Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Вопросы по программе Transmogrifier

  1. #61
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13

    Вопрос ай нид хелп

    Обьясните пожалуйста что я не правильно делаю. С помощью программ Transmogifer и фотошоп пытаюсь переделать предмет. Там где объект на желтом фоне все переделываю, импортирую предмет - контуры остаются прежнего предмета. Дальше в картинках с черным фоном и белым контуром, меняю контур на тот который должен быть в моем новом изображении, вроде все правильно, но после этого моего объекта вообще не видно.
    Причем в моём обьяснении как делать объекты, вообще написано что файлик с контуром сам изменится, только останется серая обводка, и её нужно убрать, а у меня не только не меняется, но и вручную не получается ничего.
    Помогите кто чем может пожалста...

  2. #62
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от koshka4
    вообще написано что файлик с контуром сам изменится
    Какое-то неправильное у тебя "объяснение", как файл может сам измениться? Где ты такое нашла?
    Если ты полностью переделываешь предмет, ты обязана менять все три файла для каждой клетки - _a, _p, _z - они совмещаются специальным образом и получается то изображение, которое ты видишь в игре и в Трансмоге.
    _a - это альфа, прозрачность - то, что на этой картинке черное, становится полностью прозрачным (то есть на _p ты можешь нарисовать что угодно, если на альфе в этом месте черное - в игре ты его не увидишь); то, что белое - идет как есть; то, что серое - идет частично прозрачным, в зависимости от степени серости.
    _p - это сама картинка - та где желтый фон - собственно, желтым ему быть не обязательно, поскольку на альфе ему соответствует черный.
    _z - это z-буфер - определяет выпуклость картинки - чем темнее точка, тем она ближе.
    В простейшем случае, ты можешь сделать так:
    - нарисовать p-картинку
    - скопировать ее, то что желтое - сделать черным, остальное белым, сохранить как a-картинку
    - инвертировать a-картинку и сохранить как z-картинку
    В результате получишь непрозрачный плоский объект (выглядеть будет криво, из-за неправильного z-буфера, но во всяком случае лишнего ничего не будет). Вообще z-буфер рисовать руками - занятие совершенно неблагодарное, и тема об этом где-то была.

  3. #63
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13

    Несчастье

    c z-буфером я пока не трогала, а-буфер я меняла, но объекта не видно. Может это может от z-буфера зависить? А вот еще вопрос не в тему правда, можно ли вытащить файлик журналов, которые сим может купить в городе, и если да то как.

  4. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    От z-буфера не может, может от альфы.
    Давай лучше ты свой объект выложишь куда-нибудь - чтоб я не гадала на кофейной гуще, а посмотрела что ты не сделала.
    Цитата Сообщение от koshka4
    можно ли вытащить файлик журналов
    Можно - по-моему MagazineRack.iff называется, не помню в каком far-e лежит.
    С переделыванием стойки и переименовыванием журналов были какие-то хитрости - там трансмог не поможет, IffPencil нужен.

  5. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Журналы лежат, разумеется, в ExpansionPack3.far - это чисто Хотдейтовый атрибут. Файл с журналами-предметами называется, вроде бы, MagazineStack.iff, вытаскивается, как и любой файл, содержащийся внутри far'а соответствующей программой: FarEdit, FarOut, FarX и т.п. Но вообще журналы, насколько я знаю, триедины: в виде предмета (кладется на стол или куда-то еще), в виде токена (помещается в инвентарь сима) и в виде аксессуара (держится в руке). Так что, если ты затеяла менять их вид, учти это.

  6. #66
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13

    вот мои файлы

    http://www.khayrullin.narod.ru/sport01.zip

    Jasana, здесь папочка с файликами, p и а-буферы изменены, z оставлен как был. После того как я импортирую трансмогом, получается не журнальчик как мне нужно, а невидимая клеточка.

    Только не смейтесь как все просто, не со сложного же начинать.

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    koshka4, у тебя с альфами что-то не то - их ACDSee и Paint видят полностью черными, похоже ты с палитрой наглючила.
    Попробуй в фотошопе для каждой картинки поменять режим на RGB Color, потом на Grayscale (обязательно!), и только потом на Indexed Color.
    Убедиться не могу - ифф-файл ты в архив не включила - проверяй сама, но на граблю с пропущенным Grayscale я когда-то наступала: и альфа, и z-буфер обязаны иметь полную упорядоченную черно-белую палитру, иначе трансмог их не съест.

  8. #68
    Puga
    Гость
    А я изобрёл новый (а может кто уже знает) способ сглаживания альфа канала с помощью Macromedia Flash MX 7. Иногда бывают предметы у которых много всяких закорючек типа цветов и фильтр Lens blur не чо хорошего не делает. А у Flash в отличии от фотошопа Антиалисинг суперский при любом увеличении. Ну типа у фотошопа при увеличении контур из пикселей состоит, а во Flash ровный. Короче надо только альфу предмета импортировать флешом потом создать второй кадр, удалить Бит-мап из 2-ого кадра включить луковую кожуру (восковку) и по кривому, серому контуру альфы нарисовать карандошом или линией уже сглаженный контур затем обвести прямоугольник размером с картинку в первом кадре и залить чёрным цветом, а внутри контура белым и получится идеально сглаженный альфа канал и потом эту картинку надо экспортировать в bmp-1 например и открыть в фотошопе, а он уж сам сгенерирует ровный пиксельный контур, потом эту картинку передвинуть на родной альфа канал и пододвинуть ровненько её к нему и всё склеить слои перегнать в index и сохранить

    Интересно я понятно написал?

  9. #69
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    Хочу перекрасить кравать. нахожу IFF КРОВАТИ в Transmogrifier делаю экспорт (в папку документы). появляются папка с 3 bmp.
    не пойму что это такое.

  10. #70
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    хотела перекрасить кравать. имппортировла. нашла папку с bmp, всё перекрасила.
    нажала import появляется ERROR см фото. что я делаю нетак ?

  11. #71
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    inessa1971, вообще-то по такой жалобе невозможно понять, что ты не так сделала, потому что вообще непонятно, что именно ты делала. У тебя хоть какая версия Трансмога-то?

  12. #72
    Новый участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Transmogrifier это программа для создания новых предметов?

  13. #73
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да.

  14. #74
    Новый участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где можно скачать эту программу?

  15. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    На официальном сайте. http://www.thesimstransmogrifier.com/
    Вообще, есть путеводитель и в нем вся нужная информация собрана. Не знаю, много ли еще живо сайтов с Симс1-прогами, но Трансмог жив.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44
  2. Transmogrifier не видит некоторые объекты (объединенная)
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 17:26
  3. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •