Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Вопросы по программе Transmogrifier

  1. #16
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Jasana, вроде ты уже где-то выкладывала, но я после долгого поиска, так и не нашла.. так вот.. сделала я кресло, но только оно получилось низкое.. как или где узнать размеры для предметов??? какие у них должны быть высота????

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Caise, смотри в этой теме: Использование 3dMax для изготовления объектов.
    (перенести сюда, что ли?)
    как или где узнать размеры для предметов?
    Увы, я знаю только один способ - прикинуть Но он работает
    Стол и все counter-ы - 9/10, стул - 6/10, что-нибудь на стену до потолка - 30/10.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 00:05.

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    нельзя зд максовский файл импортировать в объект
    Нет, нельзя, в симских объектах графика иначе организована и намного "легче" по объему файла получается.
    Тем не менее, можно использовать скрипт из темы Скрипт для 3ds max для генерирования картинок, которые можно вставить в объект через трансмог. Генерация картинок занимает недолго, чем тебя не устраивает этот вариант?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 23:39.

  4. #19
    Женщина!
    Гость
    извените конечно, вы тут про такие замности расказываете, так что я тут со своим скромным вопросиком кажется не к месту. но..........
    я только начала работать с предметами, пока перекрасила фламинго и табуретку, только выот в игре и на просмотре обьекта при ближнем растоя\нии он как будто стёркой неудачно стёрт, а при дальнем нормально вроде, не подскажете в чём дело? спасибо.

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Женщина!, "скромность" вопросов - явление временное

    он как будто стёркой неудачно стёрт
    У меня такое тоже получалось, в причине не уверена, по-моему, так получается если сжатые картинки редактировать, а не подменять другими. Несколько белых полос наискосок, да?
    При экспорте убирай галочку Compress Bitmap Files, так вроде бы не глючит.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    как в фотошопе возможно делать обьекты?!
    Точно так же, как и перекрашивать
    Ты ведь запросто можешь дорисовать что-то к перекрашиваемому объекту, или вообще скопировать на его место другую картинку. Единственное замечание - для измененного p-спрайта, тебе придется самостоятельно переделать a-спрайт (прозрачность) и z-буфер; не стану утверждать, что это очень удобно делать в Фотошопе, но возможно.
    Главная польза в перекраске - не столько навыки перекрашивания, сколько "переваривание" структуры графических данных в объекте. Сколько масштабов, сколько поворотов, как они зависят, как анимируются предметы (например, открывается дверь), и т.д. Очень советую заглянуть в Путеводитель - там есть ссылки на темы, где об этом писалось.

  7. #22
    Женщина!
    Гость
    конечно большое тебе спасибо за заботу!
    знаешь я в трансмоге этом сделала так как ты сказала и ничего не понменялось, то есть осталось как было
    Несколько белых полос наискосок

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    ничего не понменялось, то есть осталось как было
    Эти картинки ты уже не исправишь, они запортились насовсем Надо или клонировать предмет заново, или копировать неиспорченные картинки - ты оставляла копии перед тем как изменять?

  9. #24
    Женщина!
    Гость
    Я делала всё заново и не пыталась исправить старое, я пробовала на старых предметах которыми никогда не пользуюсь, очень странно, я клонирую заново, экспортирую, нажимаю ТУ кнопочку, перекрашиваю, заменяю старые вмр на мовые, импортирую и выот что получается
    может это какой глюк програмы?

    [size=1]Женщина! добавил [date]1066158972[/date]:[/size]
    Так я кажется поняла как зделать например чтобы за письменным столом ели, надо один и второй стол кланировать а потом засунуть вмр из письменного в обеденный переименнуя? так, а в пририсовывании новых обьектах разнится лиш та ,что сложно правильный угол найти, и сделать так чтобы (как ты там выражалась про прозрачность?), со всех сторон правильно выглядело, я права? если нет исправь пожалуйста

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    экспортирую, нажимаю ТУ кнопочку,
    Вот после этого картинки (в файлах) еще не попорченные?
    перекрашиваю, заменяю старые вмр на мовые, импортирую
    А вот после этого (уже в трансмоге) все располосовано? Так?
    Если так, я сильно удивлюсь могу посоветовать разве что еще экспортировать все спрайты, а не только p. То есть при экспорте снимай галочку с Just Change Colors и выбирай любое из нижних двух, например One Zoom, All Channels - я обычно так экспортирую и уже очень давно полосок не видела, возможно, путаю причины
    поняла как зделать например чтобы за письменным столом ели
    Ээ... мне лень Симсы запускать, чтобы проверить, но разве за письменным столами есть нельзя? Вроде бы функции eating surface там проставлены...
    Ну да ладно, в любом случае, ты действительно можешь просто скопировать картинки от одного объекта в другой, переименовав по необходимости.
    пририсовывании новых обьектах разнится лиш та ,что сложно правильный угол найти, и сделать так чтобы (как ты там выражалась про прозрачность?), со всех сторон правильно выглядело, я права? если нет исправь пожалуйста
    Права, права поэтому пририсовыванием в Фотошопе обычно не занимаются (насколько мне известно). В Фотошопе можно, например, новый вазон сделать из фотографии цветка, так быстрее будет. А если ты хочешь серьезно форму объекта менять, то проще купить и поставить себе 3d max, пойти в другую тему за скриптом для 3d max (точная ссылка в Путеводителе), который сам сгенерирует все необходимые картинки по модельке, в том числе прозрачность и z-буфер.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    А как работать с 3ds-max-ом? Я создаю там предметы, но каким образом перенести их в формат iff? То что с помощью Blueprint-а язнаю, но как? Скажите плиззз

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    AkiRoss, Blueprint для этого не нужен. На первой странице тема есть - Скрипт для 3ds max, там ссылки на скрипт, который генерирует картинки, которые потом трансмогом импортируешь в объект вместо тех, что были раньше. Если количество клеток не соответствует - посмотри в этой теме сколько-то страниц назад ссылки на объяснения, как добавить/убрать клетки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 18:53.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    knopa а каким образом запихивать предметы с макса с трансмог? не получается...

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Уфф... AkiRoss, сознайся - ты пробовала запускать и трансмог, и вышеуказанный скрипт?
    Из трансмога можно поэкспортить объект. При этом он сохраняет на диск кучу бмп-шек.
    Скрипт тоже создает кучу бмп-шек, и - вот совпадение - называются они очень похоже... если постараешься они даже одинаково называться будут.
    Так вот, копируешь бмпшки-сделанные-скриптом поверх бмпшек-сделанных-трансмогом, потом из трансмога делаешь импорт - и самое сложное позади. Остается самое нудное - выравнивать части... но об этом в теме уже было.
    Надо расписывать подробнее?

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кто-нибудь может объяснить подробно,как пользоваться TransmogrifierTutorial1.htm.
    А-а-а-а! "Сбейте меня палкой, я сесть не могу" (ц)
    EmInEmO, во-первых, то, что заканчивается на htm - это не программа. Честное слово. Это файл такой, текстовый, его надо браузером открывать...
    Программы - они на exe заканчиваются. Обрати на это внимание, если, конечно, ты не хочешь, чтобы первой реакцией на твои вопросы были пара минут здорового смеха

    Так вот, о программе Transmogrifier-1.4.exe, for all. Она нужна для того, чтобы изменить внешний вид объекта.
    Замечание: нет смысла пытаться разобраться с другими программами (исключение разве что SimsArtStudio, но у нее очень узкая функциональность), если вы не научились хотя бы клонировать объекты программой Transmogrifier (в дальнейшем я ее буду называть "трансмог"). Дело не в особой полезности трансмога, а в том, что трансмог действительно простая программа, и если освоиться с ней для вас проблема - с другими программами проблемы будут тоже.

    Процедура изменения внешнего вида такая:

    - клонируем предмет - кнопочкой, на которую указывает красная стрелка №1 на картинке сверху. Для стандартного предмета, кнопки рядом с кнопкой №1 могуть быть неактивны. Клонировать обязательно! Если вы не клонировали оригинальный/скачанный предмет перед тем, как его поменять, а потом что-то испортили - вы сами себе злобный буратина.
    - экспортируем предмет - кнопочкой, на которую указывает стрелка №2. После этого, у вас на диске появится некоторое количество bmp-файлов. Чтобы изменить внешний вид объекта, надо эти файлы изменить; как именно их менять - ваше личное дело. Например, их можно менять в Paint-е - скажем, чем вот это не столик?

    Можно перекрашивать файлы в Фотошопе - менять Hue, Saturation, получая таким образом объект другого цвета. Именно этот пример рассмотрен в туториале к трансмогу - там розового фламинго делают зеленым.
    Еще можно сделать объект в 3dmax и отрендерить его, но это пока можно не рассматривать.
    - после того, как картинки изменены, их надо импортировать назад - кнопочкой №3
    - после импорта, надо нажать на кнопочку №4 и выровнять объект при необходимости (если объект просто перекрашивался, то необходимости такой не будет)
    Вот и все, в общих чертах.
    Я во всех этих симовских программах не разбераюсь совсем!
    Чтобы разбираться, надо пробовать. Понажимать на все кнопочки - помогает. Держать под рукой словарик/программу-переводчик для незнакомых слов - тоже помогает. Пробуйте, и все получится, чуть раньше или чуть позже.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44
  2. Transmogrifier не видит некоторые объекты (объединенная)
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 17:26
  3. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •