Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Роман "Дети Ночи" ждет своих читателей

  1. #1
    grey_wolf
    Гость

    Разговор Роман "Дети Тьмы" сильно нуждающейся в читателях и критиках

    Вот этой вещи нужна критика, и испровление ошиьок, критикуйте пожаааайлуста :vniz:


    Александр Северов

    Вместо предисловия
    Прелюдия 1
    Мы шли, как всегда, сквозь ночь, как всегда втроем: я, Лютецио и Яна. Но у этого похода было одно отличие - в этот раз ваш непокорный слуга не знал, куда мы идем.
    Ладно, раз Лют не хочет ничего говорить, значит, время не пришло. Это правило я выучил через несколько месяцев после нашего знакомства, правда, я всегда пытаюсь его нарушить.
    Почему-то, когда я вспоминаю свое знакомство с этим странным человеком, поделившим мою жизнь на две части «до» и «после», я вспоминаю то самое «до». В этот раз печальные мысли навеял вопрос Яны:
    - Найт, а ты помнишь своих родителей?
    - Помню, они погибли во время Охоты.
    - И ты никогда не пытался за них отомстить? – молодая ведьмочка не смотрела
    на меня, но я знал - она меня видит, видит и внимательно наблюдает.
    -Нет, - ответил я.
    Лют промолчал хотя прекрасно знал правильный ответ.
    Как бы то ни было, вопрос волшебницы вызвал кучу воспоминаний, и я вспоминал…

    Часть первая «Путь вампира»

    Глава 1 «возвращение домой»
    Я вспоминал красивый особняк на набережной Сен Телин, вспоминал свою первую любовь – ее звали Элдина, когда началась Великая Охота На Вампиров 1997 от рождества Спасителя, которая прокатилась от родной Фрианиции до Русийских эмиратов. Она была в первых рядах тех, кто швырялся в моих родных тухлыми помидорами. Мне тогда повезло, моя семья было одной из самых богатых вампирских семей, нам подчинялись немало родов поменьше, с голосом рода Де’Дарк считались самые знаменитые политики, поэтому вопрос о моем образовании как то даже не обсуждался, и меня отправили в одну из лучших магических школ для мальчиков, в Алендию – единственную страну нашего материка, которая не участвовала в Охоте. Так я остался в живых, но тем немногим, что мне досталось в наследство, были большой гардероб по последний фрианцийской моде, кинжал в форме клыка вепря, перстень с родовым гербом (летучая мышь в лапах держащая вепря), да 4000 алевдинских финтов на счету в первом сберегательном банке Ландана, этих денег хватило как раз чтобы окончить обучение. Из школы я вышел, имея диплом с отличием как боевой маг, плащ, который ни один приличной щеголь не надел бы уже пару лет, две пары сапог из драконьей кожи (такие вещи носят всегда). Вот собственно и все. Нет, было еще одна вещь, вещь эта называлась жажда мести. Пара сапог ушла в первом же попавшемся обувном магазине, и уже через несколько часов я пролетал над проливом разделявшем Алевдинские Острова с материком. «Прекрасная вещь эти птицы Рух,» - думал я тогда, – «уже через пару часов я буду дома». Как же я тогда заблуждался! Антонио Де’Дарк был уже мертв к тому моменту, а у Найта Даркса, который пришел ему на смену, не было дома, но перед тем, как окончательно умереть, отпрыску некогда великого рода предстояло совершить еще одну вещь.
    Я приехал из водухопорта, когда уже начиналось смеркаться. Прекрасный час для вампира, но я понимал, что мне не удастся поохотиться сегодня, и поэтому я отправился искать пристанище на те пару дней, которые я собирался провести в Парилане. По иронии судьбы квартирка ,которую я снял, выходила своими окнами на ту самую набережную Сен Телин, которую я знал с самого детства. Может быть, кому-то это покажется странным, но, несмотря на ночь за окном, я лег спать, впереди был длинный день. Проснулся я рано в 4 утра, светало, быстро умывшись, я побрил руки *,

    *для тех читателей кто не знает, в средние века (да и в современной демонологии это есть) вампира отличали по трем основным признакам: он был рыж, у него были серые глаза, и на руках у него росли волосы. Именно из-за этой особенности моего героя я и избавил вас от длинного и не нужного описания, т.к. если вы видели одного вампира, вы видели их всех, а сменить лицо для них ничего не стоит (прим. автора)

    тщательно причесался, умылся… к моему удивлению, в зеркале вместо шалопая с растрепоной шевелюрой, я увидел вполне благонадежного юношу из семьи со средним достатком. Теперь оставалась немного подправить внешность. Когда отец определил меня на факультет боевой магии, я, мягко сказать, недоумевал, я всегда хотел заниматься театральной магией, но папа был непреклонен, лишь полгода спустя я понял, что отец предвидел Великую Охоту и время после нее, время, когда вампиру придется убивать не ради еды, а ради жизни. Но не будем отвлекаться.
    Я занялся изменением личины, несмотря на пять лет которые прошли с моего отъезда из сего веселого города, тем не менее были люди способные меня узнать, а мне это было не нужно. Овал лица я трогать не стал, мороки с ним слишком много. Я просто поменял цвет глаз на карие, а цвет волос на черный, да немного изменил нос, теперь бы меня точно никто не узнал бы.
    Извозчик содрал с меня три шкуры, на обратном пути я решил идти пешком. Но цель моя была достигнута – я добрался до центральной библиотеки Парилана.
    - Здравствуйте, гражданин, могу ли я вам помочь? - спросила симпатичная девушка лет восемнадцати, не знал, что у нас такие хорошенькие библиотекари, не знал.
    - Несомненно можете, Дерих фон Диксон еженедельник юропенньюз, – в связи с пятилетием после начала знаменательной охотой на вампиров редакция поручила мне узнать о лицах, которые принимали участие в охоте в вашем прекрасном городе.
    - До праздника же еще четыре месяца, – удивилась девушка.
    - Да, да, но я должен написать про Парилан, кто-то должен написать про Ландан, кто-то про Бурлин – потом я должен послать в центральную редакцию, и там уже из кучи заметок сделают большую статью.
    -Хорошо, хорошо - Девушка на секунду закрыла глаза, я видел, как ее аура раздвоилась, и более блеклая часть полетела в сторону стеллажей, через нескоько секунд она уже возвращалась с нужными мне книгами и газетами (интересно, как это выглядит для человека, не способного к магии? Книги бы летели сами по себе?).
    - Держите, читальный зал налево, с вас по 5 фринков за книгу.
    Листая книги, я провел весь день, это хорошо, не пришлось смотреть на этот шар, который висит в небе словно утюг, да и время я провел с пользой теперь я знал кого именно мне надо убить, что бы исполнить ту клятву, которую я дал в ночь гибели родителей, двух сестер и брата, клятву, которую я дал самой Тьме.
    Я вышел из библиотеки примерно за полчаса до окончания рабочего дня библиотеки и стал ждать, девушка вышла минут через сорок.

  2. #2
    grey_wolf
    Гость
    Мишель чувствовала, что за ней кто-то следит - недаром же она была магом, причем достаточно хорошим магом, и своим чувствам она привыкла доверять. Сейчас ей явно что-то не нравилось, она оглядывалась несколько раз, но ничего не замечала. Уже перед самым домом в переулке Художников из темноты ее откинул тот хорошенький журналист, которому она помогла сегодня утром, в руках у него был букет фиалок, интересно, он угадал, что это ее любимые цветы, или у кого-то спросил?
    - Девушка, подождите, я так и не узнал вашего имени...
    - Мишель, – представилась она.
    - Мишель, я вас благодарю за то, что вы мне помогли, а так же прошу прощения за то, что отнял у вас много времени.
    -Да чего там, пустяки, – Мишель не нервничала так со школы, – вы заняли совсем мало времени, иногда клиенты так долго возятся…
    -Нет, я отнял очень много времени, – я отдал ей цветы и лишь потом продолжил, – почти целую жизнь, – я ударил ее тем кинжалом который достался мне от отца, – простите меня, Мишель, простите, если сможете.

    Когда она умерла, в ее глазах не было ни обиды, ни укора, ни ненависти, а лишь безграничное удивление. Я в последний раз подумал, какие же у нее красивые глаза.

    После моего ухода из тени вышла точная копия Мишель, поцеловала мертвое лицо, и закрыла полные удивления глаза.

  3. #3
    grey_wolf
    Гость
    Глава 2 «комиссар»

    В эту ночь я навестил троих из тех тринадцати, что я занес свой список, к моему воспоминанию они имеют самое не значительное отношение поэтому я не буду вспоминать даже их имен.

    Комиссар Сименон проснулся рано, чутье профессионального ищейки помноженное на пять лет безупречного опыта твердило ему, сегодня случится, что то интересное, так оно и оказалось, не успел он выйти из ванны как из комиссариата прилетел растрепанный гонец.
    Это был не обычный сонный жандармский рассыльный, по всему было видно, что его не пришлют из-за какого то пустяка, свежая рубашка, трезвое лицо, именно лицо, а не заспанная рожа, и это в воскресенье утром, но главное было в его метле. Стандартная трехместная, она ничем бы ни привлекла взгляд непрофессионала, а Сименон, который справедливо причислял себя к настоящем метлолюбителям знал, что значат крылышки и маленькая надпись, надпись которую не купишь ни за какие деньги, знал, потому что он был единственным немагом владеющем подобной вещью, один из двух десятков в мире. Девиз (а это был именно девиз) гласила «быстрей только ветер»? он был абсолютно правдив. Получить «герб ветра» можно было только раз в год, на гонках которых не было, потому что они были не просто опасны, они были смертельно опасны, ни одно б министерства спорта не допустила бы подобного, поэтому о гонках знало лишь горстка избранных – короли, министры, президенты…а также каждый кто может позволить себе билет в 1000000 фринков, к примеру зарплата честного комиссара полиции – 200 фринков в месяц и ему вполне хватало на жизнь, притом, что он очень много вложил в сою собственную метлу. Все гонщики, не раз рисковали своими жизнями что б достичь своего уровня, к примеру, сам Сименон удрал от потоков лавы, извержение застигло его, когда он справлял малую нужду в жерле вулкана, метрах в пяти от метлы. Вот уже второй год «Гонки С Ветром» проходили на частном воздухадроме в пригороде Парилана на родине победителя – два года назад победил сам Сименон, а в прошлом году тот самый паренек, который сейчас топтался в прихожей квартиры Комиссара ирония судьбы состояла в том, что Сименон сам вручал парнишке «Герб Ветра» как прошлый чемпион, чемпиону настоящему, но по правилам гонок, участники должны были быть в масках, что б ненароком никто из высокопоставленных зрителей их не нанял после гонок, поэтому комиссар до сих пор не знал как выглядит чемпион

    -господин Сименон вас требуют, срочно – парнишка, тоже поняв в чьей квартире, он находиться, наконец, то справился со своим смущением
    Обожди несколько минут - Сименон общался сейчас не с парнем, которому он искренне симпатизировал, а с младше стоящем по службе. Вдобавок комиссару терпелось узнать, зачем он понадобился в столь ранний час. Но он не спеша, закончил утренний туалет, и лишь чисто выбрившись, и аккуратно причесав свои не послушные русые волосы, еще раз осмотревшись, точно ли все 189 сантиметра его роста выражают порядок и самоуверенность, и только тогда он сказал гонцу свое весомое «Трогай!»
    В родной отдел он не вошел, он влетел, благо этого никто не видел, только Сименон успел об этом подумать, как туда же прошествовал (по другом и не скажешь) его непосредственный начальник, а также начальник комиссариата города, как всегда одетого с иголочки, и по щегольски зажав сигару в уголке рта своими крокодильими зубами - господин Фигиус
    -Вызывали шеф – ленивым голосом спросил комиссар.
    -Произошло три убийств – как всегда без предисловия начал он – все убитые, почетные граждане нашего города, как установили наши маги все троя заколоты одним и тем же кинжалом, – он выдержал эффектною паузу, а Сименон поставил ушки на макушки - а самое важное кровью на стене возле трупов начертан один и тот же символ, и стоит одна и та же печать.
    -Чья эта печать уже выяснили?
    -Да, - Фигиус Лениво затянулся сладким табачным дымом - но знаешь что, иди-ка к магам, они тебя все сами и расскажут
    Они мне такого понарасскажут - месяц потом спать не буду – пробурчал Сименон себе под нос, он как любой оперативник терпеть не мог штабных, в роли которых и были маги.
    - Подожди, куда понесся – Фигиус отдернул чинно вставшего комиссара - передашь этот пакет Жаку Андесону - он тебе все и объяснит. – Морда шефа была благодушна как никогда, «это не к добру», про себя отметил комиссар
    Отдел экспертной магии находился в том же здании, только на -2 этаже, так что идти далеко не пришлось. Комиссар был совершенно не способен к волшбе, и это было еще одной причиной, почему он недолюбливал экспертов, но, тем не менее, он прекрасно чувствовал, когда его видят, а когда нет, поэтому в это раз он просто пролетел по лестнице как метеорит, совершенно не опасаясь, что его кто-то заметит. Перед массивной кованой дверью он остановился, он боялся, казалось, что может внушать страх, такой же пролет, как и на 3 этаже, где работал он сам, только вместо окна, «лампочка Мерлина». Комиссар собрался с силами, и постучал в дверь…

  4. #4
    grey_wolf
    Гость
    Глава 3
    Три странных разговора
    Прошло минут пять прежде чем Сименон смог заговорить:
    - Есть еще что-то, что мне лучше знать? – Эксперт ответил после некоторого промедления.
    - я не знаю, имею ли я право называть причину, но следствие я вам сообщу – ни один домовой, ни один черт не протянет вам руку, как только поймут, что вы охотитесь на вампира, не спрашивайте почему, просто знайте.
    - Хорошо, если это все, то я пойду – фраза была сказана так, что становилось ясно он не «может идти» а именно «пойдет», и тут старик вынул козырь из рукава, которого Сименон ну ни как не ожидал.
    - нет идти вы еще не можете – без магии можно было понять, о чем думает старикашка, пардон пожилой эксперт – вы переходите под мое командование
    - Можно узнать, на каких основаниях?
    - На основание вот этого конвертика, которой вы мне сами и принесли – Старик протянул бумагу комиссару
    Уведомление
    В связи с обстоятельствами расследования №45578 комиссар 3 Паризьянского комиссариата Дениэль Сименон переходит под командование 13 отдела экспертной магии.
    начальник 4 Паризьянского комиссариата Джей Фиигиус
    От такого «подарка» Комиссара чуть не передернуло, но он принял этот удар молча.
    - Вместе с вами будут работать два моих агента, но в группе вы старший, все понятно.
    - Так точно – ответил он по служебному коротко.
    В кабинет вошли двое молодых ребят, один среднего роста с серыми глазами, брюнет, на носу была небольшая горбинка, он представился как Антонио, второй же - Михаэль был под два метра ростом, с карими глазами и длинными русыми волосами. Облачены оба были в стандартные одежды экспертов - синий плащ, но если плащ Михаэля хранил на себе результаты опытов, то одеяние Антонио было новее некуда.
    - Сименон, Антонио идите пока попейте кофе, а мне надо обговорить кое-что с Михаэлем

    Они молча дошли до кафетерия, который в соседнем с комиссариатом здании, есть не хотелось ни тому, ни другому, взяли по бокалу Лиэндэ, это божественный напиток со вкусом, напоминающим смесь из фруктов, говорят что готовят его с применением магии по особому рецепту, и надо отдать должное бармену, рецепт он знал не плохой. Вот так с кислыми минами на лицах, и с бокалами в руках они стали слушать бродячего менестреля

    Пляшет на клинке лунный свет,
    Танец смерти он исполняет,
    И исчерпан запас отведенных мне лет,
    А вражьих голов все прибывает.

    В часах моей жизни все меньше песка
    Удар в правый бок,
    Но боли не чувствую я.
    Палицы свист;
    Десятый уж враг обнаружил покой,
    Но к концу подошел и моей жизни лист.
    А землю устилает еще орков слой.

    Вот вспарил ятаган над моей головой,
    И раздался предсмертный рыцаря вой.
    Улыбнулся орк подлый и закричал:
    «Он не первый кого я убивал»

    Тут в песню вступил второй бард с очень хриплым голосом.

    [size=1]grey_wolf добавил [date]1054524168[/date]:[/size]
    В то время как Сименон и Антонио слушали балладу, у Михаэля был содержательный разговор с шефом, который я вкратце привожу ниже:
    - Михаэль, что за новенький парень, он может загубить всю операцию
    - Не беспокойтесь, профессор, Рук не хватает, вот и пришлось новенького сразу в бой отправлять.
    - Кто но, какие способности? – старик был явно обеспокоен
    - Выпускник Лондонской школы, специализировался на вампирах (почему я его и выбрал)родители погибли во годы охоты, во время осады какого то вампирского особняк… Парень способный - Средний 3 ступень, и это не предел, он практически не пользуется амулетами, пытаться все делать напрямую
    - Что ж надеюсь ты прав, иди с экспертами поговорил? Расскажешь этому индюку Сименону, про Знак Тринадцати, а то у меня совсем из головы вылетело, все иди. – а этот дуралей не спросил из принципа, как будто его ничтожные принципы что-то значат.
    - Какай то вы нервный, учитель
    - Михаэль, у меня было ПРОРОЧЕСТВО – старик поморщился, отпихнул Бобика, и лишь тогда очень тихо продолжил – я чувствую, все мы скоро умрем.
    - Учитель, не пугайте меня так – Михаэль был не на шутку встревожин – что я должен сказать Сименону?
    - Все
    - Абсолютно все?
    Старик проморгал пару минут, приводя свои мысли к одному знаменателю и лишь тогда ответил – Все, что не помешает Операции

    [size=1]grey_wolf добавил [date]1054527575[/date]:[/size]
    уважаемые модераторы, просьба изменить название темы, на "роман "дети Ночи" ждет своих читателей"

  5. #5
    grey_wolf
    Гость
    он его нарушал, нарушает, и будет нарушать )


    Глава 4
    В игру вступают боги

    Посвящается одной богине,
    без которой, я бы
    в жизни этого не дописал бы,
    до этого момента.

    Светлана, была раздражена, вернее даже очень раздраженна, большинство из ее многочисленной свиты, попрятались, по темным, углу, это было тяжело, ведь тронный зал владычица тьмы, справедливо назывался Залом Света. Один гном, не успевший спрятаться, пребывал в висячем положение, в районе потолка, где-то в 15 метрах над полом. Гном не привычный, к таким высотам, только очумело мотал головой.
    - Грядкинс, ты где, ты мой советник или как, вылезай немедленно – богиня, так резко мотнула головой, что бедняга гном, ели избежал столкновения со стеной.
    - Ос-смелюсь д-доложить в-ваше в-вел-лич-чество, чт-то вы сами не в-велили п-показываться, на ва-ваши, прекрасный к-карие г-г-глаза
    - Прекрати заикаться, и иди сюда – из самого дальнего угла появилась неуверенная фигура седого старика
    - Да ваше божественность – старик застыл метрах в 5, от богини
    - Не беспокойся, не буду я тебя убивать … пока… ой – гном, к которому Светлана потеряла всякий интерес, начал стремительный полет к земле, но в нескольких сантиметрах, от пола, был пойман, чутким взглядом Богини, после чего, он был заботливо перенесен к лекарю.
    - Итак, продолжим, ты знаешь, что требует это дурацкий Совет Хранителей. – по ее виду, легко можно понять, каком она мнение, о Совете
    - осмелюсь п-предложить, что знаю – Грядкинс почти полностью пришел в себя – они п-просят устранить возникшею опасность, от Найта
    - Значит, знаешь, только называй вещи своими именами, они просят убить вампира, причем не просто убить физическую оболочку, но убить бессмертный дух, ну чтож советуй советник – последняя фраза, была сказана, с нескрываемым сарказмом.
    - Что может посоветовать старый Грядкинс? Грядкинс может лишь предложить подчиниться
    - Я что душегубка какая то, сначала они просят привлечь его ко тьме, воспитать из него идеального война, да я и охоту допустила лишь ради того, что б вырастить из него солдата, а теперь они видите ли заявляют, что он стал слишком опасен. О Творец и Спаситель, за какие грехи вы меня сделали богиней тьмы и смерти, с таким имечком тем более, да мертвецы, когда ко мне на собеседования приходят, смеются полчаса, а потом все время отпускают циничный шуточки, и им не запретишь, потому что все смертные циники. – Во время этой жаркой тирады, у нее созрел какой то план, и Светлана, выпив стакан воды, окончательно пришла к какому то решению, - ладна, они хотят начать игру заново, они ее начнут… Габриэля ко мне, срочно


    Я спал, и видел странный сон, к нему пришла та девушка, Мишель, она работала в библиотеки. Девушка была точно такой же как запомнил ее вампир, стройная брюнетка, с короткой стрижкой – каре, и карими глазами, только в этот раз, в глазах было не удивление, а печаль. Девушка без конца твердила одну фразу – «Беги, а то они тебя догонят».

    Я проснулся весь в холодном поту, сверился со своими внутренними часами, пора было идти на работу, куда я устроился, что бы продержаться на плаву, до полного осуществления своей мести

    - Габриэльчик, миленький, скажи, ты готов исполнить волю Хранителей? Так и исполняй, вот этого парня надо убить, полностью, ты меня понял.
    - да, убить, вот этого парня – Огромный крокодил на двух лапах, еще раз сверился с изображением, которое Светлана, закачала, ему прямо в мозг – убить полностью, и физически и духовны – Крокодил поморщился, Богиня не любила его, причины, я не знаю до сих пор. Габриэль понимал, что Светлана пошлет его только на то задание, откуда будет тяжело вернуться. Он еще раз посмотрел на мой портрет, но не обнаружил ничего интересного или опасного.

    Следственная группа маялась от бездействия все в том же кафетерии недалеко от комиссариата, Михаэль пошел на отчет, к старому эксперту, Сименон же пытался работать, перебирая многочисленные доносы. Антонион просто отдыхал, настроившись по Маджикнету на волну, какой то Слухостанции, он лениво потягивал Лиэндэ из высокого красивого стакана, с гербом города на боку, после небольшого магического воздействия ресторанного мага, герб каждые десять секунд, растворялся в излюбленном напитке париланцев,
    - Тони, обрати внимание на работу, хотя бы на минуту – вид сыщика был крайне довольный – нет, ну т тока посмотри – и с этим видом Сименон передал один из многочисленных доносов, юному магу.

    Донос за номером 732 от «Динозавра»
    Вынужден сообщить ради блага нашего любимого города, что невдалеке от меня проживает подозрительнейшей субъект. Всему дому он говорит, что работает в полиции, хотя абсолютно ясно, что такого антисоциального типа туда не возьмут. Я же думаю, что он контрабандист, об этом говорит та скорость, с которой он гоняет на свое метле. Прошу принять сведения мою помощь полиции, и обезвредить Даниэля Сименона.

    Смеялись до самого прихода Михаэля, потом Сименон прочитал бумагу еще раз, к тому же, он нашел, по донос на Миха и Тони. Когда все вдоволь насмеялись, Михаль начал рассказывать, что же случилось, во время разговора с шефом.

    - Ребята, я нашел, где можно взять его ауро-потрет.
    - И где – Тони сразу стал, самой внимательностью.
    - Не перебивай, неделю назад, убили девушку, причем убили грамотно, никаких следов, но никому и в голову не пришло сравнить кинжалы, кроме естественно меня, -Мих, весь сия от счастья, - и выяснилось, что телохранитрель одного из наших клиентов, и девушка убиты одним кинжалом. А еще выяснилось, что девушка за пару часов до смерти, показывала свое подруге «хорошенького мальчика» в читальном зале. «Мальчик», представился как журналист, собирающей информацию об Охоте. Но не одно журнал, еще не собирает подобной информации. Короче это стоит провер… - закончить он не успел, потому что на площади начался настоящий ужас.


    Жду советов и коменнтарий

  6. #6
    grey_wolf
    Гость
    а вот собственно говоря и продлжние
    Глава 6
    Поединок слов, поединок магии.

    Светлана сидела на облаке в приемной Хранителей. За обычной, на первый взгляд, дверью вершились судьбы мира. Стул – облако, имело одно интересное свойство, оно полностью выдавало настроение сидящего. В данный момент, стул утверждал, что Богиня чем-то обеспокоена, но уверенна в своей победе, именно этот факт, и заставил принять Богиню в обход всех очередей…

    Монстр был не очень большой, для монстра конечно, он возвышался метрах в 8 над мостовой. В руках крокодил держал молот, который, обычный человек, даже не сдвинул бы, вампир бы, наверное, смог бы его проволочить пару метров. Я, почему-то сразу понял, за кем он пришел.
    - Эй, выходи трусливый вампир. – С этими словами он обрушил молот, на не в чем не повинного, рыжего паренька, я еле успел выбить его воздушным кулаком из под удара. Габриэль, явно не использовал свои способности мага, разумно экономя энергию, для настоящего боя.

    Богиня, вошла в Зал Решений, описать его я не смогу, потому что сам, я там никогда не был, а Светлана, отказалась его описывать напрочь. Но о разговоре, который произошел в этом зале, я узнал.
    - Добрый день богиня – в Алердисе, небесном городе не было времени, в нашем понимание этого слова, поэтому «добрый день», там был всегда. - Вы просили аудиенции, мы ее вам предоставили. Мы ждем. – Тел у Хранителей тоже не было, больше всего они походили на облака, как и все в их городе.
    - Да, я просила аудиенции, но я не поверю, что Великие Хранители Мира не знают, зачем я сюда пришла. – Светлана могла себе позволить насмешку, Они не многим отличались от обычных низших богов. К тому же сам творец, уходя из этого мира, делил своих детей не на высших и низших, а на старших и младших. Особый статус Хранителей придумали люди, придумали и поверили, а вера всегда дает силу
    - Мы знаем все твои помыслы, - Светлана про себя улыбнулась – Мы просто хотим подтвердить свои догадки, но если ты настаиваешь, о наша младшая сестра – теперь в открытую издевались хранители – то мы можем ответить на твой вопрос сразу.
    - Отвечайте.
    - Нет. – Хранители торжествовали. – Мы не пощадим Антонио Де Дарка.
    - Да я собственно говоря и не этого пришла просить.


    Площадь опустела в считанные минуты. Несмотря на все мои надежды, маги из экспертного отдела так и не выглянули посмотреть, что твориться на улице. Габриэль наконец-то включил свои способности, и теперь гонялся исключительно за мной. Правда, я швырнул в его глаз столиком из легкого дерева, и таки попал, в его широко раскрытые глаза. И он бегал за мной исключительно по запаху ( второй глаз он на всякий случай прикрыл тоже) Еще минут через пять, мне стало ясно, что долго в таком ритме я не протяну.

    - Неужели, тогда же в чем цель твоего визита? – Хранители отказывались верить в то, что их провели. – Уж не родственные ли чувства привели тебя в наш дом, сестра.
    - Нет. – Светлана почти торжествовала. – Я пришла просить за Габриэля.
    - Что-о-о-о-о???
    - Он конечно груб и не отесан, но он такое же дитя Творца как мы и люди. – Богиня сделала вид, что не расслышала вопроса.
    - Сестра, сейчас же уточни, что ты хочешь сказать??? – Хранители не любили проигрывать, а сейчас они чувствовали, что проигрывают.
    - Я прошу спасти душу Габриэля, отозвав его с последнего задания.
    - Мы не понимаем тебя, Светлана – с великого перепуга Хранители, наконец-то, вспомнили ее имя. – Какая опасность может грозить душе слуги нашего, Габриэля
    - Как вы думаете, сколько этому крокодилу – переростку позволят разгуливать по центру огромного, многомиллионного города.
    - Что эти жалкие люди могут сделать против него.
    - Очень даже много если привлекут артиллерию или авиацию. – Вот теперь она торжествовала.

    Тем временем, на земле грешной, в Городе Парилане раздался шум крыльев. Летела отборное звено, под названием «Ястребы», они всегда находились невдалеке от города, на случай международного конфликта. Я с мальчишеских лет, так не радовался Птицам. Они были красивы, и за этой красотой была холодная смерть, она тоже прекрасна по-своему. Почему мы вампиры видим эту красоту, и можем откинуть ее, не утонить в ней, а вы люди, всегда хотите взглянуть на нее еще раз. Не понимаю я вас люди, мы почему мы проклятые Дети Творца понимаем что весь мир не стоит, слезы одного ребенка. Или вам уготована та же судьба что и нам. Детей будут пугать сказками о людях, взрослые будут хвататься за оружие, как узнают, что перед ними стоит человек…

    - Они не посмеют - неуверенно начали Хранители – Габриэль посланник богов.
    - Уже посмели, и вы это знаете не хуже меня. – Светлана улыбнулась - ну так что, вы останавливаете бой?
    - Поздно – Хранители поморщились - Габриэль уже мертв. Нам надо послать видение духовенству, и устроить облаву на вампира
    Светлана стоял, как будто ее поразила молния - хоть она и не любила этого громадного крокодила, смерти ему она тоже не желала.

    Бой с авиацией был короткий и яростный, Габриэль все же дотянулся своей кувалдой, до одного низко летящего «Ястреба». Но он ничего не мог сделать против десятка птиц, оснащенных по последнему слову магии.
    Когда бой закончился, наконец – то, появились эксперты, а еще минут через сорок его преосвященство кардинал Лайтерьй…

  7. #7
    grey_wolf
    Гость
    Мне понравилось (правда пока не доконца дочитала) прочитаю в оффлайне, но захватывающе, неплохо придумано!
    спасибочки Juli , доброе слово, оно и вампиру приятно

    [size=1]grey_wolf добавил [date]1055267971[/date]:[/size]
    те кто ждал, вы дождались те кто не ждал.... ну извините.



    - И что теперь будет? – Вопрос задал один из Хранителей. Задал он его обычной человеческим словом, а не мыслью, как общались между собой боги, и не обозом, который использовали для связи сами Хранители.
    - Надо дать Найту совершить его месть, после чего, он будет полностью готов, к вашему заданию. – Светлана попыталась изобразить хладнокровие.
    - В план мести твоего подопечного, входят несколько человек, которые жизненно необходимы для осуществления нашей задумки. – Хранители были серьезны, как никогда.
    - И что же тогда делать? – Светлана, боялась, что Хранители, так и не откажутся от своего безумного плана убить Найта.
    - Пока Найт в городе, он не досягаем. Армия до сих пор поддерживает, этого болвана короля. – Хранители были явно раздражены.
    - Мы объявим его еретиком, и пусть его ищет святая инквизиция, а мы ей немножко поможем – воскликнули хранители.
    - Не пойдет, не в чем его обвинять, ну кроме того что он вампир, а устранением вампиров занималась не инквизиция а светские власти – Светлана держалась из последних сил.
    - Что ты говоришь, не уж то, Странник из Проклятого Мира спутал твои мысли. Тебе ли не знать, о, сестра, что устранением кого бы то ни было, всегда занимается светская власть. Святая инквизиция не может замарать свои руки кровью. Конечно во время допросов, святые братья срываются на грубость, применяя не гуманные способы дознания, но их можно понять * – Хранители не скрывали сарказма.
    - Ну, конечно же, знаю я их приговор «… передается в руки светских властей, с просьбой, поступить как можно более милостиво с раскаявшимся чадом Творца». Но вампирами то светские власти занимаются изначально, и ни за что не отдадут дело инквизиции.
    - А мы обвиним его в убийстве Голоса, твоего кстати Голоса – Хранитель попал в больное место, Мишель была земным отражением богине. И хоть Светлана никогда не пользовалась ее телом, но вместе с девушкой умерла частичка ее души.
    - Я не испытываю, никаких претензий к Найту Д’Арку, и посему, прошу не обвинять его в убийстве моего Голоса – Слова дались ей с большим трудом.
    - Вот уж нет, сестра – Хранители издевались – мы обязаны покарать вампира, а то все захотят убивать Голосов Богов.



    __________________________________________________ __________________________________________________ ____

    *в нашем мире, к сожалению, было так же. Только если там инквизиция убирала не угодных богам. То у нас она объявляла еретиками неугодных матери-церкви, вообщем и там и здесь, Инквизиция была в большей степени политическим средством.



    окончание шестой главки, завтра с утреца, по Москве

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •