Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Вопросы по программе Transmogrifier

  1. #46
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    попробывала сделать корврики,просто супер !!!
    и делать ничего не надо, картинки подставляй и все!
    одно плохо... бесплатно доступны только маленькие, один на один,за размеры побольше надо платить жаль... может наши умельцы и на это кряк найдут?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  2. #47
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Неужто счастье настало и Трансмог наконец-то видит предметы из более поздних аддонов без перетаскивания far'ов туда-сюда? Если бы еще он стал нормально работать с красным цветом, и у Шогаловского киллера кровь не была бы похожа на "банку клюквенного варенья, в которую киллер попал со ста шагов", было бы еще лучше. М-да, что у нас там еще... Зависание при импорте, запихивание в выдранные из многообъектовых iff'ов объекты кусков из других объектов... Чем еще Трансмог славен?

  3. #48
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    BLONDMERMAID, туториал по добавлению клеток я выкладывала давным-давно, и еще один Renegate выкладывал то есть было бы желание - хоть 20х20 коврики делай Да, придется малость попотеть - но именно малость, многое автоматизировать можно
    Имхо проще чем ломать полубесплатную программу...

  4. #49
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    у меня тоже вопрос по предметам
    почему некоторые сделанные мной предметы (большинство) вроде выглядят нормально и в T=moge и в игре, но только без полов, как ставлю на полы так сразу небольшая нижняя часть исчезает, то же с башнями ,хороши на плоских крышах, а приподнимешь крышу так весь вид портится, подскажите где собака зарыта???
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    BLONDMERMAID, не уверена, но подозреваю, что проблема в z-буфере - попробуй затемнить z-спрайты в соответствующих местах.
    Или поделись ссылочкой на объект, посмотрим, что еще может быть

  6. #51
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Jasana спасибо! наверное это недостатки работы над предметами в фотошопе, хотя сами предметы рисовать в нем и самой накладывать тени и пр. интересно и не сложно, к тому же можно самой техтуры создавать, правда разрезать большие предметы и z- buffer,это пока для меня проблема ...братик мой уже достал мне и выслал 3d max жду недождусь , а пока с фотошопом воюю

    [size=1]BLONDMERMAID добавил [date]1079595444[/date]:[/size]
    кстати ссылочка вотпосмотри что я наклепала
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Что такое GUIDE? уже три часа ищу по форуму и не могу найти.
    У меня повтор в предметах этих Guid и еше один вопрос скачала набор
    для магазина, а все предметы потеряли свои очертания поблекли
    можно это поправить? И еще я так поняла что если сделать экспорт предмета то Guide изменится а функции предмета не отпадут?.. И тоже где-то видела про изменение размера файла при экспорте. Невозможно ничего найти- путиводителей много, но ответов на свои вопросы не нахожу

  8. #53
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    братик мой уже достал мне и выслал 3d max
    BLONDMERMAID, ждем
    Строительные предметы симпатичные, хотя, честно говоря, купола как-то не так смотрятся - просто не знаю, можно ли сделать в фотошопе лучше

    VICTORI, GUID = Global Unique IDentifier, уникальный номер предмета. Трансмог генерит уникальный номер при клонировании, так что если у тебя нашлись повторения - клонируй кого-то и оставь только клон
    (А написано про это должно быть в соответствующих программах )
    все предметы потеряли свои очертания поблекли
    можно это поправить?
    Что значит "поблекли"?
    Если у них что-то не то со внешним видом - его всегда можно изменить, экспортнуть трансмогом и потом картинки отредактировать каким-нибудь фотошопом; наверное, увеличение Saturation тебе поможет
    Только делай экспорт без сжатия файлов, если будешь трансмогом экспортировать - с этим иногда глюки бывают.
    "Приличное" название трансмога - The Sims Transmogrifier, и туториал к нему прилагается - htm-ка - так что держать ее копию на форуме смысла нет
    И еще я так поняла что если сделать экспорт предмета то Guide изменится а функции предмета не отпадут?..
    Да, не отпадут, потому что это разные ресурсы.
    И тоже где-то видела про изменение размера файла при экспорте.
    А что плохого в том, что размер файла изменится? Не могу вспомнить ничего страшного, связанного с этим...

  9. #54
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Про изменение размера файла. Я где-то читала, что возможно уменьшить размер предмета при экспорте, чтобы он не был слишком большим. У меня их уже много и хочется чтобы они занимали меньший обьем. Это тоже в Трансмогрифере

  10. #55
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Хмм... VICTORI, ты могла читать про одно из двух "уменьшений размеров", но первое - не о том, а второе - си-ильно нетривиально

    Во-первых, когда экспортируются спрайты, то есть аж 3 выбора:
    - со сжатием или без сжатия
    - только наибольший масштаб или все масштабы
    - только p-спрайты (цвет) или p,a,z (цвет, прозрачность, z-буфер)
    Все они влияют на то, сколько места займут экспортированные спрайты на винте. Но не на размер iff-файла.

    Во-вторых - размер iff-файла можно уменьшить - основной вес ему дают картинки - если предмет симметричный, или если переделывался анимированный предмет и часть состояний оказалась не задействованной (например, когда делают цветы из ламп - получается 1 лишнее состояние - или секс-коврики из секс-кроваток). Но это действительно непростая задача, это не всегда можно сделать, и требует определенный объем ручной работы, которую никак не автоматизируешь - каждый файл "мучать" по-своему.
    Если есть желание разбираться - изучай формат xml-ок, генерируемых трансмогом, и IffPencil2.

  11. #56
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    VICTORI, оп-па... век живи, век учись, называется...
    Только что провела следственный эксперимент - действительно от повторных экспортов-импортов трансмогом файл растет

    Но так, как ты процитировала, делать все-таки не стоит, по-моему - поскольку при клонировании трансмог генерирует новый гуид и подставляет его куда следует, может нехорошо получиться...

    Намного проще после работы с трансмогом открыть файл IffPencil-ом и тут же сохранить его, ничего не изменяя - размер возвращается к первоначальному, и от повторных сохранений не меняется, проверила

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Так значит если я меняю GUID обьект изменяется и если с ним была задействована анимация работать не будет?

  13. #58
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    VICTORI
    Сама по себе анимация к GUID'у отношения не имеет. Она прописана в ресурсах STR и от изменения GUID'а деться никуда не должна.

  14. #59
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Гуид к анимации отношения не имеет вроде бы. Дело в том, что на гуид иногда ссылаются бхавы - функции - трансмог эти вещи замечает - ну, старается, во всяком случае - и заменяет в процессе клонирования. Но экспорт/импорт бхавы не трогает - если мне зрение не изменяет - так что проблемы могут быть...
    А ссылки на гуиды в бхавах встречаются не так уж и редко, например, в случае нескольких объектов в одном иффе maxis-овцы зачем-то делают одну функцию инициализации с несколькими ветками, и ветку как раз по гуиду определяют... имхо - извращенцы но факт остается фактом.

    Оффтоп: Дюкаша, ты почему не в аське? Мне нужна твоя моральная помощь

  15. #60
    Nikolay
    Гость

    Re: Рисование

    Автор оригинала Gilder
    По поводу перерисовывания
    После экспорта IFF-а я получил кучу папок со спрайтами, часть из них представляют собой полноцветные проекции объекта, но есть еще и "рябые" проекции бурого цвета, зачем они нужны?
    Где можно поподробнее почитать о смене внешнего вида объекта?(У меня туториалов к Трансмугу нет как таковых)
    Кому нужен русский трансфигуратор с обучением и полным переводом документации? Сам переводил - пишите на niknik28@wsmail.ru вышлю.

    P.S Скоро выложу себе на сайт и предоставлю возможность скачивания.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44
  2. Transmogrifier не видит некоторые объекты (объединенная)
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 17:26
  3. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •