиться! Я еще не вполне освоился тут, не могла бы ты помочь мне?
    Барби хотела протянуть ему руку, но затем остановилась.
    - Джастин... Мне очень приятно, что ты обратился именно ко мне, и я с радостью помогу тебе привыкнуть к здешней обстановке, но ты должен знать, что я... Что у меня есть парень, и он -- Крейг Силвер. Ну, ты же помнишь. Поэтому я хочу предупредить тебя...
    - Барби! - перебил ее Джастин, - Я все понимаю, и не навязываюсь тебе в поклонники. Я всего лишь прошу тебя стать моим другом! Надеюсь, в этом нет ничего плохого?
    - Нет, конечно, Джастин! Я с радостью подружусь с тобой! - наконец улыбнулась Барби и обняла его в знак согласия.

    Крейг наконец решил выйти подышать свежим воздухом. Он успокаивал себя тем, что Барби любит только его, и он это знает. Барби никогда бы ему не изменила. По крайней мере, он в этом пока уверен.
    Выйдя из душного класса он застал такую картину...

    - Барби? - прошептал Крейг, не веря своим глазам.
    Барби отвернулась от Джастина и подошла к Крейгу.
    - Крейг, Джастин просит нас рассказать ему все о лицее и лицеистах! Надеюсь, ты не против? - спросила Барби, нежно чмокнув его в щеку. Крейг одарил улыбающегося Джастина испепеляющим взглядом, а затем улыбнулся и сказал:
    - Конечно же мы ему поможем! - он обнял Барби за плечи и повел ее в сад. Проходя мимо Джастина он предупреждающе шепнул ему на ухо:
    - Даже и не пытайся!

    ----------------------------------

    - Барби, я не хочу, чтобы ты ехала с этим придурком. Ты видела, как он на тебя смотрел?
    - Крейг, ты уже говорил мне это на уроке. - собирая вещи, сказала Барби.
    Крейг покачал головой.
    - Ты же знаешь, что во-первых я с ума сойду без тебя, а во-вторых... Мне невыносима мысль, что он может... Ну, что ты... что вы...
    - Крейг! - Барби на секунду оторвалась от кофточки, которую старательно складывала в чемодан, - Неужели ты мог допустить такую мысль? Ты же знаешь, что я люблю тебя, глупыш.
    В подтверждение своих слов Барби чмокнула Крейга.
    - А теперь перестань мне мешать. Я никак не могу решить, какую кофточку взять с собой: белую или голубую?
    Крейг некоторое время изучающе осматривал обе кофточки, а затем изрек:
    - Понятия не имею.
    - Бери белую! - раздался голос Джастина.

    Крейг злобно оглядел одноклассника и недружелюбно спросил:
    - А ты какого хрена тут торчишь?
    Джастин лишь улыбнулся в ответ.
    - Убирайся, это женская спальня! - чуть ли не заорал на него Крейг.
    - В таком случае, что же тут делаешь ты, Силвер? - парировал Джастин.
    Крейг промолчал, увидев осуждающий взгляд Барби.
    - Я, пожалуй, уйду. - пожал плечами Джастин.
    - И правильно сделаешь!
    - Крейг! К чему такое недружелюбие?
    - К чему такое хорошее отношение к этому козлу?
    - К чему такая ревность?
    Крейг обиженно посмотрел на Барби и вышел из комнаты.


    Продолжение следует...

    [size=1]Денна добавил [date]1055784475[/date]:[/size]
    маняка, твоя реакция вполне понятна, но, возможно, ты не знаешь, что "авторские права" на лицей принадлежат мне. (ошибаюсь -- поправьте!) Достаточно посмотреть на дату выхода "Симского Лицея Бизнеса".
    В любом случае я с тобой согласна.

  9. #9
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Девятая серия:
    "Измена"

    Вопреки опасениям Барби и Ненси, что это окажется очередной захламленый лагерь, в котором и есть-то нечего, отдых оказался божественным. Их поселили на острове, в домике, разделенном на столову, санузел и несколько отдельных комнат. У каждого было отдельное помещение в кроватью, шкафом и компьютером. Еда в столовой оказалась ничуть не хуже, чем в лицее, а временами даже и лучше. Кроме огромного озера, где среди густого камыша плавали, покрякивая, уточки, на острове был огромный бассейн, в котором можно было плавать круглые сутки.
    Распаковавшись, Барби решила познакомиться с другими "особо одаренными". Первыми, кого встретила Барби, были два брата-близнеца Майкл и Зак.

    Они оказались довольно приятными молодыми людьми. Поболтав с ними, Барби и Ненси двинулись дальше в поисках новых знакомств.
    Также в этот лагерь приехала учащаяся одного из отделов лицея бизнеса, Сабрина. Она тоже оказалась очень миловидной и общительной. Сабрина много рассказывала о жизни своего лицея и с интересом слушала рассказы собеседниц.

    Раззнакомившись, Барби решила немного отдохнуть и пошла обследовать територию. Среди деревьев она отыскала довольно милое местечко, напоминающее сад лицея. Присев на красивую скамеечку, она задумалась.
    Провожая ее, Крейг умолял ее пообещать, что она даже не заговорит с Джастином. С одной стороны Барби его понимала -- Крейг любил ее настолько сильно, что не мог даже представить, что она будет без него там, где будет Джастин. Но с другой стороны Барби была уверена, что у Крейга не было повода для беспокойства -- она и Джастин лишь друзья...
    Внезапно ветки зашуршали и на скамейку сел еще кто-то. Оглянувшись, Барби увидела Джастина.

    - Джастин?
    - Ты не будешь против, если я тут присяду? - улыбнулся тот.
    - Нет, конечно. Сиди, сколько хочешь, - улыбнулась в ответ Барби, - Тебе здесь нравится?
    Джастин пожал плечами.
    - Да. Слушай, пошли, поплаваем?
    Барби кивнула и оба отправились в свои комнаты за купальниками.
    Увидев бессменно улыбающегося Джастина в одних плавках, Барби поразилась красоте его тела. Конечно, Крейг не отставал от Джастина в этом плане, но сейчас рядом с ней был не Крейг...

    Подмигнув Барби, Джастин прыгнул в воду. Барби, припоминая то, что случилось у бассейна, когда Крейг столкнул ее в воду, отошла от края. Затем присела и стала с улыбкой наблюдать за плывущим к ней Джастином.
    - А почему ты не ныряешь?
    Барби решила проверить его. Непонятно, зачем, но решила.
    - Что-то мне не хочется... - лениво протянула она. Джастин подплыл поближе. Опасаясь повторения случившегося, Барби покрепче ухватилась за край бассейна. Но Джастин сделал совсем не то, что когда-то Крейг. Он вылез из воды и присел рядом.
    - Почему? Вода просто отличная!
    - Я... не умею плавать. - соврала Барби.
    Джастин опять улыбнулся.
    - В таком случае, позволь мне тебя научить! Для начала опусти левую ногу в воду...
    Барби удивленно посмотрела на него.
    - Опускай, опускай! Это не так уж и страшно, я же не собираюсь толкать тебя в воду! Да не бойся ты, - ласково сказал он, поймав недоверчивый взгляд Барби.
    Та в конце концов послушалась и опустила левую ногу в воду.
    - Брр! Холодно! - пожаловалась она.
    - Отлично, теперь правую! - весело приказал Джастин.
    Барби немного помедлила, а затем опустила ногу в бассейн и почувствовала, что соскальзывает вниз. Она не сопротивлялась и скоро уже была в воде. Оглянувшись, она сердито глянула на довольного Джастина.
    - Прекрасно! Ты одолела "спуск для начинающих"! - провозгласил он и театрально похлопал в ладоши. Затем таким же способом спустился к Барби.
    Та заметно повеселела и нырнула в прохладную воду. Забыв о том, что "не умеет плавать", она красиво и легко направилась к противоположному краю. Удивленный Джастин быстро догнал ее и остановил.

    - Ты же говорила, что не умеешь плавать? - растерянно улыбаясь заметил он.
    - Научилась! - хихикнула Барби и нырнула, окатив ничего не понимающего Джастина фонтаном брызг.

    Она была полностью удовлетворена поведением Джастина. Он не стал нагло и без предупреждения спихивать ее в воду, не топил, не гонял по всему бассейну, не...
    Не был похож на Крейга...

    -----------------------------------

    На следующий день они вновь решили вместе прогуляться по берегу озера.

    Джастин оказался очень приятным собеседником. Он мог поговорить на любые темы, производя впечатление начитанного, и в то же время веселого и непринужденного человека. Барби было хорошо с ним еще и потому, что в отличие от других парней, с которыми ей доводилось общаться, он никогда не набивался ей в поклонники и не делал никаких двусмысленных намеков. Иногда Барби даже хотелось, чтобы он обратил на нее внимание именно как на красивую девушку, но с каждым днем все больше убеждалась, что их отношения лишь дружеские. Эта дружба росла и крепла, но не превращалась во что-то большее.
    Единственное, что беспокоило Барби, была нарастающая отчужденность ее лучшей подруги Ненси. Она перестала заходить к ней по вечерам, редко разговаривала, а в столовой даже пересела к Сабрине.
    Барби не понимала причин этой холодности, и решила все выяснить. В один из свободных от дискотек и походов вечеров она зашла к подруге, чтобы поговорить.


    - Ненси, что случилось? - спросила она.
    - Я не понимаю, о чем ты, Барби. Все в порядке, все как всегда... - отвернувшись, ответила та.
    Барби положила ей руки на плечи и развернула к себе. Ненси нахмурилась.
    - Я же вижу, что не все в порядке! Говори, мы же подруги... Ведь так?
    - Так, - вздохнула Ненси.
    - Тогда в чем дело?
    Ненси немного поолчала, а затем произнесла:
    - Почему ты предала Крейга? Он же так любит тебя. Я думала, что и ты любишь его...
    Барби немного смутилась.
    - Люблю, конечно. Я не понимаю, о чем ты. Я не изменяла Крейгу! Разве тут есть с кем? - принужденно рассмеялась Барби, - Разве ты не видела этих близнецов? Да они же ни о чем, кроме телевизора и тяжелого рока не думают. А ты видела, когда Зак...
    - Барби! Не отходи от темы. Ты все прекрасно понимаешь, как и я. Я имела ввиду Джастина Нэлла.
    - Джастина? - удивленно спросила Барби, - Но мы с Джастином только...
    - Друзья? - насмешливо спросила Ненси, - Тоже мне, друзья нашлись. Да вы же не отходите друг от друга.
    - Я...
    - Ты, возможно, сама того не осознавая, втрескалась в Джастина по уши, дорогая! А он только этого и ждет! Я случайно узнала, что за последний год он сменил пятнадцать девчонок! Пятнадцать! И всех их он безжалостно бросил, оставив только воспоминания о своей голливудской улыбке и пустой тюбик своей зубной пасты на память!
    - Ненси! - Барби вскочила, пылая от негодования, - Да как ты можешь говорить о нем такое! Это все слухи, будь уверена! И вообще, кто дал тебе прао вмешиваться в мою личную жизнь?
    - Мне просто жалко Крейга, который ждет тебя где-то в Симсити и переживает, чтобы с тобой что-то не случилось. - с холодной рассудительностью осадила ее Ненси, - Или ты забыла, что обязана ему жизнью? Он сам чуть не погиб, спасая тебя, а ты так легкомысленно бросаешься в обьятия другого, даже не задумавшись. Мне жалко Крейга, вот и все.
    Барби молча встала и ушла.

    ---------------------------------

    - Пойдем, прогуляемся? - услышала Барби знакомый голос у себя за спиной.

    - Джастин... - Барби закусила губу. Он никогда не предпринимал попыток стать ее парнем, и было бы по меньшей мере глупо говорить ему о том, что встречаться они не могут, - Конечно! Я с удовольствием погуляю с тобой!

    Во время прогулки Джастин почувствовал настроение Барби и больше говорил сам, давая ей возможность немного расслабиться. А Барби расслабиться не могла. Она очень много думала обо всем.
    - И тогда мы рванули оттуда со всех ног, а тот бешеный дворник гнался за нами как минимум три мили! - смеясь, рассказывал Джастин очередную историю.
    Внезапно Барби прижалась к Джастину. Тот недоуменно нахмурился, но затем пожал плечами и приобнял ее.

    [size=1]Денна добавил [date]1055861497[/date]:[/size]

    - Потом мы еще долго вспоминали эту историю, - продолжал он, - Часто даже нам казалось...
    Он увидел, КАК Барби смотрела на него, и язык начал заплетаться.
    - Что... он...
    Барби подняла голову и улыбнулась уголками губ.
    - Преследует...
    Затем прикрыла глаза и приблизила свое лицо к нему.
    - Нас...
    Джастин не мог больше сдерживаться и поцеловал Барби.


    -------------------------------

    Настало время уезжать из лагеря. Барб совершенно не отдавала себе отчет в том, что делала последние дни. Что делали они с Джастином.

    -------------------------------

    - А вот и наши умные дети! - обрадованно воскликнула миссис Дефф, когда из такси вылезли Барби, Ненси и Джастин. Все тут же принялись расспрашивать приехавших о лагере. К Джастину сразу же подбежал Флетчер, хотя и особо не дружил с ним. Просто из елементарной вежливости и огромного любопытства он принялся выпытывать подробности. Даже Анита подошла к девушкам. Крейг остался стоять в стороне, даже не глядя на Барби. Та подошла к нему и попыталась поцеловать.

    - Иди к своему Джастину. - равнодушно произнес он.
    - Крейг... - Барби не ожидала такой реакции.
    - Ненси послала мне письмо. Я обо всем знаю, Барби. Я не требую обьяснений, просто иди. Я хочу чтобы ты была счастлива, и если тебе хорошо с Нэллом, то пожалуйста, я не буду препятствовать. - его тон не менялся.
    - Пожалуйста, Крейг, дай мне обьяснить... - произнесла ошарашеная Барби.
    - Если хочешь.
    - Да, во время поездки я... общалась с Джастином. Но я по прежнему люблю тебя! - она умоляюще посмотрела на его.
    - Я тебе не верю.
    Крейг развернулся и пошел в сторону лицея.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  10. #10
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Прохожа? а иногда бывает, что вроде хочешь одно написать (сюжет), а получается совсем другое... Герои не слушаются и делают все по-своему.

    [size=1]Денна добавил [date]1055996429[/date]:[/size]
    Десятая серия:
    "Последний звонок..."

    Итак, закончился очередной учебный год. Отпраздновав последний экзамен, лицеисты, несмотря ни на что, решили провести последние минуты их детства вместе. Дальше будет все намного сложнее. Закончились беззаботные деньки, когда можно валяться на травке, временами подумывая о том, какую пару прогуливаешь, когда самое страшное -- двойка по симеханике, которую всегда можно исправить.
    Начинается взрослая жизнь.

    ---------------------------

    - Намечается бал. Ты пойдешь, Барби? - спросила Ненси, закончив чистить зубы.
    Барби пробормотала что-то невразумительное, продолжая водить щеткой.

    - Вынь щетку изо рта и объясни по-человечески! - рассмеялась Ненси. Барби тоже засмеялась и паста разлетелась по зеркалу. Прополоскав рот, она отсмеялась, а затем сказала:
    - Конечно же! Это бывает только раз в жизни, поэтому я обязательно пойду!
    - А вот я буду королевой бала! Я надену самое дорогое платье во всем Симсити, а вам останется только посыпать передо мной дорогу лепестками красных роз! - раздался писклявый голосок Аниты.
    Девушки обернулись и дружно прыснули в ответ на ее реплику.
    - Анита, не будешь ты королевой бала, - сказала Ненси, - потому что у нас в лицее нет такого обычая -- назначать королеву!
    - Значит, будет! - горделиво заявила Анита и направилась в душ.


    Перед балом лицеистам дали немного времени, чтобы походить по магазинам и выбрать себе костюм. Родители каждого заблаговременно послали нужную сумму, и лицеисты вполне могли рассчитывать на нечто особенное.
    Стоя возле одной из витрин Барби долго разглядывала ошеломляющее белое платье. Ненси, увидев, что подруга отстала, вернулась и тоже глянула на платье, заворожившее Барби.
    - Что, замуж собираешься? - улыбнулась Ненси.
    Барби медленно перевела взгляд на нее и задумчиво покачала головой.
    - Ясно. А вообще, неплохая идея -- появиться на балу в таком платье! В белом, я имею ввиду.
    - Вот я тоже так подумала. Ненси, как ты думаешь? Купить мне его?
    Ненси критически оглядела платье, а затем изрекла:
    - Ты будешь полной дурой, если не купишь его!
    Подруги рассмеялись и зашли в магазин.


    [size=1]Денна добавил [date]1055996469[/date]:[/size]
    -------------------------

    - Как-то все... непривычно, что-ли... - пробормотала Барби, зайдя в зал.
    - Наверное, весь лицей пропитан этим... чувством. - поежившись, ответила Ненси. В помещении было достаточно тепло, но девушку то и дело пробирала дрожь.

    Когда все наконец, пришли, миссис Дефф начала свою, заранее приготовленную речь. Лицеисты старательно делали вид, что внимательно слушают, но каждого в тот момент волновало что-то свое. Настал конец беззаботности и безответственности. Теперь у каждого впереди был свой путь. Единственное образование, которое должны получить симы, они уже получили, и дальнейшая жизнь зависела только от них самих. Каждый переселялся в отдельный дом и начинал отдельную жизнь. Все вроде уже было предопределено -- найти работу, пару, создать семью...
    Но все равно пугало ощущение самостоятельности.
    Очнулись лицеисты только тогда когда учительница села за рояль и, взяв несколько аккордов, предложила лицеистам станцевать свой первый взрослый танец.
    Барби ждала, что Джастин подойдет к ней и пригласит на танец, но этого не произошло.
    Он пригласил Аниту Феррари.

    Барби не могла поверить своим глазам.
    Крейг некоторое время стоял в стороне и смотрел на Барби. Он также ожидал, что та пойдет танцевать с Джастином, но не удивился, когда тот пригласил Аниту. Он ожидал от него подобного поступка, потому что знал такой тип парней.
    Больнее всего было наблюдать за искренней обидой Барби. Она расстроилась, что Джастин пригласил не ее.
    Еще немного поразмышляв, он подошел к Ненси и пригласил ее. Заставив себя улыбнуться, он сказал:
    - Ненси, не окажешь ли ты мне честь, и не станцуешь ли со мной этот танец?
    Ненси растерянно посмотрела на стоящую рядом подругу. Увидев, что та отвернулась, она, поколебавшись, подала Крейгу руку. Она знала, что Крейг не станет с ней "мутить".

    Барби пригласил Флетчер, и она с радостью согласилась.

    Когда мелодия стихла, лицеистам была дана возможность немного погулять по саду, в последний раз взглянуть на лицей, предаться воспоминаниям. Поесть, в конце концов.
    Барби ни на миг не прекращала думать о Джастине и... и о Крейге. Вспомнив их первое знакомство, она решила пойти в сад, на качели.
    Слегка раскачавшись, она облокотилась на мягкую спинку и стала вспоминать.

    [size=1]Денна добавил [date]1055996496[/date]:[/size]
    "...

    - Барби?
    - Крейг... Что ты тут делаешь, это же женская спальня? - постаралась улыбнуться Барби.
    - Что-то случилось?
    - Нет, нет, я... Просто...
    Крейг подошел к Барби и приобнял ее за плечи.
    - Все нормально. Ты расстроилась из-за тех двух дур, Аниты и Ненси?
    Барби смутилась, но, посмотрев на Крейга, кивнула.
    - Давай, прими душ, переоденься, а потом можем посидеть на качеле возле озера, - предложил Крейг.
    Барби улыбнулась.
    - Спасибо, Крейг. Мне действительно надо переодеться..."


    "...Последний уголек уже едва тлел, и лицеисты решили немного поспать. Они зашли в палатку и улеглись в удобные спальные
    мешки. Барби прижалась к Крейгу спиной, а он приобнял ее рукой, насколько это позволяли условия, в виде лежащей
    рядом миссис Дефф..."


    "...

    - Доброе утро, - нежно прошептал он.
    Барби хихикнула и легонько щелкнула его по носу. Крейг поцеловал ее палец и улыбнулся:
    - С Днем Влюбленных!
    - С Днем Святого Валентина, Крейг!..."


    "...



    ..."

    Но вместе с хорошими воспоминаниями вернулись и плохие...


    Окончательно расстроившись, Барби опустила голову и закрыла лицо руками, чтобы никто не видел ее слез.

    [size=1]Денна добавил [date]1055996523[/date]:[/size]
    Крейг ходил по територии лицея, размышляя обо всем случившемся. Он убедился, насколько ошибался в Барби. По ее поведению никогда нельзя было сказать, что она способна на измену. Нет, он не жалел о том, что был с ней. Он жалел, что не смог вовремя задуматься и забыть ее, и что вынужден теперь страдать.
    В поисках подходящего места, где можно было бы посидеть и задуматься, Крейг случайно наткнулся на целующихся Аниту и Джастина.

    Не в силах сдержать себя, Крейг подошел к Джастину и резко развернул его к себе. Затем оттащил на приличное расстояние, оставив изумленную Аниту без лишних объяснений.
    - Придурок, ты что делаешь?!? - заорал Джастин, когда наконец пришел в себя.
    Крейг со всей силы врезал ему в рожу. Красавчик упал на землю. Крейг присел рядом и, наклонившись, угрожающе произнес:
    - Почему ты обманул Барби?
    - Я не понимаю, о чем ты! - с трудом передвигая челюсть сказал Джастин.
    - Ты прекрасно знаешь, о чем я! Соблазнил ее, а затем ушел к этой шлюхе!??! - прошипел Крейг, а затем добавил еще несколько нецензурных выражений.
    - Я ее не соблазнял! Просто мы немного пообщались, я не хотел, чтобы это зашло далеко! Мы были друзьями, но не более! Да, я один раз поцеловал ее, но это еще ничего не значит! - потирая ушибленное место объяснил Джастин.
    Крейг, видя, что дальше разговаривать с этим типом бесполезно, встал и пошел.
    - Она с самого начала ясно дала мне понять, что любит только тебя, и постоянно мне это повторяла, ты, идиот! - прокричал ему вслед Джастин.
    Крейг на секунду остановился, а затем ускорил шаг.


    Ненси, наблюдая за Крейгом, поняла, что он далеко не равнодушен к Барби. Оставалось только выяснить, как к нему относится она.
    Поискав Барби в комнатах, Ненси вспомнила про качели и направилась туда.
    Увидев Барби, сидящую на скамейке, она присела рядом.
    - Барби? Как ты? - заботливо спросила она.
    Барби утерла глаза и постаралась улыбнуться.
    - Да так... А... ты видела Крейга? - спросила она, но затем поспешно добавила - Хотя зачем мне это знать. Мне все равно.
    - Нет, не все равно, и мы обе это знаем! Признайся, Барби, ты все еще любишь его! Если не мне, то, хотя бы, самой себе!
    Барби ничего не ответила.
    - Послушай, он сейчас придет сюда. Не смей уходить, просто сиди здесь. И не спорь со мной, - добавила Ненси, когда Барби протестующе замахала рукой.
    Ненси поднялась и ушла. Через некорое время к качелям подошел Крейг.
    Барби боялась встретиться с ним взглядом, поэтому не подняла глаза, хотя и слышала, как он пришел.
    Крейг молча смотрел на нее. Затем присел рядом.

    Оба молчали.
    Через некоторое время Крейг наршил молчание.
    - Ненси сказала, что ты ... - он сделал небольшую паузу, а затем, вдохнув побольше воздуха, закончил, - все еще любишь меня. Это правда?
    Барби не знала, что сказать. Сердце кричало: "Да!", но она не могла произнести ни единого слова. Его прямота пугала ее, но она понимала, что по другому этот разговор звучать и не должен.
    - Я... Да, Крейг. - выдохнула она наконец.
    Еще минута прошла в молчании.
    - Тогда почему ты... была с Нэллом?
    - Я пыталась тебе все объяснить, но ты не слушал.
    - Ненси послала мне письмо.
    - Ненси тоже не совсем правильно понимала, что происходит.
    - Что мы будем делать дальше? - еще немного помолчав, спросил Крейг.
    Барби наконец подняла голову и посмотрела на него.
    - Ты любишь меня? - дрожжащим голосом задала она вопрос, который мучил ее больше всего.
    - Да, - хриплым голосом ответил Крейг, - я люблю тебя.
    Барби прикрыла глаза и вздохнула. Если так, то у нее еще есть шанс вернуть Крейга.



    Прогуливаясь, Ненси встретила Флетчера. Она решила поговорить с ним о Барби с Крейгом. Флетчер, как и все, был в курсе происходящего, что было неудивительно, учитывая количесто лицеистов. Новости всегда распространялись мгновенно.
    Но Ненси решила поговорить с ним об это по другой причине. Флетчер был хорошим другом и Барби и Крейгу.
    - Флетчер, как ты думаешь, они помирятся?
    - Кто? - спросил Флетчер. Но, сообразив, что несет ерунду, ответил - Ах, они... Думаю, да. Крейг постоянно думает о ней.

    - Хорошо бы. А то ходят оба, как проклятые. Кстати, они сейчас разговаривают. Пошли, понаблюдаем?
    - Но, мы же будем им мешать...
    - Дурак, мы же будем наблюдать незаметно! Пошли! - покрутив пальцем у виска, пояснила Ненси и потащила Флетчера к деревьям, за которыми стояли качели.

    Чтобы их не заметили, Флетчер и Ненси не подходили слишком близко, и слов им разобрать не удалось. Но зато Барби с Крейгом они оба видели отлично.
    Барби встала с качели и немного отошла, скрестив руки на груди.
    Крейг что-то сказал, а затем тоже встал и подошел к ней. Затем плавно развернул к себе, и...

    - Yes!!!! - чуть ли не закричала Ненси. Найджел вовремя закрыл ей рот рукой. Ненси легонько куснула его ладонь и толкнула в бок локтем. Убедившись, что она больше ничего такого не выкинет, Флетчер убрал руку.
    Крейг взял Барби на руки и еще раз поцеловал. Затем осторожно посадил ее на землю, а сам сел рядом.
    Флетчер увлеченно наблюдал за целующейся парочкой. Ненси, поняв, к чему все идет, дернула Флетчера за рукав и жестом приказала ему уйти. Сама последовала за ним.



    Бал длился еще несколько часов. Когда миссис Дефф объявила последний танец, в зал неожиданно вошли Крейг с Барби. Оба улыбались. Ненси подмигнула подруге, Флетчер радостно улыбнулся. Джастин и Анита скептически глянули на счастливую парочку.
    Зазвучала музыка. Прислушавшись, все с удивлением отметили, что это не что иное, как Вальс Любви.
    Анита кокетливо глянула на Джастина. Тот ответил ей презрительным взглядом.
    - Пожалуй, я найду себе шлюху получше! - сказал он и вышел из зала.
    Анита от злости разорвала дорогущее платье и вылетела из помещения. Остальные глянули на них и улыбнулись -- никто не сомневался в том, что эта парочка только такого и заслуживает.

    Уроки хореографии не пропали зря. Две пары непринужденно скользили по паркету, улыбаясь друг другу. Миссис Дефф увлеченно играла, думая о лицеистах. Хотя лицеистами их было назвать уже трудно. Сейчас в зале танцевали четверо взрослых сима.

    --------------------------

    [size=1]Денна добавил [date]1055996544[/date]:[/size]
    Небольшое послесловие:

    Ненси Адамс пригодились ее ответственность и блестящий ум. Она сразу же после лицея встала на тропу научного исследователя и уверенно пробивалась , пока не достигла своей цели.

    Флетчер Мизлс полностью избавился от своих комплексов и стал социальным работником. Теперь он помогает таким же робким и несамостоятельным симам, каким был и сам.

    Крейг Силвер и Барбара Дендилайн перестали встречаться сразу же после того, как им выдали симский атестат зрелости.
    Они поженились.
    На свадьбе были все лицеисты, миссис Дефф и еще куча знакомых и родственников. Крейг и Барби были в тех же костюмах, что и на выпускном.

    Жака Д'Аро привлекли к ответственности за хранение наркотиков, но не смогли доказать его вину. Самостоятельно поломав свою жизнь, Жак начал все с нуля. Ему дали 20 000 симолеонов, чтобы он мог купить себе дом и все необходимое. После этого он начал работать официантом в каком-то французком ресторане.

    Анита Феррари, надеясь на богатых родителей, не стала искать работу. Она просто нашла себе богательного престарелого сима, быстренько соблазнила его и выскочила замуж. На ее свадьбу никто из приглашенных не пришел.

    Джастин Нэлл стал скромным клерком.
    В его сети попалось еще много неосторожных симок, но он так и не женился.



    -------------------------

    - Мама, мама, а можно, когда я вырасту, я тоже буду учится в лицее, где учились вы с папой? - спросила маленькая Лили, взобравшись на руки к Барби.

    - Конечно же будешь, дорогая! Но только ты должна будешь учится хорошо, а не так, как твой папа! - ответила Барби, хитро глянув на мужа.
    Крейг злобно скривился и подошел к Барби. Та, притворно вскрикнув, опустила Лили на землю и побежала к ледяному домику.
    - Думаешь, я там тебя не достану? - зловеще расхохотавшись, спросил Крейг.

    Лили, услышав мамин смех, пожала плечами.
    - Ну вот, опять мне нельзя будет залезть в домик, пока они там не на...
    - Приветик! - перебил ее подошедший сименок.
    - Ой, Майк! Привет! Ты тоже тут отдыхаешь? - радостно ответила Лили, не закончив свою мысль по поводу поведения родителей.
    - Ага! Пошли, покатаемся? - предложил Майк.
    - Пошли! А знаешь, я буду поступать в лицей, где учились мои мама с папой!
    - Да? Я тоже!

    --------------------------

Похожие темы

  1. "Симский лицей бизнеса"
    от Melanthe в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2003, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •