Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: "Фигуры любви"

  1. #1
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор "Фигуры любви"

    Ну вот я, наконец, разобралась со вставкой картинок и решила создать свой сериал. Пишите, как он вам - нравится, не нравится, любому буду рада
    ===
    Небольшое предисловие. Познакомлю вас с нашими тремя (может, их станет больше) главными героями.
    Карл Чейз - у него есть отличная подруга Амели Бернс, но между ними пока только дружба. Карл не замечает того, что Амели к нему неравнодушна.
    Амели Бернс - верная подруга Карла. Всегда помогает ему, Карл ей нравится (но пока до розовых сердечек).
    Шейн Ли - красавица-южанка, в которую влюблен Карл.
    ===
    Первая Серия


    - Эй, Карл! – окликнула Амели своего закадычного друга Карла.
    Они вместе собрались отметить его новоселье в кафе Даунтауна. После долгого спора Карл наконец согласился, что платить за ужин будет его подруга.

    Молодые люди весело смеялись и заигрывали друг с другом. Сегодня Амели не скрывала того, что неравнодушна к Карлу.

    Вся эта веселая болтовня не прошла бесследно – Амели втрескалась. Что еще можно было ожидать? Девушка с самого их знакомства – а это было ой как давно – не раз давала Карлу понять, что он ей небезразличен. Но юноша либо не замечал симпатий девушки, он хотел просто дружить с Амели. Она была его советницей и помощницей, лучший другом, но...

    Но в этот раз словно произошло чудо – Карл, казалось, отвечал взаимностью. Девушка совсем потеряла голову.

    Вдруг парочка заметила их общую знакомую – красавицу южанку Шейн Ли. Невероятно, но сегодня она была одета также, как Амели! К тому же Шейн не переставала буравить своим магическим взглядом Карла.

    - Амели, как же ты одеваешься? Фу, вечно похожа на других! – заявил Карл.
    Девушка подумала, что он шутит и весело засмеялась, продолжая в нерешительности наблюдать за Шейн. Та чувствовала себя уверенно и улыбалась Карлу. Черные глаза хитро сверкали.

    После ужина Карл и Амели тепло попрощались. Девушка долго думала и наконец нашла предлог – ей якобы понадобилось срочно полить засохшие цветы. На эти слова Карл ответил так:
    - А я пожалуй, еще задержусь в городе, у меня здесь... – он игриво подмигнул Шейн, - пара дел...
    Амели с трудом сдержала слезы и улыбнулась:
    - Что ж, я поеду... до скорого!
    - Э-э, - Карл понял, почему последняя фраза подруги прозвучала слегка тихо и робко и добавил: - Я позвоню тебя завтра в четыре. Идет?
    - Идет, - теперь улыбку изображать было не надо – девушка действительно обрадовалась.

    Карл куда-то ушел, и Амели осталась одна. Было грустно из-за Шейн. Но вспомнив, что Карл завтра позвонит, девушка подумала, что, пожалуй, пригласит его завтра к себе. «Хорошая идея!», - похвалила она сама себя.

    Выходя из кафе, Амели заметила, что Карл подошел к Шейн и улыбаясь, заговорил с ней. «Что бы это значило?», - подумала девушка.
    атата!

  2. #2
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DanteSSa, спасибо Фотки для продолжения уже сделаны, так что вторая серия скоро появится

  3. #3
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ВТОРАЯ СЕРИЯ (1-Я ЧАСТЬ)


    Усталый Карл вернулся домой. В городе ему удалось всего несколько минут поговорить с Шейн, однако за это время он смог выпросить у девушки номер телефона. Карл заметил, как Амели посмотрела на них с Шейн. Чтобы успокоиться, он решил помыть машину...

    После этого он вспомнил, что в шесть часов должен был позвонить Шейн. Мило поболтав, Карл пригласил ее к себе.

    В этот раз юноша подготовился к свиданию основательно – даже накрыл стол и переоделся.
    Амели обычно приходила к Карлу через 15 минут после звонка, а вот Шейн не было уже около часа. Что же могло ей помешать?Жила она в этом же районе совсем рядом...

    Наконец она явилась. Любопытно, что Карл даже нацепил какой-то парадный пиджак для их встречи, а Шейн пришла в простеньком костюме, который был на ней сегодня днем. Юноша не обратил внимания, поскольку Шейн притянула его к себе.

    Естественно, гости всегда первым делом налетают на еду, и мисс Ли не была исключением. За едой они с Карлом увлеченно что-то обсуждали. Девушка все больше и больше нравилась юноше.

    Наконец, когда Карл накормил свою гостью, они встали. Шейн рассмеялась и стала флиртовать напропалую. Похоже, она была немного выпившая...
    Но Карлу все затмило глаза, он лишь любовался на красотку мисс Ли.

    Внезапно Шейн сделала ручкой и сказала:
    - Ой, Карл, - она слегка пьяно хохотнула, - уже так поздно-о... я пойду!
    Она развернулась и ушла.
    атата!

  4. #4
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ВТОРАЯ СЕРИЯ (2-Я ЧАСТЬ)


    ... Амели мирно читала книгу, как вдруг услышала телефонный звонок.
    - Это Карл! – девушка была готова подпрыгнуть до неба от радости.
    - Алло, - да, это был Карл.
    Амели была так обрадована, что не заметила, как пригласила юношу к себе. Она вспомнила об этом только тогда, когда послышался звонок в дверь. Девушка едва успела переодеться и побежала открывать.

    Амели рассчитывала, что Карл скажет ей что-то вроде «Ты классно выглядишь сегодня!» или хотя бы «У тебя нет ничего вкусненького?», но тот побежал к компьютеру.

    Сегодня девушка решила действовать решительно. Поэтому она подумала: «Раз он совсем помешался на этой Шейн и решил приходить ко мне, как в компьютерный клуб, я ему покажу!» И Амели переоделась в весьма вызывающее... э-э... платьице. Карл наконец обратил на нее внимание и заговорил.

    Амели попыталась поцеловать его, но юноша отпихнул ее.

    Вторая попытка прошла очень успешно – над головой юноши замигало розовое сердечко. Все было как в сказке, в которую Амели с трудом верила.

    Все кончилось тем, что Карл втюрился окончательно. Девушка не верила в свое счатье – ведь еще неделю назад Карл не замечал ее как девушку, а теперь... Это здорово!

    В порыве чувств Амели забыла про короткую юбку и присела на одно колено с ценлью предложить Карлу жениться на ней. Конечно, девушки не должны быть столь настойчивыми, но Амели совсем потеряла голову...

    Естественно, все провалилось. Карл пробормотал что-то про отвратительное настроение и отвернулся от подружки. Амели расстроилась – а все начиналось так хорошо!

    Девушка рассчитывала крепко обнять юношу, но вместо этого холодно поцеловала его в щеку. Карл ушел.
    атата!

  5. #5
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ТРЕТЬЯ СЕРИЯ (1-Я ЧАСТЬ)

    ===



    Вот Шейн и вернулась домой после свидания с Карлом. Повнимательнельнее посмотрите на этот дом, и вы поймете, кто такая мисс Ли. Она обожала розовый цвет и по возможности одевалась и красилась только в розовых тонах, за что друзья называли ее Барби. Хотя некоторым не нравился стиль Шейн...

    Первым делом Шейн направилась к бокалам с бренди (или чем-то покрепче, автору это неизвестно). Выпив два или три бокала, девушка решила позвонить Амели и пригласить в гости. Мисс Ли даже в голову не пришло приготовить угощение – зачем лишний раз себя утруждать, тем более сама Шейн есть не хотела. Вместо этого она решила переодеться.

    Поскольку Шейн была пьяна, она ни с того ни с сего ринулась целовать руку подруги. Амели, не успев возразить, не стала отстраняться.

    Мисс Ли на этом не остановилась – она стала флиртовать с Амели. Так по-прежнему не возражала. Все зашло бы слишком далеко,

    Если бы Шейн не попросила Амели потанцевать с ней. Это было уже слишком, и мисс Бернс отмихнула подругу.

    [size=1]Gefesta добавил [date]1054313665[/date]:[/size]

    Шейн попыталась попросить еще раз, но все кончилось еще печальнее – в ярости Амели заявила, что после этого не является ее подругой.

    Чтобы уладить происшествие, мисс Ли попыталась на прощание обнять Амели (или даже... хм, сами видите), но та снова оттолкнула ее.

    - Шейн, да что с тобой сегодня творится! – сказала Амели и ушла.

    После ухода подруги Шейн снова выпила, чтобы успокоиться.

    Затем она плюхнулась на диван и через несколько секунд стала похрапывать...
    атата!

  6. #6
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ


    Часы пробили два часа ночи. Карл сидел на диване и смотрел ужастики. Час назад, день назад, ушла Шейн. Странно, почему она ушла так резко? Может, она на что-то обиделась? Да вроде б он ничего обидного не говорил.

    На всякий случай, даже не посмотрев на часы, юноша решил позвонить своей верной советнице Амели. Но та еще не успела перестроиться после встречи с Шейн и грубо закричала в трубку:
    - Ах ты олух, совсем на солнце перегрелся?! Надень очки и взгляни на часы или хотя бы на улицу! Уже давно за полночь, все нормальные люди спят! – и Амели бросила трубку. Естественно, она не спала – мисс Бернс думала, как удалить произошедшее сегодня с ней и Шейн.

    Амели недавно пришла от Шейн. «Кошмар какой, что она сегодня натворила!» - думала мисс Бернс. Она не знала, а может, догадывалась, что после того, как мисс Ли проснулась и отрезвела, она стала раскаиваться в случившемся. Шейн боялась позвонить подруге и попросить прощения, ведь Амели ушла такая рассерженная. Но та решила загладить происшествие и позвонить мисс Ли.

    - Алло, это ты, Шейн?
    Мисс Ли была в недоумении. Амели сказала:
    - Да хватит тебе, все отлично!
    У Шейн словно гора с плеч свалилась – мисс Бернс ее простила! На радостях Шейн собралась устроить вечеринку и пригласила Амели.

    На вечеринку пришел весь район. Шейн, не медля, отправилась искать Карла. Но он...не пришел, хотя обещал. Что же случилось с ним?

    Амели тоже заметила, что Карла нет. Она расстроилась, ведь мисс Бернс надеялась поговорить с ним начистоту. Тут как раз под руку подвернулась Анжелика, жившая рядом с Карлом.
    - Анжела, а ты не знаешь, почему не пришел Карл?
    - Хм, - Анжелика хлебнула пунша и ответила: - Как ты знаешь, я знакома с его двоюродной сестрой и поэтому позвонила ему осведомиться, когда она приедет сюда.
    - И что же? – мисс Бернс отставила стакан с апельсиновым соком.
    - Да ничего особенного, - пожала плечами Анжелика, - он сказал, что она ему давно не звонила, а он сейчас занят...
    - А когда ты звонила ему? – обычно нелюбопытная Амели вся превратилась в слух.
    Анжелика заметила ее и с легким недовольным интересом оглядела собеседницу снизу вверх:
    - Два дня назад и довольно поздно вечером, - ответила она.
    - Спасибо... понятно... – Амели была подавлена.
    (Как мы знаем, «два дня назад и довольно поздно вечером» у Карла было свидание с Шейн – прим.авт.)

    Но вскоре Шейн втянула Амели в круг веселящихся гостей, и мисс Бернс вскоре забыла о своих волнениях. Она хохотала над остротами приглашенных, познакомилась с несколькими мужчинами.

    Все веселились так, что вскоре приехал сам Дрю Керри! Это вызвало небывалый ажиотаж, все стали толкаться и побежали к шикарному черному лимузину...

    Пока гости носились за Дрю и требовали автографа, Шейн – снова пьяная – околдовывала Боба Ньюби. Чем он был ей симпатичен? Да просто ей делать нечего было. Амели заметила, как Шейн флиртует с ним и подумала: «Бедный Карл! Ведь он так любит ее! Ему нужно срочно помочь!»
    атата!

  7. #7
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ПЯТАЯ СЕРИЯ


    Карл очень хотел спать, но Шейн обещала перезвонить ему и сообщить о точной дате вечеринки – и поэтому он ждал звонка. Чтобы подкрепить свое терпение, он решил выпить чего-нибудь. Почти с закрытыми глазами он приготовил сомнительного вида какой-то напиток.

    Выпив его, он почувствовал, что чувствует себя хуже. Карл пошатнулся и пошел к кровати. Кошмар какой-то! Чудовищно заболела голова, он не мог ни о чем думать...

    Проснувшись, Карл не почувствовал себя лучше. Голова по-прежнему раскалывалась, появились мешки под глазами. В придачу ко всему заболело горло – глотать было очень больно, словно ему вонзали в рот сосульки.

    Поскольку сам Карл из дома не мог выйти по состоянию здоровья, он решил позвонить кому-нибудь из друзей и попросить купить ему лекарств. Первым делом, конечно же, он набрал номер Шейн.
    Из трубки послышалось пьяное хихиканье, наконец, Шейн все-таки подала голос:
    - Алло, кто это? – похоже, она переборщила с выпивкой очень сильно...
    - Шейн, это ты? – удивился Карл. Он не знал, что мисс Ли частенько выпивает.
    - Что тебе нужно? – вдруг грубо крикнул Боб Ньюби, который находился в таком же состоянии, как и Шейн.
    - Да что с вами там такое?! – взбесился Карл. – Шейн, ты меня слышишь?
    - А как же, - в это время мисс Ли наливала себе что-то очень крепкое (автор точно не знает, что, но читатель, думаю, догадывается), - слышу... Мы тут с Бобом развлекаемся!
    - Э-э... – Карлу и без того было плохо, а тут еще и...
    - Так что тебе от меня понадобилось? – хихикала Шейн. – Ой, Боб, а ну отойди! – вовсю заигрывала она.
    - В общем, как насчет вечеринки?
    - Хм, Карл... Я тебе звонила, ты не отвечал, так что поезд ушел! – сначала она говорила серьезно, потом снвоа расхохоталась. – Вечеринка прошла... Ну, может, кто-то еще и тусуется на улице, но мы с Бобом решили погреться у меня в спальне, правда, Боб? – хихикала Шейн.
    Карл расстроился окончательно. Конечно, мисс Ли не была его девушкой, он не мог ничего требовать с нее, но ведь…
    - Ты не могла бы купить мне несколько лекарств?
    - О, оказывается, ты болеешь? Ты так решил отмазаться, чтоб не прийти на мою вечеринку? – хохот Шейн прекратился – она снова посерьезнела. – Скажи это своей недотепе Амели, понятно? А от меня отстань!
    Из трубки доносились одни короткие гудки...

    Амели подернуло: к вечеру холодало, была уже поздняя осень, как никак. После вечеринки у Шейн в душе остался какой-то неприятный осадок. Чтобы отделаться от мрачных мыслей, девушка решила произвести уборку на кухне.

    Покончив с несколькими домашними делами, Амели села проверить почту. Была лишь весточка от Шейн.
    «Бернс, ты просто дурочка, если собираешься встречаться с дурачком Чейзом!»
    Что ж, странно. Недавно она вовсю флиртовала с ним, а теперь обзывает дурачком? Ладно, Амели еще припомнит это мисс Ли. Хотя зачем? Скорее сообщение было написано, когда Шейн находилась в определенном состоянии...Эх, почему же она такая...

    Настали сумерки, Амели так устала, что не стала подниматься на второй этаж в спальню и легла на диван в гостиной.

    Проснулась она от телефонного звонка. Это Карл! Да, это был он. Почему он говорит так тихо и слабо? Что случилось?

    - Что с тобой случилось? Как ты себя чувствуешь? – забеспокоилась Амели.
    - В общем-то, э-э, - хрипло проговорил Карл, - похоже, я заболел... Ты не могла бы... привезти мне лекарства?
    - Могла бы! Еще как! – почти крикнула Амели. – Я еду прямо сейчас!

    Девушка переоделась и побежала к своей машине...
    атата!

  8. #8
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Funny, войти в режим камеры, нажми клавишу Ctrl и поэкспериментируй со стрелками
    Lexsi, спасибо Думаю, сегодня вечерком или днем будет шестая серия - текст написан, и фотки сделаны

    [size=1]Gefesta добавил [date]1054466393[/date]:[/size]

    После вечеринки Шейн сочла разрушения столь значительными, что приняла решение покинуть этот дом. (А если честно, игра на участке Шейн всегда вылетает, поэтому либо она будет часто переезжать, либо к мисс Ли мы будем возвращаться пореже – прим.авт.) Дом она обустроила в основном в красных, розовых тонах. Но только в плане одной комнаты она изменила себе – это была ванная, выполненная в нежно-голубом цвете. Поскольку мисс Ли была в нормальном состоянии, она снова осознала свою вину перед Карлом и немедленно поспешила к телефону.
    - Алло, это ты, Карл? Как ты себя чувствуешь?
    - Не твоего ума дело, - был ей грубый ответ.
    - Как это не моего? Ты же... ты же...
    - Да, я же. Но теперь уже нет! – и трубку на этот раз бросил Карл...

    К Карлу с лекарствами уже подоспела Амели.
    - Карл, почему ты в пижаме вышел на улицу? Сейчас же всего три градуса выше нуля, тем более ты болен! – запричитала она.
    - Да ладно тебе, - весело махнул рукой он.

    Конечно, Амели Карлу нравилась, но Шейн даже в такой ситуации брала верх. Поэтому юноша осторожно решил поговорить с Амели.
    - Слушай, Мэл, как ты думаешь, почему Шейн... ну, ты поняла, да?
    - Не знаю... Но лично я думаю так: идеальных людей не бывает. Да, она жутко красива, - при этих словах Амели покосилась на друга, - может быть, у нее двадцать высших образований, но в данном случае ее недостаток в том, что она частенько злоупотребляет выпивкой...
    - Вчера она наговорила мне по телефону всяких гадостей, думаю, тогда она была тоже в таком состоянии, да?
    - Конечно, - легко согласилась Амели, замечая, что Карл снвоа переходит на отношения а-ля «преданная советница и мистер очарование». – Вчера она прислала мне странное письмо, но я простила ей это... – тут Мэл передернуло: она вспомнила, как Шейн пригласила ее в гости и чем это ве закончилось.

    Молодые люди еще немного повеселились, пообщались, наконец, попрощались.

    Уходя, Амели думала: «И угораздило же меня забыть надеть какую-нибудь короткую юбку и забыть про макияж! Может, тогда бы он наконец перестал говорить про свою драгоценную Шейн...» Она спрятала свое лицо, по которому текла соленая вода.

    Как ни странно, после дружеской беседы с Амели Карлу стало лучше – даже температуры не было.

    Вот мисс Бернс и приехала домой от Карла. Настроение у нее было хорошее, и она решила позвонить Шейн и как ни в чем не бывало (будто забыв про письмо), завести разговор.

    Но Шейн проорала в трубку:
    - Мне надоело продолжать этот глупый разговор! Отвали!

    «Ну и дела-а», - подумала Амели, как вдруг раздался телефонный звонок. Девушка сломя голову побежала к телефону: «Это Карл!» Но это был не он. Какая организация подарила Мэл 1150 симолеонов, которые Амели были не очень-то нужны – денег у нее было предостаточно...
    атата!

  9. #9
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Амели недавно вернулась из Даунтауна, поездка в который не принесла ровным счетом ничего кроме новой пижамы. Девушка вышла из машины и села на холодную каменную скамейку, задумавшись. Странно: у нее все есть и ничего нет. У нее есть богатые друзья, каждый из который чем-нибудь да знаменит на весь район, у нее есть огромный двухэтажный дом, несколько комнат в котором просто декоративные, и туда Амели заходит только чтоб полюбоваться. У нее есть богатые родители, правда, они давно живут в другом районе (не стали оставлять прибыльное производство), посылают ей письма по электронной почте. У нее есть уйма денег, столько, что Амели просто не знает, куда их девать. Но у нее нет самого главного. Скорее всего, это примитивно, не так ли? Но мисс Бернс действительно не хватало этой пресловутой любви. Да, она у нее была, но односторонняя, к сожалению.

    Чтобы успокоиться и забыть свои печали, Амели решила предпринять вторую попытку примирения с Шейн – пригласить ее в гости. Как ни странно, мисс Ли согласилась и сказала: «Ну ты блин даешь. Я в натуре торчу!» Амели рассмеялась.

    Пока мисс Бернс стряпала ужин и переодевалась, Шейн уже вовсю трезвонила в дверь. Самое интересное – она несла в подарок цветы.

    - Ох, Амели, я знаю, что ты превосходно готовишь и прошу простить мою нескромность... – начала Шейн. – Но...
    - Ты ужасна голодна, - с улыбкой закончила за нее мисс Бернс. – На твое счастье, ужин готов – все шесть порций только для тебя.
    - Нет, на шесть порций, меня, разумеется, не хватит, - рассмеялась Шейн, - но вот две я точно одолею...
    - Пожалуйста, - Амели жестом руки пригласила подругу к столу. Да, вот теперь они действительно помирились.

    - Прости меня, Мэл, за письмо и за то, что я нагрубила тебе по телефону, - опустив глаза в тарелку, говорила Шейн.
    - Да ладно тебе, - сказала Амели, - я все понимаю.
    - Слушай, - мисс Ли решила перевести разговор на другую тему, - у тебя кухня как кафе в Даунтауне!
    - Да, действительно, - мисс Бернс обвела глазами безупречно чистую кухню, выполненную в красных тонах. – Просто раньше я работала дизайнером лотов Даунтауна, поэтому все говорят, что у меня отменный вкус. Кстати, а кем работаешь ты?
    - Официанткой, - снова стыдливо опустила глаза в тарелку, выговорила Шейн.
    - Но недавно ты была сетевым администратором, Шей! – воскликнула Амели.
    - Да, знаю, - мисс Ли поковыряла вилкой в котлете, - просто... просто я два раза пропустила работу из-за того что... из-а того что выпила...
    - Понятно, - тихо кивнула мисс Бернс и вдруг участливо подмигнула: - Знаешь, что я думаю?
    - Что? – заинтересовалась подруга.
    - Что мы вместе будем против твоей пагубной привычки! – Амели вытерла рот салфеткой и отбросила ее в сторону.
    - Это хорошая идея, - вздохнула Шейн, - но ты знаешь меня... у меня нет силы воли...
    - Приобретем, - махнула рукой Амели.

    Подруги весело болтали, смеялись, и, как ни странно, ни одна ни слова не проронила о Карле. Тут Амели поглядела на часы:
    - О, боже, Шей! Уже так поздно, как ты одна пойдешь домой!
    - Не волнуйся, ведь не бросят же в меня из кустов бомбу, - отмахнулась мисс Ли.
    - Ну уж нет, я тебя подвезу!
    атата!

  10. #10
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как обычно, Амели вскочила в 6 утра. Зачем, спрашивается?На работу она не ходила (денег было не то что много, а жуть сколько!), помидоры не нуждались в поливке ровно в 7 утра. Ну, ладно, проснулась так проснулась.

    Сначала мисс Бернс привела себя в порядок как следует: надела своей любимый костюм, накрасилась, помылась и так далее. Она посмотрела в зеркало и, прибрав волосы с помощью нескольких шпилек, осталась больше чем довольна результатом:
    - Ну что ж, посмотрим, кто окажется для Карла лучше: я или Шейн!

    Приготовив еду и прибравшись доме, Амели поспешила к телефону, чтобы пригласить Карла. Он сказал: «Амели, я приду с радостью. У меня тут со скуки уже мухи дохнут!»

    Едва Мэл успела переодеться, как уже послышались звонки в дверь. На ходу поправляя прическу, она побежала открывать:
    - О, Карл, это ты! Я тебя очень рада видеть! (Ну куда, в конце концов, все время девается эта девичья гордость? Надо было заставить его трезвонить в дверь полчаса, а потом с королевским видом заявить: «Заходи», но...)

    Все шло по плану: Карл накинулся на угощение, Амели, с утра не евшая, тоже «отхватила тарелку» и стала поддерживать беседу. Хоть и их интересы очень мало совпадали, мисс Бернс умело защищала свои, за что Карл уважал ее.

    Затем Амели пригласила его в гостиную (она даже отремонтировала ее во французский стиль ради этого дня!) посмотреть телевизор. Ее нисколько, конечно же, не интересовала какая-то бестокловая комедия, над которой Карл неистово хохотал. Вскоре мисс Бернс завладела его вниманием...

    Снова, как когда-то в порыве чувств, Амели решила сделать Карлу предложение.

    Он... он СОГЛАСИЛСЯ!!! Мисс Бернс была на семьдесят седьмом небе от счастья! Она победно оглядела безупречно прекрасную гостиную: да, в такой комнате не стыдно бракосочетаться...

    Уже через несколько минут они были мужем и женой, решившими скрепить свой брак крепким поцелуем.

    Без комментариев...
    атата!

  11. #11
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ

    ...прошло около 9 месяцев...

    После романтической лунной ночи, проведенной на природе, Амели, как мать семейства, пошла готовить завтрак, пока драгоценный муж был в ванне.
    Как хотелось по старинке состряпать одну порцию пиццы, а наевшись полететь на машине за покупками в магазины...Но теперь она быа замужем, а это значило быть счастливой (отказавшейся от нескольких девичьих прихотей, разумеется). Карл обожал яичницу с помидорами, так что приходится делать на завтрак это, а потом есть, делая вид, что ей очень нравится.

    После благополучно прошедшего завтрака Амели решила зайти в ванную, чтобы тронуть свое свежее утреннее личико косметикой, дабы выглядеть еще лучше (кстати, теперь красоваться-то перед кем? Все равно теперь Карл – тот принц на белом коне, ради которого она когда-то изводилась перед зеркалом несолько часов). Но! Любимый муж, принимая ванну, даже не удосужился вытереть лужу на полу. Ну, к этому Амели уже не привыкать...

    Но переодеться все же нужно. Не в парадном же платье мыть полы! Переодевшись и оглядев дом в поисках признаков неопрятности, Амели ничего не нашла и вернулась в гостиную, где Карл читал какую-ту книжку. С ее появлением книжка была небрежно закинута на полку (между прочим, это была любимая фантастика мисс Бернс, то есть, миссис Чейз...) Естественно, Амели простила и это...

    Супруги счастливо обнимались. Амели (она была беременная) скоро должна разрешиться от бремкни. Вдруг миссис Чейз вкрикнула и упала на диван...

    …По прошествии нескольких часов Амели уже смогла встать с кровати и посмотреть на свою малышку, рожденную в домашних условиях. Личико ребенка было прекрасным!

    - Видишь, он похож на тебя, Мэлли, - умилился Карл.
    - Почему он? Это прелестная девочка, - нежно поцеловав новорожденную в лоб, сказала Амели.
    - Точно, - Карл тоже подошел к колыбели.
    Малышку решили назвать Фелицией.
    атата!

  12. #12
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ВСЕ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛОСЬ...


    - Ох, Амели, я все же не смогла за месяц к этому привыкнуть... – устало смахнув волосы со лба, вздохнула Шейн.
    - Ну уж нет, дорогая, - покровительственным тоном ответила Мэл. – Ты ведь не хочешь, чтобы все узнали, что под белым напудренным личиком Джанет Мэйфилд скрывается пьяница Шейн Ли? Ты не хочешь, чтобы всем открылось твое темное прошлое?
    И Шейн вспомнила свое «темное прошлое». Она вспомнила тот вечер, когда узнала, что Амели Бернс и Карл Чейз – муж и жена, а не просто друзья. Это был ужасный вечер...
    ...Шейн долго рыдала на своем розовом диване – а ведь женой Карла могла оказаться она! Если бы не все ее выходки! Зачем она это делала! Она не хотела отвечать самой себе – ей было ужасно стыдно. Чтобы затушить синее пламя своей беды, Шейн прибегнула к испытанному и проверенному ей средству.
    Напившись, мисс Ли еще и полезла в машину. Уж лучше уехать отсюда куда-нибудь, чтоб вообще никого не видеть, и никогда больше не слышать умиленной болтовни о «малышке Фелиции»!
    Конечно же, Шейн чудом умудрилась не попасть в аварию. Странно, как она сумела этого избежать в своем тогдашнем состоянии.
    Мисс Ли спилась окончательно. А Амели? Амели полностью погрузилась в свое счастье, эгоистка...

    Все кончилось тем, что однажды ночью Шейн все-таки попала в аварию. Она полгода провалялась в больнице, три месяца – в коме. Сколько слез пролила Амели, Карл и все друзья Шейн. А ведь до этого им всем на нее было наплевать! Наплевать!
    Но только одна ее подруга предложила совет: избавиться от прошлого. Месяц Шейн жила у Амели, помогая укачивать малютку Фелицию. Карл куда-то уехал тогда, он ничего не знал...
    Мисс Бернс (вернее, миссис Чейз), несколько недель искала опытного пластического хирурга, который мог провести все анонимно. И вот через несколько месяцев появилась Джанет Мэйфилд. Эта прекрасная незнакомка объяснила, что приехала из какого-то большого города. Она была очень красива и мила, ничуть не напоминала некую Шейн Ли, которая, по слухам, навсегда уехала из СимСити.
    Карл Чейз тоже знал о превращении Шейн. Однажды он проболтался об этом своим друзьям, которые мигом сообщили обо всем половине городка. Амели была в ярости. Они с Шейн чудом спасли репутацию Джанет. Но такого предательства Карлу простить не смогли. Амели тогда заявила:
    - Я развожусь с тобой этим же днем!
    И она сдержала свое слово. Амели оставалась жить с дочкой Фелицией. Вскоре та подросла и вылетела из материнского гнезда. Она выскочила замуж за какую-ту звезду и теперь купается в золоте. А Амели коротает свои дни в СимСити вместе с Шейн.

    - Послушай, Шейн, как ты только говорить об этом? Нам с трудом удалось избавиться от всяих слухов, а теперь ты снова хочешь из милашки Джанет превратиться в Шейн? – устало опустив голову, спросила Амели.
    - Нет, нет, как можно, - покачала головой Джанет (не удивляйтесь, теперь мы будем именно так называть бывшую Шейн), - просто вот так вот взять и все перевернуть очень трудно. До сих пор не могу забыть того дня, когда СимСити узнал от Карла обо всем...
    - Полноте, - махнула рукой Амели. – Это было в прошлом. И Карл получил по заслугам. Не понимаю, как я тогда могла выйти за него замуж?
    - Ну это уж ты не у меня спрашивай, миссис Чейз, - усмехнулась Джанет.
    - Нет, нет, - нахмурилась Амели. – Я добилась того, чтобы остаться мисс Бернс...

    Когда мисс Мэйфилд попрощалась с мисс Бернс (или бывшей миссис Чейз), она пошла покупать журналы. Все говорили, что Джанет просто помешана на косметике – и надо было подтверджать это, чтобы не всплыло что-нибудь вроде «а Шейн, кстати, почти никогда не красилась...».

    Дома Джанет мылась в ванне и думала: «Все-таки Амели молодец – вон как она мне помогла. А я и представить не могла, что она такая добрая. Даже от Карла отказалась...» И она потянулась. По ней неожиданно пробежали мурашки. «Разве... разве могла она ради меня вот так вот его бросить?» Джанет задумалась. Здесь явно было что-то не так...

    Эти мрачные мысли не покидали Джанет почти весь день. К вечеру она не могла больше ничего делать, кроме как думать об этом. Но тряхнув головой и все-таки оставив мысли где-то в темном закоулке своей души, мисс Мэйфилд решила поспать – может быть, она забудет обо всем, когда проснется?

    Она долго не могла уснуть. Как она может подозревать Амели? Но как Амели могла бросить Карла? Она ведь была в него влюблена, у них есть дочь. Что же толкнуло ее на такой отчаянный поступок?
    атата!

  13. #13
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ


    Джанет проснулась. Тут же она вспомнила вчерашний вечер, проведенный со Стивом. Сон мигом как рукой сняло, вспыла мысль: «Рассказать Амели!» Но поглядев на часы, мисс Мэйлфилд решила, что нужно поторопиться, чтобы успеть на работу.

    Приехaв домой, Джанет, даже не пообедав, ринулась к телефону и набрала номер Амели.
    - Алло, Мэл?
    - Да, да, конечно. Что случилось, Джанет?
    - Немедленно приходи ко мне! Срочно!

    Как только пришла Амели, Джанет усадила ее за стол и начала свой рассказ. Ну как же не поделиться впечатлениями с лучшей подругой!
    - ... Мэл, он такой потрясающий, - мисс Мэйфилд заливалась, как соловей.
    - Думаю, он тебе подходит, - хихикнула Амели.
    - Да ладно тебе! – махнула рукой Джанет, будто она была совершенно равнодушна к Стиву. Но от Мэл ничего не скроешь. – Хочешь, я тебя с ним познакомлю?
    - А что, - Амели улыбнулась. Джанет показалось, что она улыбнулась чуть-чуть лукаво и хитро.

    - Как ты смотришь на то, чтоб мы встретились завтра в пиццерии? – спросила Амели.
    - Отличная идея, - одобрила Джанет. – Думаю, он не будет возражать. Завтра мы созвонимся, о’кей?
    - Да, конечно же, - кивнула Мэл. – А сейчас я, пойду, пожалуй. Уже поздно, а мне ведь нужно фотографироваться для обложки журнала...
    - А, эти твои звездные дела, - с легкой завистью сказала мисс Мэйфилд. – Ну пока!

    Выходя из дома, Амели думала: «Хм, что это за новый дружок у нашей Шейн?...» - и лукавая улыбка снова появилась у нее на губах.
    атата!

  14. #14
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ


    Джанет проснулась. Каким чудесным обещал быть этот день! Сегодня воскресенье, выходной – это раз. Сегодня она познакомит Стива и Амели – это два. Сегодня она наденет свое новое платье – это три. Она легко спрыгнула с кровати и понеслась в ванную.

    Наконец, проделав все необходимые процедуры, мисс Мэйфилд вызвонила по телефону Стив и Амели. Стив согласился на встречу: «Конечно, я буду рад познакомиться с Амели». Мэл сказала: «О, ну наконец-то! А то у меня валяется столько шмоток, наконец-то можно будет надеть что-нибудь приличное, не носить же мне шикарные наряды, когда я сижу дома! Уже бегу!»
    Знакомство Амели и Стива прошло очень легко. Они быстро нашли общий язык.

    Когда Амели ушла, сославшись на скорый отъезд на работу,Джанет осталась со Стивом. Они мило поболтали, но он был уже каким-то не таким, как на том вечере. Мисс Мэйфилд отметила это про себя.

    ... Придя домой, Стив первым делом позвонил Мэл (он узнал ее телефон у Джанет). Амели не очень удивилась. Он пригласил ее в кафе. Мисс Бернс согласилась. И вот они уже стоят и обнимаются у дороги.

    Когда они встретились и снова завязался разговор, Амели, как и Джанет, начало казаться, что Стива она знает много лет. Или знала когда-то давно...

    - Стив, ты мне кого-то напоминаешь, - сказала она.
    Он снова смутился, как тогда, когда об этом упомянула Джанет. Амели, хоть и смотрела на Стива краем глаза да еще через меню, заметила это.

    Они флиртовали, Стив заигрывал, Амели хихикала. Все кончилось тем, что он в нее втюрился. Мэл не осталась в долгу.

    Парочка распрощалась. Уезжая, Амели пыталась вспомнить, кого же ей напоминает Стивен...
    атата!

  15. #15
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ СЕРИЯ. "РАЗГАДКА".


    С утра Амели пребывала в каком-то странном, будто заторможенном состоянии. Может, она начала заболевать? Поскорее отогнав эту неприятную мысль, мисс Бернс решила как-нибудь отвлечься. «Чем бы заняться?» - думала она. Тут взгляд ее упал на альбом с фотографиями, и Мэл открыла его. На первой странице в белой рамке красовалось свадебное фото Амели и Карла. Какие они оба счастливые – мисс Бернс (то есть миссис Чейз, тогда она ей была) улыбается, Карл держит ее на руках и светится счастьем. Мэл смотрела на эту фотографию и медленно погружалась в воспоминания. Она вспомнила про предательство мужа и тут же захлопнула фотоальбом. Мисс Бернс взяла другой, который заполнился фотками совсем недавно. Вот фотография, сделанная вчера в пиццерии – Джанет, Амели и Стив. И тут Амели осенило – Стивен был похож на Карла! А вдруг... вдруг это Карл?!

    Амели кинулась к телефонной трубке и мгновенно набрала номер Джанет, несмотря на то, что было около полуночи.
    - Джанет, это ты?! – почти крикнула Мэл в трубку.
    - Мэлли, боже, не сошла ли ты с ума, дорогая? – мисс Мэйфилд не спала, но была удивлена столь поздним звонком. Ее надежды, что это звонит Стив, чтобы сообщить о завтрашнем свидании, рухнули. – Через десять минут пробьет полночь, все нормальные люди легли спать уже несколько часов назад...
    - Джанет, мне нет дела до всех нормальных людей! Сейчас не время объяснять мне всякую чепуху!
    - Боже, Мэлли, ты мне скажешь, зачем ты позвонила? – собеседница уже начала выходить из себя.
    - В общем... – Амели успокоилась и начала. – Тебе никогда не казалось, что Стив кого-то неумолимо напоминает?
    - Ну-у, - невнятно пробортала Джанет. – Вообще-то да. А откуда ты знаешь?
    - Просто...просто... – Мэл едва не брякнула «вечером мы ходили в кафе, и...», - просто мне так показалось сегодня в пиццерии.
    - И что же с этого?
    - А ты так и не догадалась, кого он напоминает?!
    - Нет...
    - Это Карл, дорогая! – и Амели рассказала, как она рассматривала альбом с фотографиями.

    Джанет пошатнулась. В ее голове быстро, как в кино, пробежали некоторые события: знакомство со Стивом, свидание... Не зря он тогда сверлил ее своим взглядом! Он хотел поймать Джанетв свои сети, а затем сделать роковое признание: «Я Карл. А ты – глупое доверчивое существо».
    У Амели тоже промелькнули страшные воспоминания. Всего несколько часов назад она целовалась с предателем, бывшим мужем, открывшим тайну Шейн!
    - И что ты скажешь на это? – услышала из трубки Джанет.
    - У меня... я... нет слов... – ответила она.
    - У меня тоже, - выдохнула Мэл. – Понимаешь... я... не могу сейчас говорить... пока...

    Из трубки доносились короткие гудки. Мисс Мэйфилд положила ее на рычаг и в застыла в оцепенении около столика. Как? Как могло так случиться? Почему? Зачем? Множество односложных вопросительных слов друг за другом неслись в ее мыслях. Все казалось кошмарным сном, хотелось поскорее проснуться и забыть о глупых сновидениях. Но это был не сон!
    атата!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"
    от Руся в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •