Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 88

Тема: Фанаты и фанатизм как явление

  1. #16
    Heaven
    Гость
    Я вот не считаю фанатизм какой-то болезнью:просто человеку нравится другой человек или человеку нравится футбол и т.п.Что в этом зазорного?!Тоже самое - вы можете влюбиться в соседа,не решаться к нему подойти и мечтать втихую в очередной раз увидеть его...Так что...

  2. #17
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень растяжимое понятие - фанат. Вот я НЕ фанатка Крис, я просто очень люблю ее творчество, ее саму. Все, что она говорит, ее песни, ее имидж... но отношусь к ней, как к человеку, а не как к чему-то божественному.... А фанаты воспринемают свой идол, как вещь, и в большенстве своем не понимают, что у кумира могут быть свои недостатки, и что образ на сцене - резко отличается от образа в жизни

  3. #18
    Stigmata
    Гость
    В большей степени я согласна с Desdemona
    Мне лично не понять всех этих фанатов... Да, мне нравится музыка, но сходить с ума.... Извините.

    Ведь те, кого мы называем звёздами, ОБЫЧНЫЕ люди, просто у них своя профессия... У большинства, как тут писали, придуманный имидж, который может быть абсолютно противоположным настоящему характеру человека.
    Никогда этого не понимала... Особенно умилённые закатывания глазок на тему "Элвуд\Губин\Жуков\Ник Картер\ и иже с ними - душка"
    А уж если фейс смазливый, и фразы типа " какой он симпатяга!" это вообще. К тому же, большая часть заслуги стилистов, визажистов и т.д. По-моему, мастер своего дела может вылипить из всего конфетку....
    Кончать жизнь самоубийством- я думаю, бессмыслено. Ну да, так рассуждать, повесишься ты из-за Губина, он об том и не узнает... Скорей всего... Горевать будут лишь родственники, но не кумир...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Повесится из-за Губина, это конечно тяжело и не изличимо...

    Я вот понимаю если тебе нравится просто человек или его творчество, кем он нибудь...
    Но вот фанатиков я просто призираю, фанатов из серии: "О...Она/он пожал мне руку, я теперь не буду ее мыть, а еще лучще отрежу и поставлю по ветрину..." Фу прям передергивает когда вижу таких...

  5. #20
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанатеть в меру - это нормально и даже полезно, обогащает личность, но я еще раз повторяю - в меру.

  6. #21
    Invisible
    Гость
    Уххх ... как всё запущено ... так .... соберёмся с мыслями и выдадим очередную порцию размышлений.
    Влюбиться в кумира по-настоящему нельзя - ведь мы влюбляемся всё-таки не в образ и внешность, а в душу, характер - а это не входит в пакет достоинств, которые нам показывают актёры или исполнители.
    Можно обожествить ... но, имхо, это унижение самого себя. Таким образом ты признаёшь, что ты хуже своего кумира, что все окружающие хуже его и т.п.
    Заболевают фанатизмом только те, у которых нет чувства собственного достоинства, имхо.
    А вот слушать музыку определенной группы и ходить на концерты - это уже совсем другое, и к фанатизму настоящему никакого отношения не имеет. Тут нам нравится музыка, сама музыка, а не человек, который её исполняет.

  7. #22
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    не считаю фанатизм какой-то болезнью:просто человеку нравится другой человек или человеку нравится футбол и т.п.Что в этом зазорного?!
    В этом ничего зазорного нет, но это, скорее не фанатизм. Просто человек-поклонник чего-либо - музыки, футбола, ...и т.д.,неважно.
    Фанатизм,на мой взгляд, нечто более глубокое, и иногда даже неосознанное. Обычный поклонник не станет вытворять такие вещи, какие иногда можно ожидать от фанов(примеров как говорится, куча). С фанатом трудно спорить, он не признает ничего, что не согласовывается с его точкой зрения на кумира или прочий объект его внимания.

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанатизм - это когда другой человек важее тебе тебя самого.
    ну эт вы, барышня, перегнули...
    фанатизм это прежде всего поклонение... в разных его проявлениях...
    чаще всего, фанатизм - хобби (диски-плакаты).. и лишь в особо запущенных случаях это переростает во что-то из ряда вон ненормальное...
    ок. возьмем к примеру меня. десять лет являюсь фанатом Модерн Токинг.... у меня есть все их пластинки, меня можно разбудить в пять утра и попросить напеть (хех) любой их сингл, на двери висит плакат с их изображением....
    и? это "уход от реального мира", "поклонение идолу" "полная потеря личности"... гы.... ну спасибо... обласкали...

    " не создай себе кумира!"-это грех
    считается!
    а аргументирование библией в светском обществе - моветон...

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Лан, раз библией моветон-откроем словарь
    Фанатизм (франц. fanatisme, от лат. fanaticus - исступлённый),
    доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например религиозный Ф.

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    (тоскливо) иэх... если б слова употреблялись только по своему словарному значению..
    речь-то идет о том, что в обыденной, повседневной, жизни "фанатизм" утратил свою радикальность... IMHO

  11. #26
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Пардон, как же утратил? Хочешь сказать, что драки футбольных болельщиков, к примеру,-это уже совсем-совсем другое?..

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    ок. скажем "размылся"...
    или ты видишь что-то "ужасно идолопоклоническое" в таких явлениях как, например, "фанатизм к определенной марке одежды\косметики"?

  13. #28
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Нет Просто думаю, надо разделить понятия поклонника и фаната...может быть-не уверена до конца, что фаны-все такие ужасные. Может просто, как в современные СМИ не посмотришь-везде понятие фанатизма приобретает очень жесткий характер...
    Скажем так-каждому явлению присущи свои грани от вполне безобидных форм до экстремальных

  14. #29
    iolkalapalkala
    Гость
    нет это всё таки страшная штука...сколько людёй покончило с собой когда умер Курт Кобейн? несчитанное кол во..... и это привязывается подобно клиптомании когда это стало какбы твоим родным... и отделаться очень трудно...

  15. #30
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Я тут прочитала, что маман рыжего Иванушки, чуть не довели до какого-то там приступа. Девица позвонила-сказала, что стюардесса, а он со своей беременной девушкой погибв авиакатастрофе. Вот я думаю-это фанатство, хулиганство или уже преступление...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •