Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #91
    Valleo
    Гость
    2 Shy:
    Она стала русско-англицкой, но нафига мне такая =( Я так и знал - всетаки нифига не получится с покупкой этой игры...

    2 Cloe:
    Да, есть... И есть еще много таких опций =(

    Блин, как бы исправиться этот глюк?
    Ну плиз, даже просто для пробы, вышлите мне в архиве UIText.iff - вдруг поможет!
    И еще - вышлите все файлы и вложенные папки из UIGraphics - кроме самого UIGraphics.far (конечно в архиве)... Вдруг поможет! Я надеюсь вам не трудно будет это сделать...

    И еще, что означают эти "00000000.016", "00000002.256" в корневой папке с игрой?

    Ну короче - если есть у вас время и суперстар от 7го волка - пришлите мне эти архивы на maximan@ngs.ru - авось и получится!!! Тогда я выложу на сайте и дам ссылочку, чтобы все, у кого такая проблема, могли скачать и исправиться ее...

  3. #92
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    У меня все холодильники, телевизоры, ну все все все, начиная с Livin Large на французком =)
    А кстати у предметов названия разных функций заменяются программой -Menu Editor, насколько помню. Только,конечно, все функции переписать нереально, у каждого предмета...

  4. #93
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    MaxiSIM
    Ну что тут сделать, если разные фирмы по разному русифицируют. Полностью русской тебе ее трудно будет сделать, слишком много придется файлов заменить. Вложеная папка из UIGraphics тебе не поможет, там только курсоры. А "00000000.016", "00000002.256" -- картинки, можешь открыть какой-нибудь смотрелкой, вроде ACDSee.

  5. #94
    Valleo
    Гость
    Мда, понятно...
    Ну тогда бум учить англицкий - ставлю ангийскую версию! =)

  6. #95
    Julius
    Гость

    Вопрос Игра на непонятном языке

    У меня игра на непонятном языке, ладно бы английский, а то что-то вроде испанско-мексиканского. Самое интересное что некоторые фразы пишутся по-русски. Может кто знает что можно сделать?

  7. #96
    РусалкА
    Гость
    У меня точно также!! А у тебя от какой фирмы диск?

  8. #97
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Julius, Fantasia,
    скорее всего у Вас Навигатор (Русский проект). Он симов с испанского переводит.

  9. #98
    carrie
    Гость
    Fantasia это как? можно по подробнее?

  10. #99
    Julius
    Гость
    Я даже и не знаю чей диск. Муж на время у друга взял, установил и отдал. Когда загружается - на заставке Los Sims )) Прям мексиканский сериал )) Жаль только я в нем ничего не понимаю....

  11. #100
    Рина
    Гость
    А зачем понимать я даже английского то не знаю, а все равно играю в английскую версию,т.к. уже просто машинально знаю где какое действо написано, а с испанским у меня тоже было такое. Я тады чуть испанский не выучила. Помню на люльке было написано cantaro ,т.е. петь!

  12. #101
    Blane
    Гость
    Блин я уже стока ету игру знаю!И проблема с ентыми языкми быа всегда и у всех!Неужели некто так у не удосужился написать полный руссификатор?

  13. #102
    *Haunted*
    Гость
    У меня скачанные предметы и предметы с английской версии игры переводятся на французкий! А сегодня чего-то на немецкий перевелись! Что мне делать?

  14. #103
    Ивушка
    Гость
    У меня такая проблемка - скачала как-то неск. предметов с испанского сайта... так у меня многие тексты и описания предметов заменились ни испанс. язык, причём не все, а только некоторые... и приветствия курорта, даунтауна.... и когда вызываю некот. такси (кажется, в город-студию и в старый город)... это оч раздражает, т.к. игра русифицирована... что делать??

  15. #104
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ивушка
    М-да, печально. У тебя, похоже, сглючило только некоторые файлы... А от какой фирмы у тебя игра? Я на предыдущей странице писала, как найти в реестре язык симов - посмотри-ка, что у тебя там творится.

  16. #105
    Старожил Аватар для Juliasea
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    вроде не нашла я такого вопроса, может кто сталкивался с проблемой языковой...
    т.е. возможно ли запустить игру на английском вместо русского, а то перевод достал меня конкретно
    вроде когда-то была проблема с испанским языком у кого-то, но чем это закончилось я не помню...
    может кто поможет - как запустить англицкую версию игры?
    (при установке игры не выдает установить английскую версию/установить рускую - сразу установить игру)
    возможно ли это?

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •