Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 213

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними

    Шрифт variablesans_07.ffn от Навигатора, для решении проблемы с неотображением количества друзей в звездной и обычных карьерах (цифра видна только частично, уходит за границы экрана). Следует создать в папке UIGraphics папку Fonts и поместить туда самый маленький шрифт variablesans_07.ffn. Если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть.

    Решение проблемы с ненабирающейся буквой "я".

    Новые шрифты с двумя буквами "я" (правильно отображается уже имеющаяся, но можно и нормально набрать новую при написании нового имени или названия фотографии). Автор - Никита Loki, источник - vk-группа THE SIMS 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:13.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #16
    Semens
    Гость

    Re: simpose

    И еще вопрос к знатокам:
    После закачки новых предметов их интернета, многие сообщения в игре стали выводиться на английском (в частности диалоги симов) Как вернуть им русскую речь?
    Какой файл (видимо .rar), отвественнен за этот процесс?

  3. #17
    Peculiar-
    Гость

    Несчастье

    эм... а если язык в игре русский а у некоторых скаченных испанский, стоит ли пробовать менять через реестр?
    спасибо

  4. #18
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Peculiar-, после этого у тебя всё станет на английском.

  5. #19
    Крошка
    Гость
    Peculiar-, после этого у тебя всё станет на английском.
    Это точно! Лучше не пытайся, пожалеешь!

  6. #20
    Peculiar-
    Гость

    Улыбка

    Спасибо
    я тоже уже чуть разобралась

  7. #21
    Sherry
    Гость

    Помогите!!!

    Люди, помогите, пожалуйста! Скачала какую - то прогу, так у меня все на английском языке теперь, как сделать, чтобы опять все надписи были на русском?

  8. #22
    Крошка
    Гость
    Это, скорее всего, блыла прога по выращиванию детей.

    Сделай поиск по форуму "Изменился язык в игре".
    Хотя лично мне помогла только переустановка

  9. #23
    Sherry
    Гость
    Да нет, это прога называется EliSims что-ли и нужна она чтобы можно было просматривать предметы, скины и ненужные выкидывать.

  10. #24
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sherry
    ну, вообщем, сохрани своих симов и переустанови игру........если будет такое опять, удали прогу, удали сохранённую семью, переустанови игру и живи спокойно

  11. #25
    Zack
    Гость

    Разговор Да!

    Да, действительно! Здесь, в данном случае поможет только переусановка. Только я вот при переустановке не сохраняю своих симов, а начинаю играть заново, а то вдруг повезёт больше.

  12. #26
    ]{аспер
    Гость

    Вопрос Русско-Английская версия или 50/50 Посмотрите!

    Установил 6 в 2 от 7Волка, все ОК!
    Перед этим сохранил папки GameData и UserData (с англ. копии с серой кошкой) Перенес эти папки в The Sims и у меня получилось так что некоторые действия таблички и предметы стали на англ. а остальные на русском! Немного неудобно, но есть свой "+" :
    нет проблемы с Олд Тауном!
    Что можно сделать?
    Неужели в этих папках содержится инфа о языке действий!

  13. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Каждый предмет в игре содержит описание на нескольких языках. Все предметы лежат в *.far файлах, которые, в свою очередь, находятся в папке GameData. В UserData находятся сохраненные игры. Так как английский Unleashed, очевидно, не был 6 в 2, то после таких операций все предметы из предыдущих дополнений стали русскими, а из Unleashed -- английскими. Английскими остались и сохраненки.

    Если есть время и желание, то можно поэкспериментировать. Переписать поверх русской версии только UserData (я бы начал с этого) или только GameData. Так можно будет понять где напортачил 7-й волк и помочь остальным страждущим.

  14. #28
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    В gamedata лежит файл global.far в котором хранятся все основные алгоритмы и действия (насколько я понимаю. Меню предметов хранится в предметах. Поэтому, то что заменилось стало английским, но так как заменил ты не все, что-то и по русски осталось.

  15. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Действительно, я ошибся, файлы всех аддонов лежат в других папках. А в global.far лежит global.iff, содержащий стандартные процедуры, вроде создания предмета, и другие "глобальные" файлы, например personglobals.iff, в котором зашиты процедуры отвечающие за общение симов.

  16. #30
    ]{аспер
    Гость

    Внимание

    Люди, я вчера похимичил и сделал- все действия теперь на русском, теперь осталось разобраться с районом и меню (таблички, шкалы голод, туалет и.т.д.) Хочу позксперементировать с папкой Animation.far
    вот как я делал действия:
    1. Записал русскую версию 7Волка
    2. Сохранил папку Objects.far
    3. Заменил папки GameData и UserData на папки с англ. копии
    (для сохранения семьи)
    4. В папке GameData заменил файл Objects.far на сохраненный.

    ВСЕ действия терерь на русском языке!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком в Sims 4
    от Morrighan в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:11
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  4. Телефоны в The Sims 2, и все с ними связанное
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •