Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #106
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ёжик, наверное на твоем диске только русскоязычная версия игры. Надо устанавливать с диска, где есть английская.

  3. #107
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    ха-ха-ха! А у меня игра после установки аддона стала на испанском языке. Сижу, учу . как с этим бороться? Ведь запускается же!
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #108
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Scholine, открой реестр и исправь ветвь Language на 1033 (в десят.) или 409 (шестнад.). Как это делается - не мне тебя учить...

  5. #109
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ох, Шогал, а ты бы вот лучше как раз поучил, да и вообще учил бы людей почаще, чем изрекать такие перлы...

    Scholine
    Вся игра у тебя вообще-то не должна была стать на испанском языке из-за установки аддона. Вот стать русско-испанской, если ты, к примеру, поставила последний аддон от Навигатора на предыдущие от Волка или Фаргуса - это да, ничего иного тут и быть не могло. А что до запускания - то почему же это ей не запускаться? Она тебе хоть на каком угодно запустится, ты ей только поставь этот язык в реестре.
    Кстати, непонятно, почему ты пишешь в эту тему. К языковой проблеме она никакого отношения не имеет, а тема про язык и перевод у нас в Путеводителе.
    На предмет того, как бороться - то полностью русской она все равно не станет, если у тебя действительно последний аддон от Навигатора, а предыдущие от кого-то другого. Будет или русско-испанской или русско-английской. А вообще Пуск-Выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Maxis\The Sims\SIMS_LANGUAGE. У тебя там должен стоять Spanish - язык, с которого переводит Навигатор. В Навигаторной части он заменен на русский, а вся часть игры, которая не от Навигатора на месте испанского испанский и имеет. Если заменишь Spanish на USEnglish, то Навигаторная часть, в которой английский не заменен на русский, станет английской, остальное должно стать русским. А что до ветви Language, то она там же, но чуть выше и лично я не знаю, как они взаимоясвязаны. Я меняла SIMS_LANGUAGE всяко, и на английский свою игру переводила, и на испанский, а Language никогда не трогала. Вот Шогал бы нам и объяснил, как они взаимодействуют...

  6. #110
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Дюкаша
    Извини пожалуйста, но ты тут написала, что Jasana всегда переделывает русские версии в английские, случайно не в курсе как это сделать? А то у меня русская версия (хотя на коробке написано, что есть обе - на коробке может быть написано конечно все что угодно ), но так хочтся в английскую переделать...
    Или Jasana откликнитесь пожалуйста как можно такое сотворить - переделать русскую версию в английскую...?

  7. #111
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ладно, объясню как это делается.

    1) Запускаем regedit. Это можно сделать быстро: нажать на клавиатуре клавишу с эмблемой Windows и одновременно с ней клавишу R (или если мышкой: нажать Пуск -> Выполнить).
    В окне "Выполнить" набираем "regedit" (не важно, в кавычках или без). Если компьютер в работоспособном состоянии, то после нажатия на Enter откроется окно, разбитое на две части.

    2) В левой части видим "Мой компьютер" и под ним шесть папок. Рядом с каждой папкой квадратик с плюсиком. Ищем в этом списке "HKEY_LOCAL_MACHINE" (третья по счету) и жмем на плюсик рядом с ней. Между "HKEY_LOCAL_MACHINE" и бывшей под ней папкой появится с десяток других папок, сдвинутых чуть-чуть вправо относительно прошлых шести.

    3) Нажимаем на плюсик рядом с "Software". Что за ботва (извините за выражение)! Появляется огромная гора папок! Но тем не менее папки отсортированы по алфавиту, и найти папку "Maxis" не составит никакого труда. находим ее и щелкаем на плюсик слева от нее.

    4) Первой из вновь появившихся на экране папок будет The Sims (знакомое название, не правда ли?) НО ВНИМАНИЕ! Сейчас щелкаем не на плюсик, а на САМУ папку The Sims (можно на значок, а можно на имя). При этом не покупайтесь на другие папки вроде The Sims Unleashed - от них толка как от козла молока, поэтому нам нужен обычный "The Sims" без никаких опознавательных знаков.

    5) Вот теперь мы увидем, что в правой части появился набор значков с надписями. (Совет: если надписи не вмещаются, в верхней части таблицы ищем "Параметр" и "Значение", а между ними тоненькая полоска. Щелкаем мышкой на эту полосочку, и не отпуская клавишу мышки, делаем второму столбцу желаемый размер, чтобы поместились надписи).
    Ищем значок синенького цвета с подписью Language и дважды щелкаем по значку. Появится окно со значением и двумя переключателями (десятеричная и шестнадцатиричная). Ставим в это окно 409 (если у нас кружок с точкой находится около надписи "шестнадцатиричная", а без точки - около "десятеричная") или 1033 (если кружки располагаются наоборот). Нажимаем ОК.

    6) Теперь ищем значок с маленькой надписью "ab" коричневого цвета и подписью "SIMS_LANGUAGE". Дважды щелкаем. Там у нас написано Spanish, но мы стираем его и пишем туда USEnglish. Почему USEnglish, спросите вы. Потому что есть UKEnglish, но болшинство переводчиков переводят именно USEnglish на русский.

    7) Когда мы прописали USEnglish и нажали ОК, окно можно закрыть. Regedit сам сохраняется не только на выходе, но и при смене значений, поэтому сохранять ничего не надо.

    8) Теперь запускаем Симс, и как говорится, "It should work OK".

    По-моему, я настолько разжевал эту инструкцию, что даже самый последний новичок поймет

  8. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогал
    Ну вот - всегда бы так. Только лично я не видела, чтобы как-то менялось значение Language. Правда, когда у меня однажды игра вот так перевелась на английский после установки какой-то проги, в реестр я заглядывать еще не умела, так что, может, конечно, оно и было тогда каким-то другим, но для лечения этого дела Shy учил меня менять только SIMS_LANGUAGE, хотя тогда я и этого не умела... Но сейчас-то умею и меняю, и язык в игре благополучно меняется, а значения Language я при этом не трогаю и они благополучно остаются неизменными. Так что как связаны эти два параметра, лично я по-прежнему не знаю. Впрочем, посмотрю, что делается в реестре компьютера, где я бессовестно изнасиловала Волковский Анлишд Навигаторным ММ в экспериментальных целях... Представляю, какой там ужас в самой игре, но туда я уж не лезу, только снаружи наблюдаю результаты такого насильственного совмещения несовместимого.

  9. #113
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ёжик
    Чтобы русскую версию переделать в английскую, достаточно язык в реестре изменить. Или в ярлык подставить. Почитай-ка конец темы "Заставим работать", мы там с Шогалом как раз об этом говорили. Если у тебя игра переведена с английского, то нужно будет в реестре, в SIMS_LANGUAGE подставить UKEnglish, т.к. русским заменяют обычно USEnglish, а UKEnglish остается неизменным. А если игра на испанской основе (от Навигатора), то можно и USEnglish, он там ничем не заменен. Подробности в той теме. А что до английской версии на диске, то это тоже есть, и я это делала, но англификация вышла неполная.

  10. #114
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, в принципе вполне может быть, что Language - какой-то зарезервированный ключ. Это чисто как и многие остальные ключи - мне удавалось ВПОЛНЕ РАБОТОСПОСОБНО запустить игру только с одним ключом (SIMS_GAME_EDITION). А первый симс можно вообще без единого ключа реестра запускать

  11. #115
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Ребят, спасибо большое поменяла я вроде все стало на английском УРА!
    Но вот в чем проблемка - на панели управления в некоторых местах остался Русский язык, там где описывается индивидуальность Сима и его характеристики. Действия вроде все на английском, но вот "Идти в школу" для детей высвечивается на русском... В режиме покупки название подкатегорий (Стулья, диваны и т.д. ) на русском, а все вместе - пишет "All" - хотя мне это не мешает, но все-таки... это можно поменять?
    Заранее спасибо

  12. #116
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ёжик, у тебя седьмой волк? Седьмой волк жутко схалявил - перевел на русский не только русскую версию, но и часть английской...

  13. #117
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    да не знаю, что у меня... скорее всего... ну да ладно пока и так сойдет
    самое главное, что я не буду по большей мере видеть "жуткий русский перевод" и то хорошо )

  14. #118
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогал
    Я проверила - Language никак не влияет на язык в игре. Я его меняла и язык не менялся. И значение 1033 стоит везде - и там, где симы на английской основе, и там, где на испанской. Собственно, об этом и Shy говорит.
    Ёжик
    Поменять при большом желании, конечно же, можно все, только надо немножко покопаться в файлах вручную. Характеристики - это в Live.iff, Режим покупки - в UIText.iff, автобус не знаю где, в CarPortal.iff небось... А ты как именно язык меняла?

  15. #119
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ёжик
    Глянула, что у меня самой творится. Будем исходить из того, что у тебя игра, как и у меня, от Волка - диск "Элитный". Тогда, чтобы сделать язык игры английским, ты должна была поставить в реестре UKEnglish. Это ты сделала? После этого часть игры становится английской, но, оказывается, для этого языка часть необходимых игровых текстов просто вообще отсутствует в файлах. Вместо них игра использует тексты от USEnglish (уж не знаю, по какому принципу именно их, а не те же испанские, например. Может, только потому, что они в списке ближе всего? Надо будет проверить. ), а эти тексты у тебя русскоязычные. Частично делу можно помочь при помощи той самой частичной англификации, о которой я, кажется, уже говорила. Поищи у себя на диске 2 файл Englo.exe и, если найдешь, запусти его. Он, насколько я могу судить, заменит все файлы в папке GameData на аналогичные англоязычные. После этого у тебя переведутся на английский язык и параметры личности, и названия категорий для вещей и, думаю, действия в автобусе, а вот в ряде других предметов, из более поздних аддонов действия останутся русскоязычными, т.к. там тоже нет английских текстов для UKEnglish. Теоретически можно, конечно, их туда самостоятельно вписать, но это слишком долгий процесс. Лучше просто используй больше скачанных предметов.

  16. #120
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ... Но седьмой волк черезчур схалявил и с файлов Englo.exe - у них там парочку фраз все-таки переведены на русский :*(

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •