Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #121
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Дюкаша
    да ты полностью права значения Language никак не влияет на язык в игре. Значение 1033 и 409 у меня тоже стоит везде...
    поставила в реестре я конечно же UKEnglish
    но вот файлика Englo.exe у меня нет
    а он слишком большой, моно его выложить куда-нить, ежели не трудно? но это не обязательно... можно и так жить! в основном слава Богу все стало на английском и я по крайней мере в Making Magic не буду видеть слова "Жабий пот" и перевод одного ингредиента в трех разных вариациях и то хорошо потому в основном я довольна
    Спасибо большое вам
    попробую седня покопаться еще в файликах Live.iff и UIText.iff
    PS на коробке у меня написано Русский проект, сзади перевод от 7 волка, а внутри штампик Триады во они постарались но патч звуковой от Триады не помог, значит штампик просто так стоит...

  3. #122
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ёжик
    Насколько я понимаю, сам по себе файлик Englo.exe никаких языковых данных не содержит, он только запускает процесс замены русскоязычных файлов соответствующими англоязычными, а если у тебя на диске его нет, то, наверное, и англоязычных файлов нет, так что тебе он все равно бесполезен. Но вышеупомянутые файлы Live.iff и UIText.iff в принципе можно бы было тебе прислать при большом желании. Хотя такие мелочи, как характеристики сима или названия категорий в покупках можно быстро и руками перевести, другой разговор, что из-за русскоязычности этих файлов и отсутствия в них текстов для UKEnglish у тебя может быть на русском и еще ряд вещей.

  4. #123
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, нет, Englo.exe представляет собой SFX-архив собственного формата, замаскированного под инсталлятор. Внутри его в запакованном виде и содержатся файлы, имеющие языковые данные.

  5. #124
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Дюкаша и Шогал
    ежели честно, то облом мне даже ручками переписывать значения в файликах... я просмотрела вчера iff-овские файлики - там много чего есть только на русском, а английский вариант и вправду отсутствует. Да и ладно, кое-какие моменты я конечно же заменила ручками, а остальное пусть остается. Спасибо за помощь

  6. #125
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Шогал
    В самом деле? Как же это они все в него запихали-то... Правда, размерчик у файла и впрямь немаленький, но, как я убедилась, при запуске из него вываливается не только GameData, но еще и That's Life... Нашли чем место занимать. Хотя GameData там наверное не вся...
    Ёжик
    Как хочешь, конечно, хотя я запросто бы тебе прислала парочку файлов. А то чего ради я вот уже второй раз свою несчастную игрушку англифицирую? Я-то сама как раз терпеть не могу симов на английском. Мне любой степени исковерканности родной язык всегда лучше чужого. Впрочем некоторые словесные шедевры вроде "Отменить приглашение" я сама подправляю по ходу дела...

  7. #126
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, дурное дело нехитрое: сжать можно и бандероль до толщины конверта

    Нужно как-нибудь объединиться и надавать разработчикам That's Life по рогам. А сам That's Life причислить к категории вирусы и зарегистрировать в базах данных антивирусных программ

  8. #127
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Дюкаша
    извини, работы навалилось все никак не дойду разобраться с файликами. Еще раз большое спасиб - почти все стало на английском
    Я поменяла файлики - свои покаместь скопировала отдельно
    что получилось:
    на одном участке почему- то через пару минут игры вырубился режим покупки и строительства - понять в чем дело я так и не смогла - возможно глюкануло просто (скунсов, грабителей не наблюдалось). На других участках вроде все работало...
    Остались еще "вкрапления" русского языка - я просмотрела в Iff Pencil некоторые файлы в папке Game Data - возможно их надо будет чуть переделать, если руки дойдут
    А вообще просто кошмар с этим переводом - кто в лес кто по дрова... На английском я хоть пытаюсь слова чуть-чуть учить, а то когда на русском с таким переводом - я русский начинаю забывать "моя твоя не понимать" прямо
    Спасиб я если будет время попытаюсь еще покопаться...
    Можно чистить темку - и все нужное переносить в "языковую" темку.

  9. #128
    Baste
    Гость
    У меня такое же, как и у Scholine т. е. после объединения версий текст и русский и английский. Хотя я ставил обе русские версии. Можно ли как нибуть сделать, что бы был русский, а не английский язык, а то у меня с ним трудности.

  10. #129
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Baste
    Нет, никак нельзя. Либо учи английский, либо покупай другую версию игры. Если у тебя объединены Навигатор и, скажем, Волк или Фаргус или еще кто, делающий перевод с английского, тут уж не поможешь ничем, разве что вручную пол-игры переводить.

  11. #130
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    А надписи когда звонишь по телефону где могут находится?

  12. #131
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    VICTORI
    Где могут находиться - не знаю, а находятся в файлах самих телефонов и в файлах телефонных плагинов.

  13. #132
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, куда это написать, честно говоря, и говорилось ли об этом раньше, но все же...
    Все помнят эту дурацкую проблему с табличкой дома в Мэджик Тауне... Так вот, я решила помянять язык игры в реестра на аглицкий, т.к. русский перевод мне совсем не по душе. Когда я игру включила, табличка сама нормально появилась и игра не вылетела, хотя я патча не ставила! Извините, если об этом уже говорилось.

  14. #133
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Furious Angel
    Это естественно. Вылеты вызывает ошибка, сделанная переводчиками, в английской версии ее нет.

  15. #134
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет, народ! Я надеюсь, тут кто-нибудь владеет английским лучше меня
    Скажите ктоньть, какой точный перевод на русский
    Bathroom Shelf with Mama's Boy-Blue Accessories? Полка для ванны с мамы чего???

  16. #135
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Old Rat, собственно, а какая разница-то? Неужели это как-то повлияет на игру? %) Переводится это примерно как "Полка для ванны с мамиными синими аксессуарами для мальчиков", но на английском звучит все же адекватнее
    А в этой теме обсуждаются технические проблемы с языком в игре, а не проблемы с переводом.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •