Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Вопросы по программе Transmogrifier

  1. #31
    EmInEmO
    Гость
    Jasana
    У меня опять проблема:
    Первый раз у меня в столбце было куча всяких предметов.Во второй раз,когда я включила опять Transmogrifier-1.4,то в столбике слева ничего не оказалось!

    Может,его только один раз включать?Он мне пишет:"No object file is selected" А на самом верху программки мегают надписи:"About the sims Transmogifier",которая сменяется на "12:00"

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Первый раз у меня в столбце было куча всяких предметов.Во второй раз,когда я включила опять Transmogrifier-1.4,то в столбике слева ничего не оказалось!
    Нельзя иметь два трансмога запущенных одновременно.
    Нельзя запускать трансмог, если уже запущены Симсы.
    Кроме того, если какой-то файл открыт, например, в IffPencil-е - трансмог запустится, но будет считать, что файл нельзя редактировать. (Обратное тоже справедливо - IffPencil не сможет открыть файл, если уже запущен трансмог).
    А на самом верху программки мигают надписи:"About the sims Transmogifier",которая сменяется на "12:00"
    Это кнопка About, она всегда так мигает...

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я его включила один раз,когда не знала,что с ним делать,а потом выключила,написала вам сообщение,тогда уже потом включила
    Значит, предыдущий трансмог еще не закрылся :/
    Принцип такой (хоть это и сплошной оффтоп ) - когда программа (любая) открывает файлы, она может сказать: "кроме меня, эти файлы никому читать низзя. Пока я их читаю-пишу, все остальные должны нервно курить в сторонке ". Например, и Симсы, и Трансмог - такие эгоисты.
    Не все программы проявляют такой нездоровый эгоизм некоторые разрешают читать (но не писать) открытые ими файлы другим программам. Например, IffPencil вроде бы из таких

    Итого, если в трансмоге пусто - значит, все файлы заграбастала какая-то программа-эгоист.

    Может быть такое, что ты сказала Симсам/другой копии трансмога закрыться, но попыталась запустить трансмог до того, как они на самом деле закрылись? Полезно проверять список задач, трансмог вообще виснет частенько (обычно на экспорте/импорте, но мало ли ); возможно, такая проблема еще может возникнуть если все хэндлы файлов выжраны, но не уверена... т.е. если кто-то (программа) работала много и долго и кучу файлов открывала в процессе, а о закрытии не отрапортовала.

    А я что-то не пойму...Программа какая-то что ли нужна, чтоб эти предметы делать?
    Да нет, знаешь, предметы делаются сами по мановению волшебной палочки...
    Именно, Дюкаша, ты это очень правильно заметила Складываются диски от Симсов в пентаграмму... а хотя нет, уже на семиконечную звезду хватит... в центре садишься в позу лотоса и начинаешь призывать миссис Крамплботтом Ровно в полночь она появляется и вручает эту самую волшебную палочку, но только избранным! А остальные несчастные вынуждены прибегать к шаманским бубнам вроде трансмога, фотошопа и здмакса...

  4. #34
    figlemigle
    Гость
    Так как я только начала делать предметы, то особенно ничего не знаю. Вот я бы хотела сделать прикольный книжный шкаф. Я по лазила по рограммке, но так и не разобралась. Когда я скачивала у меня был текстовой файл, но там была только благодарность за то что я выбрала этот сайт для скачивания и больше ничего. Так что мне нужна помощь по полной программе. Извините, что я такая не опытная в этой сфере, и простите, что занимаю ваше время

  5. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    figlemigle
    И где ты только откопала Трансмог без документации... Ну так скачай другой, с документацией, его же на куче разных сайтов можно скачать, у нас все ссылки на программы в специальной теме собраны в FAQ'е. А вообще, вот есть, например, и документация для Трансмога без самого Трансмога
    http://freebies.simfreaks.com/zips/programs/transmogrifier/TransmogrifierDocumentation.zip

  6. #36
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    я тут решила попробывать предметы поделать и у меня возник такой вопрос
    почему некоторые объекты экспортируются Transmogrifierom из игры, а обратно имрортироваться не хотят ?сначало я подумала что сама что то намудрила, но потом проверила на других файлах тоже самое, но не на всех...???
    и еще как изменить название переделанных мною предметов ?
    в Transmogrifiere я пишу свое название но если просматриваю в симсэксплоере вижу старое название,а мое видно только в игре, как делать так чтобы везде где можно проматривать предметы было видно только новое название???
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Смена имени

    Я не уверен, что тебе это поможет (никогда не использовал Sim Explorer), но попробуй сделать следующее:
    1)Открой IFFPencil-ом (для Unleashed и Makin' Magic кажется нужен IFFPencil2, впрочем я неуверен), IFF объекта, который собираешься переименовать.
    2) Найди OBJD - ресурс (слева можно выбрать фильтры для отображения нужного тебе типа рессурса).
    3)Щелкнув правой мышкой на ресурсе, выбери в всплывающем меню, пункт |Properties|.
    4)В появившемся окне напиши нужное тебе название предмета (я незнаю есть ли ограничения для названия так что лучше пиши латинскими буквами).
    Разумеется проделывать во избежание глюков все вышеперечисленные действия стоит на отдельном клоне (IFFPencil- штука опасная даже в очень умелых руках).
    [u]Возможно существует более простой способ. (но мне он к сожалению неизвесен, узнаешь - напиши.)
    Я прделал все это на клоне Аквариума, и загрузив после этого Transmogrifier увидел объект уже с новым именем.
    Удачи.
    Homo homini lupus est

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    почему некоторые объекты экспортируются Transmogrifierom из игры, а обратно имрортироваться не хотят ?
    BLONDMERMAID, зависают на импорте, или что-то другое?
    (С прошедшим, кстати )
    Если зависают на импорте, то, как показывает практика, это зависит от имени спрайтов Уж не знаю почему так, но факт. Как правило, проблемы случаются с длинными именами, но бывают и с короткими - я пока ленюсь выводить общую зависимость, когда это случается
    Переименовать спрайт можно двумя способами:
    - в IffPencil-е найти ресурсы типа SPR2 и переименовать. Имя sprite, например, обычно работает
    - открыть xml-ку, сгенеренную трансмогом, и переименовать там - смотреть имя после тэга <sprite, но в этом случае надо переименовать и все файлы

    Для переименования тайлов объектов нужно менять свойства именно OBJD ресурсу, как Gilder написал, и вроде бы других способов это сделать нет...
    Впрочем нет, есть опять же, xml подредактировать смотреть после тэга <objectdefinition - но это на любителя

    А IffPencil всегда лучше второй использовать, в нем же фич больше и все такое

  9. #39
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Gilder Jasanaспасибо получилось!!!
    но в процессе возникли еще вопросы:
    как избавиться от желтого контура у готовых предметов? про альфа каналы я в курсе и окрасть контур у них в белый цвет тоже пробывала и внутри и снаружи ничего не помогает подскажите что делать???
    и еще одно так как я люблю строить то и предметы естественно я делаю строитеьные и иногда надо чтобы предмет был приоднят на уровне этажа т. е. как бы на крыше как это сделать ?может есть какие то значения y???была бы благодарна за ответ
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  10. #40
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    И так, вопрос. У меня Магикские предметы в трансмогрифере не хотят отоброжаться, но те кто все таки отобразился какие-то неправильные с обратными цветами и кучей точек(такаяже картина с телевизором и джакузи), а еще ни Инлишед, ни суперстар предметы там вовсе не появляются, это, что? Может надо более новую версию скачать? Если да, то где?

  11. #41
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    как избавиться от желтого контура у готовых предметов? про альфа каналы я в курсе и окрасть контур у них в белый цвет тоже пробывала и внутри и снаружи ничего не помогает подскажите что делать?
    наверное, не до конца докрасила
    Желтое у тебя там, где на альфа-спрайте не-черный цвет, а на p-спрайте - фоновый желтый... Не-черный - это не обязательно чисто белый, может быть какой-нибудь (100,100,100) вдоль контура - на спрайте не очень заметно, а разница есть.
    Закрашивать излишки, конечно, надо черным (0,0,0) а не белым.
    чтобы предмет был приоднят на уровне этажа т. е. как бы на крыше как это сделать ?
    Это только в xml-е менять, или через IffPencil, но в xml-е быстрее.
    Высота для всех масштабов должна быть одинаковая (такая вот фича), высота одного этажа = 16. Так что если у тебя все клетки объекта одной высоты, то можно просто пустить замену по экспорту zoffset="0" на zoffset="16", или какое тебе число больше понравится

    У меня Магикские предметы в трансмогрифере не хотят отоброжаться [...] а еще ни Инлишед, ни суперстар предметы там вовсе не появляются, это, что?
    Неудивительно, трансмог был сделан задолго до Анлишда, уж тем более - до ММ откуда ему знать, где эти файлы лежат?

    Что касается нового трансмога - версия 2.0 сейчас бета-тестится, наверное, лучше подождать, пока она будет.
    Где брать - вообще-то из трансмога есть ссылочка на его сайт - кнопочку мигающую '12:00'-'About The Sims Transmogrifier' замечала? попробуй нажать, будет сюрприз
    Так вот, на сайте, собственно тут: http://www.lushcreations.com/GetTransmogrifier - и написано, что идет бета-тестинг.

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Гм, Гадкая кошка, я ее сначала открыла, а потом в форум кидала... так что реклама - это какие-то твои глюки. Вообще на этом сайте рекламы не видела
    Ты кнопочку в трансмоге нажимать пробовала? Должен открыться диалог с 5 кнопками (не считая Cancel ), первая из которых - Visit home page - ведет на этот же сайт...

    теперь предстоит Z buffer освоить, что делать тем кто рисут в фотошопе...
    BLONDMERMAID, заведи макс... рисовать в фотошопе z-buffer - задача не просто нетривиальная, но и... гм... то есть нарисовать его, конечно, можно, но вероятность его правильности маловата, как мне кажется

  13. #43
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    когда надо просмотреть и перекрасить предметы в фотошопе, то пишут, что нельзя, а потом комп перезагружается.......
    Это еще как понимать, особенно выделенное?

    Вопрос первый, насчет перекрашивания в фотошопе, проверка на трезвость - какое расширение у файла, который ты там открыть пытаешься?

    Второе, если у тебя комп так просто перегружается, то или вирусы у тебя, или фотошоп глючит, или еще что. Трансмог скорее всего не при чем...

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я создаю объекты, а они появляются только в игре, ни в каких папках объекта нету.
    Это еще как?

    Трансмог кладет все, склонированное им, в папку Sims\Downloads\Transmogrified. Выдели объект в трансмоге и посмотри в правой верхней части окна - там путь к объекту написан под папкой Sims, например, вот у меня объект - windowblue, путь написан - .\downloads\transmogrified\windowblue.iff. И на винте накой файл действительно есть

    Или ты о чем-то другом спрашиваешь?

  15. #45
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    новая версия Transmogrifier появилась и дотупна для скачиания!!!
    да, не забдьте про RugOMatic ,еще не пробывала ,но судя по описанию любителям делать коврики станет гораздо проще

    http://www.lushcreations.com/GetTransmogrifier
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44
  2. Transmogrifier не видит некоторые объекты (объединенная)
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 17:26
  3. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •