Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Фанаты и фанатизм как явление

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Фанаты и фанатизм как явление

    Меня тут вот какой вопрос заинтересовал. Что есть такое фанатизм??? Это типа болезни что то что-ли?..
    Love of my Life.....

  2. #2
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это когда проблемы с собой, начинаешь жить в другом.
    И наоборот.
    • . . klever банов не боится!

  3. #3
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанатизм - это когда другой человек важее тебе тебя самого.
    По-моему, это болезнь.
    Nothing to say anymore.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Dark Lordess
    я тоже придерживаюсь этого.
    Но мне не понятно почему всякие фанатики взрывают всё из за того что им кто то внушил что это есть вершина всего и тд.
    Или придурки болельщики -фанаты устраивающие побоища после игр...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За этим легко скрывать свои внутренние проблемы... можно выкинуть негативную энергию... Но это настолько страшно, особенно, если "болезнь уже сильно запущена"...

  6. #6
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    AleX-313-
    Болельщики-фанаты, или проще говоря хулиганы это отдельная история. Думаете они прямо так обожаюи футбол? Конечно.. Просто поучаствовать в очередной драке вот и все.
    Очень много фанатов музыкантов и актеров, самый активный вид фанатизма, иногда доходящий просто до абсурда. Есть ранние стадии фанатизма: кассеты, журнали, плакаты, сайта.. думаю каждый "поболел" таким видом. Но если идти дальше, то может дойти уже и то одержимости. Сколько в новостях передают у очередной звезды появился навязчивый фанат, прокрался в дом и пр. Вот этого уже нужно бояться.
    Помню смотрела программу про фанатов Мадонны. Это кошмар какой-то, молодой парень, окончивший престижный колледж, пошел работать барменом в кафе (!), чтобы график был удобный и чтобы он мог покупать кассеты, журналы, одежду как у Мадонны и пр. А сколько таких людей по всему мира? Я побоюсь сказать почему некоторые становятся такими, а некоторые нет, но мне очень жално сознавать, что люди просто губять себя ради какой-то певицы или еще кого-то. То, что она на публике (Мадонна, например) не значит, что она для всех, это ее работа, и нужно относиться к этому более трезво.

  7. #7
    bulka
    Гость
    А я не считаю фанатизм такой уж прямо болезнью или шизофренией что ли. Я думаю, это как хобби, увлечение, IMHO. Ну человек так расслабляется может! И если ему нравится, то почему бы и нет? Почему бы не пофанатеть от какой-нибудь "звезды"? Собирать о ней инфу всякую, видео, фотки... Может человек так убивает своё время?

  8. #8
    Desdemona
    Гость
    Никогда этого не понимала... Особенно умилённые закатывания глазок на тему "Элвуд\Губин\Жуков\Ник Картер\ и иже с ними - душка" Меня это просто возмущает! По-моему, обожествление обычного человека из плоти и крови есть самоунижение. Я вот из принципов не беру никаких автографов кроме дружеских.

  9. #9
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Всё хорошо в меру.
    Любовь (фанатизм) к известным людям возникает потому, что мы видим образ, кем-то придуманный а нами додуманный, а не реального человека. Идеализирум его. А вокруг реальные люди, с огромным количеством недостатков. Вот и выбирают идеал...
    Тот кто это понимает, скорее всего не заболеет. Да и с возрастом проходит...

  10. #10
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанаты - люди, которые уходят от настоящего мира в мир грез путем того, что ищут себе идеала.

  11. #11
    Leia
    Гость
    Никогда этого не понимала... Можно чем-то увлекаться, но не до такой степени, чтобы прям поклоняться... Это тогда уже и правда как болезнь.

  12. #12
    Жасмин
    Гость
    Заметьте, что фанаты восновном среди молодежи,не достигшей 20лет! А почему? До 20 лет- еще нет становление
    как ЛИЧНОСТИ!!!! Нет объема знаний жизни,чтобы осмысленно
    понимать мир в целом и определиться в нем самому!
    Если рассматривать фанатичное верование в бога- то это
    приходит скорее в пожилом возросте, как способ замолить
    грехи всей жизни или как способ найти душевный покой!
    Среди молодых мало истинных веруюших, а если есть, то
    либо воспитаны в религиозной семье, либо пережили в своей
    жизни какую-то драму!
    Кстати! В библии сказано: " не создай себе кумира!"-это грех
    считается!

  13. #13
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Жасмин до 20 и после 50...

    А почему считаетмя, что Иисус не кумир? по-моему самый настояший кумир для миллионов людей... Другие масштабы, вот и все!

    А вообще, фанатизм страшен... Ведь хотя бы Гитлер был фанатиком, просто самого себя, своих идей... И до чего он довел... А террористы-смертники? Тоже страшно...

    Это болезнь, и лекарство от нее - полубить себя больше!!!
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #14
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Фанатизм - это не болезнь, это просто реакция организма...Когда у человека много лишней энергии организм ищет, куда бы её деть, и часто-густо выбирает для этой цели музыкальные группы или футбольные команды. А когда энергия кончается, человек как ни в чем не бывало возвращается к нормальной жизни.

  15. #15
    April
    Гость
    Несколько лет у нас в Латвии была очень популярна одна скандинавская группа ( она и сейчас довольно популярна ), так вот - половина девчонок была просто без ума от солиста, я лично знаю трех, которые пытались ради него покончить жизнь самооубийством( А теперь все пголовно влюбились в Элайджу Вуда... Хм.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •