Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Без названия

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Всем спасибо, всех люблю , ловите следующую серию



    Шестнадцатая серия

    Патрик Рочестер медленно положил трубку.

    Он точно знал, что Анжелика Боктор была не из тех женщин, которые устраивали истерику на пустом месте. Напротив ,ее хлоднокровию всегда можно было только позавидовать. Что же такое могло произойти в поместии, что так вывело ее из себя. Ответ очевиден: Рэтт приезжал туда и, судя по всему, не один.
    Патрик задумчиво посмотрел в окно и, сняв трубку, набрал давно знакомый номер.
    На другом конце провода ответил мужчина средних лет, который был примечателен тем, что никогда в жизни не вынимал изо рта курительную трубку. Это был знаменитый детектив, взявший себе псевдоним Шерлока Холмса.

    - Слушаю тебя, Патрик, - несколько утомленно произнес мужчина. - Я так и думал... Да...Да... Конечно, я все узнаю... Максимум неделя...Договорились.
    ***
    Рэтт и Ирис вернулись домой поздно вечером. Их родители находились в гостиной и смотрели телевизор.
    - Как съездили, дорогие? - ласково приветствовала их мать.
    - Все было просто здорово, - отозвалась Ирис. - Давно я так не отдыхала.
    - И куда именно вы ездили, - как ни в чем не бывало, спросил Патрик.
    Рэтт и Ирис несколько не смутились. Ответ на этот вопрос у них был готов заранее.
    - На курорт, - беззастенчиво солгала девушка.
    - На какой именно, - задал отец очередной вопрос, не меняя тона.
    - На тот, что в лесу, - язвительно ответил Рэтт.

    - Если вам так уж хотелось в лес, - как бы между прочим заметил Патрик, - Могли бы поехать в поместие. Там хватило бы место и вам, и всем вашим друзьям.
    Рэтт и Ирис настороженно переглянулись.
    - Мы думали, - изумленно воскликнула Ирис и осеклась, не найдя слов.
    - Что я буду против, - тоном "а, понял!" спросил ее отец. - Напрасно. Это и ваше поместие тоже. Если вы хотити, то имеете полное право приезжать туда: как одни, так и с друзьями.
    - Учтем на будующее, - холодно сказал Рэтт. Этот разговор ему очень не нравился, особенно учитывая мнимое спокойствие отца. В том, что спокойствие было мнимым парень не сомневался. Слишком уж это было похоже на затишье перед бурей.
    - Правильно, - одобрительно сказал Патрик. - Ну, а теперь вам пора спать. Уже поздно, вы устали с дороги и, кроме того, завтра на учебу.
    - Да, пожалуй, - согласилась Ирис зивнула и быстро поцеловала обоих родителей.

    Пожелав им спокойной ночи, брат с сестрой разошлись по своим комнатам.
    Этой ночью Рэтта вновь мучила бессонница. Во-первых: он всё ещё вспоминал события этих выходных и это радостно волновало его. Во-вторых: ему не нравилось поведение отца, и это волновало его куда менее радостно. Тот явно что-то задумал. Впрочем, когда человек счастлив, он не может долго думать о плохом. Его мозг сам собой отбрасывает грустные мысли и это хорошо, но не в данный момент. Возможно, если бы парень подумал чуть подольше, он вспомнил бы, что его отец вел себя точно так же за неделю до того, как велел ему растаться с Анжеликой. То же поведение наблюдалось и за неделю до того, как Ирис получила строгие указания бросить Майкла...
    Но счастье застелает глаза, притупляет бдительность и поэтому уже на следующее утро Рэтт бодрой походкой направился к общежитию девушек, где и встретился со Светланой.

    Не колеблясь, они решили прогулять уроки и направились в Центр города.
    Они долго ходили по тратуарам держась за руки и целуясь в каждом укромном уголочке.
    - В конце-концов, это просто смешно, - прошептал Рэтт, когда они в очередной раз протиснулись в како-то закаулок, пытаясь скрыться от везьдесущного взгляда мисс Крумплеботом.- Сколько можно прятаться. Я чувствую себя тинейджером-переростком.
    - Что предлагаешь? - спросила Света, закатывая на парне свитер и жадно прижимаясь руками к голой коже.
    - Может снимим номер в отеле? - не уверенно предложил Рэтт.

    - Есть предложение получше, - заговорчески ответила девушка. - Лори сейчас в колледже а наша комната на первом этаже...
    ***
    - Прекрасная идея, - воскликнул парень, перелезая через подоконник. - Сама придумала?
    - Если честно, то нет, - сказала Светлана, подав ему руку и помагая спуститься. - Это была идея Лори. Мы осущевствили эту затею еще в первый день нашего знакомства.
    - Правда, - рассмеялся Рэтт. - И кто же к вам лез?
    - Ник и Майкл, - как ни в чем не бывало, ответила девушка.
    - Майкл Малрон? - удивленно воскликнул парень, приподняв бровь. - Здесь был Малрон?
    - Не делай вид, что ты ревнуешь? - кокетливо ответила Света, подходя близко к нему.
    - На самом деле я как раз пытаюсь зделать вид, что не ревную, - признался Рэтт, крепко обнимая любимую.
    - Правда? - игриво спросила девушка, в свою очередь обнимая его. - Не нужно, не ревнуй. Ты лучше всех...

    - С этим не поспоришь, - шутливо согласился парень.
    Света оттолкнулась от его груди и хотела было сказать что-то язвительное, но ее глаза встретились с его глазами и она почувствовала уже знакомое ощущение нехватки воздуха в легких.
    - Я тебя люблю, - тихо прошептала Света, вновь прижимаясь к нему.
    - Я знаю, - ответил Рэтт.
    "Самовлюбленная сволочь, - подумала девушка и нежно улыбнулась.- Как же я тебя люблю..."

    Конец шестнадцатой серии.



    ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ. ПО СЦЕНАРИЮ У РЭТТА И СВЕТЛАНЫ НЕДЕЛЯ БЕЗОБЛОЧНОГО СЧАСТЬЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ...ВОПРОС - РАСПИСЫВАТЬ СОПЛИВЫЕ БУДНИ ИЛИ СРАЗУ К ДЕЛУ?

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Семнадцатая серия

    "Просто удивительно, насколько быстро летит время, когда лежишь с любимым человеком в одноместной кровати и, в крайне стесненных условиях, придаешься страстной любви."

    Именно к такому не утешительному выводу пришел Рэтт, когда в двери раздался скрежет замка и в комнату вошла Глория.
    - Надо же, кого я вижу, - воскликнула Лори, беззастенчиво пожирая Рэтта глазами. Он так растерялся от ее прихода, что выпал из кровати и теперь валялся на полу в обсалютном "ниглеже", старательно прикрывая "достоинство" руками.
    - Вон отсюда, - рассмеялась Светлана и выскочив из постели, стала выпихивать подругу в коридор.

    - Не буть жадиной, -смеялась Лори, отчаенно упираясь. - Дай посмотреть!
    - Пасть порву, моргалы выколю, - шутливо ответила Света, выпихнув девушку и захлопнув за ней дверь.
    - Впусти меня, - кричала Глория, смеясь и тарабаня в дверь, куторую Светлана предусмотрительно подперла спиной. - Когда я еще такое увижу?!
    - Ну и маньячка она у тебя, - смеялся Рэтт, быстро натягивая брюки.
    Света тоже засмеялась и заперла дверь на ключ.
    - Останешся еще? - нежно спросила она, подходя к уже одетому парню.
    - Не могу. Через пол часа смена в больнице, - с сожелением ответил парень. - Ты же сама все знаешь...
    - Знаю, - обреченно вздохнула девушка и прижалась к Рэтту. - Иди конечно...
    - Ну вот и умница, - похвалил парень, нежно поцеловал ее и вылез в окно. - Не скучай!

    Светлана с тоской посмотрела ему в след.
    "Как же я тебя обожаю, самовлюбленный кретин, - подумала она. -Мой любимый...Мой любовник..."
    Ранеше ей никогда не нравилось это слово :"любовник". Девушка считала его грубым и пошлым. А вот теперь, она впервые осознала всю его прелесть. Одно емкое слово; но сколько за ним скрывается смысла : любовь, красота, нежность и безграничная страсть.
    - Как же тебе везет, - воскликнула Лори, когда Света наконец впустила ее в комнату. - Какой парень!!! Слов нет...
    - А у тебя есть Ник, - напомнила Светлана.
    - Так то Ник, - вздохнула Глория, и тут же вдохновенно добавила: - А это РЭТТ РОЧЕСТЕР!
    - Да, но это МОЙ Рэтт Рочестер, - категорично заявила Света, сделав ударение на слове "мой". - И нечего на него пялиться.

    - Уж и посмотреть нельзя, - отшутилась Лори и тут же получала подушкой по лицу. - Ах ты так, да! - смеясь вскрикнула девушка, и схватив подушку, ринулась в бой.
    ***
    - Постарайся прейти попозже, - попросила Светлана, провожая Глорию на занятия. В это утро, как и вчера, она не собиралась идти в колледж.
    - Ладно уж, развлекайтесь, - рассмеялась Лори, чмокнула подругу в щеку и поплелась на учебу.
    Света быстро привела себя в порядок и, услышев стук в стекло, открыла окно.
    - Привет, -воскликнул Рэтт, пролезая в окно. - Скучала?
    - Ни капельки, - солгала девушка, обнимая его за шею.
    - Ах так, - изобразив уязвленное самолюбие, отозвался парень. - Ну, я тогда пошел что ли?...
    - Я тебе пойду, - воскликнула Светлана быстро стягивая с него свитер. - Я тебе так пойду, что мало не покажется...
    Рэтт Рассмеялся и, подхватив ее на руки, покружил в воздухе.

    - Значит скучала, - уверенно заявил он, опуская девушку на кровать.
    - Безумно, - призналась Света, страстно пожирая глазами полуобнаженное тело любовника. - Иди ко мне...
    - Слушаюсь и повинуюсь, - тихо ответил Рэтт особым , чарующим тоном, нависая над Светланой и покрывая ее лицо поцелуями...
    - Я люблю тебя ,- только и могла прошептать девушка.
    - Я знаю, - тихо ответил Рэтт, отбрасывая в сторону свитер, все еще висевший на плечах.

    Глория попыталась прийти как можно позже, но угодить ненасытным любовникам все-равно не смогла.
    - На черта ты так рано приперлась, - спросила Светлана, натягивая на себя юбку и топ ей в тон. - Занятся тебе нечем, что ли?
    - Ничего себе - рано, - возмутилась Лори из-за двери. - Уже пол восьмого, а занятия окончились в два! Ник успел проклясть всех на свете и каждого в отдельности, пока я таскла его по Центру Города. Мы обошли его раза три, по меньшей мере.
    - Пешие прогулки очень полезны, - авторитетно заявил Рэтт, одивая обтягивающий свитер прямо на голое тело.
    - Лори, - взмолилась Светлана, пожирая глазами соблазнительный торс любовника. - Будь другом, погуляй еще немножко.
    - Нет уж дудки!- котегорично заявила Глория. - Я и так мозолей понатерла. Валите от сюда. И потом, нам с Ником тоже пообщаться нужно.
    - Вот и пошли бы к нему в общагу, - предложил Рэтт, подходя к окну, в которое уже влазил Ник.
    - Там Майкл с твоей сестрой, - сворливо сообщил он. - Они там вторые сутки проктически начуют.
    - Ну тогда мы сваливаем, - сказал Рэтт. - Счастливо оставаться.
    Он взял Светлану за руку и они вылезли в окно, оставляя комнату в распорежение Лори и Ника.
    ***
    После долгих раздумий на тему: "Куда бы им податься?", Рэтт и Светлана отправились на набережную.

    Они мирно прогуливались в зад, вперед и девушка пользовалась случаем, что бы как следует рассмотреть любовника. Что там говорить, он, безусловно хорош, как Бог. Черты его лица обсалютно аристократически правельные и дерзкие одновременно. Его фигура безупречно сложена и не имеет ни малейшего изъяна. Слишком безупречна, для простого человека... Но особое внимание привлекает накаченный торс парня, соблазнительные черты которого не может скрыть даже свитер.
    "Люди не должны быть ТАКИМИ прекрастными...", - подумала Света, невольно облизав пересохшие губы.
    - Чего это ты облизываешся?- изображая наивное недоумение, спросил Рэтт.
    - Хочу..., - честно призналась девушка.
    - Чего это ты хочешь? - еще более недоумевая, спросил парень.
    - Мороженное хочу, рассмеялась она, указав на ближайший лоток с лакомством. - А ты что подумал?
    - Ах мороженное, - изобразив глубокое разочарование, отозвался Рэтт и тут же бодро добавил: - Нет проблем.
    Он быстро сбегал к подовцу,

    купил две порции и вернулся.
    Света мгновенно проглатила свой "ванильный рожок" и стала брасать сладострастные взгляды на "рожок с глазурью", который медленно поглощал Рэтт.
    - Дай лизнуть,- с мольбой в голосе попросила девушка, глядя на мороженное взглядом голодного щенка.
    - Стыдись, озабоченная, - смеясь, отозвался парень. - Люди вокруг!
    - Сам озабоченный, - ответила Света, рассмеявшись. - Я мороженное прошу.
    - Ну тогда - пожалуйста, - согласился Рэтт, протягивая ей "рожок".
    Девушка стала медленно слизывать уже подтаевшее мороженное, прямо из рук парня, время от времени "захватывая" тот или иной его палец. Парень напрягся всем телом, пытаясь сдержать обуявшую его "волну" желания. Казалось, еще секунда, и он просто "взорвется".
    Светлана, в свою очередь, так увлеклась... (ну, допустим) едой, что не заметила сердобольную старушку, которая незаметно подкралась к ним и начала орать что-то на тему: "Как вам не стыдно так себя вести! Вы же находитесь в общественном месте!"

    Светлана и Рэтт, взявшись за руки и задыхаясь от смеха, поспешили отойти подальше от ранимой бабушки, попутно извиняясь перед ней за непристойное поведение.

    Конец семнадцатой серии.

  3. #18
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Алинкаи я тебя тем же по тому же месту=)

    [size=1]Шамара добавил [date]1062594079[/date]:[/size]
    Восемнадцатая серия

    - А знаешь что, - сказал парень, нежно прижимая к себе девушку. - У меня появилась идея. Мы ведь все равно прогуливаем колледж, так давай лучше уедим на остров. Я думаю, неделя - другая на лучшем курорте сим-мира нам не помешает...
    - Определенно не помешает, - согласилась Света. - Давай уедем! А когда?
    - Да хоть завтра, - воскликнул Рэтт, обрадованный ее согласием. - Я прямо с утра отпрошусь в больнице, а родителям скажу, что поеду навестить какого-нибуть друга.

    - А я наплету деректриссе про какую-нибуть дальнюю родственницу с обострением хронического перелома волосеного покрова в облости ягодицы, - поддакнула девушка.
    - Ну или что-то в этом роде, - рассмеялся парень. - А завтра в обед я за тобой заеду.
    Они еще долго гуляли по вечернему Сим-сити ,с восторгом предвкушая предстоящую поездку, а на следующее утро Рэтт отправился в больницу.
    - Как же не вОвремя ты задумал отдохнуть, - с сожелением сказал ему заведующий поликлинникой. - В соседнем регионе черезвычайное положение. Не сегодня-завтра там могут понадобиться врачи.
    - Но ведь пока-что запрос не пришел, - с надеждой спросил парень.
    - Нет, но он может прийти со дня на день, - ответил заведующий.
    - Давайте так: я оставлю вам номер своего сотового, и если нужно, вы мне позвоните, идет?
    - Ну, не знаю Рэтт, - замялся мужчина. - Ситуация особая и я не имею права никого отпускать...
    - Прошу вас, мистер Шрокарт, - взмолился парень. - Мне очень нужно поехать.

    - Ладно, поезжай, - скрипя сердцем, согласился заведующий. - Но если что - ты должен явиться по первому зову.
    - Согласен, - радостно ответил Рэтт,не колеблясь.
    ***
    В обед парень заехал за Светланой и уже через полтора часа они отплывали прочь из Нью-Йорка на великолепном белоснежнежном лайнере "Легенда океана". Несколько незабываемых часов в море и молодые люди прибыли на знаменитый курорт "Знойный юг". Это место было настоящим раем для влюбленных: шикарные и уютные номера; услужливый и ненавязщивый обслуживающий персонал и масса "укромных мест", которые, при желании, можно было найти в любом уголке пляжа.
    - Я в Раю, - восхищенно заявила Света, переступив порог шикарного "пентхауса".
    - Нет, пака еще, - прошептал Рэтт чарующим и соблазнительным тоном. Он медленно подошел к девушке, прижался к ее спине, нежно обнял за талию и начал медленно ласкать шею языком.

    - Ну всё, Рочестер, - мигом отреагировала Света, потянув парня в постель. - Живым ты отсюда не выйдешь...
    Только к вечеру любовники покинули постель и, совместно приняв ванную, спустились в хол отеля. Пройдя его, они оказались в просторном ресторане, который смело можно было назвать роскошным. Рэтт не в первый раз видел подобное великолепие, но вот Светлана была поражена. Приглушенный свет и тихая, романтическая мелодия добавляли к общей картине ощущение волшебной сказки.
    Ласково обнимая друг-друга, любовники заняли столик в углу и заказали ужин из трех болюд.
    - Как же тут замечательно, - воскликнула Светлана, прильнув к парню. - Я бы хотела остаться здесь на всю жизнь, - мечтательно добавила она.

    - А что нам мешает, - улыбнувшись спросил Рэтт. - Мы ...
    Но договорить ему не удалось, так как в этот момент раздался телефонный звонок.
    - Одну минутку, любимая, - быстро сказал парень, разомкнув объятия и доставая "мобильник". - Ну и кто же это так не вовремя? - шутливо спросил он, вместо приветствия.
    Но веселие Рэтта продлилось недолго. Уже в следующую секунду его лицо стало напряженным.
    - Да, - холодно ответил он кому-то. - Да, я помню...Да...Хорошо...Вот дьявол. - выругался парень, окончив разговор.
    - Что-то случилось?- обеспокоенно спросила Светлана.
    - Ничего страшного, - преувеличенно бодро ответил парень. Ему хватило одной секунды, что бы придать лицу беспечный вид и вновь притянуть девушку в свои объятия. - Поговорим об этом после ужина.
    Весь вечер они мило щебетали и Светлана напрочь забыла о звонке. Рэтт, в свою очередь, решил не торопиться с известием и они пошли танцевать. Звучавшая мелодия была лиричной и завораживающей. Любовники прильнули друг к другу и стали медленно двигаться в такт песни.

    Девушка полностью отдалась во власть партнеру. В танце, как и во всем, Рэтт Рочестер был безупречен. Ему не было равных, а ей оставалось только безропотно повиноваться его движением и наслаждаться неземной красотой.
    "Бог!" - в очередной раз подумала о нём Светлана, чувствуя, как весь окружающий мир меркнет и земля уходит у нее из-под ног.
    - Я люблю тебя, - сказала она, восхищенно гладя в его стальные глаза.
    - Я знаю...
    ***
    - Боже мой, ну за что мне это, - рыдала девушка на следующее утро, когда Рэтт вынужден был сообщить ей об отъезде. - На чЁрта ты взял с собой этот проклятый сотовый!!!

    - Ну успокойся, - тихо уговаривал ее парень, прижимая к себе. - Это всего два-три дня.
    - Я не хочу тебя отпускать, - почти простонала девушка, крепче обнимая любимого. - Не уезжай, прошу тебя...У меня плохое предчувствие...
    - Ну что за глупости, - мягко возразил Рэтт, поглаживая ее волосы. -Ты просто расстроена, вот и всё.
    - Не уезжай, - с новой силой разрыдалась Света. - Я просто умру, если ты сейчас уедешь...
    - Я должен ехать, любимая, - тихо сказал парень. - Я дал слово...И потом, я же почти врач. Давай сделаем так, - предложил он. - Я сейчас уеду один, а ты останешься здесь. Номер оплачен на две недели вперед, а я вернусь уже дня через три. Ты меня дождешся и мы продолжим начатое дело, договорились?
    Девушка обреченно кивнула, обливаясь слезами.
    Уже через два часа "Легенда океана" отплыла из порта и увезла с собой Рэтта Рочестера, а Светлана стояла на берегу и с болью смотрела ей в след. Парень не хотел, что бы девушка провожала его, но Света настояла на своем. И вот теперь он уплыл, а она осталась одна и горькие слезы ручьем стекали по ее бледному лицу.
    ***
    - И что же тебя тревожит, - спросила Глория у Светланы, которая не находя себе места, позвонила подруге и рассказала ей об отъезде Рэтта.
    -Сама не знаю, - ответила девушка обеспокоенно. - Вроде все в порядке и все-равно что-то не так... Он уехал всего на два дня а у меня сердце не на месте.

    -Да никуда он не денется, - успокаивала ее подруга. - Он тебя любит...
    - Я знаю, - уверенно сказала Света. - Хоть он никогда это и не говорит.
    -Еще бы, - хмыкнула Лори. - Это же Рочестер! Ты от него признаний не дождешся.
    - Тем не менее, в его любви я не сомневаюсь, - заверила ее девушка. - Но мне все-равно не спокойно как-то.
    - Ты просто "накручиваешь" себя, - уверяла ее Глория. - У вас с ним все настолько хорошо, что так даже не бывает, вот ты и беспокоишься.
    -Да, наверное ты права. Я просто мнительная дура, - согласилась Света, но "камень с души" не пропал.
    ***
    В домашнем кабинете Патрика Рочестера зазвонил телефон. Он отложил досье, собранное для него детективом и поднял трубку.
    - Слушаю, - буркнул он, разглядывая фотографию красивой блондинки, помещенной в начале досье. - Да, Шерлок, в чем дело...Есть новости?...Как уехал? Куда?...Вот оно что...А девушка?...Прекрасно, лучшего шанса у меня не будет. Спасибо, Шерлок, держи меня в курсе.
    Патрик положил трубку и вновь взгленул на фото Светланы.

    - Это будет даже забавно, - с жестокой улыбкой произнес он и резким движением захлопнул досье.


    Конец восемнадцатой серии.

  4. #19
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Деветнадцатая серия

    В этот вечер все решительно шло не так. Ни что не интересовало и не радовало Свету.
    - Как же я буду жить, если он бросит меня на совсем, - с ужасом подумала девушка, ближе к ночи. - Если уже сейчас я схожу с ума от тоски...
    Проснувшись на следующее утро, она заставила себя выйти к завтраку, а потом решила немного позагарать. На многолюдный пляж идти не хотелось и Света направилась в солярий.

    Как только процедура закончилась, к девушке подошла горничная.
    -Вы мисс Аварская?- спросила она.
    -Да, - с недоумением ответила Светлана.
    - Только что в отель приехал мистер Рочестер. Он просил сообщить, что ждет Вас в Вашем номере...
    - Рэтт,- радостно воскликнула Света и побежала в хол, по направлению к огромному лифту. Поднявшись на свой этаж девушка быстро пересекла хол и буквально ворвалась в "Пентхаус".

    - Рэтт, - нетерпеливо позвала она, пытаясь востановить учащенное от пробежки дыхание.
    - Вынужден вас разочаровать, - сказал кто-то, жестко-насмешливым тоном.
    Светлана резко обернулась и только теперь заметила высокого, стройного мужчину, лет сорока пяти.
    Девушка замерла на месте. Сходство этого человека с Рэттом было настолько невероятным, что казалось сверхестесственным. Те же безупречно-аристократичные черты лица...Та же идеальная фигура и стальные глаза, смотрящие на мир с всепрезирающим превосходством... Другими словами, это был "вылитый" Рэтт Рочестер двадцать пять лет спустя.
    - Кто Вы? - растерянно спросила Света, хотя ответ был более чем очевиден.
    - Моё имя Патрик Рочестер, - представился мучжина, растягивая слова в уже знакомой высокомерной манере. - Ваш покорный слуга, - добавил он, презрительно усмехнувшись.

    - Вы, должно быть отец Рэтта, - настороженно спросила девушка. Она отчаянно пыталась выиграть время, что бы собраться с мыслями.
    "Что он здесь делает, - лихорадочно соображала Света. - Что ему нужно от меня?"...
    -Совершенно верно, - кивнул Патрик, снизходительно оглядев ее с ног до головы.
    - А вы, должно быть, мисс Светлана Аварская, - добавил он, хмыкнув. - Действующая королева красоты третьей округи и...я не побоюсь этого слова, "девушка" моего сына.
    -Все так, - холодно подтвердила Светлана. - Чем я могу вам помочь?
    -У меня для Вас подарок, - сказал Рочестер-старший, злорадно сверкнув стальными глазами. - Вот он...

    Мужчина протянул девушке тонкую папку с думагами.
    - Что это, - спросила она, осторожно забирая "подарок".
    - Досье на вас, моя дорогая, - как ни в чем не бывало, заявил Патрик.
    Светлана почувствовала странное ощущение, как будто ей в лицо швырнули кусок грязи. Она медленно села в ближайшее кресло и стала пролистывать думаги, где официальным тоном была описана вся ее жизнь, начиная от рождения и до вчерашнего дня.
    Довольный произведенным эффектом, Патрик сел в кресло напротив.
    - Итак, - притворно дружелюбным тоном, сказал он. - Вы родились восемнадцать лет назад, в округе №1. С юных лет вы пользовались большим успехом у своих сверстников противоположного пола, и имели среди них несокрушимий авторитет. А еще вы были дерзкой, наглой и жестокой юной особой. Однажды, вы сочли одного из своих "поклонников" недостойным себя и устроили на него опалу...
    - Да ничего мы ему не делали, - выкрикнула девушка.- Ну пошутили пару раз, вот и все.
    - Ему так не показалось. Но он все-равно отчаянно любил Вас и после Вашего отъезда, не выдержав разлуки, покончил с собой. - невозмутимо сообщил мужчина.
    - О, Боже, - ошарашенно прошептала Света, пристально вглядываясь в фотографию искареженной машины. - Этого не может быть...

    -Очень даже может, - спокойно сказал Рочестер-старший. - И в предсмертной записке он сообщил, что умирает из-за безответной любви к Вам...Но Вы, конечно, этого не знали, потому, что к тому времени жили уже в другой округе. Там у Вас было два мимолетных романа, а потом Вы выиграли местный конкурс красоты. И здесь начинается самое интересное...
    Патрик выдержал "театральную" паузу и на его губах появилась, до боли знакомая, "стервозная" ухмылка.
    Светлана напряженно молчала.
    - Появился некий "маньяк", который начал совершать зверские убийства симок, закрывая им лица Вашими фотографиями.
    Девушка судорожно сглотнула прильнувший к горлу "ком". Боль воспоминаний заполняла ее мозг с такой быстротой, что она едва сдерживала слезы.
    - Умолешенный псих убил трех женщин, прославляя Ваше имя, - подвел итог мужчина.

    - Он казался почти неуловимым, но его бдительный сосед вычислил подонка. Он позвонил в полицию и выдал место нахождения убийцы. На задержание выехал, только-что брошенный Вами, детектив Тайлер Рэйни. Маньяк не оказал ни малейшего сопротивления при аресте, но все же был убит. Почему? Ответ прост: псих был обречен заранее, так как детектив Рейни никогда не имел намерения просто арестовать его. Полицейскому очень уж хотелось "услужить" своей "красавице". Таким образом, по иронии судьбы, "кровавый маньяк" сам пополнил славный список тех, чьи жизни были принесены в жертву "божественной" Светлане Аварской и ее неземной красоте.
    - Причём здесь я, - сквось зубы спросила девушка, борясь с внутренней дрожью.

    [size=1]Шамара добавил [date]1064463488[/date]:[/size]
    - Не причём, - резко ответил Патрик. - Но Вы-НЕ ТА девушка, которую я хотел бы в жены своему сыну! Ничего личного, моя дорогая... Просто Вы ему не подходите, вот и всё.
    - Так прикажите ему бросить меня, - с вызовом ответила Света. - Скажите, что лишите его наследства и выгоните из дома. Посмотрим, ЧТО он выберет.
    - При таком раскладе он, безусловно, выберет Вас, моя дорогая, - спокойно сказал мужчина.
    - В таком случае: разговор окончен, - резко отрезала девушка, вставая с кресла.

    -Отнють... Мы только сейчас подошли к самой сути дела.
    - Любопытно...
    - Рэтт Вас не бросит, - уверенно сказал Патрик. - И я бессилен заставить его. Он прямо-таки околдован Вами! Думаю, он скорее пошлёт меня и мои деньги к дьяволу, чем откажется от Вашей призрачной любви.
    Светлана вздернула подбородок и победоносно ухмыльнулась.
    - Поэтому Вы бросите его, - не меняя тона, сказал Рочестер-старший.
    - Остроумно, - признала Света. - Но, увы...Сейчас я не могу оценить Вашу шутку по-достоинству.
    - Я вовсе не шучу, - самоуверенно сказал мужчина. - Вы бросите его и это произойдет очень скоро... В противном случае я не просто изгоню его из семьи и лишу наследства, но и приостановлю выплату организованных им пожертвований: муниципальная больница, детский дом, центр помощи пенсионерам и приют бродячих животных останутся без средств к существованию.
    "Тварь", - злобно подумала девушка.
    - Мне искренне жаль всех этих больных, детей, стариков и собачек с кошками, - жестко сказала она. - Но "своя рубашка ближе к телу".
    Патрик одобрительно рассмеялся.
    - Вы действительно мне нравитесь, - вдруг сказал он. - Ваша жизненная пазиция мне понятна и "близка". Поэтому, я не стал полагаться на Ваше благородство. Тем не менее, у Вас еще много слабых мест...Вот, например, Глория! Очень милая девочка. Приехала из провинциального городка,

    добилась степендии и поступила в колледж. У нее грандиозные планы на будующее в "большом городе". Но если вы откажитесь, этим планам не суждено будет осуществиться, по-тому, что я выгоню ее из колледжа и отменю степендию. Бедняжке прийдется пешком возвращаться в свою "дыру" и до конца дней работать посудомойкой. Примерно та же судьба ждет голодранца Малрона, который напрасно считает себя умнее меня.
    - Вы..., - Света с ужасом смотрела на мужчину. - Вы знаете, что...
    -Ну конечно же я знаю, что он и Ирис снова сошлись, - раздраженно сказал Патрик. - С этим я разберусь позже.
    - Вы ЧУДОВИЩЕ!!!- яростно "прошипела" девушка.
    - Нет,- безовсякой интонации ответил он. - Я просто желаю счастья своим детям.
    - Если бы вы не вмешивались, они уже давно были бы счастливы.
    - Чушь!Они слишком молоды и импульсивны. Я обязан защитить их, от них же самих. Их время еще прийдет, и тогда я лично подскажу им, где искать счастье.
    - Это слова человека, в жизни которого нет решительно ничего радостного, - с презрением и жалостью усмехнулась Света. - Должно быть и Вам в свое время кто-то "подсказал".
    Говоря это, девушка даже не подозревала, на сколько была права. Патрик "впился" в нее яростным взглядом, который сам по себе перерос в невольное восхищение.
    - Что ж...Должен признать, что Рэтт умеет выбирать себе женщин.
    - А Вы подбираете то, что остается после него, - высказала новое предположение Светлана.
    - Не всегда, - вызывающе сказал Рочестер-старший. - Но Вас я готов подобрать...
    - Польщена, - съязвила девушка. - Но антиквариат меня не интересует.
    - И напрасно, - вдумчиво произнес мужчина. - Старый конь борозды не испортит, - добавил он, и попытался погладить девушку по щеке.

    Светлана резко отталкнула его руку и интуитивно отступила назад.
    Патрик одарил её очередной "стервозной" ухмылкой, но почти сразу же лицо Рочестера-старшего стало непроницаемо-каменным.
    - Рэтт вернется со дня на день, - резко и жестко сказал он. - Я даю Вам ровно двадцать четыре часа, на то, что бы расстаться с ним. Это должно произойти в колледже. Больше шансов избежать "выяснения отношений". Не думаю, что он станет унижаться перед Вами "на глазах у изумленной публики". Вы, в свою очередь, постарайтесь "ударить" его как можно больнее. Надеюсь, это надолго отобьёт у него желание любить кого бы то ни было...Если вы его не бросите, я превращу в ад жизнь Ваших друзей. А если и этого мало, то довожу до Вашего сведения, что "семейный бизнес" Вашего отца и дяди тоже в моих руках. Одно мое слово и они -"нищие", другое мое слово - и они вновь "на плаву". Выбирать Вам...
    - После истории с маньяком, я думала, что никогда не смогла бы так возненавидеть человека, что бы быть способной убить его, - сказала девушка, старательно сдерживая слезы. - Как же я ошибалась... Буть моя воля, я убила бы Вас!
    - Польщен, - ответил Патрик, язвительно хмыкнув. - Умереть от вашей руки- перспектива весьма заманчивая... Но, тем не менее, позвольте откланиться.
    Сказав это, мужчина еще раз улыбнулся, отвесил легкий поклон и вышел из номера.

    Некоторое время Света "тупо" смотрела ему в след. Из ее глаз ручьем текли горькие слезы...


    Конец деветнадцатой серии.

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Ну все- все...Уговорили. Получайте

    [size=1]Шамара добавил [date]1065130028[/date]:[/size]
    Двадцатая серия

    Вот и всё... Как быстро всё кончилось... Когда-нибуть это должно было произойти... И у нее уже был план на этот случай... Она могла пойти прислугой в его дом; быть его тенью, безропатной рабыней... Да, конечно, она бы страдала... Но зато, могла видеть его каждый день; жить и надеяться, что однажды он вновь позовет ее... хоть не на долго... Хоть на ночь... Хоть на час...
    Теперь не сбудутся даже эти надежды. Всё кончено...
    ***
    - Приехали мисс, - окликнул Светлану таксист, останавливая машину напротив дорожки, ведущей к большому, уютному котеджу.

    Водитель быстро выскочил из такси, открыл перед девушкой дверцу и любезно помог донести её багаж до двери дома.
    - Благодарю, - безжизненным тоном сказала Света, отдавая таксисту 50 симмилионов.
    - Не за что, прелесная леди, - ответил таксист и медленно пошел к машине, продолжая изумленно разглядывать восхитительную, но очень печальную девушку.
    - Светочка, - радостно воскликнула Миранда Лориаль, выбегая на встречу гостье и нежно обнимая ее. - А я все думаю, кто это к нам на такси приехал? А это ты! Проходи скорее. Как у тебя дела?
    - Все хорошо, тетя, - не очень убедительно ответила девушка, даже не пытаясь выдавить из себя улыбку. - Но я очень устала, и хотела бы немного поспать. Можно?

    - Ну конечно, дорогая, - отозвалась женщина, бойко подхватив сумки Светланы. - Я тебе сейчас постелю.
    ***
    - Мам! Я видела такси из окна. Кто приезжал?! - раздался крик со второго этажа.- Ма-а-а-м!!! Ну ты слышишь меня?
    - Церна не кричи, - попросила миссис Лориаль, когда её дочь сбежала вниз по лестнице. - Только что приехала твоя кузина, и она хочет отдохнуть.

    - Светка приехала, - еще громче взвизгнула девушка и кинулась к комнате для гостей.
    - Не ходи к ней, - строго сказала женщина, хватая дочь за локоть.
    - Почему нет, - ошарашенно спросила Церна, застыв на месте.
    - Свете очень плохо, - с грустью ответила Миранда. - И, я думаю, ей хочется сейчас побыть одной.

    Миранда Лориаль всегда была крайне проницательной и понимающей женщиной, но на этот раз она ошиблась. Светлане было не просто "очень плохо". Ей было больно... Безумно больно...
    Болело все, даже ногти и волосы...
    Не раздеваясь, девушка легла на постель и "сжалась в комочек".

    Ей хотелось кричать и рыдать; разгромить все вокруг и умереть...
    - Почему этот проклятый маньяк не добрался до меня тогда???, - повторяла Света, как в бреду.- Почему он не убил меня??? Почему мне было суждено выжить, познать величайшее счастье и тут же навек потерять его??? Почему? Почему?? Почему???...
    ***
    На следующий день Ретт Рочестер появился в отеле. Было раннее утро и "бросив" чемоданы в холе, парень помчался прямиком в свой номер. Он расчитывал на то, что Светлана еще спит, но девушки в номере не оказалось.
    - Вы не подскажете, где мисс Аварская, - спросил Ретт у партье, спустившись в хол.- Она проживает в оплаченом мною пентхаусе, но сейчас ее в номере нет.
    - Мисс Аварская выехала из нашего отеля, - ответила партье, любезно улыбнувшись.
    - Как это выехала, - удивленно воскликнул Рэтт. -Когда?
    - Вчера вечером.
    - Она просила что нибуть передать, - спросил парень. - Может быть записку?

    - Боюсь, что нет, - махнула головой девушка.- Могу я что-нибудь сделать для Вас?
    - Да, - ответил Рэтт, собираясь с мыслями. - Закажите мне билет в первом классе на ближайший теплоход до СимСити.
    ***
    На следующее утро Светлна медленно шла через толпу учащихся. Она уже увидела Рэтта, и теперь старательно пыталась заглушить в себе истерику, которая зараждалась в нутри неё. Душа и сердце девушки, как могли, протестовали тому, что она должна была сейчас сделать.
    В этот момент Ретт развернулся и заметил её.
    За такой взгляд можно было продать душу дъяволу.
    Прекрасные стальные глаза смотрели на неё с беспокойством и обожанием. "Я никогда не смогу разлюбить тебя, -подумала Света. - Жизнь моя... Душа моя... Счастье мое... Мой любимый...Мой любовник... Но ты - ты сможешь... И сейчас тебе придется сделать это..."
    Девушка продолжала медленно идти, не отрывая взгляд от своего возлюбленного.
    - Привет, родная, - ласково прошептал он, обнимая ее. -Почему ты выехала из отеля? Что-нибуть случилось?

    - Нет, с чего ты взял, - холодно ответила Светлана, не ответив на объятия.- Мне просто надоело тебя ждать, вот и все.

    [size=1]Шамара добавил [date]1065130126[/date]:[/size]
    - Ты обиделась, что ли? - спросил Рэтт, отпуская девушку и лукаво смотря в ничего не вырожающие глаза. - Что с тобой? Ты меня пугаешь.
    Парень явно пытался добиться ее улыбки. Но Света смотрела на него все так же холодно, и он почувствовал смутное беспокойство.
    - Я искал тебя, но Глория сказала, что в общежитие ты не возвращалась. Где ты была?
    "Сейчас, или никогда..."- подумала Светлана.
    - Я не намерена объясняться, Рочестер, - грубо и громко сказала она, привлекая всеобщее внимание.
    - Прости, ты права, - быстро ответил Рэтт. - Не можешь говорить - не нужно.
    - Ну вот и прекрасно, - огрызнулась девушка.
    - Куда пойдем?- спросил парень, пытаясь не замечать ее настроения.
    - Иди куда хочешь, - пожала плечами Света. - А лично я с тобой больше никуда не пойду.
    - Прости, я не понял,- сказал Рэтт тихо, с всевозрастающим беспокойством.
    - Слушай, Рочестер, - с гонором выпалила девушка. - Чего ты ко мне прилип, как банный лист. Ну погуляли... Все было классно. Ну и хватит.
    - Что я сделал? В чем виноват? - тихо спросил парень.
    - Господи, Рочестер, не драматизируй. Никто ни в чем не виноват. Ты очень сладкий, мой милый, но ты быстро приедаешься.
    - Ты... Ты ведь шутишь, правда?
    - Нет не шучу.
    - Как ты смеешь, дрянь, - вскрикнула Эмма. Она была красная от злости и жалости к Рэтту. - Мерзавка, ты и плевка его не стоишь.
    - А что тебя так бесит, моя милая, - усмехнувшись, спросила Света, одаряя Эмму презрительным взглядом.- Ты его хочешь? Забирай... Я не жадная.
    - Не бросай меня, -тихо прошептал Ретт. Ноги уже не держали его и он рухнул на колени.

    - Если я виноват - прости; если ты разлюбила - убей... Но только не бросай меня. Умоляю, не бросай меня...
    - Рэтт, хватит, - вскрикнула Эмма и, подбежав к парню, присела рядом с ним. Девушка взяла его лицо в свои руки и отчетливо сказала:- Вставай! Немедленно вставай!
    "Послушайся ее,- мысленно умоляла Света. - Не унижай себя... Я этого не стою... Милый мой... Душа моя... Ты же такой гордый..."
    Но Рэтт даже не заметил Эмму.

    - Скажи хоть что-нибуть, -прошептал он, подняв глаза на возлюбленную.
    - Ты выглядишь смешно и нелепо, - как можно более цинично ответила Светлана. - Мне жаль тебя.
    - Убирайся вон, - выкрикнула Глория и Света невольно отшатнулась, с удивлением глядя на подругу. Только теперь она заметила ребят, собравшихся вокруг. Все они смотрели на нее: девушки - откровенно-ненавидящим взглядом; парни чуть мягче, но все же не одобряюще.
    - Лори, ты что?- изумленно спросила Светлана. - Ты на чьей стороне?
    - Пошла вон, говорят тебе, - вскрикнула Глория. Ее тресло от ярости. - Как ты посмела... Он - мечта... Сказка... А ты? Убирайся вон!!!
    - Нет, подожди,- опомнился Рэтт, но Света уже не слышала его. Она бежала прочь от колледжа и ото-всех на свете. Пробежав несколько кварталов, девушка оказалась в каком-то безлюбном переулке. В ушах стучала пульсирующяя кровь. Обхватив голову руками, Света рухнула на асфальт и рызрыдалась.

    - КТО-НИБУТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ! - отчаянно закричала она в пустоту.
    ***
    Света не помнила, как добралась до дома своей тетушки. Весь мир медленно расплывался у нее перед глазами. Оказавшись на пороге котеджа, она потеряла сознание, и очнулась только к вечеру, в комнате для гостей.
    - Как ты себя чувствуешь, - обеспокоенно спросила Миранда, ощупывая лоб девушки. - Температура все еще высокая.

    - Мне лучше, - солгала Светлана, садясь в постели. - Но ужасно хочется пить.
    - Я принесу, - немедленно отреагировала женщина и резво побежала на кухню, заваривать чай.
    Едва она оказалась за дверью, Света подняла трубку телефона и по-памяти набрала номер.
    - Ало, - раздался мужской голос на другом конце провода.
    - Ало, - отозвалась девушка. -Марко, это ты?... Да я... Я завтра прилетаю, встретишь меня?... Спасибо...
    ***
    Светлане понадобилось много времени, чтобы уговорить Миранду, отпустить ее. Поняв, что дело безнадежное, женщина в конце-концов согласилась. Во время всего полета Света старалась не вспоминать о том, что произошло на кануне. Но эти воспонимания тяжелым грузом давили на душу девушки. Она, как могла здерживала истерику.
    "Бежать, - твердила она себе. - Бежать подальше от него... Бежать ото всех".
    У выхода из аэропорта Свету поджидал Марко. Она увидела его, бросилась к нему в объятия и разрадалась.

    - Тихо, тихо, - ласково шептал парень ей на ухо, успокаивающе поглаживая ее волосы. - Тихо, все пройдёт...

    Конец двадцатой серии.

    [size=1]Шамара добавил [date]1065131358[/date]:[/size]
    Не могу не отметить, что данная серия была написана под очевидным влиянием фанфика от Jude - ДМ иСП

  6. #21
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Двадцать первая серия

    Оказавшись в давно знакомой и любимой квартире Марко, Светлана первым делом отправилась в ванную.

    Неспеша приняв душ, она нацепила халат, спустилась в гостиную и устроилась в уютном кресле.
    - Обед бедет готов через десять минут, - сообщил Марко выходя из кухни.
    - Спасибо, - устало отозвалась Света, с блаженством откидывая голову назад. - Правда я так устала, что даже есть не хочу.
    - По-моему, сейчас ты вообще ничего не хочешь и я глубоко сомневаюсь, что дело в усталости, - сказал Марко, садясь на диван.
    - Ты прав, - не стала отпираться девушка.
    - Расскажешь?
    - Не сейчас, - покачала головой девушка. - Может быть потом... Ты не возражаешь, если я немного поживу у тебя?
    - Живи, - отмахнулся парень. - Хоть всю оставшуюся жизнь.

    Таким образом Светлана осталась жить у Марко. О том, что произошло в Нью-Йорке она не рассказывала, а он больше не спрашивал.


    Пять месяцев спустя.
    Поместье Рочестеров.
    - Не могу поверить, что папа умер, - тихо всхлипнула Ирис.
    - Успокойся, родная, - тихо сказал Майкл, обнимая ее за плечи.- Не терзай себя, - добавил он и перевел взгляд на Рэтта.
    Парень стоял рядом с сидящей в кресле матерью, и с холодным безразличием слушал монотонную речь свещенника.
    Не рыдала и миссис Рочестер. Она чувствовала скорее унижение, чем скорбь.

    Всем, собравшимся на похоронах ее мужа, были прекрасно известны обстоятельства его гибели. Три дня назад Нью-Йорские газеты пестрили заголовками: "Патрик Рочестер погиб в объятиях любовницы". Это было не совем так. На самом деле, Патрик просто пъяным сел за руль, развил скорость и, несправившись с управлением, врезался в бетонный столб. В месте с ним ехала его очередная пассия, тоже в "доску" пъяная. Оба погибли мгновенно.
    - Скажи, это правда что папа...ну...был не один? - спросила Ирис у брата, когда похороны подошли к концу и разнообразные "скорбящие" разъехались.

    -Да, - коротко ответил Рэтт. Его каменное лицо ничего не вырожало. С тех пор, как уехала Светлана, он вообще перестал что-либо чувствовать. По крайней мере, так казалось со стороны.
    - Ну а ты то как? - вновь задала вопрос Ирис.- У тебя есть кто-нибуть?
    - Нет, - все так же безразлично ответил Рэтт. - Время от времени, я встречаюсь с разными девушками, но лишь для того, что бы провести с ними час-другой, не больше.
    - Рэтт, так нельзя, - мягко скалаза девушка. - Ты стал таким замкнутым в последнее время.
    - Он глубоко не счастлив, дочка, - сказала миссис Рочестер, входя в библиотеку, где все это время разговаривали брат и сестра. - Мой бедный мальчик отстраняется ото всех и становится все больше похожим на своего отца.
    - Разве папа был несчастлив, - удивилась Ирис.
    - Всю нашу совместную жизнь. В свое время его заставили растаться с любимой девушкой и женится на мне, - спокойно сообщила ее мать.
    - Но... Как же он мог тогда заставлять нас раставаться с нашими любимыми, - задумчиво прошептала девушка.
    - Патрик просто пытался доказать себе, что тогда зделал единственный возможный выбор. Когда пять месяцев назад ты предпочла уйти из дому, чем растаться с Майклом, он вновь возненавидел себе за проявленную когда-то слабость. Патрик выбрал деньги, а ты предпочла любовь. И правильно зделала.

    - Мое сердце разрывалось на части от мысли о том, что я огорчила отца, - призналась Ирис. - Но за всё это время я ни разу не пожалела о том, что ушла.
    - Еще бы ты пожалела, - усмехнулась женщина. - Майкл - боготворит тебя.
    - Да, но я не успела помириться с папой, - всхлипнула вдруг девушка. - Наверное, он очень злился на меня.
    - Что это за сейф, - спросил вдруг Рэтт, глядя на довольно массивное и громосткое сооружение, которое стояло на полу рядом с книжным шкафом.
    - Здесь ваш отец держал разные документы, а так же бумаги, - ответила миссис Рочестер. - И не просто бумаги, а только самые важные. У меня был доступ во все сейфы нашей семьи, кроме этого.
    - Интересно, где отец мог хранить код, - задумчиво произнес парень, потерая подбородок.
    - Ты же не станешь сейчас вскрывать его, - возмутилась Ирис. Ее поражало кощунство брата. - Отца едва похоронили...
    - Дорогая сестричка, - снизходительно отозвался Рэтт. - Наш отец собирал самую разнообразную информацию о самых разных людях. Меня уже давно интересовала его картотека, и я намерен на нее взглянуть. Мам, ты не знаешь, где он мог записать код?
    - Скорее всего, он знал его наизусть, - ответила миссис Рочестер.- Но я попробую поискать в записной книжке.
    - Я ушам своим не верю, - воскликнула Ирис. - Отец еще не успел остыть в могиле, а Вы...
    - Ну мы же не деньги ищем, дорогая, - отмахнулась женщина и пошла в спальню.
    - Кажется повезло, - возбужденно произнесла она, вернувшись через некоторое время и протягивая сыну записную книжку Патрика.
    На открытом листе значились места расположения различных сейфов и коды к ним, а чуть ниже шел ряд цифр безо всякого названия.
    Ирис и миссис Рочестер заинтересованно следили за действиями Рэтта . Парень внимательно посмотрел комбинацию цифр и набрал ее на сейфе.
    Дверка бесшумно распахнулась и внутри показались аккуратно сложенные папки с бумагами.

    Весь оставшийся вечер Рэтт и Ирис провели в кабинете отца, старательно изучая его картотеку. Парнь сидел за столом, а девушка устроилась на диване рядом с камином.
    Время от времени они делились успехами, а затем вновь с головой погружались в чтение.
    Шел четвертый час, когда Ирис добралась до красной папки. Открыв ее, девушка с изумлением уставилась на лицо Светланы.
    - Рэтт, взгляни на это! - воскликнула Ирис, и подскачив с дивана, передала брату находку.
    Некоторое время они молча читали досье.
    - Пылкий поклонник, покончивший жизнь самоубийством... победа на конкурсе красоты... Кровавый маньяк... Да уж, у Светы есть, что вспомнить, - подвела итог Ирис.
    Рэтт напряженно молчал.
    - Я ничего не понимаю, - сказал он, наконец. - Отец собрал всю информацию о Светлане, вплоть до того момента, когда мы с ней поехали на остров, и я уехал, оставив ее одну. Но не слова больше... Почему?

    - Может быть, папа знал, что она тебя бросит, - робко предположила девушка.
    - Вот именно, - задумчиво прошептал парень - А откуда он мог это знать?...
    - Только если он сам это устроил, - высказала новое предположение Ирис.
    - Точно, - подтвердил Рэтт. - Смотри: это информация о Глории... А вот эти бумаги о Светкиной родне. Он шантажировал ее! Вот *****ок...
    - Рэтт, - возмутилась девушка. - Не надо так говорить. В конце-концов, папы уже нет.
    - Ему повезло, что он уже в могиле, и я не могу убить его еще раз, - злобно ответил парень, вскакивая с места. - Где мне её теперь искать???
    ***
    Этой ночью Светлане не спалось. Она накинула на плечи халат, подошла к окну и посмотрела на звезды. Завтра утром девушка должна будет лететь на остров, где состоится конкурс красоты "Мисс СимсВселенная". Марко, который будет вести репортаж с места событий в прямом эфире, уехал на остров еще вчера. Ей же предстояло лететь на самолете, вместе с другими региональными победительницами. Но не это мешало Светлане спать.

    С тех пор, как она покинула Нью-Йорк прошло много времени. Боль постепенно притупилась, но не покинула её. По-ночам она часто вспоминала те несколько дней, которые успела провести вместе с Рэттом, прежде чем потеряла его навсегда. Воспоминания, единственное, что у нее оставалось, но они приносили с собой нестерпимую боль. Света резко смахнула навернувшиеся на глаза слезы, и вновь легла.
    - Нужно спать, - велела себе девушка. - На кого я завтра буду похожа, если не высплюсь...
    ***
    Рэтт бегом поднялся в спальню к матери, которая уже собиралась ложиться спать.
    - Что случилось, сынок, -обеспокоенно спросила женщина.
    - Я пришел попрощаться мама, - ответил парень. - Мне необходимо немедленно уехать.
    - На ночь глядя? - изумилась миссис Рочестер. - Неужели это так необходимо.
    - Да мама, - быстро ответил Рэтт, поцеловал мать в щеку и направился в гараж.

    - Но где ты будешь ее искать, - спросила ему в догонку Ирис.
    - У меня есть все нужные адреса,- горько усмехнулся парень, взмахнув папкой.- Спасибо отцу...
    Оказавшись в автомобиле, Рэтт до отказа нажал на педаль "газа". Отчаянно взвизгнув, машина сорвалась с места и унеслась во тьму.

    - Удачи, братик, - тихо прошептала Ирис, провожая взглядом автомобиль.

    Конец двадцать первой серии.

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Aline Я тут=)
    Nicky скоро

    [size=1]Шамара добавил [date]1065958073[/date]:[/size]
    Прошу....



    Приношу глубокую благодарность Mapcuan^очке за помощь в обработке снимка 22-09

    Двадцать вторая серия

    - Здравствуйте, уважаемые телезрители! С вами вновь Марко Виардо, в прямом эфире со знаменитого острова, где, не смотря на ранний час, собралось немыслимое количество симов. Вот так! Сейчас 9-30 утра, а это значит, что уже через пол часа в Аэропорту острова совершит посадку самолет, на борту которого находиться десять потрясающих красавиц( по одной из каждой округи). Все они летят сюда с целью - принять участие в конкурсе "Мисс Вселенная The Sims" и выиграть его. На этот раз церимония будет проходить в нашей славной третьей округе , в связи с чем, мы все болеем за нашу соседку : Масс Светлану Аварскую!
    Через некоторое время в небе над островом показался небольшой яркий самолет.

    Толпа радостно загудела и многие начали махать руками. Зделав своеобразный круг почета, самолет медленно пошел на посадку. Взлетная полоса была застелена ковровой дорожкой, украшена шарами и огорожена лентами, а так же "живой стеной" охранников.
    Светлана смотрела в элюминатор и почувствовала радостное волнение. В детстве она часто видела церимонию встречи "красавиц" по телевизору и мечтала, что однажды так же восторженно будут встречать её. И вот, наконец, это случилось.

    Самолет "мягко" преземлился, и десять самых красивых девушек СимсВселенной стали выходить на ковровую дорожку, одаривая пресутствующих очаровательными улыбрами.
    - И так, приветствуйте друзья, - надрывался Марко. - Патриция Шотлирт, Констанция Даблуок , Энья Сморан, Варения Лиарта, Вальдерика Сумайрос, Анита Гранш, Дорати Волкерс, Анастази Валенски, Симона Авильяр и, наконец, долгожданная СВЕТЛАНА АВАРСКАЯ!!!
    Как представительница третьей округи, Света вышла из самолета последней и ее встретил шквал аваций. Несколько красавиц уже успели сесть в поданные для них машины, а последние все еще ждали своей очереди и радостно улыбались толпе.

    Прорываясь сквось "живую стену" охранников, Марко ринулся к Светлане.
    - Мисс Аварская, - как можно более официально обратился он к ней. - Пару слов для регионального телевидения... Скажите, как Вам нравиться "прием" поклонников.
    - Я в полном восторге, - кокетливо ответила девушка и ее голос был встречен еще более бурными воплями собравшихся. - Встреча привзошла все мои ожидания.
    И снова восторженно-приветственный рев толпы.
    Пользуясь общей неразберихой на первый план прорвался "суетной" мужичок.
    - Телевидение Лос-Анжелеса, - буркнул он, подсовывая микрофон под самый нос Светланы. - Как Вы оцениваете Ваши шансы на победу? Как Вы считаете, ажиотаж, который подняла волна убийств связанных с Вашей победой в районном конкурсе, поможет Вам и теперь завладеть короной?
    Девушка ошарашенно застыла на месте. Этот вопрос застал ее в расплох и "выбил из колеи".
    - Без коментариев, - резво отреагировал один из охранников, в котором Светлана с удивлением узнала Тайлера. Детектив отодвинул нахального репортера и помог Свете сесть в очередную машину.

    Сам Рэйни занял место рядом с ней, а его напарник разместился на переднем седении, рядом с водителем.
    ***
    Светлана была так растроена, что всю дорогу от аэропорта до отеля, непроизнесла ни слова.
    Оказавшись в шикарном люксе, девушка устало упала на кровать. Тайлер и его напарник, зайдя в номер, остановились у двери.
    - Оставте меня, - буркнула Света, - не отрывая лица от подушки.
    - Это не возможно, - холодно ответил детектив Рэйни. - Мы охраняем тебя и обязаны находиться здесь.
    Внезапно дверь в номер приоткрылась и заглянувший охранник обратился к детективу:
    - Простите сер, там какой-то журналист требует, что бы его впустили.
    - Мало ли кто чего требует, - огрызнулся Тайлер. - Гони его к дъяволу.
    - Эй, Рэйни, по-легче, - раздался нагловатый знакомый голос и в дверях номера появился Виардо.
    - Марко, - радостно воскликнула девушка, подскочила с кровати и бросилась ему на шею.

    - Какой ужас, - прошептала она, пряча лицо на груди у парня. - Я была совершенно не готова к такому... Как у него язык повернулся?...
    - Нашла на кого внимания обращать, - успокаивающе ответил Виардо. - Это же кретин Дью Керри. Старый балван отчаянно пытается вернуть себе былую славу, вот и "мелет" всякую чушь. Забуть об этом... Познакомся лучше с Дитрихом Ремтилем, моим оператором и другом, - добавил Марко, делая особое ударение на последнем слове.
    Света заинтересованно повела бровью и быстро перевела взгляд на красивого блондина, шикарного телосложения.
    - Очень приятно, - дружелюбно улыбнулась Светлана. Бландин здерженно кувнул в ответ.
    - Дитрих, подожди меня в ресторане, - попросил Виардо. Молодой человек вновь кивнул и вышел.
    - Марко, у тебя шикарный вкус, - восхищенно произнесла девушка, как только блондин вышел за дверь.
    - Одобряешь?
    - На все сто...
    ***
    Ретт напряженно посмотрел на часы. До вылета его рейса оставалось еще пол часа и он решил позвонить сестре.
    - Как дела братик, - спросила Ирис, услышав в трубке голос парня. - Ты нашел её?
    - Пока нет, - напряженно ответил Рэтт. - Я был на ее квартире и выяснил, что Света отказалась от нее еще пол года назад, когда начались убийства. С тех пор она там не появлялась. Потом я поехал к ее родителям и они сказали, что не видели ее почти пол года. Якобы, после возвращения из Нью-Йорка она звонила и сказала, что поживет у своего друга-журналиста.
    При этих словах голос порня стал горьким.

    - И что же ты будешь теперь делать?- спросила Ирис.
    - Её родители, сказали, что она поехала на конкурс "Мисс вселенная the Sims", - ответил Рэт. - Он состаится на острове-курорте в третьем районе и сейчас я вылетаю туда.
    - Рэтт, -мягко произнесла девушка. - Света пять месяцев жила с другим мужчиной... А что если ты ей больше не нужен.
    - Вот пусть и скажет мне об этом, - вспылил парень.
    -Но ведь однажды она уже сказала тебе это. Стоит ли вновь испытывать судьбу?
    - Пусть скажет еще раз. Я должен убедиться, что она меня не любит, - напряженно ответил Рэтт.- Мне необходимо знать это наверняка. Не хочу, спасовав сейчас, до конца своих дней, думать, что все могло бы быть иначе, если бы я поехал к ней.

    [size=1]Шамара добавил [date]1065958241[/date]:[/size]
    ***
    Конкурс проходил в три этапа. Первый - представление участниц. Второй - дифеле участниц в купальных костюмах.

    И, наконец, третий - выход в бальных платьях. Первые два этапа прошли на одном дыхании. Третий должен был состаяться вечером. Девушка вернулась в свой люкс и переоделась для финального выхода. В номер, пробиваясь сквось толпу поклонников, журналистов и охрану, вломился Виардо.
    - Ну как я? - возбужденно спросила девушка, кружась вокруг своей оси.
    - Блеск, - честно признался Марко.
    Девушка рассмеялась, и схватив парня за руки, начала кружиться вместе с ним.

    - Я так волнуюся, - призналась девушка, когда имнровезированный танец закончился. - Знаешь, было время, когда мне не хотелось ничего на свете. Но теперь, когда победа совсем близко, я очень хочу выиграть!
    - Так и будет, - уверенно сказал журналист. - И не забывай, что после того, как победишь, за тобой эксклюзивное интервью.
    - Хоть десять, - пообещала Света.
    - Тебе пора на выход, а мне в зал... Как-никак прямой эфир. И помни - тебе нет равных среди женьщин, так что - победа за тобой!!!
    ***
    В огромном зале, освещенном прожекторами и вспышками, царило невероятное волнение. Все зрители, а их было не меньше пяти сотен, замерли в нетерпеливом ожидании.
    - Итак, - голосил громкоговоритель. - Настал момент истины!!! Мисс Вселенной "The SIMS" в этом году стала... МИСС СВЕТЛАНА АВАРСКАЯ!!!
    Что бы не вскрикнуть, Свете пришлось прижать к губам руки. С тех пор, как она услышала свое иня, все происходящее стало похоже на сон.
    Последние слоги её фамилии потанули в шквале бурный аваций. Зрители восторженно вырожали свои эмоции, преведствуя победительницу. "Мисс вселенная" прошлого года церимонно одела на Светлану корону и сошла со сцены, давая возможность "новой королеве" безраздельно наслождаться своим триумфом.

    -О БОЖЕ, НЕУЖЕЛИ Я ВЫИГРАЛА, - визжала Света, оказавшись в номере. Толпа у дверей люкса девушки стала просто непробиваемой, и тем не менее, Марко мужественно проравался сквозь нее.
    - Я ПОБЕДИЛА!!!- крикнула Светлана, бросаясь ему на встречу.
    Виардо ловко подхватил ее на руки и закружил но комнате.
    - Я видел, - смеялся он. - И орал громче всех!!!
    - О БОЖЕ, КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА, -от восторга она могла только кричать, голос не желал говорить тихо. - ХОЧЕШЬ, Я ПРЯМО СЕЙЧАС ДАМ ТЕБЕ ИТНЕРВЬЮ? Я МОГУ ДАТЬ ТЕБЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ИНТЕРВБЮ!!! а ТЫ ВИДЕЛ СКОЛЬКО ПОДАРКОВ?!

    Девушка спрыгнула с рук друга и подбежала в целой кипе ярких коробок. Их было уже не меньше тридцати, а разнообразных букетов и вовсе не меренно.
    - Это все мне!!!- радостно сообщила Светлана.
    В этот момент дверь люкса распахнулась и на пороге появился охранник, неся в руках очередную коробку.
    - Еще подарок для Вас, мисс Аварская, - трепетно произнес он, с восторгом и обажанием глядя на королву.
    - Спасибо, - как можно сдерженнее ответила девушка.- Давай посмотрим, что это, - спросила она Марко и , не дожидаясь ответа, раскрыла коробку.
    - Косета и сотовый, - удивленно произнесла девушка и тут же направилась к огромному "домашнему кинотеатру".
    Запись явно была любительская и отображала небольшую, уютно обставленную комнату. Судя по всему, это была гостиная. В центре кадра сидела молодая, привлекательная и явно беременная женщина.
    Она казалась очень напуганной, хотя и пыталась выглядеть спокойно.

    - Можно говорить, - прошипел закадровый голос и женщина, испуганно вздрогнув, произнесла:
    - Здравствуйте мисс Аварская. П-п-поздравляю Вас с победой. Вы меня не знаете. Меня зовут Кирстон. Я беременна, жду дочь... Я хочу назвать ее Индией, - при этих словах на глаза женщины навернулись слезы и она прикрыла глаза, что бы смахнуть их. - Этот человек... Он говорит, что мое будующие зависит только от Вас. Я понимаю, что Вы меня совсем не знаете, но очень прошу Вас, если Вам не трудно, - тон Кирстон стал сбивчивым, она почти рыдала. - Пожалуйста, сделайте то, что он хочет, если это Вас не затруднит... Пожалуйста, спасите меня...
    Выдержа наконец изменила несчастной женщине и она, прикрыв лицо руками, тихо разрыдалась.
    - Я скоро перезвоню тебе Светлана, - тихо прошипел закадровый голос. - К тому времени ты должна быть одна. Помни, жизнь Кирстон и Индии зависит только от тебя. Ты ,конечно, можешь пожертвовать ими и снова спрятаться, но помни - Я никогда не оставлю тебя в покое... Я буду преследовать тебя всегда!!!
    Зловещая запись резко прервалась отображая на экране шипящие полосы.

    - Боже мой, - тихо прошептала Светлана, не отводя глаз от экрана.
    - Этого не может быть, - ошарашенно произнес Марко.- Тайлер убил его.
    - Значит не убил, - констатировала факт девушка.
    - Никуда не выходи, - сказал ей Виардо, направляясь к двери. - Я позову полицию.
    - Ты что не слышал? - возмутилась Света. - Если я не пойду, он убъет её!
    - А если пойдешь, он убъет Вас обеих, - жестко ответил Марко.- Не упрощай ему задачу.
    - Но как же женщина? - в отчаянии воскликнула девушка.
    - Света, буть благоразумна... Ей уже не помочь, - с сожелением ответил журналист и, выйдя из номера, обратился к охране: - Никуда её не выпускать. И больше никаких подарков!
    Несколько секунд Светлана стояла, обдумывая решение. Приняв его, девушка быстро переоделась в джинсы и топ, положила в карман сотовый и подошла к окну.

    Протиснувшись сквозь решотку, девушка оказалась на карнизе.
    - Не так уж и высоко, - уговаривала она себя, глядя вниз.


    Конец двадцать второй серии.



    ДРУЗЬЯ МОИ!!! Я ВОТ ТУТ ПОДУМАЛА КОЕ-ЧЕГО И ПЕРЕПИСАЛА КОНЦОВКУ... В ОБЩЕМ, НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОСОБО ВОЗРАЖАТЬ, ЕСЛИ "THE END" будет не очень "HAPPY"!!!

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    knopa ну воть, уже и порыдать нельзя

    Aline молчи дочь! Много ты понимаешь в колбасных обрезках

    -=Baby Jekki=- Светик5ужо гружу фоты. Через пол часа будет

    [size=1]Шамара добавил [date]1067006083[/date]:[/size]
    Двадцать четвертая серия


    Понимая, что подкрасться незамеченным ему уже не удастся, Рочестер-младший ринулся в атаку. Рон ловко увернулся от него и, приняв "крысиную" позу, направил нож в сторону Рэтта. Света подскочила на ноги, немного одбежала назад и стала взволнованно следить за происходящим.

    За окном бушевала стихия, а в пустынном зале недостроенного спортивного комплекса двое мужчин, крепко сцепившись друг с другом, боролись не на жизнь а на смерть. Время от времени в проблесках молнии мерцало остриё ножа, коротое с завидным постоянством рассекало воздух, пытаясь достичь чьей-нибуть плоти. Рон отчаянно направлял нож в сторону противника, но Рэтт, с силой перехвативший его запястие, ловко отводил от себя опасное оружие. Светлана, затаив дыхание, следила за равной борьбой.
    "Боже мой!!! Это не выносимо, - лихорадочно подумала она, глядя как лезвие в очередной раз чуть-было не достигло цели. - Надо как-то помочь Рэтту... Что сделать?... Надо же хоть что-то сделать..."
    С этой мыслью девушка бросилась к дерущимся и попыталась напасть на Рона, но споткнувшись, упала на Рэтта. Доли сикунды хватило, что бы маньяк наконец сломил сопротивление и с силой вогнал нож в ногу противника. Рэтт взвыл, крепко стиснув зубы, а Светлана вскрикнула. Она попыталась прикрыть собой любимого, но парень резко оттолкнул её, а Рон вновь занес оружие для удара. Девушка завизжала, с ужасом следя за убийцей. Превозмогая боль в бедре, Рэтт перехватил стремящуюся к нему руку, и нож остановился буквально в сантиметре от его живота. Его нога сильно кровоточила, но парень старался не обращать на это внимание.

    - Беги, - крикнул Рочестер Светлане, продолжая борьбу с убийцей. - БЕГИ! -крикнул он ещё громче, увидев, что девушка не двинулась с места. - БЕГИ ОТ СЮДА!!!
    Не отрывая взгляд от мужчин, Света стала медленно отступать назад.
    - УБЕГАЙ СКОРЕЕ, - отчаянно крикнул ей Рэтт, чувствуя, что силы покидают его и он вот-вот проиграет сражение.
    Понимая, что "желанная добыча" вот-вот сбежит, Рон со всей силы ударил Ретта по порезанной ноге. Рочестер взвыл и интуитивно схватился за болевшее место, выпуская руку маньяка. Светлана во все глаза смотрела за страшной картиной. Казалось, сейчас Ретта не может спасти даже чудо. Внезапная мысль пришла в голову девушки сама-собой.
    - И все-таки ты червь Рон, - крикнула она, прежде чем успела осознать собственную идею. - Как был червяком, так червяком и остался. Слизняк, полудурок, недомерок...
    Маньяка "передёрнуло" и он "впился" в Свету злобным взглядом.
    - Недомерок, - повторил он, угрожающим тоном.
    - Вот именно! Недомерок червяка..., - издеваясь, подтвердила девушка, видя, что импровизированный план сработал идеально. - Этакая, знаешь ли, глиста в обмроке. Ты когда нибуть видел глисту в обмороке, Рон? Если нет, то посмотрись в зерколо.
    - Ах ты-ы-ы, - злобно зашипел убийца, и, начисто позабыв о почти повержаном враге, кинулся на Светлану.

    Только теперь девушка поняла, что оказалась в ловушке. Дверь к эскалатору, была "отрезана" разьяренным убийцей. Выбора не было и Свете не оставалось ничего другого, как забежать в дверь, ведущую в какой-то узкий коридор. За спиной, казалось совсем близко, раздавалось дыхание взбесившегося Рона.
    "Плевать,-успела подумать Светлана. - Только бы увести его от Рэтта".
    Завернув в очередной коридор, она проскользнула в какую-то коморку. Закрыв дверь на шпингалет Света огляделась в поисках пути для отступления и вздрогнула, так как в этот момент Рон добрался до двери и начял методично выламывать её. В обсалютно пустой комнате было только одно окно. Девушка не задумываясь подошла и раскрыла его. Капли дождя вломились в помещение и холодными иглами врезались в кожу Светы. Шум за дверью нарастал. Казалось, ещё секунда, и единственная "защитница" Светланы слетит с петель, запуская в коморку убийцу, который был уже вне себя от ярости.
    Не долго думая, девушка залезла на подоконник и почти сразу увидела (угадайте что? Конечно же...) водосточную трубу. Уже не в первый раз, девушка ловко перебралась на неё и в этот момент, маньяк, сломив сопротивление двери, ворвался в коморку. Ловко перебирая руками, Света начала быстро карапкаться наверх. С громкими руганиями, Рон залез на подоконик, потянулся к трубе, и в этот момент из его руки выпал "возлюбленный" нож, полетев вниз.
    - Проклятье, - еще больше взбесился убийца, - Теперь мне прийдется прикончить тебя голыми руками, - крикнул он в догонку Светлане и полез по трубе.

    Добравшись до крышы, девушка обессиленно рухнула на неё, пытаясь хоть немного отдышаться. Громкие угрозы и скрежет водосточной трубы сообщили ей, что Рон совсем близко, однако встать девушка не могла при всём желании. Боль в боку и легких не давали возможности подняться и Света начала медленно отползать на середину крышы.
    Холодный дожнь с силой стучал по черепице, громовые раскаты больно резали слух а молния мелькала совсем рядом. С ловкостью крысы Рон вскарапкался на крышу и тут же увидел девушку.
    - Ну и кто теперь глиста в обмороке, Аварская, - победоносно спросил он, не спеша подходя к Свете.
    Девушка перевернулась на спину и оперлась на логти, в очередной попытке подняться на ноги.
    - Ты, конечно, кто же еще, - ответил насмешливый голос, манерно растягивая слова и из едва заметного люка появилась голова Рэтта. Ещё пара секунд и он полностью влез на крышу.
    - Снова ТЫ?! Вижу по-хорошему ты не понимаешь, -взревел Рон, доставая пистолет.
    Выстрел раздался прежде, чем Рэтт успел отреагировать но, вместо пули из дула вырвалась струя едкого газа. До Рочестера она не добралась, а вот маньяк с громкими ругательствами схватился за слезящиеся глаза, выпуская из рук коварное оружие, которое отлетело на самый край крышы.
    - Ненавижу пистолеты, - крикнул он, пытаясь стряхнуть выступившие на глаза слезы.
    Воспользовавшись сумотохой, Света вскочила на ноги и рванулась по направлению к Рэтту, но Рон заметил ее движение.
    - Куда? - злорадно воскликнул он и схватил девушку за талию.


    [size=1]Шамара добавил [date]1067006141[/date]:[/size]
    - Отвали, придурок, - крикнула ему Света и резко толкнула мужчину в сторону.
    Потеряв равновесие, Рон начал падать, увлекая за собой девушку. Несколько страшных секунд маньяк и его жертва куборем катились по склону крышы, а затем оба сорвались вниз. В самую последнюю секунду Свете удалось ухватиться за выступающую арматуру и повиснуть над "бездной" и на её ногах, злорадно хохоча, повис убийца. (Тут, уважаемые читатели, вы должны оценить, прямо скажем, "верх оригиналоности" автора!!!...Ну, как же... Роковое сражение на крыше под гром и молнию с дождем, роковое падение с крышы с "зависанием" в самый последний момент... Ну кто ещё до этого додумается...* хотя asco утверждает, что всё это где-то уже было*)
    - РЭ-Э-Э-Т!!! - взвыла Светлана, до боли сжимая руки на спасительной арматуре...До боли? Да разве можно было назвать эту боль-болью? Настоящую БОЛЬ - адскую, с каждой секундой наростающую и приносящую невыносимые страдания, девушка ощущала в своём теле, которое как-бы медленно разрывалось на части, под тяжестью висящего на ней мужчины.
    Рочестер-младший бегом ринулся на помощь к любимой. Скользя по мокрой крыше, он мигом очутился рядом со Светланой и кребко схватил её за руки.
    Дождь беспощадно хлестал по коже и застилал глаза.
    - Отпусти её, - крикнул Рэтт, пытаясь перекричать раскаты грома.

    - Ни за что, - победоностно воскликнул Ронн, начиная медленно раскачиваться из стороны в сторону.
    От новой "порции" боли перед глазами у Светланы замелькали звезды и она отчаянно взвыла.
    - Я предупреждал тебя, - брызгая слюной, вопил маньяк. - Сегодня мы умрем, Аварская. И ты - и я!
    Но, обезумевшая от боли девушка, не слышала его. Она начинала уже почти желать смерти, относясь к ней, как к избавлению от страданий. Очередной разряд молнии осветил все вокруг, и в зареве этого освещения, блекнул лежащий на краю крыши, пистолет. Он был совсем близко и все же невозможно далеко. Зжав от боли глаза, Света потянулась к пистолету и, нащупав его, нацелила оружие на убийцу. Быстро нажимая на курок она отсчитывала холостые выстрелы.
    Первый...Второй...
    - Зря стараешься, Аварская, - закричал Рон, заливаясь безумным смехом. - Пистолет - оружие не надежное...
    Третий...
    -И не надейся, - похвалялся маньяк, смеясь еще громче.
    Четвертый..
    - Мы сдохним вместе, как я тебе и обе...
    Пятый выстрел, казалось, прогремел сильнее грома и навсегда "заткнул" убийцу. Его руки безжизненно соскользнули с лодышек девушки и тело, мёртвым грузом, стремительно рухнуло вниз. В след за ним полетело столь ненавистное им оружие...
    Под очередной раскат молнии, Рэтт ловко втащил Светлану на крышу и крепко прижал к себе.

    Оказавшись в объятиях любимого, она уткнулась лицом в его шею и разрыдалась.
    Он успокаивающе гладил её волосы, одновременно нашептывая в самое ухо девушки что-то нежное.
    - Где ты был, - рыдала она, сильнее прижимаясь к нему всем телом. - Где ты был все это время?!...
    - Детка, это ты меня бросила, - мягко напомнил Рэтт, усмехнувшись.
    - Дурак, - ответ, почти как выдох и вновь слезы. - Как ты мог поверьть... Как ты мог не приходить... Дурак! Дурак!! Какой же ты дурак!!!
    - Согласен, - ответил Рэтт, касаясь губами её намокших волос. - Исправлюсь...
    - Не могу без тебя... совсем не могу, - тихо прошептала девушка, еще ближе прижимаясь к парню.- Без тебя я сама не своя: не живая, не мертвая... Ты мне нужен, очень-очень. Проси что хочешь, только буть всегда рядом.
    - Одного прошу, - так же тихо ответил Рэтт:- не бросай меня больше... Никогда не бросай... Мне "пусто" без тебя... Ни что не радует...Никого не хочу... Думаю только о тебе... о нас... Если бы ты знала, как мне было плохо без тебя: я чуть с ума не сошёл... Все время твердил себе: ненавидь её...ненавидь! Себя не обманешь... Сердце не обманешь... Оно, все знает, все помнит... Я люблю тебя! Я люблю тебя, слышишь!?...
    - Я знаю, - совсем тихий ответ, сквозь слезы радости.
    Дождь по-прежнему бешенно лил, словно из ведра; сверкали молнии, гремел гром... Где-то внизу раздался вой сирен и появились полицейские машины, а двое влюбленных тихо замерли на крыше недостроенного спортивного комплекса, как будто боясь спугнуть вновь обретенное счастье.


    Конец двадцать четвертой серии.

    [size=1]Шамара добавил [date]1067006201[/date]:[/size]
    Эпилог


    Пять лет спустя.
    Нью-Йорский аэропорт.
    Полдень. Впредверии очередного рейса, в аэропорту было очень многолюдно. Симы и симки занимались кто чем мог, не обращая друг на друга ни малейшего внимания. Но внезапно все изменилось. Двери аэропорта театрально распахнулись и в здание вошла величественная компания, от которой было невозможно отвести взгляд. Все симы замерли, любуясь невиданной картиной. Впереди шла восхитительная и очень изящная блондинка. Её походка была стремительной, осанка гордой, а во взгляде читалось врожденное благородство. Следом за ней шли двое мужчин, оба в идеальных и очень дорогих костюмах. Это были ни кто иной, как Светлана Аварская-Рочестер и её ближайшие друзья и заместители: Ник Шайфорд и Майкл Малрон.

    Не обращая ни малейшего внимания ни на кого, "великая троица", с видом "не подкатишь", прошевствовала через зал ожидания. Вслед за ними шли носильщики, везя в тележках множество чемоданов.
    - Добрый день, миссис Рочестер, - подобострастно приветствовали женщину служащие аэропорта, получая в ответ лишь снизходительный взгляд.
    "Она многому научилась у Рэтта", - в очередной раз невольно подумал Майкл.

    ***

    Поместие Рочестеров.
    В тот же день, в восемь часов вечера.
    - Все, мы поехали, - сказал мимоходом Рэтт, поспешно покидая дом. В след за ним, так же быстро, вышли Марко Виардо и Эмма Шайфорд(!) (урожденная Цвартнер).
    - Не задерживайтесь там, - попросила Ирис, с тоской глядя им вслед.

    Ей тоже очень хотелось встретить супруга в аэропорту, но шёл уже девятый месяц, как она находилась в "положении" и брат практически не разрешал ей выходить из дому. Кроме того, мама попросила её остаться и помочь с гостями.
    Сегодня миссис Рочестер исполнялось 50 лет и это событие празновалось с размахом.
    Все приглашенные собрались еще с утра и только "деловая троица", задержавшаяся при подписании очередного контракта, должна была прилететь через пол часа на собственном самолете.
    - Как дела в вашей клинике, мистер "Бог со скальпелем", - спросил Марко у Рэтта, передразнивая недавние газетные заголовки. - Многих зарезал за два года практики?
    - В моей клинике не потеряли еще ни одного пациэнта, - с притворной обидой, ответил молодой мужчина и тут же весело добавил: - А как ваш телеканал? Слышал, возглавляете десятку лучших в стране.
    - Работаем поманеньку(это не опечатка), - безолаберно отмахнулся Марко.
    - Не слушай его, - рассмеялась Эмма. - Когда каналом управляла я, мы чуть не разорились. Марко просто находка!
    - Руководить - не мешки тоскать, - резонно заметил бывший журналист, а ныне генеральный директор телеканала "СимсПульс".
    Так, за полушутливыми разговорами они доехали до аэропорта.
    Очень быстро темнело. Когда самолет наконец приземлился, Света нетерпеливо вышла и сразу же заметила встречающих. С радостным визгом она бросилась к Марко(!). И тут пошли бурные восторги, радостные крики, теплые объятия и страстные поцелуи.

    - Как же я скучала, - нежно прошептала Светлана на самое ухо супругу, когда наконец "добралась" до него.
    - Как же мне надоели твои бесконечные командировки, - ответил он, кребко прижимая к себе жену.- Проклинаю тот день, когда позволил тебе возглавить компанию.
    - Будешь ворчать я тебе новость не скажу, - с озорной улыбкой заявила Света.
    - Так... Знаю я этот твой "лукавый взгляд", - рассмеялся Рэтт. - Чувствую, прийдется тебя пытать. Где мой любимый скальпель?
    Светлана рассмеялась и сделала вид, что пытается вырваться. Он легко подхватил её на руки и выжидающе посмотрел в искрящиеся голубые глаза.

    - Ну, говори... - попросил Рэтт тихим, чарующим тоном, от которого у Светы перехватило дыхание. Приятный холодок пробежал по всему её телу. Из головы мигом, как по волшебству, вылетели все мысли, кроме той одной, которую она так желала ему сообщить.
    - Чуть больше, чем через пол года, НАС будет трое...

    СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Без названия
    от Arnett в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2004, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •