Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #46
    Iraroka
    Гость

    Внимание А всё было так хорошо...

    Кроче, у меня The Sims Unleashed. Как то раз я его включаю, а он на английском... Ну я хочу на русском, решила переустановить. Удалила, начала инстал. Он у меня где-то на середине остановился, сказал, что не нашёл какой-то файл и вырубился. Я его опять решила установить, но когда включила, у меня диск Е был не как The Sims_ul, а как Addon. Инстал не включается... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!1

  3. #47
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так извини меня в английском глюков нету ваабще, так что смысла в той переустановке я не вижу, а что про инсталл, который не включается, попробуй запустить программу RegEdit - C:\Windows\regedit.exe и почистить реестр...

  4. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Как то раз я его включаю, а он на английском...
    Он у меня где-то на середине остановился, сказал, что не нашёл какой-то файл и вырубился.
    Как интересно... А у меня точно такую же штуку выкинул "5 в 1" от Навигатора, с той только разницей, что я не удалила английскую версию, хотела сверху русскую поставить... Интересно все же, отчего такое бывает...
    Elemental
    Насчет отсутствия глюков ты, наверное, прав, но у меня одна проблемка появилась: в английской игрушке симы детей без спросу рожают, чего в русской не было никогда. Но живу с английской, куда деваться. Только вот очень глупо вышло, что у жившей там семьи имена стали на английском, а фамилия осталась на русском!

  5. #49
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Elemental, не всегда...

    Дюкаша, с помощью IFF Pencil 2 можно перевести и имена, и фамилии

  6. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогал
    Спасибо. Я уже об этом слышала (от тебя же, кстати), но знать бы еще, что это за IFF Pencil 2... Хотя данная семейка меня на самом деле мало волнует, но мне надо поменять имя одному ребенку в домашнем компе, которого не успели назвать за отпущенные на это краткие секунды и комп обозвал его, точнее ее FF. Впрочем, все это не снимает вопроса о том, почему на работе мои симы вдруг резко решили стать англоязычными, да еще начисто перестали со мной советоваться по вопросам расширения семьи.

  7. #51
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Дюкаша
    Если симы были русские, а стали английскими, то, скорее всего, на самом деле они были испанскими и их нужно снова сделать испанскими, чтобы они по-русски заговорили. Вот так тут все загадочно.

    Если серьезно, то попробуй в ярлык игры добавить -lSpanish. Нажимаешь правой кнопкой на ярлыке, выбираешь "свойства" и напротив слова "объект", после "...\Sims.exe" пишешь -lSpanish. Должно получиться примерно так
    Код:
    "C:\Games\The Sims\Sims.exe" -lSpanish
    Не сотри случайно, то, что там написано. Ну а дальше, жми на OK и запускай игру. Если в игровых файлах русский язык остался, то он в игре появится.

  8. #52
    Золотая
    Гость
    у меня тоже на русском был,потом из-за какой-то проги стал на английском.Так и остается по сей день.Хорошо,что в английском соображаю.Хотя,там по смыслу и так все понятно,даже без знания языка.

  9. #53
    ::DoBeR::
    Гость

    Вопрос Можно изменить перевод игры САМОМУ?????

    Люди, хелп, плиззззззз!
    У меня The Sims Unleashed "Элитный" от Волчары, перевод там хреновый. Так вот вопрос: можно ли как-нибуть изменить подписи к действиям, подсказки и т.п. Вощем изменить перевод игры САМОМУ можно?????

  10. #54
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот http://www.the-sims.ru/index.php?pag...ion=info&how=3 , но я не уверена, что можно с англ. на русский менять ( не пробовала)

  11. #55
    Unregistered
    Гость
    Это пробовал, не получается........

  12. #56
    Мавел
    Гость
    Можно менять описания предметов с помощью Трансмогрифаера. (Transmogrifier) Сама так делаю. Перевод дейстительно...

  13. #57
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Подсказки различные-там заложены в файлах Live.iff, Build.iff, UIText.iff, и так далее. (их можно поменять IFF Pencil'ом). название карьер - в Work.iff (запакованный в Exp.Shared). Взаимодействия - в PersonGlobal.iff (запакованный в Global).

    Но полностью пере-перевести игру - это ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ процесс.....

  14. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А какой прогой мона отредактировать синие окошки с надписями ?

  15. #59
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Очередной глюк в Vacation

    У меня в последнее время игра дома вообще отказывается работать нормально. а началось все с того, что когда я пыталась установить поверх Vacation Hot Date (сама не знаю, зачем), она так и не установилась, повиснув на 1%. Все файлы Vacation при этом, разумеется стерлись. перед тем как устанавливать HD, файлы скинов и семей я сохранила. Далее уже поверх всего я снова установила свой Vacation (до этого работавший без единого глюка), но половина предметов (от Maxis, входящие в игру) стали идти на испанском языке, а однажды случилось следующее:
    Отправившись в город, сим не мог уехать оттуда, он вызывал такси, содился в него, такси отъезжало, но вновь возвращалось на место. Далее я нажала на "уехать в другое место", появилась красная заставка такси, но дальше изображения не было, хотя все звуки (сим приехал, музыка, разговоры других) были слышны. После нажатия всех подряд комбинаций для выхода, игра наконец выключилась, сохранив все отношения.

    Из всего вышесказанного у меня два вопроса: что делать с испанским (переустановска один раз не помогла)? и был ли у кого глюк с такси в городе? Помогите, пожалуйста!

  16. #60
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Беспечный Ангел у меня глюк с такси в городе! (да и ваще у меня симс - сборник глюков).
    с испанским не знаю чё делать... но попробуй следующее: удали игру (сохрани что нужно), почисть реестр (а то если этого не сделать, то игра установится в таком же виде, в каком и была удалена.... у меня такое было), потом снова установи. всё должно заработать.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •