Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #76
    Kuja
    Гость
    Беспечный Ангел, проще всего поступить, удалив игру совсем, то есть всю папку целиком и полностью. У меня было также, язык стал непонятным (китайским, что ли), я удалил игру вообще, переустановил и все нормально заработало.

  3. #77
    Candy
    Гость
    Беспечный Ангел
    а у тебя испанский везде или при действии с каким-то одним предметом??

  4. #78
    Надин
    Гость

    Несчастье Помогите у меня игра на испанском!!!!

    1. Что мне делать после установки игру Thes Life 2 игра у меня только на испанском хотя я устонавливала русскую версию!!!!!!
    2. И еще после попытки загрузить в игру свою музыку МР3 у меня пропали не которые песни из самой игры и моя музыка тоже не идет!?!?!

  5. #79
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Надин, попробуй переименовать ветвь регистра "Maxis", а затем переустановить игру.

  6. #80
    Надин
    Гость
    А ты можешь обьяснить нормальным языком что нужно сделать, а то я тебя не понимаю

  7. #81
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katenok
    Испанский (был) с несколькими телефонами, в сообщениях о работе, в названиях работ, а также в других местах. Но теперь все на инглише. Кстати, тоже неплохо.

  8. #82
    Татусик
    Гость
    с такси у меня такое было, даже переустановка не помогала.

  9. #83
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас сделала проще - удалила все, затем поставила по-порядку HD и Vac, все отлично работает.
    Только у меня еще вопрос - как-то раз у меня получилось после установки так, что разговоры симов в Vac остались, как в HD! мне они больше нравятся, но я не знаю, можно ли их как-нибуть в Vac запихнуть. Помогите, кто знает, плиз!!!

  10. #84
    Ariana
    Гость
    С помощью программы Menu Editor можно надписи к предметам переводить.

  11. #85
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шогал, а где можно скачать IFF Pencil?
    Всегда Ваша, Лана!

  12. #86
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лана
    В теме "ссылки на программы для Симов" есть ссылка на эту прогу. Вот:http://iffedit.simgateway.com/
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче....

  13. #87
    Valleo
    Гость

    Суперстар от навигатора - помогите

    Короче, хелп! У меня проблема!
    Я купил симс от навигатора (суперстар, конечно). Ну короче, все там окей вроде... Но меня смущает невозможность, будучи звездой, поговорить на нормальные темы, пока не станешь другом (это так надо, или глюк?). Под нормальными темами подразумеваю обнять, поцеловать, поговорить по интересам... А то будучи звездой можно говорить тока о себе, о своей работе, хвалиться...
    И еще - куда записывается весь перевод игры? В файл sims.exe? Если да - пожалуйста, вышлите мне в архиве этот файл от 7го волка (Суперстар кнечно). Если нет - скажите, где находятся все переводы. И если они не превышают 5 мег в архиве - вышлите мне! Плиз! Умоляю! Я не могу читать на французком =) У меня все холодильники, телевизоры, ну все все все, начиная с Livin Large на французком =)
    А в заставке написанно не The Sims, а Los Sims +)))

    Мне кажется что все переводы содержатся в файле UIText.iff в папке GameData... Вышлите корочем сам sims.exe и UIText.iff =) Плииииз =)
    Если получится - я скажу об этом и все, укого такая же проблема, будут знать как ее решить =)

    maximan@ngs.ru

  14. #88
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    В первый раз слышу, чтобы было на французском. Может, на испанском? У меня, кстати, тоже в названии Los, но в игре все по-русски.
    А что касается переводов, но по-моему нет такого файла, где они лежат все вместе, т.е. даже точно его нет. Потому что вот, например, названия действий, относящихся к объектам, равно как и описания объектов, лежат в файлах самих этих объектов. Я их иногда редактирую дури ради Iff Pencil'ом. Недавно какой-то скачанный душ переводила с английского на русский, хотя мне вообще-то чужой язык не мешает. Имена и биографии симов лежат в файлах этих симов, фамилии каждого соседства - в специальном файле в каждой папке UserData. Остальное пока не знаю, где, не докопалась еще.
    У меня тоже от Навигатора Суперстар, я туда еще ничего скачанного не пихала, но подозреваю, что оно все там будет по-испански, потому что у меня во всех играх от Навигатора так было и есть. А в игре от Волка - те же самые объекты по-английски. Но нескачанное у меня все по-русски.
    А в Sims.exe уж точно никак не должны лежать переводы. Это же запускающий файл.

  15. #89
    Valleo
    Гость
    Для информации - у меня стоит The Sims Unleased от 7го волка (7в2), поверх него Суперстар от навигатора (1 диск)...
    Ладно язык, но когда 3 менюшки на один разговор... Т.е. "Поговорить о... -> Об интересах" Потом "Поговорить о.. -> Себе" и так делее - все отдельно! Телефоны все на... наверно на испанском... Но все же =(((
    И главное все шрифты глючат... наверно попробую переустановить, хотя сталкиваюсь с такой проблемой впервые =(

  16. #90
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    MaxiSIM
    Проблема, вероятно возникла потому, что у тебя диски от разных фирм. Руссификация от 7го волка строится на основе английской версии, а навигатора, скорее всего, -- испанской. Попробуй поправить ярлык для игры. Нажми на нем правой кнопкой мыши, потом выбери "свойства", и добавь в конце строки напротив слова "Объект" пробел и -lUSEnglish. Должно получиться примерно так:

    "C:\games\the sims\sims.exe" -lUSEnglish

    Сохрани изменения, и запусти игру. Язык, если я не ошибаюсь, станет русско-английским.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •