Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Хочу позксперементировать с папкой Animation.far
    Насколько мне известно, там только анимация, никаких слов нет. Если экспериментировать, то с файлами UIText.iff (или UI.iff, не помню точно), Careers.iff (там записано продвижение по работе). Все эти файлы лежат в GameData. Еще можно было бы попробовать заменить GameData\Global\Global.far. У меня нет под рукой The Sims, иначе бы написал точнее.

  3. #32
    ]{аспер
    Гость

    Сообщение

    Shy
    Я додумался короче Заменил папку GameData полностью а не по частям! Теперь по английски только описание нескольких зданий в Old Town в том числе и "Рай для животных"
    Не знаете как это исправить?
    PS Получается что для сохранения семей нужно сохранять только UseData.

  4. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Получается что для сохранения семей нужно сохранять только UseData.
    Да. Maxis об этом прямо пишет во всяких readme.txt

    Если я правильно понял, то остались английскими только названия и описания домов или магазинов. Начиная с Hot Date эти названия хранятся в специальных файлах. В Hot Date это DTDesc.iff, в Vacation -- VIDesc.iff. В Unleashed должно быть OTDesc.iff или что-то подобное. Файлы эти находятся где-то внутри UserData\Houses. Там куча файлов house??.iff и эти файлы описаний. Я думаю, что если их заменить, то английский язык пропадет.

    А после замены GameData ошибки от 7-го волка не появились?

  5. #34
    ]{аспер
    Гость
    Shy
    Спасибо, нет ничего не появлялось, Олд Таун работает!

  6. #35
    ]{аспер
    Гость
    Я все сделал!!! Заменил всю папку Houses кроме файла своего дома! По другому там пропадает ремонт.
    Теперь ВСЕ на русском!
    Shy Огромное, человеческое тебе СПАСИБО за помошь

  7. #36
    Tanyusha
    Гость
    Shy, а вот скажи тогда, как устроено... и что именно так устроено, если у меня описание дома (одного!!!) наполовину на английском, дальше на русском, а в конце приписано опять на английском "this is a residental lot"? Маразм какой-то, тоже связанный с установкой с разных дисков.
    И вот еще вопросик: Диск с "серой кошкой" у меня не ставится категорически на старые версии, а я хотела бы с него установить игру, а то мне этот "частично английский" уже надоел до чертиков! У кого-нибудь получилось?

  8. #37
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Tanyusha
    Названия и описания берутся из разных файлов, в одном перведено, в другом нет.

    Про диск с "серой кошкой" я ничего не знаю, но, возможно, тебе поможет эта тема: http://www.mixei.ru/threads/10816
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 12:09.

  9. #38
    JeenLV
    Гость

    Стыд Возможно ли избавится от этих глюков??

    ЭЭЭЭ!!!!!! Почему на испанском??? Можно ли избавится?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 12:09.

  10. #39
    Juni_Girl
    Гость
    Поставить игру на русском!

  11. #40
    Лиска
    Гость
    нет, ну такое бывает, вот где-то тут была такая темка, что полсе загрузки некоторых объектов действия пишутся по испански. У меня такое было с картиной, делающей друзей. Ну и ничего страшного, пережила и игрушку не переустанавливала

  12. #41
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а у меня почему то анлишед глюканулся и в игру не пускают... пишут что то на испанском или итальянском...странно!

  13. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У меня одни и те же объекты дома (в Вакейшене от Навигатора), имеют действия, написанные по-испански, а на работе (в Анлишде от волка) - по-английски. Ничего, живу. Все понимаю интуитивно. Даже, когда на днях симы запросили по-испански ребенка, я поняла, о чем речь, и быстренько остановила их порыв. Испанский - это не смертельно.

  14. #43
    Осень
    Гость
    Дюкаша
    Действительно, я так 3 месяца играла...

  15. #44
    ippa
    Гость
    угу-угу!
    после того как я объектов наскачивала, захожу в игру, а там всё типа Амиго, билибердиго...
    Игру переустановила и всё нормуль

  16. #45
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подумаешь, испанский Нам ли быть в печали:chaw: У меня вооще все в разнобой: какие-то предметы по-испански, какие-то по-англиски, а некоторые даже на русском Нормально играется, привыкаешь. Единственно печалит - до сих пор загадка, что же джин такое подолгу говорит? Даже интересно, может выучим испанский. Умные люди (с этого форума) говорят, что такой языковой разброс из-за разницы переводов.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •