Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 338

Тема: Глюки и проблемы в The Sims SuperStar

  1. #301
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, жалко очень, что никак нельзя запустить на 7ке...
    И на десятке тоже не запускается.)) Надо осваивать виртуальную машину.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    p. S. не могу вам написать в личку, говорят, что у вас переполнено всё и поэтому больше вам не отправляются сообщения))
    Уже почистил.))
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Надо только его разыскать)
    Под диваном смотрели?
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    То, что Суперстар не работает, меня сильно расстроило и этот печальный факт не дает мне поиграть в симов в данный момент))
    Всего один аддон из семи не запустился. Можно же поставить ММ и играть в Суперстар. ММ же мешать не будет?))
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Я в расстроенных чувствах немного из-за этого и пока думаю, как быть)
    На самом деле, я тоже расстраиваюсь, когда что-то не запускается. Да, надо подумать...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #302
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, ММ очень даже будет мешать, Жанна же играет в "машину времени", как будто она - симовод, живущий в начале 2000-х и получает аддоны по мере выхода. Только вот тогда и компьютер надо заводить такой, какие были в те времена, и все будет работать. Со всеми предыдущими SS тоже на ХР запускается. Сейчас я этого не проверяла, но в свое время, когда ММ действительно еще не вышел, он у меня с тем же no-CD нормально грузился. И у других тоже. Тогда вылеты на загрузке в SS тоже были вроде как, но это только в некоторых пиратках, там какой-то звуковой файл был битый. У меня и тогда не летало ничего.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  4. #303
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Тогда вылеты на загрузке в SS тоже были вроде как, но это только в некоторых пиратках, там какой-то звуковой файл был битый. У меня и тогда не летало ничего.
    Нет, не в пиратках. Оказывается была бракованная партия лицензионных дисков с битым файлом Sound.far. Был скандал на форуме Maxis. Это и в интернете есть и у тебя в FAQе зафиксировано прямо над сообщением, где выложен No-CD для Суперстара. Вот мы и стали с MagicTownie "счастливыми" обладателями копии бракованной лицензии. Мало того, что No-CD фактически не рабочий, так ещё и звуковой файл битый...
    Потратил кучу времени на установку виртуальной машины и XP на неё, только для того, чтобы убедиться, что моя копия Суперстара на XP тоже не запускается. Тогда полез в FAQ за рабочим No-CD и наткнулся на решение нашей проблемы аж 2003 года!)) Короче, Суперстар прекрасно запускается, если ему подменить этот самый Sound.far на такой же от предыдущего аддона или последующего (ММ). Скорее всего и от Сomplete Сollection подойдёт.
    И сразу отпишусь, на всякий случай, виртуальная машина VMware Player для Симс 1 не вариант! Игра запускается только в окне, а на полный экран почему-то нет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #304
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, это все очень странно, потому что я давала Жанне свою копию СС и у нее она точно так же вылетела на загрузке. А сама я с этих же образов ставила на ХР и ничего у меня не вылетело, прекрасно загрузилось, так что Sound.far там должен быть нормальный. Каким же образом он испортился на Жаннином компьютере?
    Хочешь, обменяемся образами СС, посмотрим - одинаковые или нет и будет ли твоя вылетать у меня, а моя - у тебя?
    А про виртуальную машину давай все-таки где-нибудь в другом месте поговорим.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  7. #305
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, это все очень странно, потому что я давала Жанне свою копию СС и у нее она точно так же вылетела на загрузке.
    Да, это странно. Я у себя проверил дважды - на виртуалке с ХР и на десятке. Результат с подменой звукового файла везде одинаковый, положительный.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хочешь, обменяемся образами СС, посмотрим - одинаковые или нет и будет ли твоя вылетать у меня, а моя - у тебя?
    Ну, почему нет? Давай, расставим точки над ё.)) Где бум меняться? В какой закрытой теме?))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А про виртуальную машину давай все-таки где-нибудь в другом месте поговорим.
    Так я уже вроде всё сказал. Я эпопею с виртуалкой затеял только ради Суперстара. Да заодно проверить как единица на ней пойдёт. Единица пошла плохо, Суперстар запустился на основной системе, всё. Тема исчерпана.))

  8. #306
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну для меня она, положим, не исчерпана, но ладно. Чем больше мы будем обсуждать ее исчерпанность или неисчерпанность, тем больше замусорим тему про глюки СС, так что останавливаемся.

    А что касается обмена, то я все хочу перетащить тему "где и как достать..." в закрытую область. Там, правда, подходящего раздела нет, так что придется в неподходящий пока перенести, что ли.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #307
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Там, правда, подходящего раздела нет, так что придется в неподходящий пока перенести, что ли.
    Командуй. Я уже готов.

  10. #308
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    551
    Спасибо
    я - 55; мне - 86
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, ММ очень даже будет мешать, Жанна же играет в "машину времени", как будто она - симовод, живущий в начале 2000-х и получает аддоны по мере выхода. Только вот тогда и компьютер надо заводить такой, какие были в те времена, и все будет работать. Со всеми предыдущими SS тоже на ХР запускается. Сейчас я этого не проверяла, но в свое время, когда ММ действительно еще не вышел, он у меня с тем же no-CD нормально грузился. И у других тоже. Тогда вылеты на загрузке в SS тоже были вроде как, но это только в некоторых пиратках, там какой-то звуковой файл был битый. У меня и тогда не летало ничего.
    Даааа, вы меня поняли!!!)) Именно в машину времени я и хочу поиграть!)))


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Нет, не в пиратках. Оказывается была бракованная партия лицензионных дисков с битым файлом Sound.far. Был скандал на форуме Maxis. Это и в интернете есть и у тебя в FAQе зафиксировано прямо над сообщением, где выложен No-CD для Суперстара. Вот мы и стали с MagicTownie "счастливыми" обладателями копии бракованной лицензии. Мало того, что No-CD фактически не рабочий, так ещё и звуковой файл битый...
    Потратил кучу времени на установку виртуальной машины и XP на неё, только для того, чтобы убедиться, что моя копия Суперстара на XP тоже не запускается. Тогда полез в FAQ за рабочим No-CD и наткнулся на решение нашей проблемы аж 2003 года!)) Короче, Суперстар прекрасно запускается, если ему подменить этот самый Sound.far на такой же от предыдущего аддона или последующего (ММ). Скорее всего и от Сomplete Сollection подойдёт.
    И сразу отпишусь, на всякий случай, виртуальная машина VMware Player для Симс 1 не вариант! Игра запускается только в окне, а на полный экран почему-то нет.
    Вот это да! А какой файл лучше взять Sound.far ? Вы могли бы мне прислать, чтобы мне не устанавливать ради этого файла следующий аддон?) Может заработает у меня тогда?)

  11. #309
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    MagicTownie, ну FAQ же, там все написано: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=312736 Я думала, это только про пиратки, но, оказывается, нет. И кто же такие объемы пересылает почтой?
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #310
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Даааа, вы меня поняли!!!)) Именно в машину времени я и хочу поиграть!)))
    Тогда надо играть в каждый аддон минимум по пол года. Как они выходили. При таких правилах вам ещё долго играть в базу. А до Суперстара - как до Луны пешком.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Вот это да!
    А то!)) А вы думали мы будем проблемы по десять лет решать, как некоторые игру переводят.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Вы могли бы мне прислать, чтобы мне не устанавливать ради этого файла следующий аддон?)
    Какая хитрая!)) Я за сегодня игру уже четыре раза переустанавливал... Ладно, отправил ссылку в личку.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Может заработает у меня тогда?)
    Если будете всё делать правильно, то обязательно заработает.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А какой файл лучше взять Sound.far ?
    Вот этого я точно не знаю. Запускается с обоими (UL и ММ), а вот с каким будет лучше - это надо поиграть подольше.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #311
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Лучше всего - с файлом из небитого СС.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #312
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Дюкаша, твой Суперстар у меня на десятке запустился на ура! На голой базе!
    Так что, всё-таки, мой образ скорее всего у тебя не запустится, потому что битый!))

    И ещё, давно хотел спросить. Если запустить игру не от имени администратора, то вылазит такое окно:

    Какие могут быть другие аддоны установлены, если Суперстар сейчас установлен на голую базу?
    Если нажать ОК, то выскакивает такое окно:

    И дальше, при нажатии ОК, это окно выскакивает бесконечно. Закрыть его можно только принудительно, в панели задач.
    При запуске от имени администратора, игра запускается нормально, без этих окон.
    Просто интересно, это из-за десятки или такая проблема уже была?

  16. #313
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    551
    Спасибо
    я - 55; мне - 86
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Тогда надо играть в каждый аддон минимум по пол года. Как они выходили. При таких правилах вам ещё долго играть в базу. А до Суперстара - как до Луны пешком.
    Ну я так наверное и буду играть, но может по паре недель, если будет время больше)) просто хочется быть уверенной в том, что каждое дополнение будет нормально работать, будто я покупала лицензионные диски

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А то!)) А вы думали мы будем проблемы по десять лет решать, как некоторые игру переводят.


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Какая хитрая!)) Я за сегодня игру уже четыре раза переустанавливал... Ладно, отправил ссылку в личку.

    Если будете всё делать правильно, то обязательно заработает.
    Спасибо огромное!!! Да я тоже уже тыщу раз все дополнения устанавливала, удаляла и снова, ужас, замучилась

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вот этого я точно не знаю. Запускается с обоими (UL и ММ), а вот с каким будет лучше - это надо поиграть подольше.
    Очень надеюсь, что сработает))

  17. #314
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, осталось понять, почему он не запустился у Жанны на Семерке. И, увы, ни ты, ни я не можем его на Семерке проверить.

    Насчет этой таблички на запуске - проблема в целом известная, но раньше она возникала при других обстоятельствах. В нормальной игре (лицензии) на подходящей для нее системе такое получается, если более ранний аддон на более поздний поставить. Принято считать, что Единичка ставится строго по порядку выхода аддонов, но на самом деле игра, как и более поздние версии Симс, изначально вполне себе рассчитана на любой порядок их установки, и при наличии лицензионных дисков можно поставить более ранний после более позднего, а потом вставить диск более позднего, чтобы игра обновилась и заработала. Но у нас на Михее в прежние времена, поскольку владельцев лицензии почти не было, такая табличка у людей обычно вылезала только при кривых попытках совместить пиратки, когда в реестре оказывалось неправильное число в ключе SIMS_GAME_EDITION. Лечилось, соответственно, исправлением этого ключа, ну или еще там файлов некоторых могло не хватать... Если интересно, у Shy все это подробно расписано в теме "Совмещаем пиратские сборники The Sims 1 с разных дисков". Ну а в последние несколько лет я часто сталкивалась с такой жалобой в ВК-группе по Симс 1 и в итоге тоже заподозрила, что дело в запуске от админа/не от админа, к тому же в какой-то момент даже на Михее нашла подобные жалобы на Висте, которые вылечились как раз запуском от админа, но у себя я ни на какой системе ни разу такого не видела, а все эти люди в группе вместо того, чтобы нормально мне рассказать подробности о том, что и как они запускают, сразу убегали. Там вообще очень тяжело было решать технические проблемы, потому что никто не мог их подробно описать.
    Есть, кстати, еще одна проблема, тоже часто возникавшая у людей в группе, у которой я тоже подозреваю те же причины. При заходе во второй, третий и т.д. районы (у некоторых вроде даже в первый) бесконечно загружается и начинается снова табличка со всякими там заселениями горожан. И у меня тоже, увы, ни разу такого не было ни на какой системе.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  18. #315
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    И, увы, ни ты, ни я не можем его на Семерке проверить.
    Я не знаю, можно конечно попробовать запустить без инсталляции, прописав ключи в реестр вручную...
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    когда в реестре оказывалось неправильное число в ключе SIMS_GAME_EDITION.
    SIMS_GAME_EDITION у меня 64. Мне конечно не трудно поставить запуск от админа, но всё же интересно - база чистая запускалась без прав админа...
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    При заходе во второй, третий и т.д. районы (у некоторых вроде даже в первый) бесконечно загружается и начинается снова табличка со всякими там заселениями горожан.
    Это, наверное, надо с установленными остальными аддонами проверять. У меня сейчас только 1, 6, 7 и 8 районы. С ними всё нормально, но 6-8 пустые.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  2. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •