Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Фанаты и фанатизм как явление

  1. #61
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от =Furer=
    Довелось общаться сфанами футбола - больные люди, я вам скажу....их мысли - сходить на стадион, напиться пива и подраться с фанами другой команды! Это не люди, они другим мешают..
    Этим выражением вы задели меня за живое! Ну, уж, извините, но это вы сказали полную ерунду!
    Как можно всех абсолютно людей, миллионную массу людей подстравивать под какого-то одного человека, или двух, с которыми вам предстояла возможность общаться! Все люди разные и у всех проявления фанатства разное.
    Почему-то в обществе, принято считать, что фанат - это некий отморозок, хулиган, и что практически все такие!?

    Фанатизм для людей может быть как смыслом жизни, как в религии, быть чем-то очень важным, но не смертельным, чтобы впадать в крайности, а быть просто развлечением, неким способом общения, самовыражения, а может для кого-то и вовсе работой. И не всегда фанатизм проявляется только в агрессивной и негативной форме, есть и положительные стороны этого явления.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #62
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФАНАТЫ (в футболе ) - это множество людей , поддерживающие свою любимую команду ....
    А ВОТ ХУЛИГАНЫ - есть хулиганы .Им бы побеспределить и все ...

    НЕ НАДО ПОРТИТЬ ОБРАЗ ФАНАТА !!!!!!!
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  3. #63
    L1fe
    Гость
    Болезнь!

  4. #64
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Помешанные фанаты, это ужас! Смотрела новости, когда 7-я книга о Гарике вышла, так там один парень втал на колени и молился на книгу со слезами на глазах. Я конечно могу причислить себя к фанам Поттера, но не к таким, такие люди, это уже клиника.

  5. #65
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Werewolfka Посмотреть сообщение
    когда 7-я книга о Гарике вышла, так там один парень втал на колени и молился на книгу со слезами на глазах
    Мама родная Конечто человеку могут нравится многие вещи, книги, люди, музыка, но не до такой степени, чтобы ставить их выше себя и тем более видеть в них какое-то божество. Это просто ненормально

  6. #66
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от SilveR
    Мама родная Конечто человеку могут нравится многие вещи, книги, люди, музыка, но не до такой степени, чтобы ставить их выше себя и тем более видеть в них какое-то божество. Это просто ненормально
    Вот именно, одно дело зачитать до дыр книгу или фильм 20 раз пересмотреть(как я ). А другое дело молиться на эту книгу как на откровение святого.

  7. #67
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    я считаю это болезью.но это же не нормально,когда другой чел важнее самого себя...

  8. #68
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от kitten_30 Посмотреть сообщение
    я считаю это болезью.но это же не нормально,когда другой чел важнее самого себя...
    Ага, испытывать неземную любовь, молится на человека, который даже не знает своего фана лично. К примеру, на одном форуме, посвященном муз.группе обсуждали грязную салфетку, выкинутую после еды одним из музыкантов, так фанат поднял ее и чуть ли не нацеловывает ее каждый день. ИМХО,это такой маразм.

  9. #69
    Warszawa
    Гость
    Если Спартак Москва - то я за!

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Есть у меня две знакомые, так одна просто тащится от ТН, ну там слушает часто, подпевает, короче, очень любит. К другим группам относится терпимо... Это не фанатизм. Ей эта музыка просто нравится, вот и всё! И есть ещё одна знакомая, которая от ТН просто фанатеет... Комната у неё похожа на храм постеров, везде, где только можно, звучит их музыка, всех она пытается приобщить к этой группе, всё время залезает на интернет-аукционы с вещами звёзд, отыскивает там какой-нибудь носовой платок Билла и орёт "А-а-а-а, как я его хочу!" А когда она не попала на их концерт, она пыталась перерезать вены, но её быстро нашли... Я с ней стараюсь не общаться. Но знаю, что её родители водят её к психологу. Никому такого фанатства не желаю.
    Первый случай я могу ассоциировать с крепкой дружбой, а второй - с болезненной страстью. Где же грань, которая их разделяет? Что заставляет человека её перейти?
    Краткость - с.т.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанатизм? Незнаю, никогда не считала это плохим делом, но и хорошим тоже. Сама сейчас являюсь "поклонником творчества", но не сумашедшим фанатом, это признак того что нужно вырасти в эмоционом плане. Просто иногда обидно что такие похожие на меня люди не водятся в России, то что с ними нельзя поговорить об их творчестве или об интересах.

    Но резать вены, молится на книжку я считаю уже нето что фанатством а критическим состоянием, таких людей надо держать под контролем, мало ли что натворят. Но их можно понять, это как любовь, из-за неё тоже много страдают и уходят из жизни, только любовь эта к Вымышленому персонажу
    Мир

  12. #72
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    не думаю, что болезнь. просто этап становления себя как личности. Это нужно просто перерасти.
    хотя тут тоже есть свои нюансы. одно дело увлекаться творчеством любимого артиста, восхищаться им, втихаря представлять каквы с ним общаетесь, совсем другое дело, когда фанат дежурит у дома артиста, срывает концерты и бьет других фанатов. И еще - фанатизм нормален лет в 15-20, но в 25 -это уже клинический случай.
    Нельзя отрицать и положительные стороны такого явления как фанатизм - фанат стремится узнать что-то новое, чему-то научится, чтоб не ударить лицом в грязь перед кумиром. Когда я была фанаткой одной британской группы (мне было 15), то я учила английский, представляя в мечтах, что когда-нибудь смогу с ними "живьем" пообщаться.
    Так что, в фанатизме есть и плохие и хорошие стороны

  13. #73
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что фанат и фанатик - два разных человека. Фанат - просто человек, который восхищается, которому нравится творчество какого-либо актёра/певца и т.д. А вот фанатизм - это уже что-то сродни болезни, когда человек ставит свеого "любимого" выше, чем он есть на самом деле, так сказать "обожествляет" его.

  14. #74
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    На одном сайте прочитала такую цитату Виктории Бекхэм о фанатах:
    «Во время моего посещения Японии множество тамошних фанатов моего творчества бурно приветствовали мое появление, многие даже плакали, что произвело неизгладимое впечатление на меня. Когда вы плачете при виде своего идеала это говорит о том, что вы по-настоящему преданны ему. Любовь настоящего фаната часто граничит с болезненной привязанностью»
    You are the shaper of your own destiny

  15. #75
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Больные люди. Надо лечиться.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •