Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: Наши бабушки и дедушки. Какие они? Сколько времени мы им уделяем?

  1. #211
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я очень любила свою бабушку . Она была самым близким человеком в моей жизни , больше всего добра я видела именно от неё . Она воспитывала меня с рождения и привила ( она была учительница ) любовь к литературе и искусству , научила рисовать .Мне кажется , что я уделяла ей мало времени и относилась не так как она заслуживала , я очень об этом жалею , но исправить ничего не могу .Сейчас стараюсь уделять побольше внимания своим родственникам , помогать чем могу , ведь это самые близкие мне люди . Жизнь так скоротечна , каждый из нас может оставить этот мир в любой момент , нужно успеть насладиться обществом друг друга . Всем хочу пожелать не повторять чужих ошибок - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ БАБУШКА УДЕЛЯЙТЕ ЕЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ , у пожилых людей есть чему поучиться и узнать много интересного .

  2. #212
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Ценю обоих, но ближе родителей никого нет.
    Любимая бабушка умерла 8 лет назад, это был самый-самый человек в моей жизни, бабушка была для меня всем.
    Цитата Сообщение от maritalia
    Мне кажется , что я уделяла ей мало времени и относилась не так как она заслуживала , я очень об этом жалею , но исправить ничего не могу
    так же считаю, очень себя корю
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #213
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Со стороны отца у меня отличные бабушка и дед,только живут они в Псковской области,так что вижу их оч.редко.
    Дед со стороны мамы надавно умер,но они с бабушкой развелись,когда мамику было 6 лет. Дед вообше,конечно,был что называется рохля и "закладывать" порой любил. Но меня всегда коробило то обстоятельство,что бабушка вдолбила мамику к нему отвращение. Даже день их свадьбы называет не иначе как Худший День Моей Жизни. Мамику она всю жизнь вдалбливала,что та не умеет жить,вести себя с людьми. Иногда удивляюсь,как это мать вообще замуж вышла. Впрочем,отношения у бабушки и отца - хрестоматийные:"Теща и зять". Бабушка никогда не упустит случая попенять папику за ЛЮБУЮ ошибку,а маме - за ее выбор.И все плохое во мне или брате - от отца. Скажу честно - я ее боялся вплоть до самого последнего времени. Такого давления я еще ни от кого не видел. Нет,конечно,я бабушку люблю,но потому что я должен ее любить,потому что мы семья. НО я давно взял за правило показывать бабушке лишь парадный фасад своих мыслей и своей жизни.

  4. #214
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Для меня родители моего отца стали моими родителями буквально. Потому что они меня растили. Я их безмерно люблю. Своего дедушку считаю самым лучшим мужчиной. Мало того, в моей семье у меня с ним самые близкие отношения. Бабушка с возрастом стала очень вздорная. Спорить бесполезно, просто надо дать выговориться. А дедушка до сих пор сама рассудительность и мудрость. Не представляю, что однажды его не станет.
    У нас заведено, что каждый день мы созваниваемся. И минимум раз в неделю или мы к ним приходим или я их зову на ужин.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  5. #215
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня остались только бабушки. Дедушка последний умер 3года назад. Бабушкам обоим под 90лет. Одна живет в лесу в своем домике на 40сотках, за ней брат мамы присматривает. А 2я живет в нашем городе, отдельно в своей квартире и до сих пор работает. Она у меня инженер-конструктор и немного архитектор. Можно сказать знаменитая бабушка, потому что ее работы и работы ее фирмы часто награждали и издавали как отдельные книги. Ну и в советское время она "рулила" и про нее писали в Правде на равне со Злобиным.

  6. #216
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    У меня только с маминой стороны бабушка и дедушка. В детстве меня очень выводила бабушка, я хамила,матюгалась.Стала постарше-смирилась, щас скорее отшучиваюсь от ее придирок.(она на чистоте помешана: встанет в пять утра полы моет,через два часа-опять полы моет,и так весь день по кругу)Благо,хоть не с нами живет. А деду уже 70,он работает,очень занят,никогда не придирался и меня баловал.но все равно я оч.их люблю.

  7. #217
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А деду уже 70,он работает,очень занят,никогда не придирался и меня баловал
    У меня у дедушки тоже 70-летний юбилей был на прошлых выходных. Он всегда ко мне относился терпимее всех. Помню, когда уроки с ним делали, я иногда жутко "тупила" - ну вот не могу понять и все тут! И меня искренне всегда поражало, с каким спокойствием он всегда мне все объяснял, показыва, что и как решать... Вообще за 23 года ни разу на меня голос не поднял, хотя поводов много было... Сколькому он меня научил! И не только, как что-то делать... А как жить и жить более-менее правильно, быть честной с собой. Благодаря ему стала отчаянной оптимисткой. Потрясающий дедушка!!! Просто обожаю его. Это со стороны папы.
    А мамин отец уже умер... Да мы и не были никогда близки. Как-то приехала к нему, а у него в серванте стоят все фотографии - внучки другие, внуки...а моей не было. И мне даже обидно не стало, просто поняла, что разные люди вот и все.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  8. #218
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    А я у бабушки любимицей была, наверное потому что на нее похожа. Бабушку по маминой линии не помню, а папины мне иногда до сих пор снятся, тем более, что живу в их квартире

  9. #219
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У нас есть сосед - дедушка-инвалид, он живет со своим пасынком, который отбирает у него пенсию, не кормит его (покупает только дошираки), недавно дедуле отключили свет за неуплату.
    Такой вопрос: есть ли какие-то органы, осуществляющие социальную защиту престарелых?

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •