Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 146

Тема: Готика и/или фэнтези?

  1. #61
    Uki_Gothika
    Гость
    А я обожаю готику!!!Вообще я сама готичная...

  2. #62
    Tristania
    Гость
    Uki_Gothika, да ты тут не одна такая И вообще, дорогуша, напиши слово "готика" по правилам инглиша и не позорься =)
    Где-то вычитала, что молодежные субкультуры, типа готов и фэнтази, - это бегство от реальности.
    Ихъ, ты, во-первых, фэнтези - не субкультура, во-вторых, у каждого свой стиль жизни rolleyes: Тут дело в том, кто как воспринимает эти "прогулки по кладбищам". Действительно, некоторые индивиды слишком серьезно к этому относятся и слишком много думают о смерти, и это уже ненормально.

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я обожаю и готику и фэнтэзи

  4. #64
    Tristania
    Гость
    Queen of sorrow, вот что я скажу. слушайте меня внимательно.

    Я тут почитала ваши посты, ей богу, некоторые пишут как дети.
    Последнее время меня просто бесят люди, которые воспринимают эти субкультуры как развлечение или желание выделиться из толпы.
    Я занимаюсь изучением культур, я состою в готик-культуре не только ради прогулок по кладбищам и лицезрения Луны. Какой от этого сымысл? Сидеть, смотреть, думать, мечтать о Смерти, получать удовольствие от ночной темноты?
    Смотреть на каких-то эльфов, читать книги и мечтать улететь к ним в мир?
    Если люди выбирают эту дорогу, я пытаюсь понять, что толкает их к этому. Почему они выбирают именно это направление, как это отражается на психике и образе жизни.

    Готика - темная культура. Я принадлежу к ней ради сомпознания, определения своей цели и анализа жизни в целом. Это как способ посмотреть на мир именно с мрачной стороны, увидеть скрытые потенциалы и возможности.
    Взгялнуть на мир с позиции фентезийцев, найти что-то еще, для чего живут они. Объединить это в общее целое, понять свою сущность.
    И вообще, все культуры что-то несут в себе. все религии имеют в себе что-то важное и значимое для людей. Нужно только разглядеть это.
    Вот такая я. Как говорится, изучение культуры, психологии, философии и религии - вот выход к познанию Истины. А не какие-то хухры-мухры.

  5. #65
    Tristania
    Гость
    Dark Lordess,
    В этом мире нет чудес. Нет магии.
    Чудеса есть, и магия есть.
    Ведь стоит только захотеть!..
    Молодец.

  6. #66
    *Marily-Shi*
    Гость
    Готика & Метал форева!!! :devil2:

  7. #67
    Tristania
    Гость
    HIM_и_Я, не могу не согласиться. Но кого ты имела ввиду под словом "метал" ?

  8. #68
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Посмотрет на мир с мрачной стороны, но при этом не вздыхать "Как тяжко живётся", а наоборот находить в этой мрачности красоту ( ну конечно не все находят) и силу, чтобы жить именно тем днём в котором живешь.

  9. #69
    Старожил Аватар для Save me
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    в Стране Чудес
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Готика

    ГОТИКА
    Основа:
    Среди готов есть христиане и сатанисты. Богатые и нищие. Невинные и извращенные. Монахи, садо-мазохисты, фетишисты. Здоровые и инвалиды. Политики и философы. Те, кто верит в ложь и те, кто ее ненавидит. Все это - готы. Каждый гот - индивидуален. Никогда не судите о готике по готам... Для каждого - она своя!

    Готы - формация, которая родилась в 1980-81 годах в мрачной Англии и медленно, но уверенно охватывает все больший процент развитых людей вокруг, создавая таким образом защитный круг против поп-культуры. Готика противостоит коммерческой поп-культуре такой же моногамностью. В готике есть все то же, что и в попсе - только как противопоставление - рок, электроника, метал. Готик-рок, готик-электроника, готик-метал. Линия защиты и фронт незаметной борьбы за более интеллектуальную музыку, а значит за образ жизни и мышления. Индивидуализм. Борьба за жизнь с настоящими эмоциями.... Нео-романтика.

    Готов сразу определяешь среди толпы по обычной сурово-черной, или выделяющейся блестяще-кожаной одежде, чему-то необычному во взгляде. Готы - это, прежде всего, мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах и имеет свои ключевые элементы: концентрированная энергия эмоций и философско - мистические тексты готической музыки + черный цвет и имидж, с помощью которого готы отличаются от остальных и по которому определяют своих в толпе + литература, которая дает силу к мышлению и возможность понять себя и свои инстинкты + кино, которое заставляет содрогнуться и подумать + арт, фото и остальные жанры, которые не дают спокойно быть потребителем + ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ВИДИТ В ГОТИКЕ. Потому что у каждого гота свои определения гота и готики. И каждый является готом по-своему. В этом и есть готика.

    "Готика" - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают жизненный стиль, мироощущение, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, етс.), составляющих, разумеется вместе со своими носителями, так называемую "готическую субкультуру".

    Готы - люди:
    а) относящие себя к готической субкультуре;
    б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни;
    в) специфическое "черное", ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни;
    г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, и т.д.; д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического "готик" и "вамп" имиджа как у женщин, так иногда и у мужчин.
    Готы - те, кто испытал эмоциональную боль и понял, что боль может давать силу.





    Russian Gothic Portal - русский готический портал

    Ukrainian Gothic Portal - украинский готический портал

    Записки бедного гота

    Russian Gothic Comics - комиксы про готку и готов
    "Есть страна живущих, и есть страна мертвых, мост между ними - любовь... единственный способ выжить, единственный смысл"
    © Торнтон Уайлдер

  10. #70
    Tristania
    Гость
    Save me, ну сколько можно? Может хватит мусолить одно и тоже каждые пять минут?
    Я одного не могу понять, что вам всем неймется? Готика сплошная вокруг, дарк-арт, люди в черном и мрачные аватары..... Месяц или два назад вообще таких тенденций не наблюдалось. Куда мы катимся? Засорять и без того уже считайте погибшую суб-культуру?

  11. #71
    Звезда Вечерняя
    Гость
    я живу фэнтези, я дышу фэнтези
    это как маленький островок в темном мире
    я с большим уважением отношусь к готике и готам!
    магия и волшебные существа чать нашего мира надо только получше приглядется

  12. #72
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Save me
    Готика это здорово.

    А всякие "куда мы катимся" или ещё что в этом роде, это всё фигня.
    Кто-то слушает попсу, и ему нравится. Всё нормально.
    Кто-то слушает КиШа и считает себя панком, и ему нравится. Люди не против.
    Кто-то слушает Eminemа, считает себя репером, и ходит в широченных штанах. Ему нравится и люди впринципе не против (если только этот человек не держит в кармане этих штанов баллончик с краской, и пока никто не видит пишет им какую-нибудь фигню на стенах домов)
    Кто-то слушает Evanescence, или HIM и считает себя готом.
    Ему нравится. А люди против. Так что ему теперь повесится из-за того что ему нравится эта культура, а его друзьям нет Из-за того что он считает это своим образом жизни, а другие его просто не понимают. Из-за того что он всё время ходит в чёрном(т.к. это его стиль),а некоторые ненавидят чёрный цвет, а кому-то просто вообще он не идёт.

    Месяц или два назад вообще таких тенденций не наблюдалось.
    Это просто ты не видела, всё было, только мало кто замечал.
    Потому что они боялись появляться на людях.
    А сейчас перестают.

    Вроде высказалась.
    Буду я пока без подписи...

  13. #73
    Der Brennende Komet
    Гость
    13 кошечка
    Потому что они боялись появляться на людях.
    ну, как я понимаю, форум - это форум - интернет. Не понравилось, обидели - ушел и все. Здесь люди, ИМХО не так бояться проявить себя. как в реале. 8()

  14. #74
    Der Brennende Komet
    Гость
    мне кажется, все-таки у фэнтэзи и готики есть некоторые общие идеи и точки пересечения. 8()
    но ФЭНТЭЗИ мне всеж больше по душе. Ведь там можно найти, как сказала Dark Lordess и добро и зло, каждому свое. 8)

    [size=1]проходящая мимо добавил [date]1073678192[/date]:[/size]
    бАльшой ОФФТОП: Кристи если тебе еще нужны картинки с феями, у меня есть одна Красивая - там изображена чудная феечка, танцующая на нежном цветке розы, художника, к сожалению не помню. Если у тебя нет такой - пиши мне, я вышлю. Засорять эту тему не надо. 8) Моя почта - faery@yandex.ru

  15. #75
    Tristania
    Гость
    13 кошечка, да что ты говоришь?
    Кто-то слушает Evanescence, или HIM и считает себя готом.
    Ему нравится. А люди против. Так что ему теперь повесится из-за того что ему нравится эта культура, а его друзьям нет
    Одно дело нравится, а другое дело - принадлежать.
    Из-за того что он считает это своим образом жизни, а другие его просто не понимают. Из-за того что он всё время ходит в чёрном(т.к. это его стиль),а некоторые ненавидят чёрный цвет, а кому-то просто вообще он не идёт.
    Блин, реально. Почему вы живете стереотипами? Кто сказал, что готика - это только черный цвет? Кто сказал, что это обязательно кладбища и мрачное восприятие реальности?
    Это просто ты не видела, всё было, только мало кто замечал.
    Потому что они боялись появляться на людях.
    А сейчас перестают.
    Я видела, тк слежу за происходящим в этой культуре по крайней мере в Москве уже полтора года. Что значит та фраза, которую ты написала? С чего бы это готам бояться появляться на людях? С каких пор они считались изгоями общества?
    Знаешь, мне кажется, ты просто вбила себе в голову те стереотипы, которыми живет большая часть людей и высказываешь их, и уверена, что это правильно. Избавляйся от этого. Иначе сложно тебе придется в жизни.
    И, если откровенно, мне легче смотреть на кучу ярых фанаток сладеньких смэшиков, чем на девчонок, слушающих His Infernal Majesty и считающих после этого себя готами. Обидно и прискорбно до глубины души.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •