Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Фанаты и фанатизм как явление

  1. #46
    Spot
    Гость
    Мечтать втихую - сколько угодно, но есть варианты похуже... Мне кажется, фанаты и фанатики - немного разные вещи, хотя я могу ошибаться. К фанатам я отношусь... никак, это их дело, пусть себе фанатеют, а фанатики - страшные люди.

  2. #47
    Asha
    Гость
    Ой, фанатизм - это ужасно, особенно когда страдаешь по плохим примерам для подражания.Хорошо это только тогда, когда фанатизм двигает тебя в жизни и к целям.(как всегда все относительно);

  3. #48
    Persiphoene
    Гость
    Я фанатка(не побоюсь этого слова) Linkin Park. И именно любовь к ним помогает мне справляться с некоторыми трудностями. И главное, что мне самой это нравится, и не мешает никак моей жизни, а только вносит в неё больше радости и красок.

  4. #49
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Меня только бесит, когда фанатки орут, визжат, прыгают и пытаются сорвать с кумира одежду В октябре была на концерте Зверей. Сидела на трибуне, вся такая в напульсниках, значках, "звериной" майке, с чёрными ногтями... И зажимала руками уши от визга, хотя когда концерт начался, пела (правильнее сказать, орала) вместе со всеми. Но ведь не визжала, а эти дуры, блин, с самого начала, ещё на первой песне начали друг друга давить. Наш фан-клуб их терпеть не может, мы их "девАчками" называем...

  5. #50
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была фанаткой, но не группы, а фильма)
    Боже, это было самое ужасное время в моей жизни. Я рыдала, пересматривала этот фильм миллион раз, сидела на дискуссионных форумах, покупала каждый журнал с пометками о фильмах, скупала все постеры....времени хуже в моей жизни явно не было.

  6. #51
    =Furer=
    Гость
    Довелось общаться сфанами футбола - больные люди, я вам скажу....их мысли - сходить на стадион, напиться пива и подраться с фанами другой команды! Это не люди, они другим мешают...

  7. #52
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше мне казалось, что фанатизм - это тупо, и страдают им только те люди, которым просто нечем заняться. Но потом поняла, что фанатизм может приносит удовольствие и отвлекать от проблем. В подростковом возрасте у очень многих появляются кумиры, в основном это симпатичные лица знаменитостей. Но я слышала мнение психолога, что это даже хорошо, т.к любовь к кумирам помогает подросткам самовыражаться, искать себя и просто их это увлекает. Так что родителям не следует злиться и срывать плакаты со стен. Однако фанатизм иногда доходит до таких крайностей, что это уже становится болезнью. Я например слышала историю, о двух 17летних фанатках группы Good Charlott, которые по неизвестным причинам спрыгнули с 10 этажа. Потом провели расследование и оказалось, что у их любимой группы, которую они буквально боготворили, очень много песен о суициде, о том, что суицид - это освобождение и т.д.
    Что вы думаете о фанатизме? Фанатеете чем-нибудь? Я одержима рок-звездами и прусь от красивых парней. Весь комп в фотках. И мне это нравится! Но я также отдаю себе отчет о том, что знаменитости - это люди, а не боги. Их можно любить и ценить за творчество, но я не теряю головы.

  8. #53
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я такой фанатики не понимаю ,но это существует,только всегда надо иметь чувство меры

  9. #54
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну я к примеру фанатка Расмус. Над фото я не рыдаю, с крыш не прыгаю и перья в волосы пихать не собираюсь. Просто слушаю музыку и хожу на концерты. Помогаю продвигать группу через Стрит Тим. Ну если есть шанс поговорить с ними, то тоже пользуюсь. Что я получила в результате - парня фЫнской национальности, с которым я познакомилась на их концерте, любовь к черной одежде, которая мне идет, кучу друзей-приятелей, которых я на тематических форумах откопала. Что я потеряла - билеты дорогииииеееее...

    Так что, если с ума не сходить, то фанатизм вообще полезен для личностного роста.

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Panterka! Посмотреть сообщение
    Но я также отдаю себе отчет о том, что знаменитости - это люди, а не боги. Их можно любить и ценить за творчество, но я не теряю головы.
    И это, на мой взгляд, самая правильная позиция. Ведь поклонники какого-либо артиста и сумасшедшие фанаты - это совсем разные вещи.
    А что касается истории о фанатках Good Charlotte, так ведь если любую песню или другое художественное произведение расценивать как руководство к действию, можно далеко зайти...
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  11. #56
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кайтши
    если любую песню или другое художественное произведение расценивать как руководство к действию, можно далеко зайти...
    насмотриться кто-то клип Звери "для тебя" и пойдет магазины бомбить...
    Цитата Сообщение от =Furer=
    Довелось общаться сфанами футбола - больные люди, я вам скажу....их мысли - сходить на стадион, напиться пива и подраться с фанами другой команды!
    нельзя по горстке уродлов судить о всех футбольных фанатах!!! я люблю футбол и когда бываю в европейской части России хожу на международные футбольные матчи! И не скем я не дралась...А пиво я вообще не очень люблю! Можно и культурно фанатеть!

  12. #57
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Кейти
    нельзя по горстке уродлов судить о всех футбольных фанатах!!! я люблю футбол и когда бываю в европейской части России хожу на международные футбольные матчи! И не скем я не дралась...А пиво я вообще не очень люблю! Можно и культурно фанатеть!
    Вот именно. [небольшой оффтоп: существует мнение, что все погромы, которые устраивают "фанаты", проплачены свыше руководством клубов-конкурентов, чтобы подмочить репутацию данного клуба и... чтобы были введены санкции против клуба: он отвечает за своих болельщиков]

    ИМХО, наиболее ярые фанатики могут быть именно в религии. Да и вообще, то, по чему они фанатеют, и является для них своеобразной "религией"

  13. #58
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Фанатизм - это не болезнь, это просто реакция организма...Когда у человека много лишней энергии организм ищет, куда бы её деть, и часто-густо выбирает для этой цели музыкальные группы или футбольные команды. А когда энергия кончается, человек как ни в чем не бывало возвращается к нормальной жизни.

    Людям не хватает чего то капитально......... личной жизни наверное нормальной

  14. #59
    Скаут
    Гость
    Почему всегда все трогают футбольных хулиганов? могу сказать одно : не знаешь не ЛЕЗЬ ! зачем трепать языком и лезть в чужую тебе культуру если ты толком о ней ничё незнаешь?!

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда-то очень много смотрела всяких документалных фильмов о фанатстве. Иногда люди переступают грань от любви к творчеству того или иного человека и уважения его как личности, к обожествлению его. Это болезнь. Когда маленькте девочки режут себе вены от осознания невозможности находиться рядом с кумиром - это, конечно же, ужасно. Мало ли таких примеров? Я себе никогда не создавала кумиров. Вероятно, это зависит от особенностей человека - внушаемости, попадания под чужое влияние, наивности. Ну и от возраста, естественно.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •