Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Как в кино"

  1. #1
    Lasswen
    Гость

    "Как в кино"

    Вот первая серия моего нового сериала. Пишите, продолжать его или нет. Правда, у меня напряженка с картинками, поэтому если найдется доброволец делать фотки, я буду этому очень рада. Пишите в п.с., и мы это обсудим. Если сериал не понравится, то ну его нафиг...

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Энн вышла из машины и через двор направилась к дому. Во дворе было много народу, лица у всех были мрачные. Она постучалась, но ей никто не открыл. Тогда Энн приоткрыла дверь. Вдруг к ней на шею кинулась тетя Джейн:
    - Ты приехала! Боже, какой горе! Такой молодой... Умереть по такой нелепой случайности!
    Она разрыдалась прямо на плече Энн. Энн не знала, как вести себя и посмотрела в комнату. Там было много людей, но среди них выделялась убитая горем девушка с красными и мокрыми от слез глазами и молодой парень. Энн не сразу их узнала. Девушка ее двоюродного брата, Лиза, была веселая и жизнерадостная. Они не раз вместе играли в детстве, а когда подрасли почти все время, пока Энн гостила у Джейн, проводили вместе. Теперь Лиза похудела, ее жизнерадостность как рукой сняло. Парень, стоящий около Лизы, был ее братом и лучшим другом Джона. Он стрался не заплакать, и было видно, что ему это удавалось с трудом.

    Наконец Джейн отпустила Энн.
    - Проходи, ты наверное устала.
    - Я успела?
    - Как видишь, нет. Мы его уже похоронили.
    - Чертовы дороги! Как вы себя чувствуете?
    - О, это просто ужасно! Умереть от землетрясения в месте, где они бывают так редко! Я не могла в это поверить...
    - Расскажите мне все.
    Джейн провела Энн через всю комнату к дивану, и они вместе сели на него.
    - А что рассказывать? Все случилось так внезапно. Я мыла посуду на кухне, как вдруг почувствовала, что все трясется, но не сильно. Я сказала: "Не могу поверить, это земелетрясение!" и пошла в комнату Джона, чтоб поделиться впечатлениями... и тут... (она всхлипнула) я увидела его лежащим на полу, а около него валялась его любимая статуэтка, которую емй подарила Лиза... Ну ты же знаешь этого дурня, если он к чему-то привяжется... на его голове я увидела рану. Я попыталась привести его в чувства, но у меня не получилось. Тогда я пощупала пульс - его не было... я очень испугалась и позвонила в скорую. Приехав, доктор сказал, что он скончался сразу, от кровоизлияния в мозг... я не могла в это поверить... это казалось таким нелепым... Что же я теперь буду делать?! Как я буду жить дальше?!... - Джейн зарыдала.
    - Успокойтесь, пожалуйста. - Энн сама не еле сдерживалась, но на данный момент ей надо было поддержать тетю. - Я поживу у вас некторое время, а там посмотрим...
    - Да-да. Все будет хорошо. А я, дуреха, расплакалась... Ты же устала с дороги. Посиди пока тут, я приготовлю тебе комнату.
    Джейн поднялась по лестнице. Энн встала с дивана и подошла к Лизе.
    - Как ты?
    - Не справшивай...
    - Успокойся.
    - Я пытаюсь, я пытаюсь... Но ты же занешь, как я его любила!...
    Они обнялись.
    В комнату спустилась Джейн и подошла к ним.
    - Лиза, оставь Энн в покое, ей надо отдохнуть. Пойдем со мной, детка...
    Они поднялись на второй этаж, Джейн показала Энн ее комнату.
    - Надеюсь, тебе будет здесь удобно.
    - Конечно, не беспокойтесь.
    - Если захочешь принять ванну...
    - Я не раз здесь бывала, тетя Джейн, я сама справлюсь. Идите и отдыхайте. Не надо из-за меня беспокоиться.
    - Да-да...
    Энн разложила вещи в комнате и пошла в ванную. Этот дом она знала не хуже его постояныых жильцов, т.к. часто здесь бывала во время каникул. Расслабившись в теплой воде, она наконец осознала сколько трудностей свалилось на ее голову. Во-первых, ей скорее всего придется бросить колледж ради тети, которая не сможет жить одна без Джона. Во-вторых ей прийдется жить здесь, и, судя по всему, она останется здесь надого... А с чего все началось? С простой телеграммы от тети Джейн:"Приезжай, Джон скончался". Она вспомнила Джона, его доброе, приветливое лицо и заплакала. Она больше не могла терпеть.

    Одев домашний халат, Энн направилась в свою комнату. Она открыла дверь и увидела Билла (того самомго парня, брата Лизы), сидящего на ее кровати. Энн удивленно подняла брови, на что Билл ответил:
    - Я давно тебя здесь жду, нам надо поговорить.

  2. #2
    Lasswen
    Гость
    YukirТолько что прочитала серий 5, и думаю, что мой сериал не будет похож на сериал Дантессы. К тому же это будет скорее фильма, а не сериал, т.к. скорее всего события будут развиваться довольно быстор, и серий много не будет.

    [size=1]Funny добавил [date]1053609564[/date]:[/size]
    YukirТы думаешь, что если бы я действительно прочитала его до того, как начала писатиь свой, то я бы стала повторять? По-моему это было бы просто глупо.

    [size=1]Funny добавил [date]1053612497[/date]:[/size]
    - Билли, ты не мог бы подождать до завтра?..
    - Мне не терпится поделиться этим именно с тобой.
    - Ладно, что ты хочешь?
    Энн села в кресло. Билл поерзал на кровати и начал говорить:
    - Тебе тетя все рассказала?
    - Да, конечно.
    - Знаешь, мне кажется, что это было убийство.
    - Пошел вон.
    - Энн, ну ты же разумный человек...
    - Пошел вон.
    - Ты еще пожалеешь об этом! - Билл вышел из комнаты, хлопнув дверью.
    Энн упала на кровать и расплакалась. Неужели у него такое черствое сердце, и он не понимает, что ей и так тяжело? "Убийство! Кто мог желать зла Джону? У него не было врагов... И вообще, как я могу думать об этом? Тем более сегодня... Билл просто глупый подросток, который ждет от жизни чего-то из ряда вон выходящего, вот и выдумывает всякую чушь... А еще лучший друг Джона... Молодой и глупый..." Энн не заметила, как уснула.

    - Где ты ходил? - Лиза устраивала настоящий допрос, Билл чувствовал себя униженным, и поэтому не отвечал ничего, а просто сидел, поджав губы. - Не смей ей докучать, ты меня понял? Почему ты вечно лезешь не в свое дело? Чего ты от нее хотел? Ты не видишь, что ей и так плохо?! - Лиза перешла на крик, крик перерастал в истерику.

    - Успокойся! - Билл все-таки решил заговорить. - Ты думаешь, что если ты меня старше на 2 года, то имеешь право распоряжаться моей жизнью?
    - Да, имею! Ты не представляешь себе, что она чувствует!
    - Знаешь что?! Джон был моим другом! Это я-то не представляю?! Это ты во всем виновата! Ты! - Билл не заметил, как сам перешел на крик. Напряжение сестры передалось и ему. - Если бы ты не подарила ему эту идиотскую статую, сейчас он был бы жив!

    - Да как ты... - Лиза потеряла дар речи. Она привыкла к тому, что после смерти Джона все стали относится к ней очень внимательно и острожно, не позволяли себе говрить ничего лишнего. - Что ты сказал?...
    Билл вдруг понял, что этого действительно не следовало говорить. Но слово не воробей, если вылетит, то уже не поймаешь...
    - Извини меня, я не хотел.
    - Билл, я тебя прощаю только потому, что ты - глупый подросток, который не понимает, что говорит.
    Билл вышел из комнаты. Билл и Лиза жили вместе с отцом в небольшом домике по соседству с домом Джейн. Их отец был геологом, поэтому часто уезжал и оставлял детей одних. Мама Билли и Лизы 2 года назад развелась с мужем и вышла замуж во второй раз. Она была приятной женщиной, и поддерживала отношения со своей бывшей семьей. Но тем не менее, чаще всего Лиза и Билл жили одни. Лиза, как старшая, занималась всеми организационными вопросами, и даже пыталась воспитывать Билла, что, естественно, ему не нравилось. Но, в общем, жили они дружно, во всяком случае все так думали.
    "Маленький дурак. Он еще ничего не понимает в этой жизни. Вечно путается у всех под ногами. У него просто талант докучать всем." - думала Лиза, занимаясь приготовлением салата.

    "Почему они меня считают ребенком? Мне уже 18 лет, и я имею право на свою собственную жизнь. Почему, когда я захожу в комнату, кого-то так и тянет почитать мне морали?" - писал Билл в своем дневнике, про который никто не знал.

    Все его сверстники и друзья считали, что дневники - это для девчонок, а парням все это ни к чему. Билл всегда с ними соглашался, но в тайне от всех все же вел дневник.

    Прошло около недели. Время тянулось ужастно медленно, и Энн казалось, что она живет у тети, как минимум, месяц. Теперешний образ жизни ей явно был не по душе. Все дни проходили как по расписанию: встала, позавтракала с тетей, послушала игру тети не фортепьяно, поговрила с тетей, погуляла с тетей, пообедала с тетей, почитала в своей комнате (одна!!!), поужинала с тетей, легла спать (к счастью, без тети). Ей не нравилось то, что многое из того, что она делала, она делала с тетей. Джейн была на редкость назойливой, и Энн приходилось бесприкословно ей подчиняться во всем. Ну разве станет она возражать пожилой, несчастной, одинокой женщине, оставшейся без единственного сына?
    С Биллом Энн вообще не виделась, а с Лизой только один раз. Поэтому Энн очень обрадовалась, когда Лиза пришла снова повидаться с ней.

    - Как поживаешь, Энни?
    - Я не хочу жаловаться, но не особенно весело.
    - Мы с Биллом тоже. Папа уехал уже давно, и мне надо следить за домом. Устала я очень...
    - А Билл как?
    - А Билл уходит из дома и целыми днями где-то шатается. Я не запрещаю ему - пусть делает, что хочет, только не вертится под ногами.
    - Лиза, я хочу тебе кое-что рассказать.
    - Как в старые добрые времена, когда мы делились секратми... - Лиза вздохнула, по-видимому, припоминая те самые "старые добрые времена", а потом заговорчески подмигнула. - Ну, что там у тебя?
    - Пойдем ко мне в комнату.
    Девушки поднялись в комнату Энн. Энн подошла к окну, а Лиза село в кресло.

    - Я хочу поговорить о Билле.
    - Что он натворил на этот раз?
    - Ну, в общем-то ничего такого... ну... в общем... Я не знаю, говорить ли тебе это... ну...
    - Да что с тобой, у тебя язык заплетается.
    - В общем, в тот день, когда я приехала, Билл поднялся ко мне в комнату. Я спросила его, чего он от меня хочет, а он ответил, что нам надо поговорить... А потом... Он сказал, что Джона убили.
    - А ты что?
    - А я его выгнала.
    - Не бери в голову его слова, Энн. Это же Билл. Есть 2 причины, по которым он мог тебе это сказать. Первая: у него скучная жизнь, и он захотел ее разнообразить расследованием смерти Джона вместе с тобой, из этого вытекает и вторая причина: он хочет с тобой сблизиться. Нехорошо выдавать сереты, но он уже давно в тебя влюблен.
    - Билли?! Да ну?! - Глаза Энн округлились. Она всегда относилась к Биллу, как к младшему брату, а тут такое...
    Лиза засмеялась:
    - А чего ты хотела? Ты девушка симпатичная, и он тоже уже не мальчик... Только не говори ему, что я проболталась.
    - Я в шоке, честное слово...

    Вечером, уже лежа в кровати, Энн вспомнила разговор с Лизой. Билл... Она впервые представила его, как лицо противоположного пола. Раньше у нее никогда не возникала мысль, что между ними может что-то быть, но теперь... Он похорошел и повзрослел в последнее время, к тому же она так одинока... "Кто знает... может, у нас есть будуще..." - с этими мыслями Энн уснула.

  3. #3
    Lasswen
    Гость
    Билл встал рано. Еще вчера вечером он твердо решил пойти к Энн и извиниться. Ее надо было застать без тети, поэтому он решил прийти по-раньше, когда Джейн еще спит. Наспех одевшийсь и умывшись, Билл на цыпочках вышел из дома и пробрался в соседский сад. Несколько минут он покружил вокруг дома, вычисляя, куда выходят окна комнаты Энн. Найдя их, он замешкался и стал чувствовать себя неуверенно. Стоит ли будить ее только ради того, чтоб извиниться? Еще не поздно сбежать... "Нет, я не буду вести себя, как трус. Если я решил сделать это, я это сделаю." - с такими мыслями Билл подошел к одному из окон и тихонько постучал. Но к окну никто не подошел. Тогда Билл постучал сильнее, в комнате послышался шорох, штора отодвинулась, и в окне показалось сонное лицо Энн.

    Она увидела Билла, и в недоуменни уставилась на него. "Дурак, мне не стоило этого делать!" - неуверенность Билла росла с каждой секундой. Наконец Энн открыла окно и высунулась из него:
    - Билл?
    - Я... ну... ты не могла бы выйти?
    - Минутку.
    Энн быстро оделась и выскочила во двор.
    - Энн, я хочу извиниться.
    - Ну что ты, мне тоже не надо было тебе так грубить, но ты должен меня понять. Я очень устала, ну и... Я надеюсь, что ты не очень на меня обиделся.

    - Я сам во всем виноват, давай забудем об этом.
    - Хорошо. Друзья?
    - Друзья. Все, я не буду тебя больше задерживать. Можешь идти. Пока. - Билл повернулся и пошел к воротам.
    - Подожди!
    - Что?
    - Раз уж ты меня так рано разбудил, и мне делать все равно нечего... Я тут подумала... Может, прогуляемся?
    Билл с усилием начал кивать, Энн даже стло смешно.
    - Конечно, елси ты хочешь... Я знаю тут одно место. Там очень красиво, я там часто бываю. Про него мало кто знает. Хочешь я тебе его покажу?
    - Давай. Только... хотя, нет, я думаю не стоит.
    - Что?
    - Я просто хотела оставить записку тете Джейн, но... Я боюсь, что она обидется, если узнает, что я оставила ее одну. Я лучше запру дверь в спальню, и она подумает, что я еще сплю.
    - Отличный план.
    Энн побежала в дом запирать дверь, а Билл остался ждать ее во дворе. Наконец, Энн вышла.
    - Теперь можем идти.
    - Да, пойдем.
    Они долго шли по дороге, пока не подошли к самой окраине их маленького городка. Дальше начинался редкий лес. Они зашли в него, и Билл долго вел Энн по разным тропинкам, пока наконец не привел ее к небольшому прудику.

    - Добро пожаловать в мой второй дом. - Билл улыбнулся и показал на поваленное дерево. - Присаживайтесь, пожалуйста, на мой диван. Он не очень мягкий, зато сделан из натурального материала.
    Энн засмеялась:
    - Спасибо.
    - Здесь немного не прибрано...
    - Ты такой смешной.
    - Один момент, сейчас мы все поправим. Подождешь меня минутку?
    - Только не долго.
    - Обещаю, я вернусь через 5 минут максимум.
    - Ну хорошо.
    Билл скрылся в лесу. Энн сползла с "дивана" и оперлась на него спиной. "Боже, как здесь хорошо... " - она откинула назад голову и стала смотреть на зеленые кроны деревьев. В прудике плескалась рыба, в воздухе летали птицы и Энн почувствовала себя одним целым с природой. Посидев минуту, она встала и стала кидать камешки в пруд. Вдруг за своей спиной Энн услышала голос Билла:
    - Тук-тук, можно войти?
    Она убернулась и увидела его с букетом полевых цветов в руках.
    - Какие краивые!
    - Сейчас мы их поставим в вазу, и здесь станет намного уютней.
    - А откуда вазу возьмешь?
    - Что-нибудь придумаем. - с этими словами Билл стал копаться в дупле. - Вот, то что надо. - Он достал оттуда страую пивную банку. - Конечно, моя ваза не из Лувра, но я думаю, цветам все равно. Наберешь воды?
    Энн взяла банку и пошла к прудику.

    Лиза проснулась сегодня раньше обычного, но Билла дома уже не застала. Она сползла с кровати, оделась и побрела в ванную...

    Приняв душ, она почувствовала прилив сил и пошла готовить завтрак, напевая свою любимую песенку. Она достала из холодильника несколько яиц и зелень.

    Потом, немного подумав, она достала 2 апельсина. Она редко делала себе сок из свежих фруктов, но сегодня у нее было просто отличное настроение. Впервые со дня смерти Джона. Она разбила яйца в сковородку и достла соковыжималку. Все еще напевая себе под нос, она с особым ожесточением стала делать сок. Вдруг она услышала скрип.
    - Билли, это ты? Я как раз готовлю завтрак. Поможешь мне?
    Но ей никто не ответил.
    - Билли?
    Опять тишина. Лиза оглянулась, но, никого не увидев, пожала плечами и продолжила выжимать сок. Вдруг она почувствовала на своем лице чью-то руку, которая сильно зажала ей рот. Она попыталась кричать, но у нее получалось только сдавленное мычание. Незнакомец оттащил ее на середину кухни и попытался засунуть ей кляп в рот. Но Лиза была девушка не слабая и отчаянно сопротивлялась. Тогда он приставил ей к горлу нож, и она вынуждена была повиноваться. Незнакомец привязал ее к стулу и скрылся в коридоре. Через некторое время он снова появился, с веревкой в руках. Он привязал вервку к балке под потолком, а на нижнем конце сдела петлю. Лиза поняла, что он хочет сделать, и слезы выступили на ее глазах. Она стала извиваться, упала вместе со стулом, но развязаться все равно не могла. Тогда он быстро подбежал к ней, взял ее на руки и поднес к петле. Она порвала ему маску, но лицо все равно было закрыто. Он просунул ее голову в петлю, и отпустил ее. Лиза стала извиваитья, но сил у нее уже не было...

    Когад он убедился, что она уже не дышит, он развязал ее, а под нее кинул стул. Оглядев кухню, он увидел наполовину готовый завтрак. Он быстро слил все в унитаз, спустил в воду и убежал.

  4. #4
    Lasswen
    Гость
    DanteSSa Это хорошо

    -------------------------------------------------------------------

    - Мы отлично провели время, Билли. - Они стояли около дома Билла.
    - Я рад. Может, заскочишь ко мне на минутку? Позавтракаем вместе. Мы ведь оба еще не завтракали...
    - А тетя Джейн?
    - Пусть думает, что ты еще спишь.
    - В принципе я не против.
    Они прошли по дорожке к дому, Билл открыл дверь, пропуская Энн вперед.
    - Проходи. Лиза, я пришел! - никто не ответил, он пожал плечами и повернулся к Энн. - Наверное в душе... Или уехала за покупками. Ты пока проходи в кухню, а я сейчас.
    - Ну хорошо.
    Энн прошла по коридору, приоткрыла дверь, но то, что она увидела, заставило ее остановиться. Мысли запутались, мозг отключился, а глаза просто не хотели воспринимать увиденное.

    Не в силах даже пошевелиться, она так и стояла в оцепенении, держась за дверную ручку.
    - Почему ты остановилась? - осторожный голос Билла за спиной.
    Она медленно оглянулась, и он смог увидеть то, что увидела она.
    - О боже, Лиза!!! - он резко оттолкнул Энн так, что она чуть не упала и подбежал к Лизе. - Может, она еще жива. Мы вызовем скорую. Не стой, как дура!!! Звони!!!
    Энн стала немного приходить в себя:
    - Куда?
    - Куда-куда!... Куда-нибудь! В скорую, полицию, службу спасения, быстро! - он показал не стену. - Вон там телефон! Поторопись!
    Через пару секунд Энн уже обзванивала все городские службы.

    Уже в последний раз положив трубку, Энн оглянулась и увидела Билла, который держал труп Лизы на руках и беззвучно плакал. Энн сразу почувствовала себя неловко. Она замялась: "Что же делать? Какой ужас...Я... Может быть мне... Господи, что же мне все-таки делать?!" Наконец она решилась подойти к Билли:
    - Э... как она?
    - А ты не видишь?!
    - Сейчас приедут врачи, и... может быть... может быть, еще не поздно...
    - Она мертва, Энн. Ей уже никто не поможет... За что?... Кто?... Моя Лиза... Что же мне теперь делать?.. Как я буду жить?.. - он поправил ей волосы. - Ты всегда мне во всем помогала... а я... просто беспомощный ребенок.
    Энн просто стояла. Она чувствовала, что была здесь лишней. Вдруг раздался звонок в дверь.

    - Подойдите ко мне, пожалуйста. - собираясь уходить, полный доктор с добродушным лицом лицом подозвал к себе Энн. - Я хочу вас кое о чем попросить... Понимаете, для него это очень большой шок, он может не выйти из депрессии. Пожалуйста, проследите, чтоб он не был один. Не оставляйте его. Ему сейчас очень плохо, я говорю вам это, как врач.
    - Хорошо, я прослежу за этим.
    - В доме больше никого нет?
    - Он жил с сестрой. Есть еще родители, но они далеко.
    - Я поговорю с вашей тетей, она должна разрешить ему пожить в ее доме.
    - Я уверена, она разрешит.
    - Ну и отлично.

    Неделю спустя.

    - Доброе утро, Билли! - Энн без стука ворвалась к нему в комнату, и начала деловито отдвигать шторы. - Ну не будь ты таким кислым, неделю похандрил, и хватит! Жизнь продолжается. Ты только посмотри, как ярко светит солнце!
    - Оставь меня, пожалуйста.
    - Да ладно тебе, ты только посмотри, какое солнце.
    - А что мне до твоего солнца?
    - Ты ведешь себя, как маленький капризный мальчик.
    - Я и есть маленький капризный мальчик.
    - Неправда, ты уже взрослый молодой человек. Ну хватит сидеть целыми днями в комнате и тосковать.
    - Да отвали ты от меня уже! Достала! Тебе этого не понять.
    - Билли, давай поговорим. Выскажись мне. Что тебя так раздражает?
    - Тебе этого не понять.
    - А вдруг пойму? - Энн сама удивлялась своему терпению. Каждый день она выслушивала эти капризы, но старалась не обращать на них внимания. Ей было очень жалко его.
    - Не поймешь.
    - Давай проверим. Рассказывай.
    - Ну хорошо, я скажу тебе, что меня так бесит! То, что вы с Джейн ходите с делаными веселыми лицами, пытаетесь меня развлечь и сделать так, чтоб я все забыл.
    - Так что же в этом плохого?
    - Я же говорил, что ты не поймешь. Но раз уж я начал говорить, выслушай меня до конца. Понимаешь, Энн, все дело в том, что я не хочу ничего забывать! Не хочу! Это было бы неуважительно по отношению к Лизе. Это раз. А во-вторых я не верю, что это было самоубийство. И я найду этого козла! Можешь мне поверить. Я хотел давно тебе это сказать и предложить совместное расследование, но ты вела себя как настоящая клуша. Носилась со мной, как курица с яйцом.

    - И все же тебе надо было сразу сказать.
    - К тому же, я подумал, что ты меня не поймешь, и вспомнил случай с Джоном. Я пытался тебе предложить совместное расследование его смерти, у меня даже были и есть доказательства, что это не был несчастный случай... Но что ты сделала? Ты предпочла забыть. Забыть, естественно, легче всего... Вот и послала меня к чертям. И ты себе даже не представляешь, как мне было обидно. Я считал тебя умной девушкой, а ты оказалась... Обычной, простой, такой, как все. И после всего того, что мне пришлось вытерпеть, мне к тому же пришлось перед тобой извиняться. - он скорчил рожу, передразнивая себя. - Извини пожалуйста, я был таким дураком, а вот вы у нас самая умная и хорошая, и как это я посмел так грубо вас обидеть?... - Его лицо приняло свой обычный вид и он продолжил. - Врядли тебе удасться меня понять.
    - Билли...
    - Так меня зовут.
    - Господи, ты же прав, на все 100. Как это я сама не догадалсь?..
    - Я надеялся, что догадаешься, думал, что это произойдет само собой... Но все-таки пришлось объяснять.
    - Я дура.
    - Извини, но я отрицать не буду. Наконец ты оказалась права. А знаешь, Энн, ты мне даже нравилась... Но я разочаровался в тебе.
    Странно, но Энн почувствовала досаду. Она только сейчас поняла, что Билли ей начал нравится. Нет, он ей всегда нравился, но с недавнего времени она стала чувствовать к нему нечто большее.
    - Может, еще можно все исправить?
    - Я не пророк, но попытаться можно.
    - Отлично. Мы еще поговорим об этом. Завтра.
    Она вышла из его комнаты, побежала в свою, упала на кровать и заплакала. "Дура! Дура! Дура!"

  5. #5
    Lasswen
    Гость
    - Прежде всего ты вернешься к тетке, - рано утром, часов в 7 Билл и Энн уже сидели в гостинной и пытались решить проблему. - Ты прийдешь к ней, начнешь говорить, что не подумала, что была не права извинишься, в общем, наплетешь там чего-нибудь...

    - Я не хочу перед ней унижаться!
    - Прийдется.
    - Арргх, Билли, ты просто невыносим! - Энн встала с дивана и стала нервно ходить кругами. - А другого выхода нет?

    - Ну... Я не знаю, просто я тебе предложил самый простой выход.
    - Смотря для кого.
    - Извини, Энн, но я могу напомнить, кто все испортил.
    - А, ладно, черт с ней. Но как мы тогда сможем видеться?
    - Все продумано, положись на меня. Смотри, ты приходишь к Джейн и начинаешь говорить, что все так получилось потому что ты была расстроена тем, что она не дает тебе и шага ступить без ее ведома. И что у тебя есть право на личную жизнь и все такое. Потом говоришь, что мы с тобой поссорились, и ты поняла, какую допустила ошибку, переехав ко мне и оставив ее одну. Скажешь, что я себя отвратительно веду, и что я маленький нахальный ребенок, с которым просто невозможно жить под одной крышей, - вдруг Билл заметил, что Энн улыбается. - Что?
    - Нет, ничего, пожалуйста, продолжай.
    - И все-таки что тебя рассмешило? - Билли вдруг самому стало ни с того ни с сего смешно, и он тоже заулыбался. - Ну что?
    - Я просто подумала, что мне даже не придется врать, когда я буду говорить, что ты "маленький нахальный ребенок, с которым просто невозможно жить под одной крышей"!
    - Так вот что ты обо мне думаешь! - Билли схватил подушечку и кинул ее в Энн. - Ну, посмотрим, кто здесь ребенок!
    Энн засмеялась, побежала в кухню и закрыла за собой дверь. Она взяла в руки полную чашку воды и стала поджидать Билли, который тем временем крался к кухне с подушкой в руках.

    Он решил не поджидать ее, а действовать неожиданно. С громким криком "Банзай!!!" он влетел в кухню, но через секунду уже был мокрый. Энн корчилась от смеха.
    - 1:0 в мою пользу!
    - Ну это мы еще посмотрим, - Билли довольно улыбался и держал в руках стакан с вином.
    Энн быстро проскочила мимо него и побежала на улицу. "Заманю его к бассейну, а потом столкну его туда!" - думала она на бегу.

    У бассейна она остановилась и оглянулась, чтоб посмотереть, где Билли, но тут же сама оказалась в бассейне, прямо в одежде.
    - Кажется, мы сравняли счет. Ой, не могу! - Билли схватился за живот. - Ну как ощущения? Всегда мечтал попробовать поплавать в одежде!

    - Ну так подойди сюда поближе, и твоя мечта осуществится, - Энн подплыла к бортику.
    - У тебя не хватит сил.
    - Может, проверим?
    - Хорошо, - Билл подошел к бортику. - Давай, Энн, это твой звездный час.
    Она выянула руку и ухватила его за джинсы, но Билл уверенно стоял на ногах.
    - Силенок не хва... - Билли уже был под водой.
    - Кто-то тут сомневался в моих способностях?
    - Вынужден признать, мисс, что я недооценивал вас.

    Они еще немного поплескались в бассейне, но скоро им стало холодно, и они выползли из него, совершенно усталые от смеха и борьбы.
    - И все-таки это было здорово! После такого мне еще больше не хочется возвращаться к тете Джейн.
    - Мне тоже не хочется, чтоб ты возвращалась, нам так хорошо вместе, - Услышав эти слова, Энн просияла, но Билл продолжил. - Но, тебе все равно прийдется это сделать.
    Энн сразу помрачнела:
    - Хорошо, я знаю, что мне придется с ней помириться, но прежде, чем я вернусь домой, мне бы хотелось сделать это, - она быстро поцеловала Билли в губы и убежала в дом.


    Джейн спала плохо. Ее постоянно мучили кошмары, то она с кем-то ругается, то куда-то бежит, то наоборот, хочет убежать, но не может. Проснувшись после очередного кошмара, она подумала:"Иногда я даже начинаю завидовать тем, кто страдает бессоницей. По-моему от нее и то не так устаешь, как от этих кошмаров..." Она пошла на кухню и выпила стакан воды.

    "Одна, совсем одна! Как она меня могла оставить?... Ради того, кто виновен в смерти Джона! Если бы не этот идиот Билл, Джон бы никогда не лез туда, куда ему соваться не следует... И вот результат!... Почитать, что ли? Не хочу ложиться, эти кошмары..." Джейн не заметила, как оказалась в комнате погибшего сына. Ее постоянно туда тянуло, она любила смотреть на его вещи, иногда ей это даже придавало сил. "Какой тут беспорядок! Надо будет отнести все его вещи на чердак... Они ему больше не понядобятся..." От этой мысли Джейн вдруг стало очень грутно, и слеза скатилась по ее щеке. "Ладно, займусь этим завтра." Она пошла к себе в спальню и, наконец, смогла крепко уснуть. Кошмары ее больше не мучили.
    Проснулась Джейн от шума, доносящегося с соседнего двора. Сначала она не могла понять, что это, но потом прислушалась и смогла различить плеск воды и смех. "Веселятся" - подумала Джейн. - "Возможно, Энн была права. Она молода, и ей нужно развлекаться, иначе она совсем зачахнет. Может, попросить ее вернуться?.. Но Билл... этот невоспитанный мальчик!" Она резко встала с кровати, и ее лицо приняло свое обычное, гордое выражение. "Вот еще!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •