Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Дизайнерские идеи для дома и интерьера

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я смотрю, у многих проглядывает любовь к чему-то синему и термоядерному (типа оранжевого)
    До недавнего момента мы с мужем снимали квартиру, а вот недавно в ходе сложных операций с обменом/переездом/перекупкой квартир родных и близких у нас наконец-то своя 2-х комнатная (хоть и небольшая) квартирка.
    После ремонтов и закупок мебели, перестановок и прочих мучений (приянтых, правда) получилось вот что:
    мебель у нас 100% из Икеи.
    В прихожей все в темно-коричневых тонах, обои темные. Зеркало, шкафы - все в одной гамме.
    В большой комнате - цвет береза (светлое дерево) + коричневый + желто-тепло-солнечный. Вместо занавесок у нас "римские" жалюзи, угловой диван с огромным количеством разноцветных подушек. Всякие шкафчики, полочки, столики - все в одном цвете. Очень много всяких аксессуаров - рамочки для фотографий различных видов, алюминиевая "пепельница" в которой насыпаны камешки, много цветов живых и прочих прибамбасов (просто сложно их описывать)
    В спальне - все красно-белое. Огромная кровать, зеркало, 2 кресла, плотные шторы из красно-белых разводов. А еще нет люстры - свет встроен в стены.
    В ванне все черное - черная зеркальная плитка, свет тоже встроенный.
    На кухне - прозрачно-синее все. Прозрачно-матовые дверцы, вытяжка, жалюзи. Больше всего на кухне мне нравится шкафчик декоративный во всю стену, в котором ... как бы объяснить? Вобщем, в нем очень много квадратных отделений, всё это под стеклом. Выглядит как соты у ос. И в каждом "отделении" - или засушенные цветы, или крупа, или семена, или орешки... Вобщем, зрелище очень красивое! Это мы с друзьями сами все сделали

  2. #2
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень нравится сочетание синего и желтого цветов. А ремонт мы сделали пока только в ванне, она у нас темно зеленая, плитка хотя и не зеркальная но я себя в ней вижу.

    И еще мне очень нравится когда в ванне на большой полочке, где зеркало стоит большая плоская ваза, в ней толстая свеча, а вокруг (в вазе) насыпаны ароматные сухоцветы (Саше).

  3. #3
    Viktorya
    Гость
    Млжно сделать комнату (стены пол потолок) всю красным (любые оттенки) и поставить в ней мягкую уютную мебель (лучше синего цвета: пару столиков или полок и диван), а раз это дача, тто не забывай там ставить цветы... Кстати, насчет сочетания цветов... выглядеть будет просто супер.. у моей подруги именно так... очень уютно

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда мы попадаем в какую-нибудь новую квартиру, на что в первую очередь обращаем внимание? Конечно на то, что нас встречает – прихожую. Прихожая - ‘дверь’ в новый мир, свои первые впечатления о котором мы формируем именно здесь. Вот почему нужно сделать это помещение интересным, подготавливающим к дальнейшему путешествию по неизведанной территории. Прихожая, как прелюдия к опере, должна обозначить черты всего будущего произведения. Но неудобная планировка нашего типового жилья не всегда позволяет решить эту задачу адекватно. Сегодня мы постараемся на конкретных примерах показать, как превратить входную зону в оригинальный и функционально удобный мир.
    Читать дальше...
    Большинство из нас не в восторге от собственных прихожих, ведь архитекторы, которые проектировали наше жилье, как будто специально сделали это помещение максимально неудобным. Здесь чаще всего слишком узко, тесно и темно. Как избавиться от всех этих недостатков? Первое: если вы серьезно взялись за обустройство своего жилья, помните, что возможно, необычное планировочное решение добавит вашей прихожей столь необходимые метры. Правда, иногда это не так легко сделать из-за обилия несущих стен в наших жилищах. Но там, где ваша фантазия зайдет в тупик, поможет совет опытного дизайнера, который подскажет оригинальный выход из этой ситуации. Второе: подчас пространство просто некуда расширять, и тогда его увеличения можно добиться визуальными способами. В нашей статье мы рассмотрим оба варианта для разных типов помещений.

    Прихожая-тамбур

    Этот вид прихожих попадается достаточно часто, как в домах старой планировки, так и современной. Главной проблемой для хозяев является теснота. В этой прихожей неудобно самому раздеваться, не то, что гостей принимать. Именно поэтому ее стараются максимально увеличить, а столь нужные метры можно выискать, за счет смежных помещений.


    В данном случае прихожая становится просторной, потеснив спальню, которая от этого только выигрывает, ведь она получает более удобную форму и место для гардеробной.


    В получившейся нише напротив двери можно расположить встроенный шкаф. А если нишу еще увеличить, то вместо шкафа можно устроить место для кладовки, так необходимой и незаслуженно забытой современными проектировщиками. Разнообразить геометрически прямые линии прихожей, а заодно еще и увеличить ее площадь поможет изогнутая перегородка при входе в гостиную.


    В каждом индивидуальном случае добиться увеличения пространства можно по-разному: либо вобрать в себя соседнее небольшое помещение, либо расширить дверной проем и создать открытый проход в другие комнаты, разграничив их различной отделкой и декоративными элементами. А можно изменить прямые линии соседних помещений, срезав углы.


    Но все это должно быть оправдано и удобно не только для прихожей, но и для той комнаты, за счет которой она увеличивается.

    Небольшую прихожую можно увеличить и чисто визуально. Для этого нужно придерживаться нескольких простых правил: избегать большого количества декора, мелких деталей и предметов; неглубокая мебель должна быть без выступающей фурнитуры и с раздвижными зеркальными дверями (распашные будут постоянно перегораживать зону прохода); отдавайте предпочтение небольшим оригинальным вешалкам и полочкам.


    Часто дополнительным неудобством в небольших прихожих становится чрезмерная высота потолка, которая делает входную зону похожей на колодец. Сделать потолок комфортно низким и приобрести дополнительные хозяйские площади помогут антресоли различных конфигураций, с вмонтированными точечными светильниками. Если ваши антресоли будут в форме каре, квадрат потолка, оставшийся в середине, окрасьте в синий цвет, тогда он будет казаться ниже. Для этой же цели можно использовать и разно уровневые потолки, геометрические пропорции которых будут повторяться в форме укладки напольной плитки.

    Узкая длинная прихожая

    Удачным планировочным решением для таких, похожих на коридор, прихожих, является деление пространства на две функциональные зоны: входную и вестибюльную. Зонирование можно осуществить различным напольным покрытием. Оптимальным для входной будет керамическая плитка, переходящая на границе в линолеум, паркет или ковролин. В этих же целях можно использовать различия в цветовом и световом оформлении помещения. Интересно, на наш взгляд, выделить входную зону уровнем пола, приподняв его на пару ступенек от вестибюля, к тому же сузив зону прохода, образовав тамбур, стиль которого должен быть выдержан в даже несколько аскетичных формах, в нем должны размещаться только самое необходимое: высокий, до потолка, встроенный шкаф и зеркало. Вестибюльная зона, в которую раньше выходили двери соседних помещений, теперь получила возможность стать чем-то большим, нежели часть коридора. Например, совместите ее с соседними комнатами, и у вас будет отличная гостевая зона.


    Конечно, при реализации этого проекта вам лучше всего обратиться к профессионалам.

    Если вы не в состоянии сделать такую перепланировку, можно увеличить пространство прихожих визуально. Осветите получше это маленькое пространство, чтобы у входящего возникало ощущение, что он ‘купается в свете’. Не используйте при отделке темные тона, идеально будут смотреться светлые холодные оттенки. Отлично расширит пространство пара зеркал от пола до потолка, расположенных друг напротив друга. Для этого же можно использовать рисунок напольного покрытия: подойдет поперечная полоска или диагональная укладка напольной плитки. Из мебели для такой прихожей подойдут гладкие однотонные плоские шкафы для одежды и обуви, глубиной 20-25 сантиметров, открытые оригинальные вешалки и небольшой полукруглый столик для телефона.


    Длинная и широкая прихожая

    Проблема такой прихожей в том, что она занимает много места и слишком отрывает все домашние помещения друг от друга. Выход видится в жестком разграничении ее на зоны. Причем можно использовать элементы и открытого интерьера. Убрав, например, часть стены между коридором и гостиной. Таким образом, вы создадите эффект, плавного перехода прихожей в гостиную. Другой вариант - укоротить прихожую визуально, частично перегородив и разбив ее на несколько секторов, каждый из которых будет иметь свою функцию. Границы можно обозначить перпендикулярно стоящими стеллажами, которые противоположными своими сторонами будут выходить в два смежных сектора, а также двумя параллельно расположенными шкафами, арками или дверью на направляющих полозьях. Получится своего рода анфиладный коридор. В таких прихожих очень удобно устраивать маленькие ‘изюминки’, например, сделать удобные ниши для гардероба, скрытые от постороннего глаза.


    Открытая планировка

    При этой планировке прихожая прямо таки вторгается в общее пространство дома или в отдельную его часть. Как правило, это требует большой перепланировки всего комплекса помещений и изменения до неузнаваемости облика жилища, входя в который ты сразу говоришь: ‘Здравствуй, дом!’.


    http://ovd.ru/design/prdiz.htm

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Советую покрасить стены жидкими обоями - очень классно получается, особенно если они папирусного цвета со вскими вкраплениями - просто супер!

  6. #6
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    погуляйте на :
    www.peredelka.ntv.ru

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я вообще люблю комнаты в бежевых тонах, или хотя бы в каких нибудь теплых. Терпеть не могу, красные комнаты, красный - раздражающий цвет.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если делать капитальный ремонт, то дверной проем можно разломать и оставить сверху не ровную поверхность, а контуры кирпичей, т.е. дверной проем будет не прямоугольный, а изломанный сверху (косяки трогать не советую), потом это дело заштукатурить и получится красивый дверной проем, как на развалинах, только покрашенный, конечно, не осыпающийся) Можно также закруглить углы в комнате, чередовать на полу цветные доски ламината и красить подоконники и скосы у окон, мы привыкли к тому, что они белые, но это же так скучно! Побольше цветной органзы и тафты намотать на балку, на которой должны быть шторы, оттянуть немного к низу и будут очень красивые и легкие шторы, похожие на паруса на корабле А еще классно вручную задекорировать старые стулья, столы или комоды либо расписав их, либо обтянув чехлями из красивых тканей Или купить красивых тканей, засунуть под стекло и повесить на стенку в качестве картин Разрисовать холодильник... Можно в разные склянки слоями насыпать цветные приправы или крупу и поставить их на полочки, скажем, на кухне... Раскрасить бутылки всевозможных форм и размеров Или обмотать их лентами и заклеить бисером Со своим домом можно делать все, что угодно!!!)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  9. #9
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Ой, а у мя такая идейка появилась, насчет комнаты в "восточном стиле" тока чур не воровать идейки-то
    Вощем, комната - стены благородно бордового цвета, шторки - портьеры на стенки (черные) две, на широкую стену комнаты - напротив диванчика. Две портьерки ближе к углам и в промежутках между шторинами нарисовать золотых драконов ковровое покрытие соответственно черное, ну и мебель в цвет, желательно не кожаная, но мягкая.....Ну как???

  10. #10
    Ранетка
    Гость
    Элфи, Еще можно в такой комнате подоконник обшить какой-нибудь тканью в цвет дивана или просто бордового цвета и накидать на него кучу подушек с восточным мотивом, ну там узорчики дракончики всякие

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Элфи, сочитание бордового и черного не желательно, это траурные цвета и их обычно разбавляют другими, а восточный стиль - это не обязательно темные тона, должна быть легкость и прозрачность, делается большой акцент на ткани, советую вместо черного цвета взять изумрудный и мебель выбирать деревянную или кованую

  12. #12
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Чтобы внести в комнату больше солнца и красок:
    1) Взять несколько глиняных горшков из под цветов и покрасить их в разные цвета, определенной группы цветов (пример: коричневый+желтый+оранжевы й)
    2) Можно взять старые картинные рамки, желательно одинакового размера, нанести золотую фольгу, так чтобы на раме оставались золотистые отблески, а в саму картину поместить, желательно рисунки абстракции, тоже ярких тонов.
    3) Falka, - специально для тебя- если ты хочешь сделать комнату веселой сама и если родители позволяют, ладони обмачить в разную краску и одну стену прямо на обои прикладывая руки окрасить, соблюдая цветовые пропорции...

    По декорированию можно ещё писать и предлагать много...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Когда занималась ремонтом, не могла выбрать какой сделать спальню: хотелось малиновую, темную такую, расслабляющую.......или белую.....в итоге остановилась на белой. Белые стены, белый пушистый кавролин, белая мебель для спальни, и как яркие пятна : красное покрывало, картина с красными розами на стене, и красные шторы.
    Гостинная моя любимая: восток- восток...вообще его обожаю.....Малиновые стены (не удалось со спальней - сюда цвет перетащила) с золотым рисунком, шоколадный ковралин, шоколадные с золотым шторы бархатные, диван и кресла с подушками, камин (правда он не с восточной темы но мечтала я о камине в гостинной всегда!), дверь напротив окон. Так как квартира трешка и третья комната кабинет, в восточной гостинной должны быть телек и т.д. По бокам от арки (вместо дверей сделала) шкафы коричневые с золотыми восточными узорами (сама через трафарет делала) напротив арки окно, вдоль которого тумба цветом как шкафы (коричневая с моими узорами) на ней телек колонки за шторой проектор. Ну и естестно всякие вазы, тарелки из стран, где я побывала , деревянные статуетки из Индонезии, кальян из Турции.........и другие предметы декора.
    Вот это мои дизайнерские идеи, воплощенные в жизнь!
    Приятно жить в доме, в котором все сделано так, как ты захотела!

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Витражи

    Я тут подумала, а чем витраж не декор? Даже самую обычную дверь можно преобразовать и сделать из нее эксклюзивную вещь, если вместо сплошного дерева вставить несколько квадратов витражного стекла.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Зеркала

    Зеркало не только помогает наводить красоту. Его удачное расположение расширяет пространство, а форма и обрамление создают декоративный эффект в убранстве дома.
    В большинстве квартир есть комната, которую принято называть общей и которая нередко по совместительству играет роль гостиной, столовой, кабинета. Строго говоря, в такой комнате зеркало необязательно, ведь прилюдно причесываться, поправлять макияж или разглядывать свое лицо не рекомендуется. Но в зеркале так красиво отражается хорошо накрытый стол, мелькание нарядных платьев, блеск праздничных свечей и украшений! Оно становиться частью убранства комнаты, придает ей законченность и очарование. Особое внимание надо сосредоточить на том, где и какое зеркало повесить, помня об эффекте зрительного увеличения пространства, об игре отражений и о стилевом единстве. В гостиной хороши высоко повешенные зеркала с наклоном (примерно на уровне 2/3 высоты), круглой или горизонтально удлиненной формы. Обрамление зеркала должно соответствовать духу всей комнаты и учитывать своих соседей - картины, гравюры, панно, ковры. Рядом с картиной зеркало лучше не вешать, а вот на фоне ковра оно может смотреться отлично. Если раму трудно подобрать к обоям и общему оформлению стены, следует предпочесть нейтральное деревянное обрамление в тон мебели.

    Материал можно почитать тут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •