Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Фанаты и фанатизм как явление

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    преступление, однозначно.
    насколько я знаю, дело дошло до "компетентных органов"... девицу ищут

  2. #32
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ДА, у девицы этой с мозгами не впорядке... Ну какого ей это понадобилось, какую цель она приследовала, а??? Вот самое ужасное, что таких фанатиков ненормальных сейчас до фига... Некоторые пытаются убить, своих кумиров...Ну и зачем???

  3. #33
    scorpy
    Гость
    Elliset
    Просто из за любви к себе, так сказать из-за собственного эгоизма.... Кто бы это не был...
    А эта не та степь, Эл. Знаешь, как говорил Курт... I hate myself and want to die. Вот и весь фанатизм.

  4. #34
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Хочешь сказать, что драки футбольных болельщиков, к примеру,-это уже совсем-совсем другое?..
    Мне кажется, это просто способ "выпустить пар" по поводу проигрыша любимой команды.
    Nothing to say anymore.

  5. #35
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    по поводу проигрыша любимой команды.
    Только почему-то от проигрыша любимой команды одни люди просто расстраиваются, а другие устраивают дебоши, в которых часто страдают вообще непричастные люди...

  6. #36
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично я сама являюсь футбольной фанаткой, а то что вы говорите 'только подраться' - это не всегда. Те фаны , кого знаю я, в основном любят полазить по Москве, да попить пивка. А драки устраивают только в определенные дни и часы . И если кто-то чего-то не допанимает-это не значит что нужно оскарблять!

  7. #37
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так-так.
    Подождите, давайте проведём границы.
    Есть несколько групп фанатов:
    Первая - "просто фанаты". Это люди, которым нравится какой-то исполнитель (пример: Silence, я). Они собирают инфу, вешают постеры, знают все песни наизусть, по возможности ходят на концерты, возможно, состоят в фан-клубе. Спокойные, уравновешенные люди, которые не будут убивать за то, которым не нравится их исполнитель.
    Вторая - "ненормальные фанаты". Именно этих, Silence, я и имела в виду. Они готовы продать жизнь за свидание с кумиром, живут им, стараются быть похожими на кумира. Они живут кумиром.
    Третья - "полуфанаты". Это люди, которым нравится либо творчество, либо внешность исполнителя (я таких немало знаю).
    Конечно, группы, я назвала условно...
    Надо просто эти понятия разграничивать.
    Nothing to say anymore.

  8. #38
    Вал
    Гость
    КАКИЕ ТЯЖЁЛЫЕ МЫСЛИ! Не пора ли рассеять туман?Знаменитости знают на что идут, а не знают только дураки. Мне нравиться рисовать автографы и выслушивать комплименты, но славы должно быть в меру.Те кто не понимают этого... Мне их жаль. Хотя какая ЗВЕЗДА без фанов?

  9. #39
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Вал когда человек хочет славы, он хочет именно поклонников! поклонники необходимое и достаточное условие славы.

    И вообще, есть гениальная фраза: "Знаменит не я, знаменито мнение обо мне". Заставляет задуматься!
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #40
    @nyank@
    Гость
    А у меня фанат иногда ассоциируется с бешеной макакой, когда они все орут пригают, ужас, это так не красиво по-моему... Не знаю, может я и не права... но какой смысл, например, после концерта или выступления звезд, бежать под запасной выход с толкучкой и орами... гнать на тех с кем те звезды дружат\общаются\встречаютс я... не понимаю я этого. Я отношусь ко всему спокойно.

  11. #41
    Мрачная
    Гость
    Я сама лично футбольный фанат.И не стоит всех фанов мерять под одну мерку.Есть разный фанатизм.Лично я фанатка футбола, а не футболистов, тренеров и т.д.,тоесть я не буду за ними бегать, рыдать.Да, у меня есть любимый клуб, игроки, но мне пофиг к их личной жизни, а главное, что бы они играли и показывали высокий класс игры.
    И еще. Не все футбольные фанаты громят, что под руку попало, бъют морды, рвут стулья.Есть отдельнный контингент таких, благодаря которым теперь всех футбольных фэнов называют некрасивыми словами...

  12. #42
    DELGADO
    Гость
    Есть мысль...ИМХО т.н. "ненормального" фаната от "нормального" отличает одно важное качество - агрессивность. Она может быть направлена как по отношению к окружающим (пример, ненормальный футбольный фанат, пьяный, в метро, после проигрыша любимой команды); к себе (пример, маниакально-депрессивное настроение, возможная склонность к хандре, саморузрушению у ненормальной фанатки, вкрывающей себе вены из-за любимого певца); к своему кумиру (пример, простой шизофреник с навязчивой идеей). По этому поовду, пожалуй, можно вспомнить самое громкое происшествие такого рода - гибель Джона Ленона (агрессия по отношению к кумиру) от рук фаната (ненормального), потому что тот хотел иметь его последний автограф (навязчивая идея), которые и взял, перед тем как выстрелить...

    Если у вас нет одной из этих трех тенденций к разрушению, то все у вас в порядке... разрешаются такие мелочи, как лепить десктопы с любимым актором, сочинять про него стихи и закупать в бешенных количествах кассеты...

  13. #43
    Katya
    Гость
    Фанатизм это болезнь которая со временем проходит,у когото быстрее а у когото медленее.Вот я например года 2-3 назад фанатела от Децла,это было что то.Куча плакатов,всякой информации,споры,концерты и т.д.Сейчас мне даже страшно вспоминать об этом.Но слава Богу это всё закончилось и больше я не от кого не фанатею!!!

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Мне как 10 лет назад нравилась Нирвана, так до сих плакаты с Куртом Кобейном висят на стенах, и снимать я их не собираюсь

    Так что не так уж и проходит, хроническое это
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #45
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фанатизм...
    Про Библию вспомнили...
    Про толковый словарь тоже...
    Вообщем определение дали.

    Фанатизм - это крайность. Крайность в приверженности к чьему то взгляду на жизнь. Музыка и спорт, которые здесь обсуждались, это то же взгляд на жизнь, чья то точка зрения...
    Не в силах в себя поверить, не в силах выбрать собственный путь в жизни, фанаты используют как жизненный стержень, творчество, спортивные или любые другие достижения чужих людей. Можно же быть не только фанатом Мадонны или "Спартака", можно быть фанатом друга, соседа, босса и т п. Разница в некоторых проявлениях, но суть одна. Настоящий фанат, человек который лишен своей точки зрения. Его точка зрения, точка зрения его кумира. Везде и во всем их мнения совпадают. Это финиш.
    Можно выявить много вариантов фанатизма, но на мой взгляд это самая серьезная и страшная. Страшнаой она становится особенно тогда, когда фанатов становится много. Они превращаются в толпу. А значение слова "толпа" я надеюсь объяснять не надо.

    Насколько я заметил, здесь в форуме, у каждого есть свое мнение. Поэтому причин для особого беспокойства быть не должно. Можно увлекаться музыкой того или иного певца, спортивными достижениями Шумахера или любимого футбольного клуба, наслаждаться игрой Джонни Деппа и т п. Использовать их как вспомогательное плав средство, как отдушину, когда становится тяжко в жизни. Но всегда нужно быть готовым к тому, что в любой момент придется плыть самостоятельно.
    Пока у человека есть свое мнение, он способен достичь всего чего пожелает.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •