Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 146

Тема: Готика и/или фэнтези?

  1. #91
    Der Brennende Komet
    Гость
    А вот я всегда одевалась как самый стереотиповский гот - во все черное, но готом никогда не была, возможно, отчасти, потому что не слишком хорошо понимаю эту культуру. А вот к фэнтэзи - всей душой!
    Люди, а почему при малейшем упоминании о фэнтэзи вы сразу пиште "Мечтать улететь к эльфам в волшебный мир.." а разве это не стереотип? да в этой теме кроме эльфов и фей из фэнтэзийных проявлений ничего еще по-моему и не было упомянуто! Зато готику все кинулись защищать от вредного воздействия гадких стереотипов и приводить кучу примеров проявления этой субкультуры. А фэнтэзи? Никто так и не написал про драконов или единорогов, например, про некромантов и чернокнижников. Обидно. Ну да ладно.

  2. #92
    Звезда Вечерняя
    Гость
    готом иди фэнтаз. надо быть душой, а не по одежде

  3. #93
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    проходящая мимо эээээ, с фентези паосторожнеййй! я не люблю кстати драконофф не знай почему а ввот всяких темных колдунофф и некроманофф - абажамс! я сама почти такайй... а ваобче одецца в стиле фэнтези довольн сложно - не станешь же ты на себя вешать средневековые шмотки! конечно, можно ввести какие-то элэменты, типа шнуровок или балахона. но мнэ кажецца это не надо потому что если ты фэнтэзиец в душе то ничего одевати такого не наа. главное ты то знаессь хто ты такоййй. а если ты хочессь чтобы усе другие это узнали. если хочессь это им ткнуть под нос - это извиняюся, не фэнтэз, а вы%бон! простите пожалуйста! *встает на колени перед модераторами*

  4. #94
    Tristania
    Гость
    Звезда Вечерняя, мировоззрение влечет за собой желание создать гармонию между внутренним и внешним миром

  5. #95
    Der Brennende Komet
    Гость
    Siemies Almie ты, несомненно, права. Одежда - это дело последнее. Меня, кстати, просто бесит нынешняяя мода на разнообразную шнуровку на одежде и "а-ля средневековье" пояса. 8( Но это уже не в тему.
    Хотя, имхо, мы не можем осуждать тех людей, которые одеваются не в соответствии со своим образом. Например - я. Ношу только черный цвет, готику не пропагандирую. Можно сказать, что я выеживаюсь? Я ведь не хочу привлечь к себе внимания, как бы говоря всем "Посмотрите - я самая готическая готка!" Ношу такую одежду не для выпендрежа, а просто ради собственного удовольствия. Так можем ли мы осуждать других людей, не зная об их намерениях и взглядах? 8()

  6. #96
    Tristania
    Гость
    Siemies Almie, так-с, нашла несостыковки.
    а старая готика как стиль вовсе нэ редполагает кельтских крестов и черного цвета,
    Предполагает и еще как. Вернее предполагала. Поподробнее поизучай историю.
    кельт с готикой ваобче не связан напримерь
    Кельт - нет, а вот кельтский крест имеет определенную трактовку, которая допускается в готической философии.

    любая субкультура есть детство хотите вы этово или нет.
    Нэправда. Тут дело немного в другом. Это люди, находящиеся в социальных пустотах, не принадлежащих ни тому, ни иному общественному строю. В социальных пустотах зарождается собственная культура и общество. И детство тут совсем не причем. наверное, та девушка просто не поняла суть идеи.

  7. #97
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Tristania ну ладн это мелочи которые я упустила.
    проходящая мимо нууууу не знай. я люблю и шнуровки и пояса. и черный цвэт тоже люблю. другое дело когда все это одевают всякие гопницы и ваще когда это входит в моду. тогда хоцца закинуть на антрисоль любимый кожаный плащик с воротником-стоечкой и пайти на улиц хоть голойй тока не в том в чем ходят попсухи. я чуть не обделалась когда увидела что попсусськи ходять в кожаныхх штанахъ и употребляют шнуровки. что касаеца поясофф то тут ваще по десять штукъ навешивають - хренофф!
    чего делати! этот стиль перенимаецца попсой! а если все попсухи оденуцца как готы, мы то чего будем делати?

  8. #98
    Звезда Вечерняя
    Гость
    Siemies Almieоденьтесь как попсухи
    и это уже будет новый виток в готическом стиле!
    какой нидь модельер видит гота, передирает стиль и усе!
    все в этом ходят
    обидно до глубины души

  9. #99
    Eve
    Гость
    а можно быть наполовину готом, наполовину фэнтазийцем?
    не нааааю... лична мое мнение - одно с другим не вяжецца... йа прост се представить не магу гото-фэнтезийца... цыркь

  10. #100
    Tristania
    Гость
    Eve, ты забыла, что есть такой подвид как fantasy goth....

  11. #101
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ты забыла, что есть такой подвид как fantasy goth....
    вот-вот я про это. И по моему это самый красивый подвид из всех подвидов Черная одежда с намеком на фэнтези т.е всякие там шнуроффки, феньки и тыры пыры. во всякам случае под данным стилем понимаю имено это........................ во всяком случае я это лафф хотя сама ближе... ну даже не знаю как стиль назвать: черная кожа полностью вся одежда - плащ, брюки, жилетка, сумка, сапоги или ботинки, а волосы тока вчераси в черный покрасила (раньше были медно-рыжие). что эт такое? немного готики есть но по моему это не точное определение

  12. #102
    Tristania
    Гость
    Вот тут я выложила одну статью...)) очень хорошая статья... ) можете почитать... http://www.mixei.ru/showpost.php?p=626485
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 17:35.

  13. #103
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Обожаю фентази! Готова читать и читать.Вот и скйчас сижу одной рукой читаю, а другой пишу:type: :books: :2jump:

  14. #104
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Фэнтези не люблю, а вот готика..Это другой разговор..

  15. #105
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я посмотрела на свой давний пост на первой странице и мне захотелось убить себя собственными руками хотя бы за искажение слов. А так же за то, что я там написала.
    Мрачное я люблю, это правда. Так же как мне очень нравится готическая архитектура. Обожаю чёрный цвет, это мой любимый, но ни чёрных вещей у меня очень мало. Готично не одеваюсь, чёрные волосы мне очень нравятся, но красить не соглашусь ни за какие коврижки, косметикой вообще не пользуюсь из принципов и т.д. Я, пожалуй, не готка. Может быть, лишь где-то в глубине души... Если готичное мировоззрение - это депрессия, дающая силы к жизни, то у меня не совсем так. Я уже не знаю, в чём смысл жизни, а потому она мне не дорога. Но и депрессии по этому поводу не наблюдается. Мне на неё, откровенно говоря, плевать. У меня в последнее время появляются стихи о смерти - может косвенно, но касающиеся её.
    Насчёт фэнтези... Опять же, я не фэнтезиец, если таково определение человека, находящегося под кайфом от эльфов и дварфов, а так же надевающего вещи со шнуровкой и выезжающее на полёвки. Последнее я бы с радостью, да только ролевиков в нашем городе и не знаю, где искать. Хотя бы единомышленников для настолки, да и тех нет. Эльфов я - сюрпрайз - не люблю. Практически. Скажем так, я отношусь к ним строго нейтрально. Некоторым образом на это повлияла книга "Дамы и Господа" Терри Пратчетта. Да и вообще, книги в этом стиле без разделения на расы мне нравятся гораздо больше. К драконам, единорогам и прочим отношусь так же нейтрально. Чернокнижники, некроманты, колдуньи и колдуны - не волшебницы, волшебники и чародеи, чародейки - для меня между ними принципиальное различие - меня привлекают из-за любви к мрачному. А вот добрых, слащавых героев, с отчаянной доблестью в двадцать пятый раз спасающих весь мир, который они уже заколе б а ли своими спасаниями, просто ненавижу. Тёмные персонажи куда интересней, и характер у них куда сложней. Но когда злой становится добреньким и ценой своей жизни спасает Самого Доброго, это уже не так интересно. Хотя, смотря, как автор это подаст... Ещё нравятся полностью нейтральные персонажи, которых припёрли к стенке и которым приходится всех спасать (с), сорри, у кого-то спёрла, но не помню у кого), что он делать не рвётся. Потому так и люблю Пратчетта с его Ринсвиндом. Сама пишу фэнтези, читаю фэнтези и смотрю на фэнтези, но вряд ли я фэнтезиец.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •