Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: "Фигуры любви"

  1. #16
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    С самого утра Стиву было нечем заняться. Он слонялся по дому и абсолютно не представлял, что делать. После нескольких часов безделья его взгляд упал на телефон. Тут же пришла мысль – позвонить Мэлли и прокатиться с ней в ресторан! Отлично!
    - Алло, Мэлли?

    - Да, конечно, - ответили ему после небольшой паузы. На другом конце провода Амели думала, каким же тоном разговаривать с лжеСтивом. Поэтому поприветствовала его ледяным голосом, - Привет. Что тебе нужно?
    - Мне? – Стив растерялся. Почему мисс Бернс говорила с ним так холодно? – В общем, я хотел пригласить тебя в ресторан.
    - Ах, вот оно что... – Мэл растаяла. Голос снова стал теплым и мягким. – Конечно, Стиви, я еду. – Но тут она вспомнила, что нужно держаться холоднее и добавила тем же ледяным тоном: - То есть нет... У меня нет времени.
    - Так ты едешь или нет? – вопрошал он. – Мы можем встретиться в том кафе, в котором были вчера.
    - Еду, - сказала она и бросила трубку.
    «Зачем я это сделала?» - подумала Амели. – «Что я скажу Джанет? Ведь она считает его своим парнем! А он предатель! И мы обе встрескались!» Кошмар какой-то. Она не могла общаться с Карлом – он был предателем. Джанет не могла общаться с ним по той же причине. Но они, дурочки, уже втюрились с него! Мэл спас здравый смысл, который сказал: «Немедленно иди к гардеробу и подыщи платье получше. Не поедешь же ты на свидание в этих деревенских штанах! При встрече ты должна все ему рассказать». Амели согласилась с внутренним голосом и пошла переодеваться.

    Амели вышла из такси. Вот на этом самом месте, в прошлый раз она встретилась с ним и встрескалась. Подъехало другое такси, и из него вышел Стив-Карл. Он широко ей улыбнулся и поцеловал. Мэл хотела сопротивляться, но не успела. Она снова растаяла.

    Когда они сделали заказ, то несколько минут молчали. Карл думал, что сказать – то, что Амели очень идет это платье или что-то еще? Она не знала, с чего начать важный разговор. Наконец решилась:
    - Стив,... – начала она. – Я должна с тобой поговорить. Это очень серьезно.
    - Что такое, дорогая?

    Черт возьми, ну как у нее хватило ума втюриться в него? О боже... Амели снова растаяла. Более того, она начала хихикать и флиртовать. Стив беспрестанно говорил комплименты.

    Они были так увлечены друг другом, что не заметили, как мимо прошла Джанет. Амели смеялась и заигрывала. Стив очаровывал ее все больше и больше.

    После того как парочка отобедала и вдоволь поворковала, Стив посмотрел на часы:
    - Ох, Мэлли, мне нужно идти.
    - Да, да, конечно, - разочарованно вздохнула Амели.
    Но пылкое прощание смогло компенсировать ее грусть. После поцелуя и ухода Карла (Стива) ее будто вытолкнули из собственного сладкого сна. К ней вернулся гнев: «Ну и дурочка же ты! Как ты могла встрескаться в него! Почему ты ему ничего не сказала?!»
    ... Амели пошла в туалет, чтобы подкраситься и поправить прическу. "В конце концов, я звезда, и не могу ходить с размазанным макияжем!" Затем она решила заказать себе какой-нибудь напиток. Подходя к бару, она увидела... Джанет. Неужели она видела Амели с Карлом?! Джанет пронзила Мэл ледяным взглядом. Она видела их.
    атата!

  2. #17
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ШЕСТНАДЦАТАЯ СЕРИЯ. "ССОРА".

    Амели сидела одна дома и не знала, что делать. В ее голове крутились мысли – одна хуже другой. Первая – она втрескалась в предателя, сама того не подозревая. Вторая – она поссорилась с Джанет. Теперь та думает, что Амели нарочно сказала ей, будто Стив – Карл, чтобы беспрепятственно встречаться с ним и благополучно отбить у Джанет.

    И тут Мэл услышала звонок в дверь. Она даже немного испугалась: дома было темно и тихо, и вдруг звонок в дверь. Это была Джанет. На улице было довольно холодно, поэтому она оделась теплее, хотя обычно щеголяла короткими обновками в любую погоду.
    Амели открыла стеклянную дверь и снова встретила ледяной взгляд. Джанет молча прошла в кухню. Мэл торопливо захлопнула дверь на щеколду и поспешила за ней. Мисс Мэйфилд стояла посреди комнаты и смотрела сквозь Амели.

    - Нам нужно поговорить, - наконец выдавила светловолосая девушка. – Или нет? Может, ты считаешь по-другому?
    - Нет, я абсолютно согласна с тобой, - в смятении пробормотала Амели.
    - Как ты думаешь, можно ли прощать предателей? – холодно начала Джанет.
    - Думаю, нельзя.
    - Можно ли прощать ложь?
    - Нет, разумеется.

    - Ты что-нибудь можешь к этому добавить? – спросила мисс Мэйфилд.
    - Нет, - Амели опустила голову.

    - А я могу! Я не собираюсь больше общаться с тобой и даже проходить мимо после этого! – взорвалась Джанет. – Ты специально наговорила мне всякой чепухи про то, что Стив – это Карл! Как ты могла быть такой бессовестной предательницей! Зачем ты это сделала?!
    Она продолжала эту тираду, пока не выговорилась окончательно.

    Джанет опустила голову. Амели удивилась: после стой точной атаки мисс Мэйфилд, похоже, отступила и сдалась. Вместо ледяного голоса вдруг послышался тихий и неуверенный:
    - Ой, извини, Мэл... Просто столько всего произошло, я прямо не знаю, что делать... Кому верить?... Стив – он Карл, да?... или ты сказала мне это, чтоб отбить его... я же в него втрескалась... а он предатель... и ты ужинала с ним сегодня... а мы с ним встретились всего два раза... в пиццерии и в день знакомства... понимаешь, мы же обе не должны были в него втюриться: он же предатель!...
    Амели облегченно выдохнула:
    - Дженни, понимаешь, я точно в такой же ситуации...

    - Нам обеим нужно успокоиться и все хорошенько обдумать, понимаешь? – примирительно говорила Мэл. – О’кей?
    - Да, Мэлли, думаю, ты права, - голос Джанет стал тверже. – Но я же не могу полностью тебе доверять: вдруг ты наврала мне насчет того, что Карл прикидывается Стивом, то есть Стив оказался Карлом...
    - Я могу тебе доказать... конечно, я могу ошибаться, но на фотографиях они чудовищно похожи! – выпалила Амели. Она говорила правду.

    - Ну, раз так, - Джанет выпрямилась, - думаю, что сейчас мы ничего дельного друг другу не скажем, разве что пора помириться. Завтра на свежую голову мы должны все обдумать.
    - Да, действительно, - кивнула Мэл, - завтра у меня съемки в рекламном ролике и пресс-конференция, а также сеанс общения с фанатами.
    - Опять ты о работе, - невесело усмехнулась мисс Мэйфилд, - ну что же, пока...

    Уже было за полночь. Амели так устала – столько сегодня произошло, - что уснула, когда ее голова едва коснулась подушки.
    атата!

  3. #18
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    СЕМНАДЦАТАЯ СЕРИЯ

    Наступило воскресенье. Джанет решила сгонять в центр за покупками, заодно познакомиться с кем-нибудь и пообедать в кафе. С полчаса порывшись в гардеробе, она наконец нашла подходящую одежду и выехала.

    Погода была прекрасная. Мисс Мэйфилд мгновенно оказалась у витрины любимого магазина одежды и вскоре восю соображала, какое же платье выбрать.

    Разобравшись с покупками для себя, она стала покупать подарки друзьям. На долю Амели пришелся отличный букетик роз. Отойдя от кассы, Джен увидела знакомую фигуру. Это был СтивоКарл (так они с Мэл окрестили этого «гибрида»). Он ее тоже заметил и быстро вышел из магазина.

    Джанет поспешила за ним, сама не зная зачем. Карл оказался в на другой стороне улицы, а затем скрылся за углом дома.

    Мисс Мэйфилд ринулась за ним. Но СтивоКарл оказался проворнее и вовсе скрылся из поля зрения. Джанет махнула на него рукой и пошла в кафе: она довольно-таки проголодалась.

    В кафе «Ковбой» была уйма народу. Вот и Мэл, уже, похоже, пообедала и, заметив подругу, направилась к ней. Они поздоровались и начала болтать.
    - Знаешь, я купила такое платье! – захлебывалась Джанет. – Просто сказка! Думаю, сегодня вечером ты заедешь ко мне, я тебе его покажу. Уверена, ты будешь в восторге, Мэл!
    - Думаю, этим вечером не получится, - печально сказала Амели. – Я не могу так внезапно измеитьсвои планы. Сегодня вечером у меня съемка на обложку журнала.
    - Ну, хорошо, - разочарованно вздохнула Джен.
    В кафе приходило все больше и больше человек. Дочь Амели Фелиция ужинала с двоюродным братом, Ольга Шваровски хихикала за столиком у окна вместе с сестрой Мэрилин. Карл...

    Карл ужинал с какой-то очкастой девицей прямо на глазах у Амели и Джанет! Обе тут же вскипели от гнева. «Как он может?! У нас же недавно было целых два свидания!» - думала Мэл. «Какой кошмар...» - радужное настроение Джанет тут же пропало. А СтивоКарл, казалось, совсем не замечал их обеих и приветливо болтал с новой знакомой.

    Подруги в смятении отошли. Он что, совсем не замечал их?
    - Слушай, Мэл, ты мне честно скажи.. ты с ним встречалась, да?
    - Какое сейчас это имеет значение? – спросила Мэл, радраженно глянув в сторону Карла и этой девицы.
    - Ну встречалась, а?
    - Ну да. У нас было два свидания и он мне даже в любви признавался! – на последних словах Амели едва удержалась,чтобы не сорваться на крик.
    - Ясно, - кивнула Джен, смотря будто сквозь подругу. – Я так и думала... но, сейчас мы обе проигрываем... – она метнула быстрый взгляд на девицу, сидящую рядом с Карлом.

    А парочка в это время непринужденно болтала. Издалека Мэл расслышала слова СтивоКарла: «Ох, Карэн, ну что ты, сегодня ты выбрала прекрасный наряд...» Мэл стиснула зубы от злобы и обиды: ей он не удосужился и слова сказать о ее превосходных платьях. Джанет подумала примерно тоже самое и через минуту уже была готова залепить Карлу в лицо пиццей, которую несла официантка, а заодно высказать все, что думает о нем.

    Наконец девушки подошли прямо к столику Карла и этой Карэн. Амели шепнула:
    - Он что, совсем нас не видит или делает это специально?
    - И то, и другое, - зло прошипела Джанет.
    Ни секунды не задумываясь, мисс Мэйфилд схватила тарелку со столика рядом с ней и подбежала к Карлу. Тот зло на нее посмотрел:
    - А-а, Ше...
    Джанет не дала ему договорить. Если б он договорил, все кафе узнало бы, что она – Шейн. Тарелка полетела прямо в лицо СтивоКарлу. Его новая подружка в страхе отскочила и выбежала из кафе. Мэл в ужасе наблюдала за происходящим, на всякий случай встав рядом с подругой, готовясь к обороне.
    Карл зло зашипел. Освободив лицо от липкой массы, он понесся на Джанет и...

    Последнее, что помнила мисс Мэйфилд, это была ужасная боль в солнечном сплетении и возмущенный крик Амели.
    атата!

  4. #19
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ВОСЕМНАДЦАТАЯ СЕРИЯ

    Angie, спасибо большое продолжение? сейчас
    ===

    ...Амели, обеспокоенно оглядываясь, закрыла за собой дверь и вступила в прохладный коридор больницы. На стуле рядом с дверью сидела приятного вида санитарка.
    - Кто вы? – спросила она.
    - Я – Амели Бернс, - представилась Мэл, думая, что продолжать дальше не надо. Пусть она и не была очень известной, но в Сим-Сити ее знали довольно хорошо – у нее было несколько ролей в весьма популярных фильмах.

    - Амели Бернс! – восторженно повторила санитарка. Оправившись от своего восхищения, она сказала: - Меня зовут Лила Пэтлер. Вот уж не думала, что вы, миссис Бернс, когда-нибудь к нам заглянете. Это малоизвестная больница, но, - следующие слова девушка произнесла с гордостью, - но у нас качественное обслуживание. Вы пришли кого-то навестить или же...
    - Да, навестить, - перебила ее Амели. – Мне необходимо навестить мою... мою подругу Джанет Мэйфилд.

    - Джанет Мэйфилд? – удивленно вскинула брови Лила. – Хм, не уверена, что в ее палату мы будем кого-то пускать...
    - Но я ее ближайшая подруга! У нее, кроме меня, больше никого нет! – пылко возражала Мэл.

    - Хм, может, вы сначала поговорите об этом с доктором Митчелл? – предложила мисс Пэтлер.
    - Отлично, - кивнула Амели. – Как пройти у ее кабинету?
    - Идите в дверь направо, а из комнаты, в которую попадете, выходите через дверь, что дальше от окон.
    - Спасибо, - поблагодарила Мэл.
    - Извините, - вдруг робко спросила Лила. – Могу ли я взять у вас автограф?...
    Амели повернулась в дверях. Конечно, приятно, когда тебя узнают и просят автограф, но сейчас... Тем не менее она расписалась в голубом блокноте санитарки.

    Доктор Митчелл cидела за столом, сложив руки на коленях. Заметив посетительницу, она обратила взгляд на Мэл. «Забавно, если эту особу зовут Маргарет», - хмыкнула про себя Амели.
    - Здравствуйте, - степенно поздоровалась врач. – Кем будете? Я вас, похоже, где-то видела...
    - Вы видели меня на обложках журналов и в нескольких фильмах, - быстро отмахнулась Амели. – Мое имя Амели Бернс и мне необходимо навестить Джанет Мэйфилд.
    Доктор Митчелл смерила Мэл удивленным взглядом, затем опустила глаза к бумагам и спросила:
    - Джанет Мэйфилд? – она нашла какую-то бумагу и, просмотрев ее, добавила: - Сейчас мы не можем допустить вас к ней, к сожалению...
    - Почему?
    - У нее достаточно тяжелое состояние, - вздохнула доктор, - но она довольно много преодолела с тех пор, как попала к нам. Попробуйте зайти завтра.
    атата!

  5. #20
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ЮБИЛЕЙНАЯ ДВАДЦАТАЯ СЕРИЯ!


    Мэл сидела на диване в гостиной. Только вчера они с Джанет уладили все с этой докторшей Митчелл. Ее отправили за решетку, вот и хорошо. Странно, что СтивоКарл давно не звонил. Может, он догадался, кто стоит за всей этой дрязгой с Сандрой? Но ведь все произошло достаточно незаметно. Только Амели про это подумала, как раздался телефонный звонок.
    - Амели? – это был холодный и отчужденный голос Карла, а не мягкий баритон Стива.
    - Это ты? – с отвращением спросила Мэл.
    - Это я, - рассмеялся Карл. – У нас с тобой сегодня предстоит важный разговор.
    - Где и когда? – быстро осведомилась Амели.
    - Отвечаю на первый вопрос, - усмехнулся Чейз. – Мы поговорим с тобой в тихом кафе, расположенном под открытым небом.
    - А-а, знаю, где это, - кивнула Мэл, нервно теребя телефонный провод. Карл явно про все узнал и теперь не собирался скрываться под личиной Стива. – Когда?
    - Сегодня вечером в семь, - спокойно отвечал он. – У тебя два часа на сборы. Оденься попроще: не надо этих твоих шикарных длинных юбок...
    - Это уже мое дело, как мне одеваться, - возразила Амели.
    - Ну-ну, - зло хохотнул СтивоКарл. – Одевайся как угодно. Можешь припереться в кафе хоть в бикини, мне все равно. – И он положил трубку.

    ...По прошествии двух часов они встретились рядом с тем самым кафе и холодно поздоровались.
    - Прежде всего надо избавить тебя от убеждения, что я в тебя влюблен, - ухмыльнулся Карл и осклабился. – Что ты на это скажешь?
    - Ничего, - у Мэл задергалась было нижняя губа, но она ее прикусила и добавила: - Ничего, кроме того, что ты тоже должен убедиться в том, что и я уже не испытываю к тебе вообще никаких чувств.
    - Вообще никаких? – он все еще довольно ухмылялся. – Даже не злишься?
    Мэл резко ответила:
    - По-моему, ты пригласил меня сюда ради какого-то важного разговора.
    - Шуруй в кафе, мадемуазель, там и поговорим...

    - Я заказываю овощной салат, - холодно ответила Мэл официанту.
    - Отлично, - он подмигнул Амели и удалился.
    - Так вот, важный разговор, - начал Карл,убедившись, что все ближайшие столики не заняты. – Отвлекись от созерцания стаканов и вилок и выслушай меня.
    - Ну?...
    - Тебе наверняка известно, кто стоял за несостоявшимся отравлением Джанет, да?
    - Известно. Это был ты.
    - Так вот. Думаю, ты меня поймешь. Если об этом кто-то узнает, тебе несдобровать.
    - Ха, - пожала плечали Амели. – Кого же мне бояться? Тебя, что ли?

    - Ну, не знаю, страшен я или нет, - хмыкнул Карл, - но, думаю, в живых вы с Джанет еще хотите остаться, а?
    - Х-хотим, - поперхнулась Мэл. – Что это значит?
    - Это значит, что если вы обе кому-то проболтаетесь, то можете не рассчитывать на то, что будете живы в ближайшие сутки после своей выходки. Понятно?
    - Понятно. – мисс Бернс уткнулась в пустую тарелку.
    - Я могу дать вам обеим залог, чтобы вы молчали...
    - Какой еще залог?
    - Каждой из вас по двадцать тысяч за молчание. Устроит?
    - М-м-м, - протянула Мэл в нерешительности. Что делать? Согласиться? Но где гарантия, что даже если они промолчат, Карл оставить их в живых?...

    - Я... – она абсолютно не представляла, что и сказать. – Предлагаю приняться за еду. Твоя пицца уже почти остыла...
    - Не пудри мне мозги, Амели, - раздраженно проговорил Карл и стал резать пиццу. – Что ты скажешь насчет денег?
    - Мне... то есть нам... нам с Джанет необходимо подумать, - наконец выдавила Мэл.
    - Подумать? – ухмыльнулся Карл. – Год? Месяц? Сколько вы собираетесь думать?
    - Около... около недели... или... – снова замялась она.
    - Неделя – это слишком много, - отрезал он. – За эту неделю вы можете успеть выложить все полиции.

    - У вас будет 48 часов, - сказал Карл. – Устроит? Или вы не додумаетесь за это время?
    - Додумаемся, - кивнула Амели и нервно сглотнула. – А... а ты не...
    - Нет, на ваших участках никто не появится с целью убить, - отрезал он. – Даю честное слово, - Чейз ухмыльнулся.

    ...Наконец они опустошили свои тарелки. Карл, вставая, сказал:
    - Надеюсь, я достаточно внятно все объяснил. Ровно через 48 часов, - он поглядел на часы, - вы длжны мне ответить. Задержитесь или разболтаете все полиции – берегитесь. – И он пошел по направлению к черной машине с затемненными стеклами.
    Амели осталась стоять. Ее одолевали ужасные чувства.

    Вот, оказывается, как все вышло. У них с Джанет есть 48 часов. Убьют ли их за это время? Что они ответят? Успеют ли скрыться?
    атата!

  6. #21
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ СЕРИЯ


    Наконец настал тот радостный день, когда Амели перебралась в другой дом. Он оказался шикарным и полностью обустроенным особняком – ее прежний дом казался по сравнению с ним безвкусной хижиной. Правда, сад был малость заброшенным, но Мэл это наоборот понравилось. Небольшое озеро привело ее в полный восторг.
    Здесь-то ее уж точно никто не найдет. Вы наверняка заинтересованы, куда же подевалась Джанет. С ней все в полном порядке. Переезжать она не захотела, потому что наняла охрану.
    У девушек оставалось еще 24 часа до подачи ответа, которого они до сих пор не знали...

    Мэл расхаживала по своим хоромам. Какой холл, какая прихожая, ой, боже, что за чудо этот холодильник! С аханьями и поросячьим визгом дом был обследован – скорее проинспектирован, потому что Амели заглянула в каждый уголок, которых в этом доме было не счесть. Надо будет обязательно пригласить сюда Джанет попить чайку!... Если...если... если они живы будут. Мисс Бернс отогнала неприятные мысли подальше и решила осмотреть сад.

    Только она переоделась и собралась выходить из дома, раздался телефонный звонок. На спину Мэл совершили набег мурашки, а краска схлынула с лица. Стряхнув с себя оцепенение, мисс Бернс подошла к телефону.
    - Алло... – подала голос она.
    - О, Мэлли! Я тебя нашел! Боже, как я рад тебя слышать! (И дальше в этом же духе).
    - Кто это? – спросила ошарашенная Амели.
    - Неужели ты меня не узнаешь?! Милая, это я!
    - Кто?
    - Я, Карл Чейз, черт возьми! Твой бывший муж! Ты уже забыла меня, дорогая?!
    У Мэл подкосились ноги. Стив Пэттерсон, Карл Чейз, теперь еще один Карл Чейз... Что за чертовщина?!

    - Милая, я звоню тебе с вокзала! Только что приехал! – орал он в трубку. (Дорогие читатели, чтоб вы не путались, знайте – это и есть самый настоящий Карл Чейз, бывший муж нашей героини Амели Бернс. А вот кто такой Стив Пэттерсон и за кого он себя выдает, вы узнаете потом.)
    - К-Карл? Это ты? – наконец выдавила Амели. – Но...
    - Что «но»? Никаких «но»! Я могу заехать к тебе?
    - Ага...м-можешь...

    - Ты не представляешь, как я рад это слышать! Как поживает Ше... то есть Джанет? Мэл, я до сих пор не могу простить себе то, что предал вас обеих... – надрывался Карл.
    - Мы...да мы уже...про...простили... – лепетала Мэл, чувствуя, что скоро грохнется в обморок.
    - Милая, я еду! Скоро буду!

    ...Мисс Бернс села в кресло. Она что, сошла с ума? На свете существует два Карла Чейза? Кошмар какой-то... и она лишилась чувств.
    атата!

  7. #22
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ СЕРИЯ.

    Вот и продолжение!
    ======
    Джанет нервно смотрела на часы: у них с Амели оставалось ровно три часа до подачи ответа, которого они еще не знали. Мэл обещала позвонить с минуты на минуту, но телефон молчал. Джен не выдержала и сама решила позвонить подруге.

    - Алло, Мэл?
    - Да, да, это я... – после долгой паузы как-то бессвязно ответила Амели.
    - Что случилось?
    - Ты себе такого никогда представить не могла... – выдавила Мэл. – Это кошмар, заколдованный круг, называй как хочешь... – и мисс Бернс рассказала о телефонном звонке Карла Чейза №2.
    - Что-о? – от удивления Джанет едва не выронила трубку. – Этого же просто не может быть!

    - Джен, - усмехнулась Амели, - если ты очешь убедиться, может приходить ко мне и побеседовать с этим... Чейзом номер два...
    - Мэл, - выдохнула Джанет, - но... но как ты думаешь, какой из этих двоих настоящий?
    - Что я думаю? – спросила мисс Бернс. – Мне кажется, что все-таки второй. Потому что и голос похож, и...
    - Ну, понятно, понятно, - мисс Мэйфилд нервно теребила телефонный провод, - тогда кто есть этот Стив Пэттерсон то бишь Карл Чейз, или кто он вообще?
    - Нашла что спросить, - невесело улыбнулась Амели. – Вот этого-то я и не могу понять. Зачем мы обе ему понадобились?
    - Мэл, - нерешительно пробормотала Джанет, - а может...ну...ты же...суперзвезда, вот и...
    - Деньги? Думаю, он в них не нуждается, если хочет отвалить нам сорок тысяч, - сказала Мэл.
    - Вообще-то ты права, но...
    - Что?
    - Просто других причин я вообще не вижу... – сказала Джен. – Кстати, - спохватилась она, - ведь...нам еще нужно подумать насчет этих проклятых тысяч!
    - Джанет, - медленно проговорила Амели. – Знаешь... приблизительно через три часа ко мне явятся оба Карла...
    - Это же... это же прекрасно! Мы ведь сможем проверить, кто есть кто! – осенило мисс Мэйфилд.
    - Точно, - кивнула Мэл. – Вот и посмотрим на месте...

    Закончив телефонный разговор с Джанет, Амели села в кресло. На улице смеркалось. В доме было прохладно. Хорошо хоть, что она не одна – повсюду снуют слуги: два дворецких, две служанки и круглосуточная уборщица. Странно, почему свет мигает? Мэл поежилась: действительно холодно. Может, одеться во что-нибудь теплое?
    Вдруг раздался звонок в дверь... От неожиданности и испуга бедная мисс Бернс подскочила в кресле. Все слуги были заняты делами, открыть дверь было некому, поэтому Амели отправилась в прихожую сама.

    За дверью дружелюбно улыбался разносчик пиццы. Мэл давно знала этого парня – несколько раз видела в Студии, он каждый раз требовал автограф.
    - Здравствуйте, мисс Бернс, - приветливо поздоровался он. – Как поживаете?
    - Но...нор...нормально, - пролепетала Амели. Она не заказывала никакой пиццы!
    - Что-то случилось? – спросил разносчик, заметив, что лицо хозяйки дома посерело.
    - Я...неважно себя чувствую, - сказала Мэл,всучив деньги за пиццу и быстро захлопнула дверь прямо перед носом разносчика.
    Она не заказывала пиццы! Что еще за загадки?!
    атата!

  8. #23
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Двадцать третья серия

    Амели все-таки съела принесенную пиццу. Ну не пропадать же ей в конце концов! Спустя полтора часа мисс Бернс почувствовала резь в животе. Хм, ну и ладно. Может, это из-за пиццы, а может, из-за несвежего салата.
    Посмотрев на часы, Мэл испугалась: до прихода обоих Карлов осталось полтора часа, да и до подачи ответа одному из них столько же.

    Амели быстро набрала номер Джанет:
    - Джен? Ты ко мне собралась, или как? – взволнованно спросила она.
    - Я уже одеваю платье, - немного раздраженно ответили ей. – Ты что-нибудь придумала насчет этих денег?
    - Честно говоря, нет, - смутилась Мэл. – А что ты думаешь по этому поводу?
    - Я думаю мы должны взять их, - уверенно сказала Джанет. – По крайней мере, мне они нужны. Я хочу переехать из дома. Для покупки двухэтажного коттеджа рядом с твоим мне не хватает пятнадцати тысяч.
    - Хм, - задумалась Амели. – Мне эти деньги не нужны абсолютно, - добавила она. – По на всякий случай я возьму их. Да, пожалуй, и положу в банк. Прекрасно.
    - Значит, берем? – слегка обрадовалась мисс Мэйфилд. – Прекрасно! Мне осталось надеть туфли! Иду!

    ... Джанет уже пришла. Амели испуганно смотрела в окно: оба Карла подошли к дверям. Ну, что же? До чего же они с Джен удивились, когда услышали:
    - О, Стив, как давно я тебя не видел!
    - Карл, сколько лет, сколько зим!
    И они дружески похлопали друг друга по плечу.
    - О, братец, не ожидал я встретить тебя здесь!
    - Ты прав, Карл! Какая неожиданность!
    И оба вошли в дом. Девушки не заметили, как Стив и Карл как-то слишком странно подмигнули.

    - Нет, ты видела это? Я не могла себе представить такого! – говорила Амели.
    Карл и Стив увлеченно болтали, абсолютно забыв про Джанет и Мэл.
    - Когда же мы виделись в последний раз? – вспоминал Карл.
    - Лет семь назад, не меньше, - заверил Стив.
    - Разве? Хм, по-моему, действительно так... Ну и какие там у тебя новости?
    - Ничего особенного, - махнул рукой он. – Всего лишь открыл приличную фирму – и дела наши, тьфу-тьфу-тьфу, идут просто отлично. А с тобой что?
    - Я? Успел жениться и развестить, - растерянно развел руками Карл.
    - И кто же твоя бывшая жена?
    - Мммм... Амели Бурнс.

    Мэл подскочила на диване:
    - Ты слышала? Он неправильно назвал мою фамилию!
    - Слышала, - кивнула Джанет, садясь рядом с подругой. – Это довольно странно. И вообще этот «настоящий» Карл уж точно какой-то не такой. Не мог же он за несколько лет так измениться! Насколько я знаю, вы даже переписывались. Все что угодно, но он не мог забыть твоей фамилии!
    ...Стив яростно шепнул Карлу:
    - Дурачье! Бернс, а не Бурнс! Я же тысячу раз тебе повторил, чтобы ты запомнил!
    - Ой, - в смущении «Карл» покраснел. – Оговорился, прости! Бернс, Бернс, как же еще! Совсем язык заплетается!
    - Нет, это выглядит совсем неправдоподобно, - покачала головой Амели. – Что же Стив так зло прошептал Карлу?...

    Наконец Стив и Карл заметили Джанет и Мэл.
    - Джанет, ты прекрасно выглядишь! – как-то фальшиво восхитился Карл. Стив странно посмотрел на него. – Мэл, что за чудесное у тебя платье!
    Мисс Бернс отметила, что комплименты Карла прозвучали уж слишком восторженно. Но она все-таки победно оглядела свой безупречный белый туалет. Джанет лишь презрительн фыркнула в знак приветствия. Это было в ее обычае – держаться натянуто и холодно. Но она заметила то, что заметила Амели.
    - Да, да, действительно, - вторил ему Стив. – Выобе сегодня просто красавицы!
    Амели и Джен переглянулись: ладно Карл, но Стив не должен был так сыпать комплиментами.

    - Ну-с, а теперь, перейдем к делу, - деловито начал Стивен.
    - К какому делу? – вдруг удивленно перебил Карл.
    СтивоКарл снова сердито прошипел, будто забыв о присутствии Амели и Джанет:
    - Придурок, о деле! Идиот, ты все провалишь!
    Мэл и Джен снова переглянулись: они что, ослышались?
    Вдруг Стив вытащил пистолет и уверенно направил дуло на Карл:
    - А вот о таком!

    Раздался выстрел. Амели испуганно взвизгнула, а Джанет отскочила. Труп Карла валялся в луже крови.

    Мэл зашаталась, готовая грохнуться в обморок. В голове крутились какие-то бессвязные мысли. Она падала...
    В это время у Джанет уже созрел план. Пока Стив отвернулся, она наскочила на него и отобрала пистолет. Снова выстрел....
    - А-а-а-а! – пронзительно закричала Мэл.

    Стив медленно упал на пол. Джанет в испуге уронила оружие и стала отходить, что-то причитая. Амели бормотала что-то нечленораздельное. В голове Джен крутилось: «Кошмар! Какой кошмар!» Она убила человека! Какой ужас!

    Смерть принесла во двор две могильных плиты. На одной значилось: «Стив Чейз», а на другой – «Карл Чейз».
    - Выходит, они были братьями, - всхлипнула Амели. – Нет моего бывшего мужа, нет его брата...
    - Не думаю, - замотала головой Джанет. – Карл слишком фальшиво вел себя. А Стив все время шипел ему что-то. Нет, это была подделка, Мэл. Я уверена.
    - Точно? – одними губами спросила мисс Бернс.
    - Да, - совсем твердо кивнула Джен. – Я предлагаю провести небольшую экспертизу. Пусть врачи сделают вскрытие трупов. Как ты помнишь, у Карла был легкий аппендицит, и он не желал его удалять. Если его не обнаружат, значит, это был не наш Карл!
    Мэл вытерла слезы белым батистовым платком и твердо встала:
    - Главное, чтоб об этом никто не узнал! Могильные плиты должны быть сокрыты землей!
    атата!

  9. #24
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ!

    В страхе от того, что смею навлечь праведный гнев knopы, выкладываю следующую серию



    Джанет сидела в своей спальне и обдумывала произошедшие недавно события. Задумка Джен насчет аппендицита Карла была претворена в жизнь, и оказалось, что в тот вечер перед ними был вовсе не Карл, а какой-то загримированный под него Фред Вэйкер. Мэл, когда узнала об этом, сказала:
    - Странно, фамилия знакомая... Карл мне рассказывал – у него был школьный друг Фред Вэйкер.
    Джанет тогда лишь пожала плечами и спросила:
    - А почему тогда этот Вэйкер просто так дал себя убить?
    - Очевидно, Стив его чем-то напичкал, - догадалась Амели. – Вот он и... – она отвернулась.
    - Значит, настоящий Карл жив, - заметила Джен.

    Пока Джанет вспоминала все это, раздался резкий телефонный звонок. Она поспешила к телефону:
    - Да, Джанет Мэйфилд слушает.
    - Ох, Ше... то бишь Джанет, извини, оговорился, - виновато запричитали ей в ответ знакомым голосом.
    «Кто же это?» - подумала она и тут же поняла:
    - А, Карл, это ты...
    - Хм, странно, а вот Мэлли меня с первого раза не узнала, - хмыкнул он. – Я это, я. Не могу никак до Мэлли дозвониться: все у нее никто трубку не берет.
    - На работу уехала, - подсказала Джен. – У нее сегодня, кажется, съемка последних сцен какого-то исторического фильма. Так что раньше шести часов вечера она дома не появится, а слуги трубку не берут, когда номер незнакомый.
    - Понятно, понятно, - немного разочарованно пробормотал Карл. – В общем, передай, что я вечерком к ней зайду. Часа к восьми. Вот так.
    - Хорошо, - кивнула Джен. В этот же момент ее посетило какое-то неясное чувство. Но оно долго у нее не задержалось и тут же выпорхнуло куда-то. – Передам...
    - Вот и хорошо, - весело ответил он. – Пока!

    ...- Джен, да, жив, курилка! – говорила Амели. Она только что приехала с работы – боже, как на нее орал сегодня этот режиссер! Все ему не так да не эдак, видите ли, она перепутала порядок слов! Приехала с работы, полезла в ванну и тут звонит Джанет. Самое время, нечего сказать. – Жив он, оказывается! Объявится у меня на квартире к восьми часам, черт возьми!
    - Да ладно тебе пыхтеть, - махнула рукой Джен. – Поболтаешь с ним полчасика, и все. Это же не пытка, в конце концов.
    - Кому как! – гневно шипела Мэл. – Не пытка! Предатель! Небось эти «полчасика» будет ко мне подлизываться... Нет, хоть убей, я его к себе не пущу!
    - Ну-ну, - усмехнулась Джанет. – Посмотрим. Чем он тебе не нравится?
    - А тебе он нравился, когда все по его вине узнали твое истинное лицо? – надрывалась Амели.
    - Ну-у, это было давно-о, - протянула Джен. – Если б он даже и теперь меня разоблачил, то ничего страшного не случилось бы...
    - Джанет Мэйфилд, перестань его защищать!
    - Мэл, какая муха тебя укусила! Если ты устала на работе, не надо разряжать на мне эмоции!
    - А не надо мне звонить, когда я прихожу с работы!
    - Откуда я знала, в каком настроении ты будешь!
    - Ты могла позвонить позже!
    - Тогда ты бы не успела подготовиться к встрече с Карлом!
    - Я не собираюсь с ним встречаться!
    И тут Амели выдохлась: она не знала, что уж и сказать. Как говорится, «зла не хватает».
    - Извини, Джен, - медленно проговорила она. – Погорячилась, да. То есть он придет к восьми часам, да?...

    После разговора с Джанет Мэл как-то приободрилась. Приведя себя в порядок, ее вдруг ни с того ни с сего дернуло самой приготовить еду (хотя по дому шныряло множество слуг. Тот же дворецкий Альфред сейчас слонялся без дела, вернее, рассматривал свой средний палец). До этого она просто попросила бы слуг приготовить угощение для гостя, но в этот раз почему-то решила все сделать сама.

    Едва Амели управилась с обедом, как в дверь уже позвонили. В ее голову тут примчалась мысль: «Черт возьми! Я даже не успела переодеться!» Но делать было нечего: нехорошо заставлять гостя ждать у дверей, тем более сейчас стоял прохладный осенний вечер. Хозяйка поспешила в прихожую, чтобы открыть дверь.

    Около самой входной двери Мэл резко остановилась: впустить или не впустить? Открывать или не открывать ему дверь? Какие-то странные сомнения, а также чувство, похожее на то, что посетило Джанет во время телефонного разговора с Карлом, грызли ее. Мисс Бернс решительно тряхнула дверь и нажала на ручку двери...
    атата!

  10. #25
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ СЕРИЯ. "ВСТРЕЧА В ПРОШЛЫМ".


    Итак, мы остановились на том, как Мэл «тряхнула головой и нажала на ручку двери». За дверью она увидела своего бывшего мужа. Карл ничуть не изменился внешне, прошедшие года не оставили отпечаток на его лице (не в виде фингала или еще чего, я имею ввиду какие-нибудь складки на коже или морщины. Но, похоже, что Карл делал подтяжку лица =) ). Он удивленно смотрел на нее: вот уж кто-то, а Мэлли уж изменилась так изменилась. Ее безмятежные голубые глаза, несколько лет назад бывшие всегда устремленные вдаль (это от романтических наклонностей девушки), теперь смотрели только вперед с какой-то легкой надменностью. Фигура оставалась потрясающей – профессия суперзвезды требовала. Волосы посветлели и распрямились. Но не будем долго описывать Мэл, сейчас ее внешний вид нас не интересует.
    Карл радостно, как ребенок, получивший желанный подарок, воскликнул:
    - О, Мэлли! Здравствуй, дорогая!
    Амели немного удивилась такой реакции, но степенно ответила:
    - Да, здравствуй, Карл. Проходи. Зачем пожаловал? – сказав это, она пожалела о последних двух словах: они прозвучали как-то негостеприимно. Мэл решила компенсировать их следующей репликой: - Рада тебя видеть.
    - О, отлично, Мэлли! Я тоже рад тебя видеть! Ты прекрасно выглядишь!
    С этими же охами и ахами он наконец вошел в дом, с пять минут потоптавшись на коврике у дверей, вытирая ноги.

    Как ни странно, Карл быстро нашел кухню и тут же налетел на угощение со словами:
    - О, Мэлли, как аппетитно выглядит! Я знаю, ты сама готовила! – попробовав блюдо на вкус, он разразился комплиментами по поводу кулинарного таланта бывшей жены: - Мэлли, потрясающе! Я никогда не ел такого вкусного мяса!... – тут он осекся. Когда их брак переживал свои лучшие времена, Амели частенько готовила это самое мясо...
    Мисс Бернс поняла, почему он остановился и решила проигнорировать это, сменив тему:
    - Ммм, спасибо. Ну так что, чем ты занимался... все эти годы?
    - Я создал свою туристическую фирму. Ох, Мэлли, - он довольно подмигнул куда-то в сторону шкафа, - и знаешь, наши дела идут как нельзя хорошо!
    - Это радует, - немного ехидно ответила Амели. – Ну а я... впрочем, ты знаешь, что я суперзвезда?...
    - Скромница, - хмыкнул Карл. – Знаю, знаю.
    В общем, они весело болтали. Но настал такой момент, когда воцарилась тишина (были слышны лишь гневные маты дворецкого Альфреда, который хлестал по щекам неистового фаната). Карл взял руку Мэл и, нерешительно оглянувшись по сторонам, робко спросил:
    - Мэлли...а может...мы снова будем вместе?....
    Нет, вот уж чего-чего, а этого Амели не ожидала. Она резко встала из-за стола и тут же остановилась:
    - Карл, я... я подумаю...
    - Хорошо.

    Мэл убежала в гостиную. «Кошмар! Согласиться или не согласиться? Быть или не быть?» - крутилось у нее в голове. Мисс Бернс пришла в себя от того, что об ее ноги начала тереться кошка. Амели встряхнулась и вернулась в гостиную.

    Карл «перехватил» ее в холле. Они остановились. Вдруг Карл подошел к ней и крепко обнял. Мэл почему-то не стала сопротивляться (догадайтесь, почему =)). Она лишь невнятно пробормотала что-то. Вдруг он мягко отодвинул ее, буркнул что-то вроде «пока» и вышел, оставив мисс Бернс в полной растерянности.

    Из окна она видела, как Карл выходил из дверей. По его лицу блуждала какая-то неясная улыбка (любой медик может охарактеризовать словами «улыбка дауна», однако не будем ). Амели тепло улыбнулась ей. Карл кивнул ей в ответ и скрылся за углом дома. «Что с тобой просходит?!» - гневно прокричал внутренний голос Мэл. Она лишь вздохнула и отошла от окна.

    Первая мысль – поделиться всем с подругой, то бишь Джен. Ну а что же еще делать! За три секунды Амели набрала номер ближайшей подруги и стала ждать, когда та возьмет трубку.

    ( Фото специально по заказу knopы – сильно неодетая Джанет в ванне ).
    … Джанет в блаженстве валялась в ванне, наслаждаясь тишиной в доме. Но эту самую тишину нарушил звонок телефона. Джен в слух выругалась непечатными словами (прим.авт. – мат я публиковать не буду =)). Она вылезла из ванны и быстренько замоталась какими-то тряпочками.

    - Алло! – зло заорала она.
    - Дженни, это ты?... – робко спросила Амели.
    - Я, я, - уже спокойнее отвечала Джанет. – Причем только из ванны.
    - Извини, но... мне необходимо поделиться...
    - Влюбилась, что ли? – брезгливо спросила Джен.
    - Похоже, да, - вздохнула Мэл.
    атата!

  11. #26
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Двадцать шестая серия



    Вот как все обернулось. Оказывается, Мэл все еще любит Карла. «Перестань, Амели, - снова и снова невозмутимо повторял ее внутренний голос. – Что толку врать самой себе? Черт возьми, зачем вы расставались, если у вас еще не все потеряно...» Джанет махнула на все «розовые сопли» подруги рукой и сказала: «Мэлли, дорогуша, дай мне спокойно принять ванну!» Амели, конечно, не обиделась, но ей стало как-то неуютно.

    Было понятно одно – она все еще любит Карла, и чувства ее явно неодносторонни. Оставался один вопрос - почему же они расстались?
    ... В тот день Мэл сидела дома с дочерью. Вдруг миссис Чейз услышала телефонный звонок:
    - Алло, - будничным тоном сказала Амели.
    - Мэлли, Мэлли, это ужас... это кошмар, это ужасно... – на другом конце провода Шейн рыдала и била кулаками в стенку. Затем, немного успокоившись под монотонные увещевания подруги, мисс Ли поведала, что Карл предал ее. Половина города знает ее тайну.

    ...Мэл гневно кричала ругательства в трубку – она позвонила Карлу на работу. Тот мгновенно приехал домой. Амели устроила настоящий скандал:

    - Как ты мог предать нашу общую подругу? Она только начала новую жизнь! Как ты можешь?! – после пятнадцати минут безостановочной тирады, которая лилась из ее уст, Мэл сорвала голос: так сильно она кричала. Она обессилено опустилась на кресло и выговорила только несколько слов:
    - Я ненавижу тебя.
    Эти три слова были для Карла концом. Он умолял Амели, но она лишь молча выходила из комнаты. На следующий день они подписали документы на развод, и Карл уехал.

    Вот кто виноват в их ссоре – Джанет, то есть Шейн. Почему она сама не смогла выяснить все с Карлом? Почему именно Амели принесла свой счастливый брак в жертву? Ради безопасности подруги? Ведь Шейн могли сделать еще несколько пластических операций. Она просто могла уехать из города. Виновата именно она.
    атата!

  12. #27
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ¤•Access Denied•¤,
    Я все немного неправильно рассчитала Думала, что выставлю серию завтра, однако я только что закончила работу над ней. Так что...

    Двадцать Седьмая Серия

    Шейн, то бишь уже Джанет, в ту самую ночь, когда Мэл припоминала дела минувших дней, долго ворочалась в постели и не могла уснуть. Вскоре ей надоело кувыркаться в постели, пытаясь броситься в объятия к Морфею (этот самый Морфей почему-то упорно выталкивал Джен из своих рук).
    Мисс Мэйфилд перебралась в гостиную и села на диван. Было четыре часа утра. Джанет вяло посмотрела на часы и задумалась. Мда, Амели, как всегда, что называется, «дала прикурить». Джен мялась в кожаном кресле, все время съезжая с него. Ее мучал тот же вопрос, что и Мэл: почему мисс Бернс развелась с Карлом, если нежные чувства еще не оставили их? После мучительных раздумий Джен поняла, что бумаги на развод были подписаны отчасти и из-за нее самой. А может, не отчасти, а полностью?...

    Размышления Джанет были прерваны телефонным звонком. Она автоматически взглянула на часы: половина десятого утра. Ничего себе, задумалась! Джен скинула с себя оцепенение и побежала к трезвонящему телефону:
    - Алло!
    - Здравствуй, Ше... ой, прости, Джанет, - это был Карл. И что ему понадобилось? Опять передать что-то Амели?...
    - Здравствуй-здравствуй, - невесело повторила мисс Мэйфилд. Она была уверена, что так и будет передавать Мэл какие-то слова от Карла.
    - Вот я у тебя хотел спросить... («Так и знала», - вздохнув, подумала Джен. Надоела ей эта возня! «Если влюбились, решайте все сами! Так ему и скажу!») – сказал Карл.
    - Ну что? Побыстрее, пожалуйста, будь добр. Я тороплюсь, - соврала Джанет.

    - Торопишься? – как-то обеспокоенно осведомился он. – А я думал... В общем, не могли бы мы встретиться?
    Это немного удивило Джанет: она в нерешительности молчала секунд десять.
    - Эй, алло, алло! – слышалось из трубки. – Что такое?
    - Алло, - сказала Джен. – Ну ладно. Давай...
    Карл сообщил ей свой новый адрес, и вскоре мисс Мэйфилд уже шла в гараж.

    До дома Карла было довольно далеко: он жил в двух кварталах от Джанет. Но несмотря на это, Джен подъехала довольно быстро. В это время он нетерпеливо ходил взад-вперед по прихожей. Наконец раздался долгожданный звонок в дверь, и Карл поспешил к двери. Он едва не сбил Джен с ног. Она коротко поздоровалась. Карл горячо схватил ее за руку:
    - Шейн, то есть... э-э-э, Дженни, заходи!

    После того, как он потрапезничал с гостьей, Карл повел Джен в гостиную. Там было довольно уютно, несмотря на то, что комната была маленькой. Пока Джанет восхищенно разглядывала какое-то настенное украшение, Карл захотел было притянуть ее к себе, но мисс Мэйфилд резко оттолкнула его, пробормотав под нос какие-то ругательства. Они значили:
    - Что ты себе позволяешь?!
    Карл был явно обескуражен такой реакцией. Джен заявила, что сию же минуту уходит.

    Тогда он изъявил попытку нежно с ней попрощаться. Ну что ж, и в этот раз все завершилось более чем неудачно: Джанет едва не скинула его на пол с криком:
    - Идиот! Я тебе не какая-нибудь с***а! – она резко развернулась на каблуках и поспешила к выходу. Карл уже не пытался ее задержать: он был обескуражен. Из прихожей раздался громкий хлопок двери.

    - Идиот! Придурок! Что он себе позволяет! – слышались крики из-за двери. Джанет было жутко недовольно. Она выкрикивала еще другие очень обидные слова в адрес Карла, но я их не печатаю, ибо они являются нецензурными.

    - Он?! С тобой? Целоваться?! – орала Мэл в трубку. – Идиот! Изменник! Двойной игрок! (и т.д. Ну вы сами понимаете: здесь снова была нецензура).
    - Да, да, - Джанет тоже кричала. – Ты представляешь?! Наглец! Бабник! И это после того, как вы практически признались друг другу в любви! Обалдел!
    - Я не вынесу этого! Джен, ты слышишь, не вынесу!! – Амели была рассержена настолько, что сжимала трубку так, что та тихонько потрескивала.
    атата!

  13. #28
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предпоследняя Серия



    На следующий день Амели чувствовала себя очень, очень плохо. Она была не то что разбита, она пока медленно разлеталась на куски. Мучительные боли, словно стрелы, пронзали тело. С головой творились страшные вещи: Мэл едва ходила по квартире, придерживаясь за все косяки, спинки кресел и стульев. Она не выдержит, нет, нет... Черт возьми, кого любит Карл?... Ее или Джанет?... А как же все их отношения?... Даже думать об этом было почему-то очень больно...

    «Да что же это за жизнь в конце концов?...» - эта мысль все чаще проносилась в голове у Амели. В ее жизни была только одна капля счастья, все остальное было сплошной черной полосой неудач. Если не считать ее полоностью сложившейся карьеры – Мэл была суперзвездой. Съемки на обложки журналов, новые роли в фильмах... Картины с ее участием становились кассовыми, зрители неслись в кинотеатр сломя голову, увидя на афише «Амели Бернс».
    Неужели за такие удачи в карьере она отплатила личным счастьем? Тогда это слишком дорогая цена. И вообще, стоит ли так жить?...

    Ночь. Джанет снова не могла спать – она всем сердцем чувствовала что-то неладное, какую-то неясную угрозу. Что могло случиться? Неужели этот инцидент с Карлом так на нее подействовал? Нет, вряд ли. А вот Мэл устроила по телефону настоящую истерику. Она кричала так, что Джен держала трубку на довольно приличном расстоянии от уха. Потом мисс Бернс, видимо, выдохлась: бросила трубку. Джанет не стала перезванивать: она знала, что сейчас ее увещевания Мэл обозвет «глупой болтовней», и они либо разругаются, либо вообще закажут для Карла киллера.

    Джен представила, что было бы, если б они все-таки грохнули подлеца Чейза. Да, он подлец, но убивать – это... Негуманно? Джанет поняла, что ее мысли сводятся вовсе не к этому. Если бы Карла не стало, она, Джанет Мэйфилд... что? Джен поняла: она бы жалела его. В голове вихрем проносились мысли: «С какой стати?! Из-за него половина моей жизни была перечеркнута!» Но какой-то слабый голосок внутри Джанет утверждал, что убивать его нехорошо, и что ей будет не хватать Карла. А что станет с Амели?...

    Джен отогнала от себя эти дурацкие мысли. В своей жизни она и так убила человека: того, СтивоКарла. Но он того заслужил, и Джанет вовсе не жалела его. Почему же так получается с Карлом? И тут тот самый робкий голосок неожиданно окреп и потряс мисс Мэйфилд своим заявлением: «Ты любишь его!»
    атата!

  14. #29
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa,¤•Access Denied•¤,Tristesse,
    о-о-о... конец будет такой... вы явно его не ожидали.. о-о-о...

    [size=1]Arnett добавил [date]1058804075[/date]:[/size]
    ПОСЛЕДНЯЯ СЕРИЯ



    Утро. Ночью Джен все-таки умудрилась уснуть. Вернее не ночью, она стала засыпать тогда, когда уже светало, а проснулась в полдень. Жутко хотелось есть, вчерашние неясные предчувствия еще остались. «Предчувствия чего?» - думала она, открывая холодильник. Чтобы сбросить с себя эти самые чувства, Джанет потряса головой и стала жарить яичницу.

    Нормально позавтракать так и не удалось – мирное поедание яичницы было прервано телефонным звонком. Пробормотав что-то, Джен все-таки решила взять трубку.
    - Алло! – гаркнула она.
    - Ой, привет, Дженни, - это был Карл.
    «Нашел время позвонить, черт возьми», - подумала Джанет.
    - Привет, - холодно бросила Джен. – Что тебе нужно на этот раз?... – но тут тот робкий голосок повторил своей вчерашний приговор. Мисс Мэйфилд не оставалось ничего другого, как согласиться с ним.
    Карл предложил встретиться. Она согласилась. Через несколько минут Джанет порхала по квартире в поисках какого-нибудь исключительного наряда. На самом деле ее шкаф едва закрывался от обилия одежды, но... Наконец, подобрав себе что-то, Джен поехала на встречу.

    - Ну и зачем мы опять встретились? – Джанет не удержалась от этого вопроса.
    - Ну, как это зачем... – Карл был смущен. – Просто увидеться.
    Внутренний голос опять дал Джен о себе знать... Она не заметила, как повторила те слова вслух.
    - Что ты сказала? – на его лице сияла радостная улыбка.
    - Я? – удивилась она, но тут же поняла весь «ужас» сказанных ею слов: она, сама того не замечая, только что призналась в любви – идиотка!
    - Ты, ты, - все с той же улыбкой говорил Карл.

    В общем, чувства Джанет оказались взаимными. Она забыла, как этой же ночью злилась, вспоминала все свои неудачи. Она забыла, что именно он в них виноват. Она бешено закрутилась в каком-то омуте, не находя себя от какого-то внезапно нахлынувшего на него чувства. И тут... Карл сделал ей предложение. Джанет согласилась... она снова все позабыла. И зря. Скоро она должна была узнать то, что покарало бы ее за безрассудство.

    Но пока Джен наслаждалась своим обществом с Карлом. Спустя несколько секунд они уже состояли в браке и кружились в каком-то танце. Потом Джен сказала, что ей пора домой: собрать вещи, а утром она переедет к Карлу. Но тут... «А если об этом узнает Амели?...» - эта мысль поразила Джанет, но она быстро отбросила ее: «Я поступаю так, как хочу... не могу же я проживать свою жизнь так, как вздумалось моей подружке!»

    Следующее утро. «Интересно, почему Мэл так долго не звонит? Опять работа у нее, наверно...» - подумала Джен и вылезла из кровати. Вспомнив события прошедшего дня, она весело заулыбалась.

    После завтрака Джанет вышла на улицу: только что принесли журнал «Звездные новости». Там часто писали про Мэл, и Джен нравилось это. Она схватила журнал в яркой обложке и, весело насвистывая, пошла в дом. Сев на диван и открыв первую страницу, где часто писали статьи о суперзвездах, мисс Мэйфилд едва сдержала крик...
    Огромными буквами на странице красовалось: «Амели Бернс покончила жизнь самоубийством.»
    Ужасная боль снедала Джанет... несмотря на это, она стала читать дальше:
    «Ночью с 21 апреля на 22-е мы потеряли известную актрису Амели Бернс. Когда утром пришел ее дворецкий, он обнаружил в гостиной труп своей госпожи. Она валялась в луже собственной крови, а рядом – кухонный нож. Очевидно, мисс Бернс покончила жизнь самоубийством. Что толкнуло ее на это – неизвестно. Ходят слухи, что последние дни своей жизни – а прожила она всего 39 лет – актрису мучили жуткие боли по всему телу. Но это не может являться причиной. Недавно пошел слушок, что прима была расстроена чьим-то браком, но почему – это тоже непонятно. Похороны должны пройти 30 апреля».
    Джанет пошатнулась. Она, она была виновата в смерти ближайшей подруги! Почему? Зачем? Почему Мэл решила умереть?!
    атата!

  15. #30
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эпилог


    Похороны. Прах Амели уже лежал в земле. По настоянию Джанет на могиле была поставлен памятник. Неизвестно, какими расходами он ей обошелся, но, похоже, кошелек Джен заметно поубавил в весе. Но мы не об этом.
    После того, как погребение завершилось, на могиле остались только самые близкие люди умершей: единственная дочь Фелиция со своим ребенком, лучшая подруга Джанет и бывший муж Карл. Больше всех убивались Фелиция и Джанет.

    Джен рыдала так, словно зная, что через пять минут наступит конец света. С каждой минутой убеждая себя, что виновата в самоубийстве подруги именно она, Джанет рыдала еще громче. Карл до сих пор пытался осмыслить происходящее, не собираясь верить, что его бывшей жены больше... нет.

    Фелиция, которая узнала о смерти матери за два часа раньше, чем Джен, с того самого времени не могла успокоиться. Все это время она не спала и не ела, а только плакала и плакала. Смириться со смертью матери очень, очень трудно. Особенно если при этом вспоминать все обиды, которые стерпела Амели. У Фелиции почти не осталось никого, кто был ей столь же близок, как мать. Конечно, остался отец, но...

    Когда все более или менее успокоились, Карл отозвал Фелицию в сторону, чтобы поговорить о чем-то. Джанет не могли оттащить от могилы Амели. Мисс Мэйфилд – то есть миссис Чейз – все еще рыдала, хотя прошло уже больше двух часов.
    - Ну так что, пап? – Фелиция вытирала слезы, которые текли по щекам. Они все текли и текли, сколько бы их не вытирали платком.
    - В общем, теперь... – нерешительно начал Карл. – Вообще-то, отчима у тебя никогда не было, так?
    Фелиция только отрицательно покачала головой.
    - Не было, - расшифровал Карл. – Теперь матери у тебя... нет...
    Фел только всхипнула.
    - Я тебе уже сказал, что женился на Джанет, - он покосился в сторону могилы, около которой Джен уже сидела на коленях, по-прежнему рыдая. – Значит, теперь она твоя мачеха...
    - Ага, - Фелиция отвернулась.

    Стояли сумерки. Фелиция уже уехала, забрав свою маленькую дочь. Карл сидел на каменной скамейке, почти не шевелясь. Джанет уже почти успокоилась: она молча стояла у фонтана. Неужели ее свадьба так подействовала на Амели? Но почему-то Джен чувствовала, что черная полоса ее жизни закончилась, и счастье так и маячит за ближайшим углом. «Ведь говорят же: все к лучшему», - успокаивала себя она. Получается, и смерть Мэл к лучшему? Но к чему – к лучшему? Джанет подумала, что счастье она обретет именно с Карлом, пусть и заплатив за это наперед такой утратой, как жизнью лучшей подруги.
    атата!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"
    от Руся в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •