Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109

Тема: Современные наркотики: чат, шопинг, секс и работа

  1. #1
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Современные наркотики: чат, шопинг, секс и работа

    Современные наркотики: чат, шопинг, секс и работа

    Вы купили пятьсот пар джинсов или сто пар ботинок, вы можете часами сидеть в интернете, болтая с незнакомцами и при этом теряете чувство времени, вы подолгу задерживаетесь на работе или можете просадить кучу денег в видеопокер?

    Это значит, что вы потеряли чувство меры и, как это ни грустно звучит, - вы больны.

    Шопинг, интернет, карьера, азартные игры - вот наркотики двадцать первого века. Они кажутся безвредными, однако приводят к тяжелым формам зависимости. Если лишить человека их, то проявляются настоящие симптомы абстиненции: тошнота, головокружение, рвота.

    Такие не известные до недавнего времени расстройства получили название "навязчивых патологий". Они обладают специфическими симптомами, вынуждающими больного часто повторять определенное действие.

    Новые формы зависимости касаются прежде всего шопинга и секса, за ними следуют азартные игры, интернет, чат (особенно эротический), видеоигры, работа. В таком порядке их расположило Итальянское общество лечения навязчивых патологий, единственный центр в Италии, занимающийся диагностикой и лечением этих расстройств, которым в равной степени подвержены мужчины и женщины. Интересно, что больше всего данные заболевания распространены в северных странах среди людей, принадлежащих к среднему и высшему классу.

    "Конечно, шопингу больше подвержены женщины, - говорит Чезаре Гуэррески, директор центра, который был основан семь лет назад в городе Больцано как часть другой организации, занимающейся лечением алкоголизма, - однако, например, интернет-зависимость свойственна обоим полам".

    Сейчас на лечении в центре находится около сотни человек, страдающих зависимостью от эротических чатов, около семидесяти любителей шопинга, десятки человек, зависимых от интернета, и пять молодых людей - "рабов" интернета.

    Кроме того, лечение проходят около тридцати трудоголиков, в основном мужчины, занимающие в компаниях средние и высокие посты, и столько же "сексуально озабоченных", которые, по словам директора, труднее всего поддаются лечению. Кстати, по данным Всемирной организации здравоохранения в Италии данным расстройством страдают шесть процентов всего населения.

    Люди, страдающие новыми видами зависимости, - настоящие рабы и демонстрируют характерную симптоматику: без соответствующего "наркотика" у них появляется тошнота, головная боль, головокружение, рвота, агрессивность и болезненное поведение.

    Они разрушают свою жизнь и жизнь своих близких, говорит господин Гуэррески. "У нас была 23-летняя девушка, которая целыми днями играла в видеопокер, совершенно не уделяя внимая своей маленькой 3-месячной дочери, которая в конце концов попала в больницу с тяжелой формой истощения. Или, скажем, отец семейства, который выбросил свою дочь из окна за то, что она отказалась заложить дом - единственное оставшееся у них имущество".

    В Обществе проходили лечение директора банков, пустившие на ветер свои деньги и деньги своих клиентов из-за чрезмерного увлечения азартными играми, молодые люди, тратившие все свои деньги на шопинг: один собрал коллекцию из 500 пар джинсов, другой за два месяца приобрел 100 пар обуви.

    Для помощи таким лицам был создан специальный телефон доверия: 800-368-300. Зачастую обычные врачи не могут распознать эти новые виды расстройств, рассказывает господин Гуэррески.

    Могу вам рассказать историю об одном молодом человеке, который проводил в чате 20 часов в день. Когда рядом с ним не было компьютера, он испытывал тошноту, рвоту, судороги, у него даже случались эпилептические припадки.

    "Характерна булимия и анорексия этого мальчика, - продолжает Гуэррески, - и особенно его агрессивность в тот момент, когда у него отнимают его "игрушку". Он не мог жить нормальной жизнью, не мог взаимодействовать с реальностью (быть может, потому, что не воспринимал ее как реальность) и тогда крушил все, что попадалось под руки и лез в драку с родителями. Несколько месяцев назад мы начали за ним наблюдение. Он по-прежнему много часов проводит за компьютером, однако часто звонит нашим операторам и говорит "Мне нужна помощь. Прошу вас, помогите". Может быть, потом он снова не может себя сдержать и идет болтать со своими виртуальными друзьями
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    (вспоминает полтора месяца без инета... приходит в легкий ужас) а ведь правда, черт возьми... :\
    я лично себя начинаю физически плохо чувствовать без инета...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    М-да... Я "болею" книжками. Доза меньше двух штук в неделю вызывает крайне неприятные ощущения... Лет так с 18 пыталась "показать кто главный" - победила не я
    Коллега по работе - трудоголик. Дома - муж, а она сидит до 11ти, выходит - просто так - в субботу, после трех дней праздников вздыхает "ах, так тяжело было, нечем заняться" 8-[ ]
    Интересно, а как это надо жить, чтоб "чувство меры" не терялось? При условии, что о себе заботиться самому, а не другим, конечно.

  4. #4
    ZvDis
    Гость
    Жизнь без инэта нереальна:type: :type: :type:

  5. #5
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жизнь без инэта нереальна
    А вернее, невиртуальна. : /

  6. #6
    МалЫшкА
    Гость
    без инета как-то скучно становится чуствуется что чего-то не хватает....

  7. #7
    Stigmata
    Гость
    без инета как-то скучно становится чуствуется что чего-то не хватает....
    Абсолютно точно.... У мя инет подорожал.... Или ваще скоро не будет Мне мамаша говорит, что я как нарк и вправду с инетом....

  8. #8
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    согласна по поводу инета,единственное без чего мне скучно и плохо..аещё шопинг но на шопинг нужны деньги а они не всегда есть
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отчим мне каждый день гворит "Ты с ума сошла уже от инета"...да ну,враки...с ума не сошла,но без инета как-то не так что ли...
    В прошлом... IngriD

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже раньше была "ломка" по инету, но сейчас уже лучше... значительно лучше Совсем исключить из жизни - нереально, только если меня на необитаемый остров скинуть Но какое-то время БЕЗ... легко! Правда, если есть таки возможность сунуть нос в инет, то я ее не упущу

  11. #11
    Lachrymose
    Гость
    Ты с ума сошла уже от инета"...да ну,враки...с ума не сошла,но без инета как-то не так что ли...
    вот и мне тоже самое... хотя не так много сижу...так люблю!=)ну и комп в целом...но с головой не ухожу...

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    у меня интернет зависимость в обостренной форме .и еще шопинг ,просто болезнь ,покупая себе какую то безделушку ,испытываю чувство самоудовлетворения .

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pupa Ну вот и я про тоже..да ну их..делать им больльше нечего
    Ой,да..шоппинг же!...это я мастер шоппинизма...я не могу пройти мимо хороших магазинов,ты меня хоть за уши оттаскивайте - всё равно буду туда рваться. Покупаю даже половину ненужного,что потом,со временем "ломается" (точнее делает вид,что ломается,рвётся или разбивается)и выкидывается... на журналы,карточки,косметику ..да ни на что деньги не жалко Главное,чтоб они были!
    В прошлом... IngriD

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня инет - вся моя жизнь, хотя это уже болезнь. Кстати, про болезнь: недавно в каком-то журнале прочитала статью о компьютерной болезни, там указывались ее признаки. Я нашла у себя один признак: в сложных ситуациях я жалею, что нельзя сохранить игру. И это свойственно не только мне.

  15. #15
    СОС!ська)
    Гость
    Я воопсе значит жутко больна я обожаю инет, магазины и конфеты и еще читаю Донцову... с кучей фантиков рядом, но мне кажется эта болезнь дополняет нашу серую жизнь.... так что болейте! и не выздоравливайте....хы!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •